Буран: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.883
Реакции
1.066
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
спасибо буду пробовать стаскивать
Полумуфта сидит на шпонке туго как ей и положено,не в коем случае не нагревай не отколоти :Beat:,ни молотком хоть и через деревяшку,не зубилом, удары здесь череваты попасть на "бабки".Съёмников и только сьемник.
Тут выше было описано какой сьемник надо.Затем сьемник приставляешь к валу,затем берёшь длинные шпильки или болты и вкручиваешь их в полумуфту куда прокручивался диск тормозной вот и все стаскивай .
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.883
Реакции
1.066
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

SlavaDoNice

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
108
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Вячеслав
Техника
Тундра 550 лт
Всем привет! Вот решил наконец заняться подготовкой буранчика к сезону, но все встало на замене цепи в коробке реверса, ставлю усиленную цепь 12,7, но прежде надо заменить звезды, проблема с валом заднего хода. Не знаю снимется ли с моего звезда или нет. Подскажите пожалуйста!
 

Вложения

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Всем привет! Вот решил наконец заняться подготовкой буранчика к сезону, но все встало на замене цепи в коробке реверса, ставлю усиленную цепь 12,7, но прежде надо заменить звезды, проблема с валом заднего хода. Не знаю снимется ли с моего звезда или нет. Подскажите пожалуйста!
Чуток погрей и сбивается в лёгкую . Новую сильней греть надо для напресовки
 
Последнее редактирование:

MetrEngine

Прохожий
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Евгений
Техника
Буран
Спасибо огромное! Завтра попробую!
Как успехи? Получилось? Я тоже пришел на форум, т.к. был аналогичный вопрос, и раздумываю, менять ли родной комплект на усиленную двухрядку, или не стоит. Просто немного ездил на родной цепи/звездах бородатых готов с полностью развалившимися подшипниками приводных валов (сепараторы повылетали, одни обоймы клацали), пока не влез менять. И цепь не порвало, да и в нормальном состоянии она, хотя судя по отзывам некоторые и сотни километров не ходят. Но встать посреди поля тоже желания нет. Вот и думаю
 

SlavaDoNice

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
108
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Вячеслав
Техника
Тундра 550 лт
Как успехи? Получилось? Я тоже пришел на форум, т.к. был аналогичный вопрос, и раздумываю, менять ли родной комплект на усиленную двухрядку, или не стоит. Просто немного ездил на родной цепи/звездах бородатых готов с полностью развалившимися подшипниками приводных валов (сепараторы повылетали, одни обоймы клацали), пока не влез менять. И цепь не порвало, да и в нормальном состоянии она, хотя судя по отзывам некоторые и сотни километров не ходят. Но встать посреди поля тоже желания нет. Вот и думаю
Здравствуйте! Меняю тоже для надёжности) все в стадии замены, ищу сейчас игольчатый подшипник на звёздочки на ведущем валу, в комплекте его нету! А с запчастями у нас туго, да и со временем проблемы) поэтому ещё недельку точно покавыряюсь!
Тут у меня резко ещё одна проблема нарисовалась, заменил кулачковое на бесконтактное зажигание (вместе с маховиком) подсоеденил все, и что бы вы думали, искры нет))) может подскажет кто в чем проблема может быть? (катушка, провода, зажигание, коммутатор - все новое)
 

Zzzzeeettt

Новенький
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Александрович
Техника
Буран
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста Мужики в чём может быть проблема..??!сделали в этом году переборку двигателя,сделали-опрессовку,вроде бы всё ничего...но бывает так что заводишь-работает работает..потом чихает в-карбюратор..потом опять работает.ъи постепенно начинает сам набирать обороты...я его глушу!!!на следующий день прихожу завожу и нормально работает---ровно...и так было три раза...В чём может быть проблемы!!??спасибо!!
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
Всем привет, подскажите начал менять пружины на тележках,надо ли пружины поджимать чтобы угол был по круче,новые пружины не особо отличается от старых
 

Kostian_43

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
198
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
Киров
Имя
Константин
Техника
Буран
Всем привет, подскажите начал менять пружины на тележках,надо ли пружины поджимать чтобы угол был по круче,новые пружины не особо отличается от старых
Если не отличаются, зачем менять? у меня или отламываются или вообще горизонтально усы на пружине разгибаются, а поджимать бесполезно.
 

Serega_EnemyAS

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
168
Реакции
14
Возраст
29
Местонахождение
Оренбургская область, село Сакмара
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ-2108, Sym Orbit 50
Собрался покупать новые двухканальные цилиндры, кто-нибудь имеет опыт эксплуатации Ирбитских цилиндров? Или всё же лучше купить цилиндры фирмы РМ? Китай даже не рассматриваю.
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Собрался покупать новые двухканальные цилиндры, кто-нибудь имеет опыт эксплуатации Ирбитских цилиндров? Или всё же лучше купить цилиндры фирмы РМ? Китай даже не рассматриваю.
Были ирбитские, проблем не было
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Или всё же лучше купить цилиндры фирмы РМ?
А что в них плохого? Я на таких езжу до сих пор (пробег уже к 5000 км без ремонтов и вскрытий).
Китай даже не рассматриваю
Почему так принципиально? "Оригинальные" RM тоже, если что, кетайские.
 

Джуглым

Новенький
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
38
Имя
Константин
Техника
Буран,газ-66, лэндкрузер прадо 78.
Доброго времени суток. Купил буран бу. Работает заводится отлично. Смазали протянули. Встал вопрос в следующем проводка вся переделана. Диодный мост вынесен колхоз. В зажигание не полез. А вот коммутатор найти не могу где установлен или его нет вообще. Не могу разобраться может такое быть. С буранами не когда дел не имел сложно пока.
 

Kostian_43

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
198
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
Киров
Имя
Константин
Техника
Буран
Доброго времени суток. Купил буран бу. Работает заводится отлично. Смазали протянули. Встал вопрос в следующем проводка вся переделана. Диодный мост вынесен колхоз. В зажигание не полез. А вот коммутатор найти не могу где установлен или его нет вообще. Не могу разобраться может такое быть. С буранами не когда дел не имел сложно пока.
Если нет коммутатора, то зажигание контактное
 

Джуглым

Новенький
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
38
Имя
Константин
Техника
Буран,газ-66, лэндкрузер прадо 78.
Большое спасибо за информацию. Куплю в запас контактные зажигание пока туда лезть не буду. Зима покажет. У нас уже началась в горах снег.
 

Kostian_43

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
198
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
Киров
Имя
Константин
Техника
Буран
Большое спасибо за информацию. Куплю в запас контактные зажигание пока туда лезть не буду. Зима покажет. У нас уже началась в горах снег.
Я поставил "московское" в место контактного, два сезона откатал, сайт зажигание. Ру и регулятор напряжения у них же, светодиодная фара норм светит, плюс ручки с подогревом поставил.
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
750
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Тут у меня резко ещё одна проблема нарисовалась, заменил кулачковое на бесконтактное зажигание (вместе с маховиком) подсоеденил все, и что бы вы думали, искры нет))) может подскажет кто в чем проблема может быть? (катушка, провода, зажигание, коммутатор - все новое)
Для начала нужно проверить совместимость маховиков, http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/19062/page-12#post-1125390 .
Проверить правильность подключения, можно отключить регулятор, глушилку, оставить только зажигание. а то бывает и такое.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/19062/page-202#post-4875618
 

уфалеец

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
260
Реакции
50
Местонахождение
Верхний Уфалей
Имя
Анатолий
Техника
Ваз 21214, буран.
Большое спасибо за информацию. Куплю в запас контактные зажигание пока туда лезть не буду. Зима покажет. У нас уже началась в горах снег.
Константин ! конечно твоё дело , но я бы не советовал покупать контактное зажигание в сборе . Дешевле купить запчасти к нему . Если он у тебя родной с завода катушки у него вечные и менять нужно только контакты и конденсаторы Контактное зажигание сейчас выпускают полное дерьмо Да ещё в запас катушки ТЛМ 3
 

Джуглым

Новенький
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
38
Имя
Константин
Техника
Буран,газ-66, лэндкрузер прадо 78.
Катушки у меня стоят тлм 1. В буране пока ориентируюсь не очень. Сегодня закончил подготовку через пару недель заезжать на охоту решил посмотреть что взять с собой на всякий случай.
 

Джуглым

Новенький
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
38
Имя
Константин
Техника
Буран,газ-66, лэндкрузер прадо 78.
В чем отличие катушек тлм 1,3
 

Джуглым

Новенький
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
38
Имя
Константин
Техника
Буран,газ-66, лэндкрузер прадо 78.
Зажигание не в курсе родное нет не стал лезть туда. Все заводится со стартера без проблем и от ручки. Поэтому не полез не стал мешать работать технике
 

frolov_agronom

Новенький
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
39
Реакции
2
Местонахождение
Липецк
Имя
Фролов Андрей Васильевич
Техника
Ваз 06, москвич 2141, Lanos, X-Trail, Головастик,Буран 640 а
Доброго времени суток. Купил буран бу. Работает заводится отлично. Смазали протянули. Встал вопрос в следующем проводка вся переделана. Диодный мост вынесен колхоз. В зажигание не полез. А вот коммутатор найти не могу где установлен или его нет вообще. Не могу разобраться может такое быть. С буранами не когда дел не имел сложно пока.
Извините, Джулглым, я Вам советую все же залезть и разобраться что и где установлено и как это работает, установите УЗО самостоятельно. Важно это если Вы один за 50 км и что-то "икнуло" и не заводится. А с собой зажигание брать не нужно, конденсатор, контакты, надфиль плоский.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу