Lynx 69 Alpine Ranger 2013г

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

охотник на лис

Новенький
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
42
Имя
максим владимирович
Техника
линкс 5900 600 4 тактный ети
Все верно щуп вставляю он недолжен показовать а у меня показывает
 

telega765

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
79
Реакции
1
Местонахождение
Татарстан
Имя
олег

telega765

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
79
Реакции
1
Местонахождение
Татарстан
Имя
олег

saschka

Новенький
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
45
Реакции
0
Имя
Cаша
Техника
Linx 69 Yeti Alpine 1200 4-TEC, ВОЛЖАНКА 49 Fish MERC 50efi
Это нормально.Он и должен показывать,не совсем корректно.В мануале все же написано как правильно проверять уровень масла.
 

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
Есть еще прикол по уровню масла..... Попадал так два раза - ставишь на ноч снеж уклоном влево т.е на сугробе - утром не можешь завести пишет проверьте двигатель. Ставишь его ровно(стаскиваешь с сугроба) и всё хорошо. Мож кому пригодится . Первый раз я чуть в осадок не выпал - было не удобно снимать всю облицовку, скатил с сугроба , попробовал ещё раз завести - а он без проблем...! К стати это у всех бомб CDI , E-TEC и TEC.
 

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
Было еще такое: стартер иногда не хотел крутить (чакал), снимал защитный кожух вариатора, прокручивал на градусов 20-30 ведущий вариатор... завёлся! Так продолжалось месяца два - потом всё хуже и чаще. Проблема всех наших подвижек в том, что стартер постоянно крутится и при больших пробегах изнашиваются щётки после 10000 км , но это не мой случай. Когда я снял стартер то обнаружил что щётки новые (родные), статор без износа, но щёткодержатель весь по плавился. Нашел во Владике КИТ этого узла -заказал пришел быстро. При разборе щёточного узла было обнаружено , что болты минусовые к которым крепились минусовые щётки оплавили резьбу в теле (из за большого кол-ва резьбового фиксатора). Подумав по чему так , я вспомнил как не мог завести на уклоне снеж. В мануале написано, что стартером крутить не более 3 сек. Как-то так.....
P.S Пробег был 3200км.
 

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
По поводу вариков - ведомого.... На всех Раларисах горниках(RMK) они так - же плавающие. А на наших моделях по сравнению с команрарами и их соотечественников -крепления вариков другое(быстросъемное) и там существует преднатяг пружины для разжатия варика . А у нас просто пружина без усов и разный угол наклона внутреннего стакана по которому езды два ролика.
 

saschka

Новенький
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
45
Реакции
0
Имя
Cаша
Техника
Linx 69 Yeti Alpine 1200 4-TEC, ВОЛЖАНКА 49 Fish MERC 50efi
Что то я очень сомневаюсь что стартер постоянно крутится.При оборотах в 8тыс его разорвет на части!
 

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
Что то я очень сомневаюсь что стартер постоянно крутится.При оборотах в 8тыс его разорвет на части!
Есть сомнения , а есть технические данные. Покури форум у 600 TEC и у BRP Expedition 1200
там описаны поломки . И ещё почти у всех квадров стартер то же в постоянном зацеплении. У всех 600, 900, 1200 стартера одинаковые и подходят от хонды квадра 250 - 300 кубов - он стоит на ебэе 4500-6000 с доставкой, а наш 19000 -22000( где то так) смотрел в начале 2016 года
 

S Andrey

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
140
Реакции
9
Возраст
64
Местонахождение
от Байкала до Саян
Имя
Андрей
Техника
Aрктик Кэт 570 ХТ Стелс Викинг 600
Есть сомнения , а есть технические данные. Покури форум у 600 TEC и у BRP Expedition 1200
там описаны поломки . И ещё почти у всех квадров стартер то же в постоянном зацеплении. У всех 600, 900, 1200 стартера одинаковые и подходят от хонды квадра 250 - 300 кубов - он стоит на ебэе 4500-6000 с доставкой, а наш 19000 -22000( где то так) смотрел в начале 2016 года
Подоходит и от Стелса Россомахи,только нужно отверстия крепления пересверливать.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.514
Реакции
887
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
И ещё почти у всех квадров стартер то же в постоянном зацеплении.
Существует такая штука , называется обгонная муфта , слышали наверное . А про хондовский стартёр где то на форуме попадалось что не подходит , у хондовского 9 зубьев , у BRP 10 .
 

telega765

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
79
Реакции
1
Местонахождение
Татарстан
Имя
олег
Вы серьезно ? Посмотрите в поиске Как работает стартер . Или можно посмотреть на снегоходе .
 

S Andrey

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
140
Реакции
9
Возраст
64
Местонахождение
от Байкала до Саян
Имя
Андрей
Техника
Aрктик Кэт 570 ХТ Стелс Викинг 600
Вы серьезно ? Посмотрите в поиске Как работает стартер . Или можно посмотреть на снегоходе .
Дружище,bob прав... .Стартер крутится только тогда когда на него ток подается.
 

S Andrey

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
140
Реакции
9
Возраст
64
Местонахождение
от Байкала до Саян
Имя
Андрей
Техника
Aрктик Кэт 570 ХТ Стелс Викинг 600
Было еще такое: стартер иногда не хотел крутить (чакал), снимал защитный кожух вариатора, прокручивал на градусов 20-30 ведущий вариатор... завёлся! Так продолжалось месяца два - потом всё хуже и чаще. Проблема всех наших подвижек в том, что стартер постоянно крутится и при больших пробегах изнашиваются щётки после 10000 км , но это не мой случай. Когда я снял стартер то обнаружил что щётки новые (родные), статор без износа, но щёткодержатель весь по плавился. Нашел во Владике КИТ этого узла -заказал пришел быстро. При разборе щёточного узла было обнаружено , что болты минусовые к которым крепились минусовые щётки оплавили резьбу в теле (из за большого кол-ва резьбового фиксатора). Подумав по чему так , я вспомнил как не мог завести на уклоне снеж. В мануале написано, что стартером крутить не более 3 сек. Как-то так.....
P.S Пробег был 3200км.
Бала такая же хня...( что бы "не напоротся дважды на грабли" я просверлил сквозные отверстия под минусовые болты,подобрал по длине болты,клемму минусовой щетки зафиксировал гайкой,сам болт снаружи притянул еще одной гайкой.Теперь даже если оплавятся щеткодержатели-будет надежное соединение :щетка -корпус.
 

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
И у всех они ходят не более 10 тыс. (щётки изнашиваются в ноль).........
 

S Andrey

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
140
Реакции
9
Возраст
64
Местонахождение
от Байкала до Саян
Имя
Андрей
Техника
Aрктик Кэт 570 ХТ Стелс Викинг 600

kv2285

Участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Алт. край Рубцовск
Имя
Вадим
Техника
BRP 1200 Альпина кот TRV 700
Наверное у всех по разному. Наверно зависит от обгонки. У моих знакомых на 600 ТЕС при пробеге 10-11 тыс щётки в ноль. У другого с пробегом 13т. и якорю хана ......
 

S Andrey

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
140
Реакции
9
Возраст
64
Местонахождение
от Байкала до Саян
Имя
Андрей
Техника
Aрктик Кэт 570 ХТ Стелс Викинг 600
я не спорю... иные стартеры с 4 тыщами пробега-в хлам
 

Andrius

Новенький
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
54
Имя
Андрей
Техника
BRP ski boo Lynx Alpine 69 Renqer 1200 4 tes
У меня ходит так-же . Для центровки ремня видимо нужен люфт .
Ребята ходить не должен у меня было писалл диллеру под шайбу которая с выточкой зажимает вал подбирайте шайбы по выточке и подкладывайте люфт убирайте но не до вытяжки вала с коробки иначе смешается ведомая шестерня в коробке . Смотри видио есть по разборке и регулировкн коробок в интернете на английском языке
 

A_lex2002

Новенький
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
BRP Lynx 69 Ranger Alpine 1200 4-TEC
Может кто сталкивался? Во время движения раздались двойные звуковые сигналы и на дисплее появилась надпись "Повышенное напряжение бортсети". Остановился, ничего постороннего не увидел, заглушил, потом продолжил движение. Но через минут 20-30 опять повторение звуковых и надпись.Из логики включил ближний свет (до этого он был отключен), доехал до гаража. Что это могло быть? Не кидайте сразу палками.
 

paxa-l

Новенький
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
34
Реакции
1
Имя
Павел Сергеевий
Техника
lynx ranger 69 alpine
Может кто сталкивался? Во время движения раздались двойные звуковые сигналы и на дисплее появилась надпись "Повышенное напряжение бортсети". Остановился, ничего постороннего не увидел, заглушил, потом продолжил движение. Но через минут 20-30 опять повторение звуковых и надпись.Из логики включил ближний свет (до этого он был отключен), доехал до гаража. Что это могло быть? Не кидайте сразу палками.
Масса пропадает и идет перезаряд.Обычно масса с правой стороны за реле стартера.Зачисти и все пройдет,проверено.
 

Rom_Joker

Новенький
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Химки
Имя
Роман
Техника
Alpine 1200
Камрады,подскажите -должен ли ведомый вариатор ходить по валу(что на КПП)?
Обратил внимание на сие меняя ремень,ходит сам вариатор ,не одна щека,где то в пределах 3-4 мм....
то же самое, вероятно это норма.
 

Rom_Joker

Новенький
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Химки
Имя
Роман
Техника
Alpine 1200
13 год купил. Пробег 300 км. Опыта нет. От слова вообще ))). Так что буду спрашивать дурные вопросы, не пинайте сильно.
 

S Andrey

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
140
Реакции
9
Возраст
64
Местонахождение
от Байкала до Саян
Имя
Андрей
Техника
Aрктик Кэт 570 ХТ Стелс Викинг 600
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу