YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВладимирTMN

Участник
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
90
Реакции
5
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
VK540; AC Bearcat 570 XT
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вот такой звук имеется в двигателе, идет он предположительно от шатунных подшипников, подскажите это так и должно быть (может тепловой зазор какой) или хана им? компрессия в цилиндрах в норме и одинаковая, на валу люфта нет. может замечал кто нибудь у себя такое же?
 

SAYAN19RUS

Участник
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
53
Реакции
2
Местонахождение
Хакасия, г. Саяногорск
Имя
Сергей
Техника
BRP Skandic WT 900 ACE 2020 м.г., BRP Outlander MAX 650 XT 2020 м.г.
Коллеги, здравствуйте. Принимайте в свои ряды. Купил сегодня нового VK540IV 15 г.в.
 

Solnechnaja

Новенький
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Виктория
Техника
Yamaha RSVenture TF
отличный аппарат, я тоже о таком подумывала...
 

Dersu25

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
217
Реакции
172
Возраст
62
Местонахождение
Приморский край
Имя
Альфир
Техника
VK540IV
Поздравляю!!! Теперь:Beer2: и снега дождаться.
 

Dmitriy_2016

Участник
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
186
Реакции
34
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вот такой звук имеется в двигателе, идет он предположительно от шатунных подшипников, подскажите это так и должно быть (может тепловой зазор какой) или хана им? компрессия в цилиндрах в норме и одинаковая, на валу люфта нет. может замечал кто нибудь у себя такое же?
На холостых сильно стучит?
 

механик01

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
361
Реакции
37
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Yamaha ВК540 III
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вот такой звук имеется в двигателе, идет он предположительно от шатунных подшипников, подскажите это так и должно быть (может тепловой зазор какой) или хана им? компрессия в цилиндрах в норме и одинаковая, на валу люфта нет. может замечал кто нибудь у себя такое же?

Где то такое уже было, щелкал привод масляного насоса.Сними масляный насос и послушай.
 

ВладимирTMN

Участник
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
90
Реакции
5
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
VK540; AC Bearcat 570 XT
Где то такое уже было, щелкал привод масляного насоса.Сними масляный насос и послушай.
На холостых вроде нет никаких посторонних звуков, только при резком проворачивании рукой. Брякала шестерня масляного насоса при зацеплении у меня же, но на другом снегоходе, тут она точно не причем. Может у вас снегоход под рукой и если есть время проверили бы на своем этот звук, был бы вам очень благодарен. Снегоход только купил, очень не хочется лезть внутрь, возможно такой звук это норм.
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Мне звук не нравится.Похоже на повышенный зазор в подшипниках шатуна.Но по компу не совсем понятно.:blush:
 

ВладимирTMN

Участник
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
90
Реакции
5
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
VK540; AC Bearcat 570 XT
Мне звук не нравится.Похоже на повышенный зазор в подшипниках шатуна.Но по компу не совсем понятно.:blush:
Да, очень похоже, так как при надавливании на поршни палочками, через свечное отверстие и одновременном прокручивании - звук исчезает. А не могут так брякать юбки поршней об цилиндр? там ведь тоже зазор есть. В общем буду искать исправный двигатель и слушать как на нем должно быть. возможно теория что так и должно быть - подтведится.
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Давление ведь в норме.А оно определяется не только кольцами,но и размером поршня.
 

механик01

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
361
Реакции
37
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Yamaha ВК540 III
На холостых вроде нет никаких посторонних звуков, только при резком проворачивании рукой. Брякала шестерня масляного насоса при зацеплении у меня же, но на другом снегоходе, тут она точно не причем. Может у вас снегоход под рукой и если есть время проверили бы на своем этот звук, был бы вам очень благодарен. Снегоход только купил, очень не хочется лезть внутрь, возможно такой звук это норм.

Помог бы, но у снегохода буду только в конце августа, может у кого поближе снежик стоит . :(
 

ВладимирTMN

Участник
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
90
Реакции
5
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
VK540; AC Bearcat 570 XT
Давление ведь в норме.А оно определяется не только кольцами,но и размером поршня.
Да, давление 9,2 в обоих цилиндрах. Но зазор между поршнем и цилиндром в любом случае присутствует. Попробую еще на горячем покрутить, в принципе если все в норме - звук должен исчезнуть.
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Давление меряется на прогретом двигателе при полностью открытой дроссельной заслонке.
На холдном очень не корректно.
 

ВладимирTMN

Участник
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
90
Реакции
5
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
VK540; AC Bearcat 570 XT
Давление меряется на прогретом двигателе при полностью открытой дроссельной заслонке.
На холдном очень не корректно.
Так и мерил, только на звук обратил внимание уже на холодном.
 

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Так имя Виктория и на фото дев0чёнка:dread::)
 

Неугомонный

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
256
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Саратов
Имя
Андрей
Техника
Yamaha VK-540, Nissan Navara, Baltmotors UTV400 (был, вернул продавцу), CF UTV500
всем привет, помогите найти информацию по поднятию руля на VK540 IV. у друга видимо переходная модель и руль низкий, намаялся он в прошлом сезоне. с нами катался еще лимитед белый, у него руль выше. найти не могу, как народ руль поднимает. на нитре у меня все понятно -воткнул проставку и готово, а здесь ?
А зачем он тебе высокий? Если для того, чтобы управляемость повысить, прикрути стропу горную. Здесь на сайте можно заказать. Себе поставил - очень доволен
 

NBaHbI4

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
285
Реакции
18
Возраст
42
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Иван
Техника
Yamaha nytro XTX--->MTX 162"
А зачем он тебе высокий? Если для того, чтобы управляемость повысить, прикрути стропу горную. Здесь на сайте можно заказать. Себе поставил - очень доволен
стропа не вариант. просто пробовал на высоком поездить - больше понравилось
 

Гомер

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
337
Реакции
8
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Гомер.
Техника
Yamaha vk 540 V, УАЗ-Буханка,cf moto X5, yamaha ybr 125, прогресс 4 yamaha 40 veos.
бряканье у всех снегоходов есть, если крутить за вариатор!
 

Гомер

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
337
Реакции
8
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Гомер.
Техника
Yamaha vk 540 V, УАЗ-Буханка,cf moto X5, yamaha ybr 125, прогресс 4 yamaha 40 veos.
...имею ввиду вк-540!
 

IVAN_54rus

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Yamaha VK540EC IV
Не стОит парить мозг своему девайсу. Не нравится микс, бадяжьте смесь, и заливайте в оба бака. Надумаете продавать технику, не нужно будет обратно колхозить.
(точка зрения)
Насос нормально смазывается бензином? Давно так микс эксплуатируешь? Проблем нет, я что-то подгоняюсь.
 

Dm-69

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
888
Реакции
15
Возраст
48
Местонахождение
Тверская область
Имя
Дмитрий
Техника
Была всякая разная, в том числе и Yamaha VK540 IV Ltd, 2013г
Насос нормально смазывается бензином? Давно так микс эксплуатируешь? Проблем нет, я что-то подгоняюсь.
Во второй, масляный, бак не стоит бензин с маслом лить, под капотом бывает достаточно тепло, может полыхнуть.....лучше просто снимите микс и все
 

IVAN_54rus

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Yamaha VK540EC IV
Во второй, масляный, бак не стоит бензин с маслом лить, под капотом бывает достаточно тепло, может полыхнуть.....лучше просто снимите микс и все
Согласен!:Bravo:
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
Не согласен. У Бравика под капотом стоит резервный бак для бензина , не единожды владельцы этих снегоходов забывали закрутить пробку на баке . Ни одного возгорания не зарегистрировано. Читал об этом на форуме , когда был счастливым обладателем легендарного Бравика 250.
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
Насос нормально смазывается бензином? Давно так микс эксплуатируешь? Проблем нет, я что-то подгоняюсь.
Почему-то мне кажется , что если бензо-масляно-воздушной смеси достаточно для смазки тяжело нагруженных подшипников коленвала , то бензо-масляной смеси будет достаточно для смазки масляного насоса. Хорошо бы отзывы людей которые на практике опробывали.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу