ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
А на стекло от чего подходят? Ну не за 5 -7 килорублей за две стекляшки
Я выкладывал фото в разделе тайга Барс. Зеркала в автомагазине по 140 рублей.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Кто нибудь ставил зеркала? Бывает гоняю по обочине, без зеркал неудобно
Я сделал проще . Купил небольшое, 6-7 см в диаметре сферическое зеркало, их еще на зеркала заднего вида клеят. Закрепил на резинке, что бы можно было одеть на руку, на запястье с тыльной стороны. Надо посмотреть назад, поднял руку, глянул. И в лесу не отломишь и цена копейки.
 

Yuri_2016

Участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
130
Реакции
32
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Юрий
Техника
Тайга Ст500Д 2005г/в 2-х карбовая
Я сделал проще . Купил небольшое, 6-7 см в диаметре сферическое зеркало, их еще на зеркала заднего вида клеят. Закрепил на резинке, что бы можно было одеть на руку, на запястье с тыльной стороны. Надо посмотреть назад, поднял руку, глянул. И в лесу не отломишь и цена копейки.
Здорово, такого я еще не видел. А фотки есть?
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП

Денис23Z

Новенький
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
41
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Таймыр
Имя
Денис
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT 2010 г.
Форумчане всем привет!Может кому будет интересно!Тайга Варяг 550 с небольшой доработкой!
 

Марат0007

Участник
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
56
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Марат
Доброго времени суток, может знает кто, как можно проверить герметичность-работоспособность лепескового клапана перед цилиндров? А то весь воздуха в масле.
 

Димас.фишинг35

Прохожий
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Вологодская область, Вологда
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 550 (1карб.), Лодка Гидра400, ПЛМ Ямаха 15FMHS
Всем привет, принимайте в ряды, пару лет слежу за данной темой так как давно примерялся к Тайге, взял у дилера в Вологде 550 но с 1 карб новая по ПТС 2016 со слов дилера препродажку сделали ..лето скидки отдали за 299.000. С августа повышением грозят на 7 %.До сезона ещё далеко а снегоход первый кто подскажет что имеет смысл сделать до начала сезона?
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Всем привет, принимайте в ряды, пару лет слежу за данной темой так как давно примерялся к Тайге, взял у дилера в Вологде 550 но с 1 карб новая по ПТС 2016 со слов дилера препродажку сделали ..лето скидки отдали за 299.000. С августа повышением грозят на 7 %.До сезона ещё далеко а снегоход первый кто подскажет что имеет смысл сделать до начала сезона?
Добро пожаловать! ну коли на гарантии пока я бы не стал ни куда лезть.. А первым делом бы поставил датчик ТВГ (температуры выхлопных газов) - с ним можно смело кататься и не переживать что поршневая сгорит. А так, наверно только осмотр и контроль косяков завода :) Может ГУРУ меня поправят
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
Добро пожаловать! ну коли на гарантии пока я бы не стал ни куда лезть.. А первым делом бы поставил датчик ТВГ (температуры выхлопных газов) - с ним можно смело кататься и не переживать что поршневая сгорит. А так, наверно только осмотр и контроль косяков завода :) Может ГУРУ меня поправят
Какие твг посоветуйте, может ссылки есть? Спасибо .
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Какие твг посоветуйте, может ссылки есть? Спасибо .
у меня стоит KOSO http://russneg.ru/Tsifrovoy-izmeritel-temperatury-dlya-snegohoda-firmy-KOSO-original_6007t.html такие по моему и завод ставил. цена конечно приличная.. А за 14000 на том же сайте спидометр со встроенным твг их на варяги 550v ставят вроде как. Очень нравится в данном приборе время отклика, мгновенная реакция на курок газа - ни какой "инерции".
Потеплело - темпа лезет вверх, смесь бедная - темпа лезет вверх, большая нагрузка - темпа лезет вверх. Перегреть делать нечего.. а приборчик выручает.
И самое наверное главное - не экономить на бензе. Чуть иглу опустил - сразу значения темпы при тех же условиях значительно выше.

p/s/ он же на оф сайте http://rmdetal.ru/catalog/aksessuar...vykhlopnykh-gazov-odinarnyy-koso-egt-01-.html
 

Марат0007

Участник
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
56
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Марат
у меня стоит KOSO http://russneg.ru/Tsifrovoy-izmeritel-temperatury-dlya-snegohoda-firmy-KOSO-original_6007t.html такие по моему и завод ставил. цена конечно приличная.. А за 14000 на том же сайте спидометр со встроенным твг их на варяги 550v ставят вроде как. Очень нравится в данном приборе время отклика, мгновенная реакция на курок газа - ни какой "инерции".
Потеплело - темпа лезет вверх, смесь бедная - темпа лезет вверх, большая нагрузка - темпа лезет вверх. Перегреть делать нечего.. а приборчик выручает.
И самое наверное главное - не экономить на бензе. Чуть иглу опустил - сразу значения темпы при тех же условиях значительно выше.

p/s/ он же на оф сайте http://rmdetal.ru/catalog/aksessuar...vykhlopnykh-gazov-odinarnyy-koso-egt-01-.html
Почему именно одинарный
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
ну во первых он уже у меня стоял. Во вторых я считаю что и этого достаточно что бы понять что двигатель работает в аварийном режиме
Главное знать тот самый аварийный режим :unsure::confised: :Chih:
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Главное знать тот самый аварийный режим :unsure::confised: :Chih:
Ну быстро запоминается на какой скорости и в каких условиях приблизительно какая температура, а когда практически в тех же условиях что и ранее температура шпарит под 700 градусов то уже стоит задуматься и запереживать :oops: Имхо как говориться
 

Марат0007

Участник
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
56
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Марат
Ну быстро запоминается на какой скорости и в каких условиях приблизительно какая температура, а когда практически в тех же условиях что и ранее температура шпарит под 700 градусов то уже стоит задуматься и запереживать :oops: Имхо как говориться
все хорошо, но, вы, как я понимаю, прекрасно знакомы с этой техникой и вам достаточно одного датчика... Димас же новичок, и ему бы неплохо установить 2 датчика, не хочу его обидеть, по себе сужу, и коплю на 2 датчика.
Ну а по работам, немного подниму тему, т.к. далеко до сезона, то:
1. слить(выработать) весь бензин
2. под свечки немного масла капнуть с последующей прокруткой КВ
3. на чурки ставить
4. осмотр ходовки(крепление амортизатора, свободный ход рычагов)
5. ну и шприцевать, смазывать, изучать...
забегая вперед, у некоторых была проблема, не всплывавшая в этом форуме, обламываются пластмасовые тройники на топливной системе, пока трубки не загрубели можно поменять на латунные
 

Димас.фишинг35

Прохожий
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Вологодская область, Вологда
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 550 (1карб.), Лодка Гидра400, ПЛМ Ямаха 15FMHS
все хорошо, но, вы, как я понимаю, прекрасно знакомы с этой техникой и вам достаточно одного датчика... Димас же новичок, и ему бы неплохо установить 2 датчика, не хочу его обидеть, по себе сужу, и коплю на 2 датчика.
Ну а по работам, немного подниму тему, т.к. далеко до сезона, то:
1. слить(выработать) весь бензин
2. под свечки немного масла капнуть с последующей прокруткой КВ
3. на чурки ставить
4. осмотр ходовки(крепление амортизатора, свободный ход рычагов)
5. ну и шприцевать, смазывать, изучать...
забегая вперед, у некоторых была проблема, не всплывавшая в этом форуме, обламываются пластмасовые тройники на топливной системе, пока трубки не загрубели можно поменять на латунные
Понял спасибо займусь.
Сегодня поставил на учет загонял с прицепа в гараж подсветка спидометра моргает (спидометр запотевший)начинает гореть постоянно только при увеличении оборотов - это норма?
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
привет скажу по спидометру у меня норм после дароботки не потеет надо разобрать и проклееть герметиком и все норм я и тахометр проклеел ща вобще не парюсь приборы норм работают тоже закансервировал до осени но у нас на сахалине она быстро приходит скоро поедим
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа

Александр11986

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
тайга варяг 550
Подскажите где приобрести шпильки что притягивают головку и цилиндр?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Полно мест
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
russneg.ru ,buransnab.ru - реально доверять можно
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Контакты на сайтах есть?- найдут пишите
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу