КТО ОНИ ЭТИ КИТАЙЦЫ???!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Статистика есть, 3-4 случая только тут у форумчан, у меня например. Про поломки 17-ти сильных не слышал.
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Статистика есть, 3-4 случая только тут у форумчан, у меня например. Про поломки 17-ти сильных не слышал.
Так они и появились как пару лет.
У меня обратная статистика по 15 кам
Многия пользуются и не пишут в этой ветке.
У друга на 17 л.с. Подшипники разлетелись, купил 24 л.с. на втулке скольжения и рад.
Думаю спор тут не уместен.
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Коллеги, давайте пообсуждаем моторы от Зонгшен.
В плане купить 30 или даже 35 л.с. на сколько они долгоиграющие? Я так что о уверен, статистики по ним нет ещё.
 

aleksol44

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Авто-мототехника
Кто нибудь обзавелся лифаном 20 л.с. Как он? preview_original.jpg
Вроде с маслонасосом и вкладыши коленвала и шатуна.
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
До какой ещё мощности будут раздувать одноцилиндровик? Он наверное трясется как паркинсон.?
Лучше будет наверное уже 2 х цилиндровый на 24 л.с.
Сугубо ИМХО
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
До какой ещё мощности будут раздувать одноцилиндровик? Он наверное трясется как паркинсон.?
Лучше будет наверное уже 2 х цилиндровый на 24 л.с.
Сугубо ИМХО
Вспомнились китайские магнитолы из 90-х с надписями 1700 Ватт, так что запас еще большой :D.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Кто нибудь обзавелся лифаном 20 л.с. Как он? Посмотреть вложение 1377561
Вроде с маслонасосом и вкладыши коленвала и шатуна.
Я только что купил такой. Но еще не ездил, все в процессе инсталляции пока...
Маслонасоса там нет, это обман. Но изменений много...

- Объем 460 сс.
- Коленвал слегка изменен. Появились дополнительные каналы для подачи масла в зону шейки.
- Шатун изменен. Сделали более прочным, появились вкладыши и каналы для смазки.
- Балансирный вал доработали для большей эффективности.
- Поршень тоже изменили. Диаметр 95 мм. Поршень уже более технологичный, облегченный, поршневые кольца тонкие.
- ГБЦ вообще новая. Немного увеличили степень сжатия.
- Под крышкой картера теперь алюминиевая прокладка, а не бумажная или паронитовая.
- Более развитое оребрение цилиндра. Немного изменили продувочные окна, для лучшего охлаждения.
- Картер похоже новый, а не доработанный от младших моделей. Даже на днище картера есть вентиляционные окна и оребрение.
- Крыльчатка охлаждения более развитая, более эффективная.

Увеличено сечение как на впуске, так и на выпуске, глушитель тоже чуть больше, но совсем немного. Правда карбюратор без изменений, от младших моделей.
Номинальная мощность - 13 л.с. Максимальная мощность - 20 л.с. (по заявлению производителя), по эксплуатации посмотрим.

Вообще по этому мотору полно уже видео в Ютуб, есть и разборка, где все потроха видны, и все изменения описаны... Пока что нареканий на него нет. Отзывы хорошие.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
До какой ещё мощности будут раздувать одноцилиндровик? Он наверное трясется как паркинсон.?
Есть и большего объема моторы... У меня на мотоцикле стоит одноцилиндровый мотор объемом 660 кубов, и мощностью 50 л.с. При этом по габаритам он еще и меньше этих китайцев, за счет жидкостного охлаждения. И ничего, нормально ездит, и проблем не вызывает даже в дальних поездках (Крым, Кавказ)... Никакой бешенной вибрации... Есть максискутеры с подобными моторами, ездят нормально... У Китайцев конечно с этим похуже, но они развиваются... Нам же от этого только плюс...

Лучше будет наверное уже 2 х цилиндровый на 24 л.с.
Так не везде можно 2-х цилиндровый применить... Иногда его просто некуда впихнуть... Как у меня например...
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Я сейчас в раздумьях какой ДВС ставить на вездеход. Осень отьездил сняв с мотособаки Лифан 9 л.с. и вы знаете так ничего себе от ездил, даже не застревал ни где. Думал ,24 л.с. ставить, а вот теперь наверное и на 15 Ти л с. остановлюсь . Если на девятке прёт как танк то на пятнашки будет просто зверь. Ну и полуоси не порвет от переизбытка. Лучше лебёдку возить для иногда
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Взяли такой, КР460Е . Вибраций, по сравнению с 15л.с. и 170F-T почти нет. Работает ровно. Заметно ровно. Размером с 190 F, только немного выше, на полкрышки бензобака. По инфе от продавцов 38 кг., т.е. на 4 кг. тяжелее 15 . Но в эксплуатации ещё не был. Пообкатывали часа полтора на разных оборотах.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Может там уже регулируемый УОЗ стоит?
Увы но нет.

Скорей всего что 15-ти, что 17-ти сильные движки китайцы делали из 13-ти сильной Хонды, и балансирный вал ставили от нее же без изменений... А в этом 20-ти сильном они наконец то доработали балансирный вал, оптимизировали соотношение масс, вот и результат. Могу конечно и ошибаться, но балансир они тут точно переработали...
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Взяли такой, КР460Е . Вибраций, по сравнению с 15л.с. и 170F-T почти нет. Работает ровно. Заметно ровно. Размером с 190 F, только немного выше, на полкрышки бензобака. По инфе от продавцов 38 кг., т.е. на 4 кг. тяжелее 15 . Но в эксплуатации ещё не был. Пообкатывали часа полтора на разных оборотах.
Что за зверь?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Так это тот самый Лифан 20 л.с. который выше обсуждали... Маркируется КР460 или 192F-2T.
Вот и подумал что другой какой то.
А почему разная маркировка? Разные цифры.... Может какие то разные исполнения?
Да. Какая цена на них и где приобретали?
 
Последнее редактирование:

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Вот и подумал что другой какой то.
А почему разная маркировка? Разные цифры.... Может какие то разные исполнения?
КР460 - это по сути имя собственное, а 192FD-2T - индекс модели... Мне кажется так...
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Пойду, коробку гляну. Я её под разное барахло приспособил...
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Есть и большего объема моторы... У меня на мотоцикле стоит одноцилиндровый мотор объемом 660 кубов, и мощностью 50 л.с. При этом по габаритам он еще и меньше этих китайцев, за счет жидкостного охлаждения.
Расскажи пожалуйста про этот мотор, или ссылку дай где можно ознакомиться, с размерами и фото. Может на лодку болотоходную такой прилеплю.
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Коробка была от другого Лифана (это так Полк свои редуктора упаковывает: демпферный картон, ячеистый пупырчатый полиэтилен, Как яйца Карла Фаберже, за что боольшой плюс).
Но на стартере самого двигателя написано КР460Е и на блоке тоже самое выбито.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Расскажи пожалуйста про этот мотор, или ссылку дай где можно ознакомиться, с размерами и фото. Может на лодку болотоходную такой прилеплю.
Мотор подобного типа ставят на Yamaha XT660Z Tenere, Aprilia Pegaso 650 Strada, Yamaha XT660R и еще на парочку других...
Похожие моторы у BMW F650 GS, Aprilia Pegaso 650...
Есть еще Suzuki XF650 Freewind - у него мотор 650 кубов воздушно-масляного охлаждения...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Коробка была от другого Лифана
Мой был в оригинальной коробке, правда она полностью скотчем коричневым облеплена, но маркировка 192FD-2T(КР460) сквозь него проглядывает... На самом моторе шильдик КР460 приклеен...
IMG_20191209_134317.jpg
IMG_20191209_175221.jpg
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Спасибо, почитаю на досуге.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу