БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Интересно какие ещё дороботки рм .добавил на снегоходе?
вот не знаю, но думаю не много)) а вот как с вариатором быть не знаю (посмотрю канадские форумы еще), по книжке то 47 мм- щас измерил точнее - у меня там 53 мм расстояние, но все же было отлично, расход по буранке 180 км бак, (с шумихой и небольшим грузом, я был в шоке конечно-и это с широкой лыжей без пластика), ремень не ест, в целик с грузом тож нормально, как танк, пониженной не пользовался даже/
Замены все и доработки на оф сайте в каталогах http://rusmechanika.ru/shop_module.html?m=98505&p=90
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Судя по вариатору на максимальную скорость вариатор не работал.ремень на пол ведущего работал.сани тяжёлые таскал?цепь таже сырамятина что так бы стро решил на 12.7 перейти?
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Судя по вариатору на максимальную скорость вариатор не работал.ремень на пол ведущего работал.сани тяжёлые таскал?цепь таже сырамятина что так бы стро решил на 12.7 перейти?
на счет скорости фиг знает) буран вообще как на тормозах всю дорогу был- думал раскатается)) ну я писал там выше, катки вообще не крутились, еле еле от руки)-хотя смазка была, сани бывало таскал оочень тяжелые - пол тонны, цепь хорошая стояла, - Даугавпилс, ну обычная в общем), а замена быстрая, т.к. у всех коллег у кого длинные бураны, рвет их на 1500 - 2000 км, ну условия у нас тяжелые)) - попал в мороз на нем на заезде на участок, заночевал, вечером минус 20, утром минус 43, ну все думаю писец (т.к. "запугали", что эти движки хер заведешь на морозе) - погрел газом цилиндра и картер, в первую попытку заклинило ключ в замке, влага замерзла, а я не проверил - пока клемы не скинул аккумулятор вращал движок, точнее даже уже перестал вращать, ну думал все, приехал, - ни фига) занес в тепло ак. потом еще разок погрел движок - завелся легко, почихал, попыхтел и поехал себе дальше)
 

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
а что так тихо? последнее сообщение которое я вижу от 2 июл
 

Gutsul

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Реакции
31
Возраст
38
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 4ТД (Kohler CH-740), УАЗ Патриот, УАЗ буханка
так лето ж)
начинаю готовить сани к зиме.так пока и не добрались руки до комплекта 12,7 (есть еще один конструктор-буханка,все время на нее убил).хочу поменять подшипники на натяжных и ведущих валах гусянки.наверно,вопрос заезженный,но может кто подскажет,как выпрессовать внешнюю обойму подшипника натяжного вала?он у меня рассыпался под конец сезона.поиском искал,но ничего вразумительного не нашел.или просто заказать вал в сборе и не париться?
 

Gutsul

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Реакции
31
Возраст
38
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 4ТД (Kohler CH-740), УАЗ Патриот, УАЗ буханка
вопрос решен с помощью сварщика,кувалды и такой-то матери)со второй обоймой обошелся малой кровью-вывалилась сама)
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Я обойму выбивал бородком через отверстие для смазки
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Мужики кто трехрядку ставил, как они долго ездят ? У меня родная цепь порвался, при замене на трехрядку картер редуктора тоже меняется?
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
наверное подсуну слева пару шайб, тем более они точно там стояли - ну неоткуда им взяться больше),но может кто подскажет как промерять поточнее центровку (сама звезда не идеально по центру коробки видимо с завода так) - может вообще цепь выкинуть и мерками мерять как то)), а стопор да тема, надо заказывать его значит! Спасибо!
Шайбы должны быть с двух сторон слева и справа на валах, они выпадают при снятии ведущего вала с редуктора, у меня стоят с каждой стороны по три шайбы слева и справа
 

Gutsul

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Реакции
31
Возраст
38
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 4ТД (Kohler CH-740), УАЗ Патриот, УАЗ буханка
за окном падает снег-скоро сезон!установил комплект 12,7.при проварке блок-шестерни металл просел,пришлось наждачкой растачивать.вроде больше без особых нюансов,все по инструкции strezewzanin. жду открытия сезона и обкатки)
 

Затонский

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
209
Реакции
25
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat660 WT и буран4т
Мужики кто трехрядку ставил, как они долго ездят ? У меня родная цепь порвался, при замене на трехрядку картер редуктора тоже меняется?
Моя тысяч 20 под нагрузкой уже ходит, пока без проблем, раз в год заглядываю в редуктор, на всякий, игольчатые подшипники менял разок.картер менять не надо.
 

sneg 4t

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
211
Реакции
15
Возраст
37
Имя
максим
Техника
барс850 буран4тд
Решил раму поменять на усиленную с открытыми боковыми а то родной конец пришел
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Решил раму поменять на усиленную с открытыми боковыми а то родной конец пришел
От шихана берите раму не пожалеете :Bravo::Bravo::Bravo: дороже чуть но зато она очень хорошо сделана !
 

sneg 4t

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
211
Реакции
15
Возраст
37
Имя
максим
Техника
барс850 буран4тд
От шихана берите раму не пожалеете :Bravo::Bravo::Bravo: дороже чуть но зато она очень хорошо сделана !
Ну да она как шихане только площадку под коробку надо переделывать сейчас спецу отдам
 

sneg 4t

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
211
Реакции
15
Возраст
37
Имя
максим
Техника
барс850 буран4тд
Вот начал собирать на усиленную раму с трёхрядной цепью и железным картером
 

Вложения

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд

sneg 4t

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
211
Реакции
15
Возраст
37
Имя
максим
Техника
барс850 буран4тд

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
Всем уважаемым Бурановодам-привет и доброго времени суток! Думаю, что многие, готовят сейчас своих коней к сезону. Хочу поделиться некоторыми модернизациями 4Т (карбюратор). Раздражал тусклый, жёлтый свет фары на всех оборотах двигателя. Замерил напряжение на клеммах аккумулятора---14,2-14,5v это при средних оборотах. Замерил на контактах переключателя света (S4 см. схему )--10,5-11v. Зарядка в норме, свет-дерьмо. Путём всяческих измышлений понял, что падение напряжения может быть на контактах замка зажигания (S3), между красным и оранжевым проводами в первом положении ключа (всё по схеме). Через оранжевый провод идёт вся световая нагрузка, а это 60w-дальний свет+5w задний габарит+6w подсветка спидометра+21w стоп сигнал+55w фара прожектор (у кого установлен)
---итого от 7,5А до 12А. Не уверен, что контакты замка рассчитаны на такой ток. Дабы избежать гемороя от сгоревших контактов замка, рядом со стартёрным реле (К1), установил автомобильное 30А-ное реле. Из разъёма замка вытащил "маму" оранжевого провода и поместил её в свободную ячейку того-же разъёма, в освободившеюся ячейку вставил "маму" своего провода (1мм кв), который пустил на катушку реле. На контакт реле пустил провод (1,5мм кв) от + аккумулятора,через предохранитель 15А. От контакта реле пустил провод непосредственно на контакт 1 (на этом-же контакте сидит второй конец оранжевого провода, так, что дальнейших переделок не потребовалось ) переключателя света (S4). Теперь через контакты замка идёт очень маленький ток только на катушку реле. Свет засиял! Но, это ещё не всё! Сын привёз, заказанный им в Китае, комплект ксенонового света для мотоцикела, который был мною внедрён без особого труда. Подошло ВСЁ! Разъёмы, цоколь лампочки, сама лампа влезла в корпус фары без его переделки. Теперь сила света и его цвет напоминает дугу электросварки при мощности лампы всего 30w!!! По этой схеме остался только один вопрос--почему зарядный ток идёт на аккумулятор через контакты замка зажигания установленного на двигателе???, ведь сразу после длительного запуска, зарядный ток может быть очень большим, не даром в этой цепи стоит предохранитель 30А (FU1). Если мне память не изменяет, Петро жаловался на этот замок-перестал нормально фунциклировать.
Пожалуйста напишите кто, что думает про этот опус и вопрос.:smoke:

Любая техника в руках дикаря-кусок железа!
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
Всем здравствуйте. Все лето сюда не заходил, конь отдыхал в гараже) Настало время его сегодня выгулять.....и как всегда (у меня) опять выскочила болячка( Буран 4тд Кохлер инжектор. Завелся отлично, прогрел, а когда сделал пару перегазовок - напряжение сети с 14 в упало до 11,5!!! На этом замерло, газуй не газуй - бестолку. Выключил, завел - норма 13,5-14 в., перегазовка либо начать движение - баЦ и 11,5в! Бред какой-то! Так не уедешь никуда, АКБ сожрет и встанет( Кто соображает в электрике или у кого так было, подскажите, что может быть причиной( Спасибо заранее. P.S. на буране на панели приборов установлен цифровой вольтметр, если б не он, так ничего б сегодня и не увидел!)
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Всем здравствуйте. Все лето сюда не заходил, конь отдыхал в гараже) Настало время его сегодня выгулять.....и как всегда (у меня) опять выскочила болячка( Буран 4тд Кохлер инжектор. Завелся отлично, прогрел, а когда сделал пару перегазовок - напряжение сети с 14 в упало до 11,5!!! На этом замерло, газуй не газуй - бестолку. Выключил, завел - норма 13,5-14 в., перегазовка либо начать движение - баЦ и 11,5в! Бред какой-то! Так не уедешь никуда, АКБ сожрет и встанет( Кто соображает в электрике или у кого так было, подскажите, что может быть причиной( Спасибо заранее. P.S. на буране на панели приборов установлен цифровой вольтметр, если б не он, так ничего б сегодня и не увидел!)
попробуй дополнительную массу кинуть на реле.
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)

Gutsul

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Реакции
31
Возраст
38
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 4ТД (Kohler CH-740), УАЗ Патриот, УАЗ буханка
собрал своего бурку.погонял коробку на обкаточной смеси,залил масло.понаворачивал кругов,вроде все путем.можно собираться подальше)
 

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу