Тайга с раздельной смазкой, у кого?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Ща спецом ценник на масла глядел, 4 тыс для 4 т какое то особое,для 2т 4 л 2 300 у нас,так что звиняйте за дезу.
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
, но кажется д. Сережа просто из принципа продолжает спор
Да не спорю я! Всего лиш высказываю своё мнение! Никого не собираюсь убеждать! Зачем мне это? У меня раздельная система смазки прекрасно работала на тайге и работает на викинге, на различных маслах, преимущественно на 4Т синтетике. Основное требование - незамерзаимость тоесть 0-5W....
 

Energylolz

Новенький
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
32
Имя
дмитрий
Техника
рысь-440
добрый всем день не кто не знает как на тайге атаке отрегулировать масленый насос, а то у меня на бак бензина съедает бак масла!!!!!Может кто подскажет?!
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
как на тайге атаке отрегулировать масленый насос,
Регулировка

ПРИМЕЧАНИЕ: перед регулировкой насоса убедитесь, что полностью выполнены все регулировки карбюратора. При изменении регулировок карбюратора регулировку насоса необходимо повторить.



Синхронизация насоса с карбюратором

Выберите люфт троса газа, слегка нажимая на рычаг газа до тех пор, пока не ощутите легкое сопротивление – в этом положении рычага газа метки для выравнивания на корпусе и рычаге насоса должны совпадать. Если нет, ослабьте гайки регулировочного винта и отрегулируйте соответствующим образом. Снова затяните гайки.
 

Energylolz

Новенький
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
32
Имя
дмитрий
Техника
рысь-440
Регулировка

ПРИМЕЧАНИЕ: перед регулировкой насоса убедитесь, что полностью выполнены все регулировки карбюратора. При изменении регулировок карбюратора регулировку насоса необходимо повторить.



Синхронизация насоса с карбюратором

Выберите люфт троса газа, слегка нажимая на рычаг газа до тех пор, пока не ощутите легкое сопротивление – в этом положении рычага газа метки для выравнивания на корпусе и рычаге насоса должны совпадать. Если нет, ослабьте гайки регулировочного винта и отрегулируйте соответствующим образом. Снова затяните гайки.
Спасибо буду настраивать!!!!!
 

ataka2

Прохожий
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО,Белоярский р-он,п.Верхнеказымский
Имя
Алексей
Техника
Атака2 551
Всем добрый вечер!У меня Атака2 551,доезжаю 1сезон пробе1000км,поменял прокладку под чилиндрами пошол антифриз,остольное вроди все норм.Из прочитаного понял что масло лить в бенз ненадо,ато я лил 1/50 кроме разделки.Подскажите иглу отпустил на 2деление,сколько убави винт обогощения?Зарание спасибо!!!
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Тезка,не понятно а зачем опускал иглу ?что не устраивало в начальных регулировках?,что не ясно посмотри тут в разделе я регулирую карбюраторы так. там все подробно описано,а по маслу все в мануале должно быть сколько и куда.
 

ataka2

Прохожий
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО,Белоярский р-он,п.Верхнеказымский
Имя
Алексей
Техника
Атака2 551
Привет Алексей,У меня два Корба микуни ,показалось много ест почетал посмотрел вроди с среднего деления ставят на 2 сверху.Тянет вроде также.А где в разделе посмотреть и вкаком мануале я не могу понять,я неособо понимаю в интернете.Подскажи пожалуйста или скинь,буду презнателен.Заранее спасибо!!!
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Привет:handshake2: ,по карбам к д. Сереже, он спец,а мануал это инструкция по эксплуатации снегохода, там по маслу все должно быть, при разделенке понятно ,а при совмесной 1 к 40,у меня так, тайга ст 500д спутник 2 карба микуни,кушает побольше чем однокарбовая, но и на 7 лошадей поболе будет,а жрать они все жрут ,по накатке не много ну а в пухляк в 2раза больше ,2х тактник однако,4т поменьше, но это уже из другой оперы.а так вроде атаку считают самой удачной из таег,да еще барсика:Bravo:.удачи.
 

Антон 45

Новенький
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Антон
Техника
Тайга Атака
Всем привет !!напишите как пошагово отключить или заглушить раздельную смазку ,недавно взял себе Атаку 2011 года пробег 4100 тыс км, почитав форум решил отказаться от микса ,заранее всем спасибо!!!!
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
7 страниц.полистать в лом.вынь и положь!#92 #14
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Всем привет !!напишите как пошагово отключить или заглушить раздельную смазку ,недавно взял себе Атаку 2011 года пробег 4100 тыс км, почитав форум решил отказаться от микса ,заранее всем спасибо!!!!
плохо читал , На Атаке не нужно отключать .
 
Последнее редактирование модератором:

Антон 45

Новенький
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Антон
Техника
Тайга Атака
Почитал, буду ставить насос в положение закрыто ,снимать тросик с м. насоса и ездить .
 

y-u-h

Новенький
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Stepan
Техника
ИЖ-юпитер 4К
Здравствуйте, товарищи. Специально зарегистрировался на этом замечательном форуме, почитываю давненько. По насосу имею желание установить его на свой древний юпитер. Из прочтения всего обсуждения здесь, я перечислил для себя следующие проблемы раздельной смазки на снегоходах:
  1. обрыв масляной магистрали из-за нагрева о выхлоп.
  2. растрескивание масляной магистрали из-за различных причин. Сюда же можно отнести любую разгерметизацию.
  3. замерзание масла.
  4. не заглянули под капот перед поездкой и поимели любую из трёх проблем...
Учитывая, что мотоцикл эксплуатируется летом и не имеет капота, закрывающего двигатель, эти проблемы не страшны в моём случае.
Так вот главное, вопросы:
1. Не очень понятна схема подключения насоса ( я как понял их две, как минимум - на крышке стартера и в картер). http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/7467/page-2#post-1050325 - здесь видна схема подключения. Я правильно предполагаю, что вал-шестерня уже "вставляется" в коленвал? Мне нужно передаточное отношение и направление вращения примерно хотя бы понять, чтоб на ижа воткнуть и заставить крутиться в два раза медленней (350 кубов мотор, предположительно масла нужно в 2 раза меньше, +-).
2. Судя по всему самих насосов тоже несколько разных, какой лучше? Себе присмотрел вот такой, в крышку ручного стартера который http://www.snegohody.ru/index.php?action=show_detail&id=10160
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
с чего вывод что масла в 2 раза меньше?на сколько память не изменяет пропорция к кубатуре не привязана,если на бензопилу 1-50,то и на на плм в 40 л.с. пропорция та-же.и как будет производимся крепление,с боку то шансов снести его во много раз больше чем под капотом +бак с маслом колхозить,по трубкам,обрыву и т.д. проблемы чаше возникали из-за соединения насоса с к.в.здесь в барахолхе поспрашивая,много у кого без дела валяются.
 

y-u-h

Новенький
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Stepan
Техника
ИЖ-юпитер 4К
с чего вывод что масла в 2 раза меньше?на сколько память не изменяет пропорция к кубатуре не привязана,если на бензопилу 1-50,то и на на плм в 40 л.с. пропорция та-же.и как будет производимся крепление,с боку то шансов снести его во много раз больше чем под капотом +бак с маслом колхозить,по трубкам,обрыву и т.д. проблемы чаше возникали из-за соединения насоса с к.в.здесь в барахолхе поспрашивая,много у кого без дела валяются.
Это не вывод, предположение. Без насоса в руках только и остаётся строить предположения. Про барахолку спасибо, гляну.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Это не вывод, предположение. Без насоса в руках только и остаётся строить предположения. Про барахолку спасибо, гляну.
Не предположение , а именно вывод. Срезает пластмассовый шестигранник привода. Если чо , у мну фсе это барахло валяецо
 

y-u-h

Новенький
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Stepan
Техника
ИЖ-юпитер 4К
Не предположение , а именно вывод. Срезает пластмассовый шестигранник привода. Если чо , у мну фсе это барахло валяецо
Срезает просто так или зимой масло густеет и нагрузка на этот узел становится запредельной? Бензобак у меня всего 18 литров, очень хочется на АЗС просто вставлять пистолет в бак и ехать потом дальше))) К тому же автономная смазка спасёт при резком обеднении смеси, например по причине засора карбюратора или топливной магистрали - это, пожалуй, для меня важнее, так как двигатель воздушный и заметно форсированный.
По этому барахлу очень интересно, может сойдёмся в цене и куплю у ВАс)))
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Срезает просто так или зимой масло густеет и нагрузка на этот узел становится запредельной? Бензобак у меня всего 18 литров, очень хочется на АЗС просто вставлять пистолет в бак и ехать потом дальше))) К тому же автономная смазка спасёт при резком обеднении смеси, например по причине засора карбюратора или топливной магистрали - это, пожалуй, для меня важнее, так как двигатель воздушный и заметно форсированный.
По этому барахлу очень интересно, может сойдёмся в цене и куплю у ВАс)))
На работу погнал, вечером отпишусь
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Вложения

y-u-h

Новенький
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Stepan
Техника
ИЖ-юпитер 4К
Так это, получается, всё, что нужно! Насос, я понимаю, рабочий? :)
И ещё вопрос: этим валом-шестернёй вставляется в коленвал?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Насос рабочий, снят со снегохода 2007 года с пробегом 1500 по причине смерти котла из-за слетевшего шланчика. совершенно верно, квадратик идет в к\вал. Ты спрашивал направление вращения - к\вал крутится по часовой стрелке,если смотрим на магнето.
 

Табаган

Участник
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Табаган
Техника
Стелс мото крот
Коллеги по общему интересу, приветствую!!!
Снял тросик с насоса и установил в минимальном положении. Так вот масло осталось в маслобаке матюль, а в бак с бензом планирую залить другое. Матюль малыми дозами будет поступать в двс как ни крути т.е масла будут смешиваться это допустимо?
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу