Буран: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Василий спасибо!Ебтут яа мозги всем с этим АКБ,что не работает с ним дв-ель.Одним рывком вырвал красный провод и все заработало...поехал к электрику...выглядел он -удрученно..
Теперь его на массу или ну его нах-й?
Если работает так то и езди. В принципе он должен идти на массу, но не видя остальной проводки утверждать не берусь. Учитывая что мотор работает так, значит где-то ещё есть масса на катушки через неё и работает. Впинципе можно попробовать присоединить его к массепрямо на работающем двигателе, если ни чего не изменится то подключай смело, будет дублирование массы(что на бурана только плюс) Если при подсоединения в работе появятся перебои или заглохнет, то заизоляруй его и ездил так.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Если работает так то и езди. В принципе он должен идти на массу, но не видя остальной проводки утверждать не берусь. Учитывая что мотор работает так, значит где-то ещё есть масса на катушки через неё и работает. Впинципе можно попробовать присоединить его к массепрямо на работающем двигателе, если ни чего не изменится то подключай смело, будет дублирование массы(что на бурана только плюс) Если при подсоединения в работе появятся перебои или заглохнет, то заизоляруй его и ездил так.
Хорошо .спасибо,у меня на массу идут провода,прикрученные на барашки от приборного щитка...
 

timoha70

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
264
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
асино томская обл
Имя
Владимир Филиппович
Техника
Буран, Нива 21213
кто как зажимает на ВВ проводе концы под автокатушку?:eek:
 

Климвит

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
206
Реакции
4
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Виктор
Техника
много всякого барохла , а дельного ни чего!
Ребята привет Всем! Подскажите, в баке осталось немного бензина с маслом (полусинтетика) литра 4, можно ли туда добавить бенза с минералкой точнее купили масло новоил. Не свернётся ли оно в баке? Заранее спасибо за ответ.
 

ОчУмелый

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
214
Реакции
30
Возраст
58
Местонахождение
Ижевск
Имя
Александр
Техника
Буран
Ниче не будет, смело мешай. Полусинтетика это минералка с присадками пластмассы )))
Даже если чистая синтетика, все равно ничего не будет, все смешается и все сгорит.
 

Maxon-37

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
691
Реакции
42
Имя
Максим
Техника
Тайга (классика), Буран СБ640
Мне вот интересно, в Чехии и Австрии знают что они поршня для Бурана делают? Ахахахаха
 

Serega_EnemyAS

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
168
Реакции
14
Возраст
29
Местонахождение
Оренбургская область, село Сакмара
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ-2108, Sym Orbit 50
Решил купить новые двухканальные цилиндры. На рынке представлены ирбитские в пределах 5000 рублей и РМовские в пределах 7000 рублей. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации ирбитских цилиндров? Стоит ли экономить 2000 и брать именно их? Очень манит цена, брать буду пару.
 

Отривин

Новенький
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург-Артемовский
Имя
Серей.
Техника
всякой,по немногу.
Лично у меня опыта эксплуатации ирбитских цилиндров нет,только один(левый,двухканальный)Давит 8.5 после обкатки.Если у Александра(торговля двигателями Лифан)ИМХО:хороший выбор.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Друзья, отмазка стандартная - 200 км от города и соответственно от нормального интернета))) Я правильно понимаю, что поменять подшипник крылчатки вентилятора можно только сняв зажигание? Иначе кожух с впрессованным подшипником не снять....
Спасибо.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
вроде да, стачивал кто-то часть кожуха, а так упирается в маховик
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Сенькс. Я тоже уже подумал резануть его, но тогда потеряется жесткость - ведь это часть элемента жесткости, как я понимаю, связывающаяя цилиндры с картером.... Походу - придется поеб.ца...))) Чуток до конца сезона не дотянул...
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Сенькс. Я тоже уже подумал резануть его, но тогда потеряется жесткость - ведь это часть элемента жесткости, как я понимаю, связывающаяя цилиндры с картером.... Походу - придется поеб.ца...))) Чуток до конца сезона не дотянул...
Это как?:eek:
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Да как.... ))) где ремень вентилятора бегает, там ЕДИНАЯ хреновина СВЕРХУ в НИЗ! т.е. получается, что головки цилиндров связаны с картером через болты крепления этого самого связующего...
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
уже подумал резануть его
Для этого нужно снять маховик и основание магдино, чт. снять со шпилек картера, потом с установленным основанием магдино подпилить напильником проушины, но маховик снимать потом всё равно придётся.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Всем спасибо. т.е. всё равно разбирать ....)))
 

Михалыч35

Участник
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
93
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
Буран
Подскажите это чесшкие поршня или нет??? Начал ставить стопор пальца и печалька
 

Вложения

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Евгений, действительно печалька:mellow:
А на фото не чешский поршень.
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
на бис ещё раз:
Сравнение Альмет.jpg

но копия Альмет тоже неплохие поршни.
Нужно учитывать, что и у оригинальных и у копий канавки под стопорные кольца и сами кольца немного тоньше, чем применялись для поршней старого образца, поэтому нормально в канавку установятся только "фирм" стопорные кольца или аналогичные по толщине
Сравнение Кольца стопорные 110501119.jpg
 

Den-Dok

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
144
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
г.Киров Кировская область
Имя
Денис Николаевич
Техника
ШНИВА, Муравей, Самодельный снего-болотоход
Добрый вечер всем! Решил написать как избавился от проблемы с переворотом катков и решил проблему (для себя, как счел удобным) транспортировки ружья и лыж.
Собственно фотоооттет, кому интересно, и есть еще два вопроса. Да! Самое главное - спасибо Дмитрию за его способ хитроплетения троса внутри гусянок!))) Прошел уже 150км, и забыл про переворот тележек!)))
IMG_20170212_121435[1].jpg
IMG_20170212_121442[1].jpg
IMG_20170212_121453[1].jpg
IMG_20170212_121514[1].jpg
IMG_20170212_121518[1].jpg
IMG_20170212_121525[1].jpg
IMG_20170212_121532[1].jpg
IMG_20170212_121547[1].jpg
IMG_20170212_121553[1].jpg
IMG_20170115_151701[1].jpg
По лыжам - спереди два рым-болта с резинкой, сзади - фиксируем транспортной резинкой с крючками. Ногам ничего не мешает и лыжи закреплены. Ружье в чехле - между лыжей и корпусом. Лыжи кладем сверху рамки багажника - внутрь не засовываем (хотя соблазн был!), сломает при переезде препятсвей (например - бровок через дороги автомобильные). Может кому мой опыт и полезен будет... Теперь вопрос знатокам - трос внутри гусянок 6мм в оболочке, плел сзади - наперед - назад, восьмеркой. Спереди петля (на рисунке первом) касается гусеницы немного, если выбирать петлю - трос натягивается и не дает "гулять" тележкам при амортизации. Если трос немного касается - это сильно критично?
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.512
Реакции
384
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
По лыжам - спереди два рым-болта с резинкой, сзади - фиксируем транспортной резинкой с крючками. Ногам ничего не мешает и лыжи закреплены. Ружье в чехле - между лыжей и корпусом. Лыжи кладем сверху рамки багажника - внутрь не засовываем (хотя соблазн был!), сломает при переезде препятсвей (например - бровок через дороги автомобильные). Может кому мой опыт и полезен будет... Теперь вопрос знатокам - трос внутри гусянок 6мм в оболочке, плел сзади - наперед - назад, восьмеркой. Спереди петля (на рисунке первом) касается гусеницы немного, если выбирать петлю - трос натягивается и не дает "гулять" тележкам при амортизации. Если трос немного касается - это сильно критично?
Крепление лыж ИМХО не очень хорошее, рым- болты явно лишние, ещё там болты с гайками наружу торчат(на резинке), порвёте сапоги.
Возможно лучше будет приклепать(прикрутить на винты) сверху и снизу к ящику полоску резины (например от камеры авто), и пихать под неё лыжи так-же как и у Вас.
Да ещё, на фото скобу крепления защиты вариатора советую воткнуть с другой стороны(от двигателя), так я уже две потерял как -то.
У меня трос вроде не касается гусянки, поездите можно посмотреть(понаблюдать), трёт в этом месте гусеницу ли нет, тогда принимать или нет какие-либо меры.
И ещё, если Вы меня имели ввиду "Дмитрий", то надо быть честным --- это не мой способ "хитроплетения" , я его то же нашёл на этом Форуме и применил у себя.
:handshake2:
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
че-та фигня какая-то.зачихал,застрелял в карбюратор,но завелся.чую-на одном работает.выкручиваю свечу а там в нагаре блестки присутствуют.мелкие,типа серебрянки.поменял свечу.завел,поехал.звуки нездоровые поприсутствовали,потом пропали.километров через 8 опять появились.газует,едет нормально.пальцем отверстие для свечи затыкал-компрессия чувствуется...ехать снова очкую.
з.ы.свечи менял в середине прошлого сезона.пробежал прилично.
 

urman

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
0
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Володя
Техника
есть.на все случаи жизни
На основание: Белый, желтый, красный, черный. Синий, белый(вторая фишка) на ТЛМ, причём синий - через замок зажигания.
Василий синий провод, на какую клему замка цеплять?
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Еще подскажите - есть ли хитрости в съеме подшипников крыльчатки охлаждения - не идет каменный цветок.... я и съемнику резьбу попортил, и молотком его уже.... стоят мертво....Ни в одну сторону не сбит, ни в другую... Там ведь нет стопоров вроде никаких? Могу конечно и посильнее тюкнуть, но за селуминку боюсь....
Спасибо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу