Двигатель Лифан 640 (620) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

friz55

Участник
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
48
Имя
виктор
Свечи смотреть надо прогнав его 5-10 км, на холостом ходу двиг не прогреть. А можно забить и ездить на чуть прикрытой заслонке обогатителя. Ещё полезно сапун убрать от карба, конденсат он туда кидает, не нужен он в карбе.
Решил испытывать зря время не теряя, поехал сразу на рыбалку.В итоге отмотал километров 15.Во время поездки после хорошего прогрева из сапуна белая эмульсия закапала ,что в одну сторону поездки, что в обратную.По приезду домой проверил свечи, задняя чёрная ,передняя чуть светлее.Да ещё хотел покрутить винт качества смеси , но не свернул даже с места , видимо он затянут до упора,Этот карб я брал у знакомого ,тот говорил что он у него не пошёл и снял его.Вот такая история,какие есть идеи , рекомендации?
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
белая эмульсия закапала
это не страшно, что за масло?

Вот такая история,какие есть идеи , рекомендации?
Откручивать винт на 2 оборота.

Специально пишу то, что уже испытал
да я без претензий, понятно, что у каждой конструкции есть свои особенности, у меня например, карб вообще не стреляет, хоть на холодную, хоть на горячую.
Все свои основные познания по данному движку я получил именно из вашей темы и ваших решений, спасибо.
 

friz55

Участник
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
48
Имя
виктор
это не страшно, что за масло?

Откручивать винт на 2 оборота.

да я без претензий, понятно, что у каждой конструкции есть свои особенности, у меня например, карб вообще не стреляет, хоть на холодную, хоть на горячую.
Все свои основные познания по данному движку я получил именно из вашей темы и ваших решений, спасибо.
Кастрол для 4-х тактника синтетика
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
у меня синтетика тож эмульсию гнала, потом поменял на полусинь люксойл какую то, так оно выгорает. собираюсь поменять на полусинь роснефть и успокоиться уже)
 

Sektor83rus

Прохожий
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Эдуард
подскажите, как самому сконструировать выхлопную систему на двигателе Lifan-2V78F-2A на снегоход буран с короткой рамой?
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Всем привет есть ли у кого чертеж переходника с цилиндрического 25 вала на конус под вариатор а то привели движок а варик сафари уже есть.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.844
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Кастрол для 4-х тактника синтетика
у меня синтетика тож эмульсию гнала, потом поменял на полусинь люксойл какую то, так оно выгорает. собираюсь поменять на полусинь роснефть и успокоиться уже)
А причем синтетика или полусинтетика,для образования эмульсии ? Эмульсия образуется с водой. Вопрос откуда вода в двигателе воздушного охлаждения ? Х.З. Может из холодного воздуха через сапун ,когда двигатель остывает. Вроде конденсации в бензобаке авто.
 

friz55

Участник
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
48
Имя
виктор
у меня синтетика тож эмульсию гнала, потом поменял на полусинь люксойл какую то, так оно выгорает. собираюсь поменять на полусинь роснефть и успокоиться уже)
На сколько я слышал масло должно быть для 4-х тактника с воздушным охлаждением,вроде как температура в двигателе очень высокая и автомобильное масло не подходит. Я всё это к чему , не разу у нас в магазинах не виде ни лукойл, ни роснефть для этих движков, а то я купил бы себе.Кастрол у нас стоит 500 р. литр,я думаю это дороговато.Может кто ещё подскажет какую марку масла льёт?
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.844
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Эксплуатирую двигатель 13 л.с. с 2013г на снегоходе,масло кастрол синтетика 5w30. Двигатель 24л.с . с осени 2016г на вездеходе,масло Роснефть синтетика 5w40. А рекомендовано
Screenshot_2017-01-24-22-46-27.jpg
 

sergei43

Новенький
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
24
Реакции
2
Местонахождение
г.Киров
Имя
Сергей
Техника
Буран, двигатель лифан 22л.с.

sergei43

Новенький
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
24
Реакции
2
Местонахождение
г.Киров
Имя
Сергей
Техника
Буран, двигатель лифан 22л.с.

Вложения

sergei43

Новенький
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
24
Реакции
2
Местонахождение
г.Киров
Имя
Сергей
Техника
Буран, двигатель лифан 22л.с.

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.844
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
существует и роснефть синтетика. по вашей логике все автовладельцы идиоты, что используют полусинь в том числе и зимой?
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
ни роснефть для этих движков, а то я купил бы себе.
У вас что, нет ни одной заправки Роснефть в округе? Как правило их масла там и продаются, там же и следует их брать по понятным причинам.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.844
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
существует и роснефть синтетика. по вашей логике все автовладельцы идиоты, что используют полусинь в том числе и зимой?
Про автовладельцев ,я вообще ничего не писал, только мануал производителя оригинала двигателя,читайте внимательнее. А о автовладельцах может кто-то и ездит на "полусини",я заливаю ,что рекомендует производитель для моего авто,а рекомендует кастрол 5W20 (круглый год использовать) и подовляющее число автопроизводителей рекомендуют синтетические масла ,так что не надо за всех автовладельцев
download.jpg
 

artem1504

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
98
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Третий Северный
Имя
Артём
Техника
Буран,ВАЗ2108,УАЗ2206,Nissan Terrano2,
Напишу своё мнение по поводу масел. Я так вот мыслю что масла изготовленные для автомобилей не пригодны для данного типа двигателей так как не расчитаны на такие температуры работы этого двигателя,поэтому горят. Есть специальные масла изготовленные именно для этих двигателей . Использую вот такое масло REZOIL TITANIUM SAE 10W-40 (не реклама) уже три года никаких проблем нету всё крутится так как должно крутится. Ну это моё мнение никому его не навязываю.
 

sergei43

Новенький
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
24
Реакции
2
Местонахождение
г.Киров
Имя
Сергей
Техника
Буран, двигатель лифан 22л.с.
подскажите, как самому сконструировать выхлопную систему на двигателе Lifan-2V78F-2A на снегоход буран с короткой рамой?
Переделал родной лифановский глушак:
-родные отводы от цилиндров отрезал посе 90градусов
-подогнан (приварил на сам глушитель труба отводы сантехника чуть больший диаметр отрезаных)
-глушитель крепится на трех пружинах к рамке стойки опоры руля
-снять глушитель просто (отцепил три пружины, снял с патрубков от цилиндров)
-Ошибка была при первой переделке загнал обе гофры от цилиндров в одно отверстие на глушителе,ближний цилиндр нагревался на много сильнее.
-понял после установки прибора:(ЦИТД-3 v-2 c датчиками температуры ТПТ-3-6-У )
 

Вложения

sergei43

Новенький
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
24
Реакции
2
Местонахождение
г.Киров
Имя
Сергей
Техника
Буран, двигатель лифан 22л.с.
Напишу своё мнение по поводу масел. Я так вот мыслю что масла изготовленные для автомобилей не пригодны для данного типа двигателей так как не расчитаны на такие температуры работы этого двигателя,поэтому горят. Есть специальные масла изготовленные именно для этих двигателей . Использую вот такое масло REZOIL TITANIUM SAE 10W-40 (не реклама) уже три года никаких проблем нету всё крутится так как должно крутится. Ну это моё мнение никому его не навязываю.
Заливаю Highway из железной банки 1литр полусинтетика sae5w30 цена у нас на 2015г. 200р.
 

sergei43

Новенький
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
24
Реакции
2
Местонахождение
г.Киров
Имя
Сергей
Техника
Буран, двигатель лифан 22л.с.
Переделал родной лифановский глушак:
-родные отводы от цилиндров отрезал посе 90градусов
-подогнан (приварил на сам глушитель труба отводы сантехника чуть больший диаметр отрезаных)
-глушитель крепится на трех пружинах к рамке стойки опоры руля
-снять глушитель просто (отцепил три пружины, снял с патрубков от цилиндров)
-Ошибка была при первой переделке загнал обе гофры от цилиндров в одно отверстие на глушителе,ближний цилиндр нагревался на много сильнее.
-понял после установки прибора:(ЦИТД-3 v-2 c датчиками температуры ТПТ-3-6-У )
 

Вложения

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
REZOIL TITANIUM SAE 10W-40 (не реклама) уже три года никаких проблем нету всё крутится так как должно крутится.
Как ведет себя движок при начале движения, есть затуп(как будто что то держит), особенно в сильный мороз? Гарантированная холодная текучесть данного масла -25, да ещё полусинтетика, должно быть густовато? Потом понятно, масло разогревается и движок начинает бежать бодро, но вот этот вот начальный затуп свидетельствует о тяжёлых условиях для движка.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
И что там по температурам нашего движка? Вот эти вот 2 значения - 100С, это температура под свечой? Расскажите подробнее про замеры разных температур в разных условиях, не у всех ведь есть датчики.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.844
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Столкнулся с такой проблемой, так же обратил внимание , что перед верхней м-точкой выпускной клапан открывется. Пришёл к выводу, это декомпрессор включается. Вот что меня и загубило! Клапана начинал регулировать в верхней м-точке, в этом ошибка, и нигде точного ответа не находил. А когда двигатель запускал был слышен стук клапана, и не мог никак понять, от чего так происходит, вроде поджимаю, что дальше нельзя, а стук не пропадает. Эксплуатировал так, но потом стук вышел наружу. Рассыпались коромысла, домой на одном цилиндре вернулся.
Стал изучать это дело. Пришёл к выводу, клапана надо регулировать не по верхней м-точке а не доходя немного её, т.е до момента включения декомпрессора, затем несколько раз проворачиваю коленвал и ловлю то место где больше всего болтается коромысло, там окончательно регулирую.
Сегодня всё сделал так как описал. Запустил двигатель, прогазовал на всех оборотах, минуту держал на 3000 об/м, стук пропал двигатель стал работать поровней. Теперь только ходовые испытания покажут результат. Отпишусь.
Тоже не считаю себя ох......ым специалистом по этим двигателям, но приходится всё это познавать, как говорится: Назвался груздем-полезай в кузов!
Вот так предлагают регулировать японцы на двигателях хонда
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу