ТАЙГА АТАКА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Табаган

Участник
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Табаган
Техника
Стелс мото крот
Всем привет!
Рябяты ,скажите можно подкуривать снежик если сел акум? Понимаю шмыргалка есть ,но просто интересно!
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Мужики может у кого мануал есть для сервисников в котором подробно описан ремонт всего снегохода, то что идет со снегоходом это для пользователей а не механиков
1 страница "Вопросы и ответы"..... полно техдокументации по ссылкам.....
 

Borovok

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
101
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Yamaha RS Venture TF, BRP Ski-Doo Skandic WT 600 H.O. E-TEC, Снегоход Polaris 600 IQ Widetrak, Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Табаган

Участник
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Табаган
Техника
Стелс мото крот
:up:ну значит можно!
Замерил свой расход - залил полный бак проехал 36 км по разным буеракам,полям почти везде наст. Приехал домой и долил до полного бака 10 литров бенза, получилось на сотку 27,8 литров. Пробег общий всего 150 км. После регулировки на первом то думаю должен упасть еСче расход, хотя я и этому доволен!
Снег,у тебя на каком пробеге снежик лучше побежал? Когда у него 7 е дыхание появилось?:) мой пока только до 55 км/час набираешь он уже визжит как свин резаный! Катаю пока мах 45-50.
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.692
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Снег,у тебя на каком пробеге снежик лучше побежал? Когда у него 7 е дыхание появилось?:)
Чётко ощутил это при пробеге 800-1000 км , и моё мнение что это обкатка ( по книжке 300 км ) , хотя 55 км час он и при пробеге в 100 км бежал легко и без визга , мож ты на первой передаче катаешь ?
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.692
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.692
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD
Взял новую Атаку. Ограничение оборотов отключилось примерно после 550 км. пробега. Хотя мастер на ТО говорил, что отключится примерно после 350 км.
 

Табаган

Участник
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Табаган
Техника
Стелс мото крот
мож ты на первой передаче катаешь ?
Да нет на первой только если по лесу или резкий подъём. Сегодня проверил разогнал до 60 км/ч обороты 6 тыс это по буранице. Сколько мах разгонял на обкатке?
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.692
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Да нет на первой только если по лесу или резкий подъём. Сегодня проверил разогнал до 60 км/ч обороты 6 тыс это по буранице. Сколько мах разгонял на обкатке?
Нормально всё у твоего , у моего так же , при обкатке кратковременно разгонял до 75 , думаю скорость не главное , главное не насиловать снеж , чувствовать его , особенно по пухляку .Я и нарты таскал после 150 км пробега , и всё нормально .
 

Табаган

Участник
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Табаган
Техника
Стелс мото крот
Сол
думаю скорость не главное , главное не насиловать снеж , чувствовать его
Солидарен! Думаю после 200 пробега тестя с собой на рыбалку буду брать,вот думаю куда лучше посадить его в волукуши или сзади,чтобы снежику легче было?)))
 

Сергей48

Новенький
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
27
Реакции
0
Подскажите какие на атаке максимальные обороты двигателя
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v

Borovok

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
101
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Yamaha RS Venture TF, BRP Ski-Doo Skandic WT 600 H.O. E-TEC, Снегоход Polaris 600 IQ Widetrak, Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Fang Boar

Новенький
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
54
Имя
Игорь
Техника
Тайга Атака 551 II
Здравствуйте!
Принимайте в ряды
Купил Атаку 2, Выпущена 28.12.2016
Термостат дилер переустановил, правда хомуты пришлось подтянуть, капли антифриза висели.
На пробеге 60 км трос ручного стартера вдруг повис уныло). Хотя я ни разу до него не дотронулся даже.
Лопнула пружина , внутренний конец, пол-витка отпало, сделал сам, нагрел, загнул и обточил по образу и подобию. Собрал, работает. ГАРАНТИЯ 3 ГОДА))
В пухляке грелся до 65-70 градусов, сейчас припорошеный наст, максимум 50 градусов.
Продолжаю обкатку.
 

Вложения

gurd

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
292
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
сергей
Техника
Polaris Trail touring 550
Здравствуйте, у товарища на Атаке лопнул на две части выпускной коллектор, его сварили и поставили на место, после этого снегоход больше 60 не расгоняется на холостых работает нормально. Что может быть ? Если причину не найдёт пока лежит снег потом негде будет проверить.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Здравствуйте, у товарища на Атаке лопнул на две части выпускной коллектор, его сварили и поставили на место, после этого снегоход больше 60 не расгоняется на холостых работает нормально. Что может быть ? Если причину не найдёт пока лежит снег потом негде будет проверить.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/16375/
 

gurd

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
292
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
сергей
Техника
Polaris Trail touring 550
Благодарю!
 

Borovok

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
101
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Yamaha RS Venture TF, BRP Ski-Doo Skandic WT 600 H.O. E-TEC, Снегоход Polaris 600 IQ Widetrak, Arctic Cat Bearcat Z1 XT

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Мужики с праздниками проршедшими всех, вопрос как я понял не посварке а почему не едет больше 60 км/ч, может подсос воздуха через глушак:):lol:
Как ты себе представляешь подсос воздуха через глушак ?:confised:
 

Borovok

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
101
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Yamaha RS Venture TF, BRP Ski-Doo Skandic WT 600 H.O. E-TEC, Снегоход Polaris 600 IQ Widetrak, Arctic Cat Bearcat Z1 XT
У меня перед тайгой был Arctic Cat Bearcat Z1 XT, так я у них на форуме сидел, у них там постоянные дискуссии по поломкам и всякой фигне, как на атаку поменял его сюда перешел, на форуме атаки тоже блин все такие разговорчивые, походу просто совершенство не требует ни каких вмишательств и ремонта. Откатал уже 1050 км с середины декабря полет нормальный, на 500 км убрал тросик с масленого бачка, но масла полный залил уже скушал на 550 км литр масла, походу все равно маслонасос не много пропускает да и трубочка верхняя все время с маслом, но я думаю оно лишнее не будет для двигателя, бенз мешаю 1:40. Не удачно сделан передний бампер при буксировки из снега немного лопнул пластик который на металической трубке, сейчас жду усилитель бампера, который выписал, буду ставить. А так же беспокоит близкое расположение бачка расширителя к глушителю, может кто подскажет как решили эту проблему, думаю просто кусок асбеста проложить в это пространство и все, у меня у товарища так сплавился и антифриз вышел и чуть в лесу не остался. Провода которые идут на спидометр еще на первой сотни не много поплавил, потом все заизолировали и пружинкой подтянули к капоту, пружинку просто не туда поставили, стояла на металическом тросике которому и так ни чего не будет, а теперь при закрытии капота она подтягивает провода к нему и все норм. Думаю вести на второе то или самому сделать, не проблема, просто я гарантии боюсь слететь, там просто след через 1000 км а это считай след сезон можно с гарантией откатать, фиг знает че делать, может кто посоветует, или 1000 км прошел и уже ни чего серьезного не произойдет он себя в принцепи показал бы уже. Опустил иглы на самую первую конавку расход стал значительно меньше 32 литра на 100 км почти с теми же условиями езды, было 55 литров. Свечи коричневого цвета, на скоростях раньше двигатель работал как ведро с болтами, сейчас стал ровнее и приеместей, походу просто захлебывался, отрегулировал холостой ход и его синхронность на обоих корбах поставил 1400 об. было 2000 об., винты обогащения не трогал, карбы на синхронность работы не проверял, наверное стоит, т.к. больше 90 км/ч не развивает по укатанке, хотя впринципе хватает сейчас для меня главное найти золотую середину по расходу и тяге. Не много автоматом порвал сидение 3 см кто подскажет чем лечить может у кого был опыт, жидкая кожа клей или заплатку в виде кабана))))
 

Borovok

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
101
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Yamaha RS Venture TF, BRP Ski-Doo Skandic WT 600 H.O. E-TEC, Снегоход Polaris 600 IQ Widetrak, Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу