Polaris 600 WIDETRAK IQ ,2-х тактник,125 л.с.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

oxotoved53

Участник
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
61
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новгородская область, г.Окуловка
Имя
илья
Техника
polaris iq wt 600 125 lc
Подскажите пожалуйста, купил б/у polaris 600 iq wt 2012 г.в с пробегом 4800, первые 300 км было все идеально, а сейчас больше 68 км/ч не едет (начинает скидывать обороты), поменял фильтр, свечи не помагло.
На холостые показывает 1800 об, трогается на 3500...
В чем может быть причина?
бензин хреновый льешь небось:D
а так холостые-1800 нормально,3500-на трогание- тоже в норме.
Татарин тут раскрыл секрет, но делиться не хочет...
У меня несколько раз такое случалось- менял фильтр, лил очиститель инжекторов и все проходило.В последний раз заправился хреновеньким бензином- стал дергаться, сжег бак до конца, налил 95-го, все прошло.

Почитай последние 5-ть стр., как раз обсуждали эту тему.
 

Bob74

Новенький
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Иван
Техника
Polaris
Вливаюсь в ваши ряды. Взял апарат с пробегом 3900. Первые впечатления машинка отличная, но после 80 начинает тупить, пока ни чего не делал, буду менять свечи фильтр и т.д. Интересует вопрос делал ли кто-нибудь из гуру замену штатных деталей вариатора? Вот нашол на одном из форумов интересное сообщение, но ветка мертвая и никакой подробной информации по деталям нет, хотя для нашего аппарата судя по общим отзывам такой тюнинг был бы полезен.

Stomatolog-3136
Заголовок сообщения: Re: Polaris 600 Widetrak IQ
Добавлено: 18 мар 2013, 20:47


Зарегистрирован: 17 фев 2013, 22:55
Сообщения: 22
Откуда: Кемерово
Возраст: 47
Имя: Дмитрий
Техника: Polaris
Заменили пружину, груза, халекс. Я счастлив
Другой снегоход. Появилась нормальная пониженная передача. Вобще стало приятней ехать. Расход упал, заметно.
Можно нормально буксовать и не жечь ремень. Вся переделка у дилера около 15 000 рупий. Но я не платил ни чего. При покупке дали сертификат на эту сумму, им и расплатился. В среду пришла новая гусянка. Заказал Компазитовскую, она самая бодрая из тех ,что я нашел. К выходным поставить не успели
. Но в этот же день нашелся покупатель на родную. Так ,что перебрал весь снегоход, очень бюджетно
. Осталось задний амортик поменять. Но это чуть позже. В принципе и старый после докачки устраевает, но как всегда хочется лучше.
 

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq
Поставил пружину в варик от бурана, подсмотрел у lx на ветке, стал гораздо плавнее трогаться.удара вообще нет.
 

Bob74

Новенький
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Иван
Техника
Polaris
Поставил пружину в варик от бурана, подсмотрел у lx на ветке, стал гораздо плавнее трогаться.удара вообще нет.
Грузы как я понял не менял, а трогается на таких же оборотах? И ещё скинь если можно номера амортов каяба.
 

Bob74

Новенький
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Иван
Техника
Polaris

Николай89рег

Новенький
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
25
Имя
Николай
Техника
polaris 600 iq wt
бензин хреновый льешь небось:D
а так холостые-1800 нормально,3500-на трогание- тоже в норме.
Татарин тут раскрыл секрет, но делиться не хочет...
У меня несколько раз такое случалось- менял фильтр, лил очиститель инжекторов и все проходило.В последний раз заправился хреновеньким бензином- стал дергаться, сжег бак до конца, налил 95-го, все прошло.

Почитай последние 5-ть стр., как раз обсуждали эту тему.
Да не это не из за бензина, я думаю что с ведомым диском, сегодня разгонялся скорость была 68, а об 7050
 

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq
Грузы как я понял не менял, а трогается на таких же оборотах? И ещё скинь если можно номера амортов каяба.
. Груза не менял.трогается с 3200.теперь на повышенной можно ехать потихоньку.Хрен знает какие там номера, пришел в каябу попросил аморты на классику однотрубные газовые мне дали,с переда
 

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq
Шутка конечно,но реально из жизни.а так с ростом оборотов на в едомом варике щеки должны расходиться.
 

oxotoved53

Участник
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
61
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новгородская область, г.Окуловка
Имя
илья
Техника
polaris iq wt 600 125 lc
Да не это не из за бензина, я думаю что с ведомым диском, сегодня разгонялся скорость была 68, а об 7050
Для этох оборотов скорость нормальная. Вывеси гусянку , сними боковину состороны вариатора и погоняй на разных режимах. Увидишь как вариатор работает, какие максимальные обороты . Только газ до упора сразу не жми:Crazy:
 

dusor

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
627
Реакции
37
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дима
Техника
49 RANGER ST 900 ACE 59 MM 2020, 600АСЕ 2012
IMG_0806.PNG
Всем здравствуйте! А подсажите длину и толщину пружин под номером 17, может знаете? И еще, по каталогу их два вида, одни значительно дороже других, не подскажите в чем разница?
 

RRED

Участник
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
110
Реакции
5
Возраст
52
Имя
Игорь
Техника
IQ600
Кто скажет какая нормальная рабочая температура у движка? И при скольки градусах должен включатся вентилятор на радиаторе?
 

Baks-222

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Богдан
Техника
Polaris Widetrak 600 iq
Кто скажет какая нормальная рабочая температура у движка? И при скольки градусах должен включатся вентилятор на радиаторе?
У меня обычно 50-51 С, больше не поднималась.
 

RRED

Участник
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
110
Реакции
5
Возраст
52
Имя
Игорь
Техника
IQ600
У меня обычно 50-51 С, больше не поднималась.
У меня всю зиму не выше 52 поднималась.На этой неделе до 55 поднялась правда на улице +2 было. Но интересно то что я не разу не видел чтоб вентилятор охлаждения срабатывал! Вот что волнует интересно на скольки должен включатся?
 

Татарин001

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
331
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Polaris
рабочая 51-52 вентилятор включается 62
 

Татарин001

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
331
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Polaris
Посмотреть вложение 1121682 Всем здравствуйте! А подсажите длину и толщину пружин под номером 17, может знаете? И еще, по каталогу их два вида, одни значительно дороже других, не подскажите в чем разница?
нагрузкой которые подороже жесткие не пробивают а толщину и длину подыми задницу возьми штангель и померяй
 

dusor

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
627
Реакции
37
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дима
Техника
49 RANGER ST 900 ACE 59 MM 2020, 600АСЕ 2012
нагрузкой которые подороже жесткие не пробивают а толщину и длину подыми задницу возьми штангель и померяй
Если бы была возможность померить, я б не спрашивал! Я же не спрашивал как померить? Подними задницу - позабавили, а под нагрузкой, что они короче становятся:)?
 

Татарин001

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
331
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Polaris
:olen: метал другой
 

Green-Rabbit

Новенький
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Евгений
Техника
Polaris Widetrak 600 IQ
Добрый день. Нужна помощь, у меня развалился подшипник на валу вторичного вариатора и лопнул вал, отлетел и раскололся сам вариатор. Может кто знает с какого снегохода можно заменить? Или тут только оригинал нужно
 

Вложения

Татарин001

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
331
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Polaris
жестоко не повезло соболезную
 

Татарин001

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
331
Реакции
8
Имя
Игорь
Техника
Polaris
думаю что только оригинал тут от бурана не приделаешь
 

oxotoved53

Участник
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
61
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новгородская область, г.Окуловка
Имя
илья
Техника
polaris iq wt 600 125 lc
Добрый день. Нужна помощь, у меня развалился подшипник на валу вторичного вариатора и лопнул вал, отлетел и раскололся сам вариатор. Может кто знает с какого снегохода можно заменить? Или тут только оригинал нужно
На каком пробеге это произошло?
Сегодня отказал стартер- жужжит, но не заводит. Весь день дергал шморгалку.
 

Green-Rabbit

Новенький
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Евгений
Техника
Polaris Widetrak 600 IQ
На каком пробеге это произошло?
Сегодня отказал стартер- жужжит, но не заводит. Весь день дергал шморгалку.
У меня пробег всего 8500. А стартер и у меня на морозе жужжит а прогрею и норма работает. Может шестерню подъело, чаще на венце вариатора почему-то съедает.
 

Green-Rabbit

Новенький
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Евгений
Техника
Polaris Widetrak 600 IQ
Предположительно подшипник развалился из-за моей не внимательности. Он же там по идее должен стоять закрытый и я не видел там возможности смазать его не разобрав часть снегохода. Поэтому возможно и не заметил как выпали пластмассовые крышечки защиты то ли вообще их там не было, вот и результат. Теперь вот думаю что делать. Кто знает или у кого есть возможность посмотреть и замерить такой же ведомый вариатор на Viking 540, может с него пойдет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу