Индикатор температуры ИТ-2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

elmon

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Михаил
Техника
Тайга, VK540III, Тahoe - best ATV
Всем Привет.

10-я последняя версия (то же что и 6, только с регулятором яркости).
Но, поставщик корпусов выставил нереальные цены за "кусок пластмассы",
в связи с этим выход 10-й версии с производства задерживается!!!!
Стоимость 6-и для форума на данный момент 4500руб.
Стоимость 10-и пока вопрос
 

rybinsk

Новенький
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
андрей
Техника
polaris 550IQ LXT
здравствуйте! Подскажите как ит-2 встанет на полярис550 IQ ? как произвести оплату и сколько примерно времени будет идти посылка?
Заранее спасибо.
 

Z-M

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
132
Реакции
0
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Роман
Техника
Тайга, SM500, WT-LX, VK540III
Всем привет.

rybinsk написал(а):
здравствуйте! Подскажите как ит-2 встанет на полярис550 IQ ? как произвести оплату и сколько примерно времени будет идти посылка?
Заранее спасибо.
Ставить на него тяжело, нет места на панели приборов.
Ставят "верхом", но как-то не так смотрится...

Катушка зажигания стоит прям на пластиковом кожухе системы охлаждения!! Нужно правильно прокладывать провода датчиков!!!!

В Рыбинск проще всего Автотрейдингом, рублей 300-350 будет стоить. Приходит за неделю.
 

rybinsk

Новенький
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
андрей
Техника
polaris 550IQ LXT
Катушка зажигания стоит прям на пластиковом кожухе системы охлаждения!! Нужно правильно прокладывать провода датчиков!!!!

Cпасибо за ответ! Если я правильно понял катушка будет создавать помехи датчику? И на какое растояние надо убежать от катушки?
 

Strelets

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
2
Местонахождение
ЯНАО г. Надым
Имя
Евгений
Техника
Лыжи , Буран АДЕ
elmon написал(а):
Всем Привет.
10-я последняя версия (то же что и 6, только с регулятором яркости).
Стоимость 6-и для форума на данный момент 4500руб.
Стоимость 10-и пока вопрос
ИМХО, конечно , а нафига ему регулятор яркости? И без него все путем. Лишние детали,- лишние повреждения (комплектующих). Тогда уж тахометр полезней кой для кого. Меня , например вполне устраивает стоковая версия шестерки. :up:
 

Z-M

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
132
Реакции
0
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Роман
Техника
Тайга, SM500, WT-LX, VK540III
rybinsk написал(а):
Cпасибо за ответ! Если я правильно понял катушка будет создавать помехи датчику? И на какое растояние надо убежать от катушки?
Как правило, катушка зажигания стоит со стороны ручного стартера, на этом снегоходе она стоит на противоположной стороне. Прям на "выбросе" системы охлаждения.
В общем: катушка на правом борту - выводим с левой стороны двигателя,
катушка на левом - выводим с правой
Провода датчиков прокладывать как можно дальше от ВВ проводов. Избегать параллельной прокладки с ВВ проводами.

Strelets написал(а):
ИМХО, конечно , а нафига ему регулятор яркости? И без него все путем. Лишние детали,- лишние повреждения (комплектующих). Тогда уж тахометр полезней кой для кого. Меня , например вполне устраивает стоковая версия шестерки. :up:
Основные жалобы были на "фару в глаза" ночью. Кто то даже кружок из фрагмента тонированной пленки ночью лепил на индикатор, чтоб не слепил.
В 10-ки, как только падает естественный уровень освещения, индикатор ИТ будет уменьшать яркость свечения индикаторов до удобоваримого. Плавно, чтоб на реагировать на случайное освещение датчика. Фарами другого снегохода, например.
Тахометр легко создается на МК, но долго, совместно с любым датчиком который стоит под свечей, не "живет". По хорошему, его надо делать отдельным прибором, чтоб не было лишних проводов.

Спрос рождает предложение.
Но нужна серия, как минимум 350шт, но на данный момент нет запроса и на 50 штук. Не рентабельно получается.
Мне он вообще не нужен. Я на своем ВК его вообще снял. Ну посмотрел на него разок другой и.... Если только для выставления ХХ. Это ж не лодочный мотор. Винт не подбирать.

Могу ошибаться, Ваше мнение ???
 

Strelets

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
2
Местонахождение
ЯНАО г. Надым
Имя
Евгений
Техника
Лыжи , Буран АДЕ
Z-M написал(а):
Основные жалобы были на "фару в глаза" ночью. Кто то даже кружок из фрагмента тонированной пленки ночью лепил на индикатор, чтоб не слепил.
В 10-ки, как только падает естественный уровень освещения, индикатор ИТ будет уменьшать яркость свечения индикаторов до удобоваримого. Плавно, чтоб на реагировать на случайное освещение датчика. Фарами другого снегохода, например.
Тахометр легко создается на МК, но долго, совместно с любым датчиком который стоит под свечей, не "живет". По хорошему, его надо делать отдельным прибором, чтоб не было лишних проводов.
Мне он вообще не нужен. Я на своем ВК его вообще снял. Ну посмотрел на него разок другой и.... Если только для выставления ХХ. Это ж не лодочный мотор. Винт не подбирать.
Могу ошибаться, Ваше мнение ???
Спасибо за ответ , Роман. По поводу тахометра ваше мнение разделяю полностью. Мне он тоже не нужен. Ну а за регулятор что тут еще скажеш. В наших краях полярный день короток , езда в основном в потемках и ночью. А если еще и пасмурно то его еще меньше. Че-то не замечал такого неудобства и дискомфорта , хотя при ярком солнце (весной) индикатор легко читаем. Больше по глазам бьет отражение от снежного покрова, чем от индикатора. Может на других снежиках, разве что угол наклона панели приборной более пологий , чем у Бурки. ХЗ ?! Может кому и нужен, разработка достойна внимания. И вообще , че-то уж больно нежные снегоходчики пошли :D
 

Z-M

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
132
Реакции
0
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Роман
Техника
Тайга, SM500, WT-LX, VK540III
Всем привет.

Мы сделали новый жгут. См. фото.

При заказе уточняйте тип жгута. Старый с проводом со сдвоенными жилами или новый с простым проводом в гофрированном патрубке.

Стоимость не меняется, выглядит аккуратней.
 

Вложения

Z-M

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
132
Реакции
0
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Роман
Техника
Тайга, SM500, WT-LX, VK540III
Всем привет.

С 15 ноября будет доступна 10-я версия.

Немного обновилась передняя панель и появился автоматический регулятор яркости свечения индикатора.

Стоимость для форума 4600руб.

При заказе уточняйте версию прибора!!

Вечером сброшу ссылку на видео.
 

Вложения

Z-M

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
132
Реакции
0
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Роман
Техника
Тайга, SM500, WT-LX, VK540III
Ссылка на видео - http://www.youtube.com/watch?v=X9yESg6ooI4
Видно, к сожалению, плохо. Камера автоматически корректирует контрастность картинки.
Яркость индикатора ночью падает на 80%, относительно дневного уровня освещения.
 

pirta

Старожил
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1.535
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская область Кандалакша
Имя
андрей
Техника
Тайга Патруль 800SWT, ski-doo skandic wt 550f 12г. продан
Z-M написал(а):
Ссылка на видео - http://www.youtube.com/watch?v=X9yESg6ooI4
Видно, к сожалению, плохо. Камера автоматически корректирует контрастность картинки.
Яркость индикатора ночью падает на 80%, относительно дневного уровня освещения.
блин,а я чет за прошлый сезон и не помню что бы яркость напригала :blink: даже и не ощущал этой проблемы :popcorn:
 

AllWheelsDrive

Новенький
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Ski-doo, Honda.
Добрый день, на 550й mxz встанет? Если можно в личку, заранее спасибо.
 

дмитрий777

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
506
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Алтайский край.
Имя
Дмитрий
Техника
Снегоходы,квадроциклы, внедорожники,БРП 650 мах хt, Skandic WT АСЯ 600.
Роман как у вас купить прибор,на почту писал тишина.
 

Z-M

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
132
Реакции
0
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Роман
Техника
Тайга, SM500, WT-LX, VK540III
Всем привет.

дмитрий777 написал(а):
Роман как у вас купить прибор,на почту писал тишина.
- Отвечали Всем кто отправлял запросы.

Запрос на подтверждение прочтения отсылали?

У нас все входящие письма, с ответами :) Кроме спама, естественно.
 

yagmort

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
232
Реакции
158
Возраст
47
Местонахождение
Ухта
Имя
Артём
Техника
УАЗ-31514, лодка-комячка+вихрь 30 Skandic WT 550f
Скажите, есть ли у вас датчики размером как ЦИТД-3 ?
 

Z-M

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
132
Реакции
0
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Роман
Техника
Тайга, SM500, WT-LX, VK540III
Всем привет.

yagmort написал(а):
Скажите, есть ли у вас датчики размером как ЦИТД-3 ?
Если имеется в виду диаметр, то не делали ещё. А нужно? Размер цифр маленький получается, днем не видно.
 

yagmort

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
232
Реакции
158
Возраст
47
Местонахождение
Ухта
Имя
Артём
Техника
УАЗ-31514, лодка-комячка+вихрь 30 Skandic WT 550f
На Цитд-3 нормально читаются, стоял на буране. Хочу поставить на скандика, а там нет места для установки прибора с таким диаметром.
 

melkiy

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
349
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Красногорск Мос.об.
Имя
виктор
Техника
ямаха викинг 4,стелс 500 квадр
Купил у вас ит 2-6 при первом выезде очень сильно запотело табло.стоит на ямаха вк 540 4.поднимал капот, на корпусе датчика снега нет и капель тоже.что это может быть? Нужно ли дополнительно его герметить, со стороны проводов?
 

Z-M

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
132
Реакции
0
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Роман
Техника
Тайга, SM500, WT-LX, VK540III
Всем привет.

melkiy написал(а):
Купил у вас ит 2-6 при первом выезде очень сильно запотело табло.стоит на ямаха вк 540 4.поднимал капот, на корпусе датчика снега нет и капель тоже.что это может быть? Нужно ли дополнительно его герметить, со стороны проводов?
Подкапотное пространство снегом не забивается?

Проблемы возникали при наличии больших зазоров между фартуком и фарой. Был только один, известный нам случай.
Герметизировали полностью только под заказ, в штатном исполнении только брызгозащита.
Попасть влага может только со стороны задней крышки. Уплотнить стык можно любым силиконовым герметиком. Нанести тонким слоем на стык задней крышки и корпуса и втереть в зазор. Не разбирая ИТ. Но, обязательно, оставить не тронутым небольшой участок в нижней части (1 см) для сброса, если что-то все же наберет в зазор.
 

melkiy

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
349
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Красногорск Мос.об.
Имя
виктор
Техника
ямаха викинг 4,стелс 500 квадр
Z-M написал(а):
Всем привет.

melkiy написал(а):
Купил у вас ит 2-6 при первом выезде очень сильно запотело табло.стоит на ямаха вк 540 4.поднимал капот, на корпусе датчика снега нет и капель тоже.что это может быть? Нужно ли дополнительно его герметить, со стороны проводов?
Подкапотное пространство снегом не забивается?

Проблемы возникали при наличии больших зазоров между фартуком и фарой. Был только один, известный нам случай.
Герметизировали полностью только под заказ, в штатном исполнении только брызгозащита.
Попасть влага может только со стороны задней крышки. Уплотнить стык можно любым силиконовым герметиком. Нанести тонким слоем на стык задней крышки и корпуса и втереть в зазор. Не разбирая ИТ. Но, обязательно, оставить не тронутым небольшой участок в нижней части (1 см) для сброса, если что-то все же наберет в зазор.
фара по кругу проклеена,за ней полное отсутствие снега.а вот во время катания, на самом приборе где табло,снег таял и внизу стояла лужиться.и еще совет.скобу что датчик к панели крепит,в том месте где она с панелью приборной соприкасаеться надо бы на 1 см развести в стороны.чтоб выглядела как П на ножках.а то датчик от вибрации в гнезде крутиться,а так хоть какой то дополнительный упор был бы.
 

Krab9

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Коми, Ухта
Имя
Александр
Техника
Skandik SWT 550F
Роман, доброго времени. Хочу приобрести у вас датчик. В личку написать не могу, т.к новенький. Очень нужен.
 

Krab9

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Коми, Ухта
Имя
Александр
Техника
Skandik SWT 550F
Мужыки, дайте мыло Романа.
 

Z-M

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
132
Реакции
0
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Роман
Техника
Тайга, SM500, WT-LX, VK540III
Всем Привет.

Всем отписал в ЛС.

Все заказы через почту 736-76-55@mail.ru
 

Z-M

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
132
Реакции
0
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Роман
Техника
Тайга, SM500, WT-LX, VK540III
melkiy написал(а):
.и еще совет.скобу что датчик к панели крепит,в том месте где она с панелью приборной соприкасаеться надо бы на 1 см развести в стороны.чтоб выглядела как П на ножках.а то датчик от вибрации в гнезде крутиться,а так хоть какой то дополнительный упор был бы.
- Можно подогнуть скобу с одной стороны. Так, чтобы она упиралась в корпус. Это предотвратит проворот корпуса,
 

Алекс 13

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Владимир
Имя
Алексей
Техника
Тайга патруль 2007г. YAMAHA TDM-850 2000Г.NISSAN Qachcay 2013г УАЗ 469 1998г
Рман спасибо за прибор.Дошел за 5 дней еще и позвонили.Уже установлен на Тайгу ,цифры реально в темноте притухают.Все красивенько и главное информативно.С помощью прибора обнаружил неполадку карбюратора на правом цилиндре он на холодную не работал обрыв троса обаготителя.Разбег по цилиндрам до 5 градусов.На холодную разница между датчиками пол градуса это увидел когда на одном было 0 а на другом-0.Спасибо за прибор скутерки один сдох а другой другу подарил.эх жаль раньше этой темы не увидел.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу