проблема с гусянкой

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Пошел я сегодня,дай думаю гусянку натяну,на лето весной подвеску перетряхал, мазал ослаблена была,натянул вроде одинаково как положено, прокрутил блин сьхала в одну сторону поднатянул нужную сторону,покрутил, выравнялась по склизам тож около дыры тока теперь одна сторона гуси туже чем вторая, а бежит по центрам так и оставил,хз покатаюсь видно будет,так то тянут после 15 мин езды что бы гуська как бы размялась прогрелась.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
У меня щас отпала необходимость центрировать гусю, т.к. бивер вт ходит впритык к скобам, гусю натянул и всё.
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Если бока склиз жрать не будет, тогда замечательно,думаю не должно.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
348
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Пожалуй надо, что то с гусеницей делать. Композит Talon WT. Сначала из за раздвинутых колес подрало левый бок, затем намерзающий лед доделал свое дело. Имеем левый бок с оголенным по все длине кордом, почти на половине длинны отслоение резины от корда глубиной на 1 см и более. Когда набивает льда выглядит все это ужасно и активно прогрессирует. Варианты ремонта
1. На 1 см убирать корд, и вулканизатором маленькими кусочками проварить-очень трудоемко, думаю довольно надежно должно получится.
2. Клей герметик для стекол-гораздо проще, часть корда все равно надо будет срезать, результат не известен в деле не пробовал, не дорого.
3. Вполне возможно достану клей для транспортерных лент. Что и как делать с такими дефектами не понятно.
4. Попросить у производителя новую :laugh:, пускай эту изучают:D
У кого какие мысли есть. Жалко можно сказать новая гусянка всего 4к пробегу.
IMG_20171115_113706[1].jpg IMG_20171115_113651[1].jpg IMG_20171115_113504[1].jpg
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ацетон и клей-герметик для стекол, все это на тщательно просушенную гусянку............
 

курок

Участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
125
Реакции
6
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл
Имя
Владимир
Техника
тайга 5 комп "спутник"

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
66
Имя
володя
Техника
снегоход тайга ст-500д квадрацикл РЫСЬ-500
подскажите неопытному бульбашу ,у меня Тайга при наборе скорости снегоход начинает дергаться такое предчуствие как бы гусеница пробуксовывает впереди в месте соединения с коробкой что может быть,гусеницу натянул согласно руководству по зксплуатации
 

Mishko

Новенький
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
31
Реакции
30
Местонахождение
Оренбуржье
Техника
Тайга Варяг 550
подскажите неопытному бульбашу ,у меня Тайга при наборе скорости снегоход начинает дергаться такое предчуствие как бы гусеница пробуксовывает впереди в месте соединения с коробкой что может быть,гусеницу натянул согласно руководству по зксплуатации
посмотри подушки у двигателя задние, вчера тоже такой рокот был, оказалась оторвалась одна подушка
 
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
66
Имя
володя
Техника
снегоход тайга ст-500д квадрацикл РЫСЬ-500
Большое спасибо что откликнулись,посмотрел подушки все целые и передние и задние
 

Mishko

Новенький
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
31
Реакции
30
Местонахождение
Оренбуржье
Техника
Тайга Варяг 550
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
66
Имя
володя
Техника
снегоход тайга ст-500д квадрацикл РЫСЬ-500
качал и монтировкой пробовал подушки целы
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу