Техника Безопасности... (Опыт учит,помогает, но не гарантирует на 100%)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.083
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
domovoii написал(а):
Очередной постражавший. В воскресенье делал у зятя отопление ну и надо по быстрому отпилить трубку на 15, в итоге окалина в глазу и больничный. Так что незабывайте про средства защиты.

...эхх не ожидал от вас батенька такого косяка. :dread:
Поправляйся.. :beer: :doctor:
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
domovoii написал(а):
Очередной постражавший. В воскресенье делал у зятя отопление ну и надо по быстрому отпилить трубку на 15, в итоге окалина в глазу и больничный. Так что незабывайте про средства защиты.
Так же "повезло" пару месяцев назад.Причем в больницу пошел только через 6 дней,там мне сказали что я дурак и послали в Ярославль,а вечером этого же дня окалина сама вышла :) .Так в областную и не поехал,капли покапал несколько дней и все прошло :) .Скорейшего выздоровления :) .
 

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
Спасибо на добром слове,уже все в норме сегодня даже снежок примял. Просто черкнул как очередное напоминание.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Опять о злодеручем поведу речь, достал я уже всех со своим нытьём. Короче ситуация по болгарке, маленькая моя вышла из строя, теперь полностью работаем большим диском 230 мм. В своей доказательной отчётке за неделю директору этот случай описал, предупредил , что круг наджаблен (смотреть отчётку) время прошло, сегодня снова отчитался за неделю, что работаю тем же кругом..
После поломки круга , пришлось скрипя сердцем проводить работы слегка придерживая болгарку на весу во время резки.. Какие ощущения описывать не буду, кто работал тот знает. Понимаю риск здесь не оправдывается, но уже просто злость взяла. Единственный вопрос который задала директор сколько стоимость круга, её я тоже понимаю она не волшебник, деньги печатать не умеет. Уже просто хочется взять болгарку, принести её на педсовет, так же выломать кусок из диска и заставить подержать в руках этот вертолёт во включенном состоянии.
Чесное слово уже из за этих накопившихся всех проблем нервы сдают!!! Может мне пора уже в больничку??? :doctor:
 

Вложения

RUSS

Старожил
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1.657
Реакции
41
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Руслан
Техника
снегоход Буран....
+100 меня тож че-то все подза.бло в последнее время ......держись
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ну вот опять доэксперементировался на своей .... Летом друг пилил рейки болгаркой, мне понравилось,взял для пробы такой диск, поставил, вроде в руках держится, не рвёт. Вчера решил склизы из пнд напилить, в конце трубы сыграла вибрация трубы...в результате удар диска, болгарка дёрнулась вперёд, зацепила розетку удлинителя, рассекло вилку, и ещё досталось обратной стороне удлинителя.. А гайку я открутил хотя и была с бумажной прокладкой только при помощи зубила. Сам слава Богу цел.. опять опыт не помог...
 

Вложения

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Радоснег написал(а):
Ну вот опять доэксперементировался на своей .... Летом друг пилил рейки болгаркой, мне понравилось,взял для пробы такой диск, поставил, вроде в руках держится, не рвёт. Вчера решил склизы из пнд напилить, в конце трубы сыграла вибрация трубы...в результате удар диска, болгарка дёрнулась вперёд, зацепила розетку удлинителя, рассекло вилку, и ещё досталось обратной стороне удлинителя.. А гайку я открутил хотя и была с бумажной прокладкой только при помощи зубила. Сам слава Богу цел.. опять опыт не помог...
Штука очень опасная, много случаев с этим кругом и пострашней было. А ПНД лучше эл.лобзиком резать и на малых оборотах.
 

Merlin

Старожил
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
1.024
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Максим
Техника
Хонда Пилот, Хонда Талон, Вольво, Понтиак и лодка
Радоснег написал(а):
Ну вот опять доэксперементировался на своей ....
Очень стыдно Вам должно быть, как автору этой темы! Сами предостерегаете других, а тут такая легкомысленность!
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.190
Реакции
300
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Радик !при пользовании такого диска сделал подошву..крепится болтами в отверстия для ручек
вот типа этого..
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.190
Реакции
300
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
на видео с одной стороны диска у меня с двух...очень удобно :D
 

DGK

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
смоленск
Имя
Юрий
Всем привет.Приведу еще один нехороший случай по теме.Мой хороший знакомый получил инвалидность три месяца назад.Ему уже 60 стукнуло.Человек не профан--- всю жизнь имел дело с техникой .Подвело как всегда ощущение что с тобой ничего плохого не произойдет---а по простому не соблюдение элементарных правил безопасности.Пилил на небольшой самодельной циркулярке какие то рейки\диск всего мм150\.Диск соответственно без защитного кожуха.Стал обходить станок, зацепился за провод и споткнулся.Когда человек падает то соответственно машет руками .Вот он и махнул при падении.Результат --на левой руке нет мизинца и пальца рядом.Со средним тоже ситуация до конца не понятная -может останется а может и нет.Вот такая нехорошая история.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
витёк написал(а):
на видео с одной стороны диска у меня с двух...очень удобно :D
Хорошо , что есть люди у которых рука на пульсе времени handshake . Приспособление не видел на просторах инета, так как не обращал внимания, оказалось что решения банальны и практичны. Спасибо Виктор!
 

serg-nexuz

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
ВОЛНОВАХА
Имя
Сергей
Техника
минск
Фото с просторов, кто любит аэросани на заметку!
ТБ прежде всего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Вложения

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.083
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Был сегодня на рыбалке..
..при попытке погрузки (заеда) в прицеп газанул так что пролетел мимо такового.:dread:
Техника не пострадала, кости целы (только ногу рассек) швы не стал ложить, облил перекисью и повязку супруга намотала..:doctor:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Сергей, поправляйся! Без ошибок не бывает в нашем деле...
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.083
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
) швы не стал ложить, облил перекисью
Михалыч, купи мазь "Левомеколь". Будешь перебинтовывать - намажь жирно и забинтуй: болит меньше, заживает быстрее, а самое главное не будет "нарывать". Это противомикробная мазь. Испытано на себе. Продается без рецепта.
 

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
Меня в этом году по работе отправляли на курсы по ТБ и ПБ. Первый раз на таком мероприятии с пользой провёл время. Обычно во всём винят только работников, на критику в сторону работодателя отмалчиваются, либо игнорируют. Показали док. фильм, советую посмотреть.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.330
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.083
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Михалыч, купи мазь "Левомеколь". Будешь перебинтовывать - намажь жирно и забинтуй: болит меньше, заживает быстрее, а самое главное не будет "нарывать". Это противомикробная мазь. Испытано на себе. Продается без рецепта.

..спасибо так и сделал.:Beer2:
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.083
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
стрептоцид (порошковый) намного эффективнее в таких случаях
У моей бабушки раньше был какой-то волшебный камушек. Я как че-нить пораню, она с этого камушка ножиком наскребет на рану и завяжет. В миг всё заживало. :)
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.083
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
У моей бабушки раньше был какой-то волшебный камушек. Я как че-нить пораню, она с этого камушка ножиком наскребет на рану и завяжет. В миг всё заживало. :)

...тоже видел в деревне (вспомнить название не получается):dread:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу