LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2013 модельного года.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Хорошо фотки с экрана при диагностике , НО лучше берите с собой флешку и просите товарища скинуть ваш файл на неё , так будет корректней судить о возможных проблемах
 

Солдат 62

Участник
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
58
Реакции
18
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Иван
Техника
LINX XTRIM COMMANDER LTD 600 ETEC, LYNX 69 ARMY 600 etec 15мг
Хорошо фотки с экрана при диагностике , НО лучше берите с собой флешку и просите товарища скинуть ваш файл на неё , так будет корректней судить о возможных проблемах
Обязательно учту на будущее, спасибо- дельная поправка.
 

DiFox

Участник
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
98
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Чукотский АО, Анадырь
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx 69 YETI Army 600 E-TEC моделька 2014г.
И так, имеем армейца 2013г.в./2014м.г., приобретал в 14ом, на данный момент пробег 5046км. Чего ж за это время случалось:
1. Каждые 2500км чистил клапана (не проблема ибо надо это делать))
2. В районе 3000км (замена рычага на пятке лопнул по сварному шву, да и трещинки были)
3. Дважды выскакивал чек по катушке до 1370км(условия -18, пурга, залепило воздушные сетки), и потом через 3 года на 4т.км с копейками (условия 0, пурга залепило воздушные сетки).
4. Замена на 5046км впускных патрубков не понравилось отслоение в районе болтов, во время сквозных дыр не было. ( вот тут конечно залупило отношение производителя, на кой хрен пихать в технику 2013 года, патрубки 2009года, ведь не углядев за пропуском может и движок крякнуть).
 

+7 923 299-81-24

Новенький
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
красноярск
И так, имеем армейца 2013г.в./2014м.г., приобретал в 14ом, на данный момент пробег 5046км. Чего ж за это время случалось:
1. Каждые 2500км чистил клапана (не проблема ибо надо это делать))
2. В районе 3000км (замена рычага на пятке лопнул по сварному шву, да и трещинки были)
3. Дважды выскакивал чек по катушке до 1370км(условия -18, пурга, залепило воздушные сетки), и потом через 3 года на 4т.км с копейками (условия 0, пурга залепило воздушные сетки).
4. Замена на 5046км впускных патрубков не понравилось отслоение в районе болтов, во время сквозных дыр не было. ( вот тут конечно залупило отношение производителя, на кой хрен пихать в технику 2013 года, патрубки 2009года, ведь не углядев за пропуском может и движок крякнуть).
Подскажите какой рычаг и где лопнул если можно с фото?
 

DiFox

Участник
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
98
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Чукотский АО, Анадырь
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx 69 YETI Army 600 E-TEC моделька 2014г.
54 позиция. В гараже буду, поищу старенький, вроде как не выкидывал.
 

Вложения

Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Ну ведь было уже прописано,читайте внимательней.Я как в рекомендации забил мет.пальцы и забыил,и заварил,а так да ,сопливый узёл
 

voron80

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
36
Реакции
0
Имя
вова
Техника
полярис
Подскажите пожалуйста как снять ведомый вариатор вместе с валом? Вроде все открутил не вылазит падла такая. Армеец 2013 год.
 

voron80

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
36
Реакции
0
Имя
вова
Техника
полярис
может где незаметный болтик есть я его просто не вижу?
 

+7 923 299-81-24

Новенький
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
красноярск
Подскажите пожалуйста как снять ведомый вариатор вместе с валом? Вроде все открутил не вылазит падла такая. Армеец 2013 год.
Снимал сначало вед. Вариатор потомм пластина которая держит подшипник , там есть один болт под звезду к нему не подлезиш пока не дернеш вариатор, потом собрал типа сьемника из головки большого диаметра и им немного поддернул вал.
 

+7 923 299-81-24

Новенький
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
красноярск
Ну ведь было уже прописано,читайте внимательней.Я как в рекомендации забил мет.пальцы и забыил,и заварил,а так да ,сопливый узёл
Просто охото понять в каком месте ломается и есть ли возможность подготовится к данной ситуации чтобы доехать при данной поломке. Также желательно понять при каких условиях происходит данная поломка чтобы береч этот узел когда до дома пешком не дойдеш.
 

+7 923 299-81-24

Новенький
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
красноярск
54 позиция. В гараже буду, поищу старенький, вроде как не выкидывал.
Буду благодарен если найдете и сделаете фото места поломки и если можно замерить толщину стенки трубки чтобы выточить и подготовить вставки-пальцы на случай поломки вне дома.
 

DiFox

Участник
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
98
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Чукотский АО, Анадырь
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx 69 YETI Army 600 E-TEC моделька 2014г.
Буду благодарен если найдете и сделаете фото места поломки и если можно замерить толщину стенки трубки чтобы выточить и подготовить вставки-пальцы на случай поломки вне дома.
Собственно, вот. Как увидешь что краска отвалилась, аль рыжики полезли, наблюдайте за ним, чернуха ржавеет.
 

Вложения

Deamon666

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
664
Реакции
56
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 army, РИБ Winboat, Вездеход
Просто охото понять в каком месте ломается и есть ли возможность подготовится к данной ситуации чтобы доехать при данной поломке. Также желательно понять при каких условиях происходит данная поломка чтобы береч этот узел когда до дома пешком не дойдеш.
Вероятность поломки увеличивается, если перетягивают регулировку подлома рычага. Там тарельчатые пружины, не перетягивай их.
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Чет сомнительно,я вобще затянул наглухо,собрав все шайбы в одном направлении.Так как по горам с распущенной пяткой,козлит сильно с санями
 

Deamon666

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
664
Реакции
56
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 army, РИБ Winboat, Вездеход
Чет сомнительно,я вобще затянул наглухо,собрав все шайбы в одном направлении.Так как по горам с распущенной пяткой,козлит сильно с санями
И зря. Представь что произойдет когда снегоход подпрыгнет и приземлится на эту пятку, которая не подламывается.
Именно так я сломал эту пятку на старом армейце...
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
А я не прыгаю,даже синий.дорого обходится,это не зажигалка.А что с распущеной пяткой ты с амортизируешь 400 кг ,а то и все 500 веса,чет сомнительно.Я подогнул на одной стороне на коротком овраге с санями и не прыгая.Так что это херня и самоуспокоение,если без башки летать то подвеска сама разболтится нараз
 

Солдат 62

Участник
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
58
Реакции
18
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Иван
Техника
LINX XTRIM COMMANDER LTD 600 ETEC, LYNX 69 ARMY 600 etec 15мг
Господа ( товарищи), когда снимал клапана для чистки, то заметил - 2 гаечки на 15 ( фиксируют перемычку) и 4 болтика (фиксирующие сами клапана) подмазаны фиксатором резьбы (типа гели зеленоватого цвета). Это так должно быть с новья или старый хозяин постарался? Хотя нет никаких признаков, что кто то до меня чистил клапана. Подскажите, как поступить правильно?
 

ter_am

Участник
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
69
Реакции
5
Местонахождение
г.Хабаровск
Имя
Александр
Техника
lynx 69 900 АСЕ, ранее: 69 army, swt 600 etec ski-doo, wt 550F ski-doo
Господа ( товарищи), когда снимал клапана для чистки, то заметил - 2 гаечки на 15 ( фиксируют перемычку) и 4 болтика (фиксирующие сами клапана) подмазаны фиксатором резьбы (типа гели зеленоватого цвета). Это так должно быть с новья или старый хозяин постарался? Хотя нет никаких признаков, что кто то до меня чистил клапана. Подскажите, как поступить правильно?
все болтовые соединения на брп на фиксаторе резьбы или синем или желтом смотря что и где
 

Солдат 62

Участник
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
58
Реакции
18
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Иван
Техника
LINX XTRIM COMMANDER LTD 600 ETEC, LYNX 69 ARMY 600 etec 15мг
Понял, значит и эти соединения слегка посажу на фиксатор, как и было,спасибо.
 

DiFox

Участник
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
98
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Чукотский АО, Анадырь
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx 69 YETI Army 600 E-TEC моделька 2014г.
Возник такой вопрос. Какой код масляного насоса выставляют официанты после обкатки?
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Официанты, вообще забавные черти. А код (цифра) нарисован на шильде масляного насоса, он прописывается один раз и одинаков в любых режимах.
 

voron80

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
36
Реакции
0
Имя
вова
Техника
полярис
Может кто подскажет на каком сайте лучше заказать впускные патрубки
 

Солдат 62

Участник
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
58
Реакции
18
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Иван
Техника
LINX XTRIM COMMANDER LTD 600 ETEC, LYNX 69 ARMY 600 etec 15мг
Поменял катушки зажигания, новые поставил 512060953 оригиналы. Когда снял старые, неисправную сразу было видно- задняя стенка немного расплавилась и расклеилась по шву. Вот так выглядит.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу