YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Как угробил, чем угробил.
 

Dimasik87

Участник
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
57
Реакции
12
Возраст
37
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Дмитрий
Техника
ямаха викинг 4 2014г Lynx 59 Ranger 600 ACE 2021 Lynx Commander 900 ACE 2021
Привет всем у меня на ВК 540-4 13г выпуска после второго сезона вся пошла пузырями с обоих сторон,каждый год обрезаю эти пузыпи и так эксплуатирую ,страшно смотреть ,пробег 6350км будет возможность сделаю фото.
а для чего их обрезать? Может так лучше ездить?
 

механик01

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
361
Реакции
37
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Yamaha ВК540 III
а для чего их обрезать? Может так лучше ездить?

Можно и так ездить, но если пузырь прорвется туда будет попадать снег, влага и в итоге набьется до приличного шара и замерзнет и появятся стуки в подвеске. Если это произошло, то верхний слой резины срезать и заливать несколькими слоями самовулканизирующего клея (топо ТИП ТОП) для транспортерных лент.
 

Вал 55

Участник
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
186
Реакции
26
Возраст
60
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
ВИКИНГ 540-4, Линкс 59- Ренжер
Вот так у меня с обоих сторон и катаю пока уже какой сезон и потихоньку добовляються каждый год.
 

Вложения

AsketIP13

Новенький
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
31
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Клопов
Техника
ЯМАХА ВК540IV
Всем привет! Подскажите, может кто сталкивался: гусеница на ямаха викинг 4 5000км пробега начала пузыриться под катками, видимо в местах крепления грунтозацепов. Вся гусянка в пузырях, некоторые уже прорвались? Подскажите- можно на такой ездить? или это брак какой? Посмотреть вложение 1404036 Посмотреть вложение 1404037 Посмотреть вложение 1404038
Соглашусь. На четверках есть такая беда. Вся гуся такая. Катай ещё не бойся, я сам уже 10000 накатал, корд пока цел. На мой взгляд это из-за того что катки,видимо, обрезинены именно таким же материалом, уж больно хорошо они прилипают к гусе.
 
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Республика Марий Эл г.Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
Yamaha VK 540 3
Буду завтра разбирать КПП, в третий раз. Одного мастера нашел, будем по фото смотреть внутренности. Отчёт ждите!!! Если раньше меня узнаете что нибудь пишите.
Очень интересно получилось что нибудь,а то у меня тоже масло через сопун кидает и не могу понять почему
 
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Республика Марий Эл г.Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
Yamaha VK 540 3
Очень интересно получилось что нибудь,а то у меня тоже масло через сопун кидает и не могу понять почему
Читая форум смотрю у многих проблема с выбросом масла из сопуна редуктора,а проблема так и не решена или может кто то решил??? Отпишитесь в чем проблема и как её вылечить.
 

Михалыч54

Участник
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
89
Реакции
10
Возраст
70
Местонахождение
Дарья
Имя
петр
Техника
вк 540 4
Читая форум смотрю у многих проблема с выбросом масла из сопуна редуктора,а проблема так и не решена или может кто то решил??? Отпишитесь в чем проблема и как её вылечить.
Просверлил в пробке дырочку в 2мм,500км пробежал пока сухо.
 

Ales85

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
два легких два лыжа
Здравствуйте,знакомый продает-предлогает ВК 540-4 13 года внешне на отлично, не подран не крашен,мелкие незначительные царапки ,гусянка склизы подвеска все в норме,в целом понравился.Пробег 8000 настораживает..Подскажите критичен ли такой пробег для данной модели?
 

Кирилл22

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
369
Реакции
263
Возраст
45
Местонахождение
г. Жуковский М.о.
Имя
Кирилл
Техника
VK540IV
Здравствуйте,знакомый продает-предлогает ВК 540-4 13 года внешне на отлично, не подран не крашен,мелкие незначительные царапки ,гусянка склизы подвеска все в норме,в целом понравился.Пробег 8000 настораживает..Подскажите критичен ли такой пробег для данной модели?
всё зависит от эксплуатации, у меня того-же года и примерно такой же пробег, снегоход помирать не собирается
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Здравствуйте,знакомый продает-предлогает ВК 540-4 13 года внешне на отлично, не подран не крашен,мелкие незначительные царапки ,гусянка склизы подвеска все в норме,в целом понравился.Пробег 8000 настораживает..Подскажите критичен ли такой пробег для данной модели?
Если снежик не насиловали то молоденький совсем
 

Ales85

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
два легких два лыжа
всё зависит от эксплуатации, у меня того-же года и примерно такой же пробег, снегоход помирать не собирается
Да вроде бережно относился,снежик даже сани не разу не таскал,но чуть за 8 тыщенок все же накатал то и посеяло зерно раздора в моей голове,толи варяг новый то ли этого проходимца...
 

Михалыч54

Участник
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
89
Реакции
10
Возраст
70
Местонахождение
Дарья
Имя
петр
Техника
вк 540 4
Да вроде бережно относился,снежик даже сани не разу не таскал,но чуть за 8 тыщенок все же накатал то и посеяло зерно раздора в моей голове,толи варяг новый то ли этого проходимца...
Компресию померить надо,а так снежик неубиваемый.
 

Алексей (Тула)

Новенький
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Тула
Имя
Алексей
Техника
ВК-540-4
Да вроде бережно относился,снежик даже сани не разу не таскал,но чуть за 8 тыщенок все же накатал то и посеяло зерно раздора в моей голове,толи варяг новый то ли этого проходимца...[/QUOTE
У меня тоже 2013 г. накатал 11 000 и ни чего, все на отлично. ремень менял на 8000. посматривать за катками, во время набивать смазки, лучше каждый сезон смотреть подвеску и мазать.
Гусянка тоже в хорошем состоянии, отслоения нет, было раз думаю по глупости не проверил каток, а он примерз к гусянке, -заделал клеем тип топ, теперь смотрю перед выездом все катки прокручиваю, лед отбиваю и все норм.
Лучше надежного работягу рогатого, проверен временем.
 
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Республика Марий Эл г.Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
Yamaha VK 540 3
Здравствуйте,знакомый продает-предлогает ВК 540-4 13 года внешне на отлично, не подран не крашен,мелкие незначительные царапки ,гусянка склизы подвеска все в норме,в целом понравился.Пробег 8000 настораживает..Подскажите критичен ли такой пробег для данной модели?
Если его не насиловали движок не грели то не критичен.
 

border

Активный участник
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
452
Реакции
71
Местонахождение
Москва
Читая форум смотрю у многих проблема с выбросом масла из сопуна редуктора,а проблема так и не решена или может кто то решил??? Отпишитесь в чем проблема и как её вылечить.

Проблема в том, что прокладка корпуса сапуна теряет герметичность и при высоких скоростях масло в виде тумана покидает коробку ))) никакого повышенного давления в коробке не образуется, поэтому сверлить заливную пробку смысла нет.
У меня выбрасывать масло начинает после скорости выше 60 км/ч. Я решил вопрос так, вывел из отверстия сапуна шланг на конце которого повестил емкость для сбора масла. Вся эта капельница имеет связь с атмосферой
 

border

Активный участник
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
452
Реакции
71
Местонахождение
Москва
Здравствуйте,знакомый продает-предлогает ВК 540-4 13 года внешне на отлично, не подран не крашен,мелкие незначительные царапки ,гусянка склизы подвеска все в норме,в целом понравился.Пробег 8000 настораживает..Подскажите критичен ли такой пробег для данной модели?

Для меня весомым критерием того как хозяин относился к технике это наличие датчиков температуры !!! )))
 

Ales85

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
два легких два лыжа
Для меня весомым критерием того как хозяин относился к технике это наличие датчиков температуры !!! )))
Датчики установлены,посмотрю еще раз по подробнее,компресию замерю,буду принимать решение,не очень хочется варяг..пощупал погладил не понравился..бюджет ограничен
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
На авто ру в Красноярске штук пять вариантов есть, посмотри все будет с чем сравнивать. Правда тебе советуют возьми с собой компресометр. Только я тоже перед тем как пятого нового взять, 3 штуки смотрел не один не понравился, много кто врет про пробег и бережную эксплуатацию
 

Волгарь 116

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
167
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Казань
Имя
Вячеслав
Техника
Динго-125 . Тикси 250. были. Ямаха VK 540.

Ales85

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
два легких два лыжа
На авто ру в Красноярске штук пять вариантов есть, посмотри все будет с чем сравнивать. Правда тебе советуют возьми с собой компресометр. Только я тоже перед тем как пятого нового взять, 3 штуки смотрел не один не понравился, много кто врет про пробег и бережную эксплуатацию
Смотрел,но из них ни один не конкурент.Предложил хороший знакомый,человек бережливый к технике,все в порядке только пробег смутил,гляну еще раз по подробней,замерю компр,отпишусь
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.178
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
А чем смущает, если человек хорошо знаком, то, наверно, знаешь как он ездил. У меня отцовская четвёрка 2012 г.в. , в 13 году куплена. Около 600 км. я ее перегонял. Он в году раз несколько за дровами съездит за пару км. от деревни, в итоге за зиму 200-300 км., пару лет вообще не выезжал. Так на ней до сих пор чуть за 2500 пробег.
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
Смотрел,но из них ни один не конкурент.Предложил хороший знакомый,человек бережливый к технике,все в порядке только пробег смутил,гляну еще раз по подробней,замерю компр, отпишусь.Я хорошо подумав пришёл к мнению, что надо новый брать, подумай, впереди лето, скидки и на б/у,и на новые все равно толком покататься не успеешь в этом году. У нас снег тает на глазах, я уже подумываю о консервации
 

Леха Minus

Участник
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
165
Реакции
40
Возраст
35
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK540 V
Я хорошо подумав пришёл к мнению, что надо новый брать, подумай, впереди лето, скидки и на б/у,и на новые все равно толком покататься не успеешь в этом году. У нас снег тает на глазах, я уже подумываю о консервации
 

Михалыч54

Участник
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
89
Реакции
10
Возраст
70
Местонахождение
Дарья
Имя
петр
Техника
вк 540 4
Проблема в том, что прокладка корпуса сапуна теряет герметичность и при высоких скоростях масло в виде тумана покидает коробку ))) никакого повышенного давления в коробке не образуется, поэтому сверлить заливную пробку смысла нет.
У меня выбрасывать масло начинает после скорости выше 60 км/ч. Я решил вопрос так, вывел из отверстия сапуна шланг на конце которого повестил емкость для сбора масла. Вся эта капельница имеет связь с атмосферой
Если бы была не герметична прокладка корпуса сапуна, то и с просверленной дырочкой выгоняло бы масло,а сней уже800км намотал и соплей не видать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу