Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.781
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
168
Реакции
41
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО, около Обдорска
Имя
Виктор
Техника
Буран
Нормальная лодка. мы все детство и даже молодость на таких прокатались. даже на Обь на них выходили и даже вдвоем. сетки я правда не проверял, уток подбирал. Седушку не надо делать наверху, баланс плохой. на коленках надо. под зад подушку надувную со старой резиновой лодки и погрёб вперед. главное не напрягаться, сидеть расслаблено и всё нормально будет.
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
611
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Мы с батей на такой по 14 сетей за раз проверяли-снимали. Я на такой все детство на веслах рассекал, а мужики Стрелу вешали и катались. На этой лодке я прочувствовал истину: "В лодке попа должна быть ниже борта!"
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.325
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Из двух, наверно классная лодка бы получилась=в длину и корма острая!
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
У меня такой вопрос, Может будет ответ?) Есть кто-нить с Карелии? НЕдавно переехал в Питер и хочу на рыбалки гонять в вашу сторону. Для подстрахуя ( когда на спортивные снасти не клюет) хочу парочку сетей посадить, купив полотно и шнуры. Сетей много посадил, жил в Якутии, оставил их друзьям.. Уважаю только капрон. С ним приятнее работать...
Вопрос: какая ячея в ходу?
Купи ЕГОЗУ в Ебурге,метет все подряд,цена 1.500 рублей.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
ПоДскажите способ как проверять и ставить сеть с одной стороны в зимний период. Ставлю на речке с берега до берега течения нет. Проверем так: С одной стороны от кола отвязываю и привязываю катушку с веревкой, идём на другой берег и вытягиваем сеть, потом с другой стороной напарник сматывает катушку протигивая за собой сеть. Как бы все это придумать чтоб с одной лунки ловить.
Пусть напарник к тебе не ходит рыбу смотреть,не будет следов...
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.325
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович

МирныйОлег

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
76
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Cанкт-Петербург
Имя
Олег
Ага, у них- он стебается, это колючая проволока. Он считает видимо это- остроумием. Ведь вопрос был задан в профильной теме, и такоЙ ответ - это хамство.... Челябинская- что взять...
 

Djonnick12

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
230
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
новый уренгой
Имя
Евгений
Техника
уаз-козлик,Тоха 18
типа ветеран сетевик, все знаю могу и постебаться над начинающими...:Bazar::Bazar::Bazar:
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
976
Реакции
156
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.325
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Ага, у них- он стебается, это колючая проволока. Он считает видимо это- остроумием. Ведь вопрос был задан в профильной теме, и такоЙ ответ - это хамство.... Челябинская- что взять...
:dread:У нас так называют сети ряж 2х стенные с 4-3 мя карманами...Я почти всю жизнь занимаюсь проф рыбалкой и ни когда ни кому не советовал плохого..Егоза-потому что все цепляет.
 

МирныйОлег

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
76
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Cанкт-Петербург
Имя
Олег
Хммм, ну тогда прошу прощения за наезд. Но кто ж знает (кроме вас) как у вас там на народном сленге сети зовут))), но поиск (Егоза Екатеринбург) в яндекс выдает производитство колючей проволоки)) и только ее- ни единого упоминания о сетях...
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
как у вас там на народном сленге сети зовут
Олег, тебе в Питере гораздо проще купить или дель настоящего финского полотна, и самому посадить сеть(и) или готовую сеть(и). Это и качество на хороший объём рыбы, и уловистость в отличие от наших капроновых.
По ячее интересуйся у местного населения тех районов, куда намереваешься ехать выставляться.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
очень легко.развязываешь верх и низ.низ бросаешь на пол.верх вешаешь на вешало.затем поадочную веревку продеваешь как вешало.т.е. через всею куклу.в процессе постепенного сброса верхнего уреза,так и получается,что шнур продевается сквозь всю сеть...именно махами.главное вешало разогнуть правильно...ч тоб и не слетало лишнего и чтоб не задерживало эти самые махи.:D...
если не понятно,пиши-сфоткаю.
Василий, извиняюсь, я видимо туповат... иван-ыч чёта понял, я - нихрена:Bazar: Поясни, пжлста:
1. Посадочную веревку (пропиленовый шпагат) пропускаем в каждую ячейку, или тока под каждый "подвяз" (или "вешало", или как его там)?
2. Как после "пропуска" фиксируешь шпагат к верхнице?
Ну и... фотку какунить не мешало бы... если шибко не затруднит:blush:
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Василий, извиняюсь, я видимо туповат... иван-ыч чёта понял, я - нихрена:Bazar: Поясни, пжлста:
1. Посадочную веревку (пропиленовый шпагат) пропускаем в каждую ячейку, или тока под каждый "подвяз" (или "вешало", или как его там)?
2. Как после "пропуска" фиксируешь шпагат к верхнице?
Ну и... фотку какунить не мешало бы... если шибко не затруднит:blush:
завтра буду накидвать к зиме-сфотаю.
а так на словах давай еще раз...
возьми новую сеть в руки.там где поплавки,она перевязана поперек.суешь туда шнур.разрезаешь вязку и вешаешь на вешало.вытянул метр от края и завязал на узел с верхним урезом.все.вытягиваешь шнур-сеть распускается как нужно,насаживаясь на него.
к шнуру сеть не фиксирую особо.только через шесть метров тонишь,привязывая все вместе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу