Dingo 125 - oбщие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

seyrosh

Новенький
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
49
Имя
сергей
Техника
Dingo 125
Аналогичный случай. 6.04.17 тоже провалился, и как не странно проваливается резко задняя часть, и сам оказываешься в воде и времени нет чтобы спрыгнуть, всё происходит за доли секунды и ты уже в воде. Также повис зацепившись задними болтами которые от крепежа 3- лыжи.в районе гус блока,Сам выбрался на лёд, дна не достал ,а снежик как поплавок перпендикулярно льду. в одного пробовал вытащить не получается. но боязнь чтобы весь снежик не ушел под лёд, хорошо рядом бал рыбак помог вытащить на лед, но перед этим вкл нейтралку иначе гусеница не крутится и вытащить проблемно. Завёл и домой , вроде работает пока нормально.
голову сломал, но так и не понял какими "задними болтами" он цепляется за лед.?

тонет сразу! сначала гуснеца ( потому что провалилась) потом аппарат опрокидывает навзнич и он уходит под воду как топор.
в моих случаях ( счастье мое) глубина была небольшой - багажник упирался в дно.
если "дна нет" и ты булькнулся в майну, то отгребай в сторону, что бы снежик за собой не утянул.
как поплавок он не плавает. Достать этот аппарат из майны в одиночку (находясь на льду) невозможно. Если снежик "повис" на лыжах - вообще нереально. И Опасно. Он все равно утонет.
вытащить вдвоем на лед его можно, (если крепость кромки льда позволит стоять на ней вдвоем и тащить из воды 150 кг груза) Кстати при этом при этом неважно - на нейтрале гусенеца или нет. В моих двух случаях я не думал об этом, потому что рычаг был уже под водой.
 

VOW2018

Участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
132
Реакции
22
Местонахождение
РФ
Имя
Владимир
Техника
Динго 150
голову сломал, но так и не понял какими "задними болтами" он цепляется за лед.?

тонет сразу! сначала гуснеца ( потому что провалилась) потом аппарат опрокидывает навзнич и он уходит под воду как топор.
в моих случаях ( счастье мое) глубина была небольшой - багажник упирался в дно.
если "дна нет" и ты булькнулся в майну, то отгребай в сторону, что бы снежик за собой не утянул.
как поплавок он не плавает. Достать этот аппарат из майны в одиночку (находясь на льду) невозможно. Если снежик "повис" на лыжах - вообще нереально. И Опасно. Он все равно утонет.
вытащить вдвоем на лед его можно, (если крепость кромки льда позволит стоять на ней вдвоем и тащить из воды 150 кг груза) Кстати при этом при этом неважно - на нейтрале гусенеца или нет. В моих двух случаях я не думал об этом, потому что рычаг был уже под водой.
Задние Болты которые держат 3- ю лыжу -защиту, они длинноватые и спиливать не стал вот и помогли.
 

Vvvb

Новенький
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Иван
Техника
Dingo t125
Ребята подскажите купил чудо технику динго т125. На холодную плохо заводится а если заведешь следоющие пуски нормально заводится как лечится эта болячка?
 

Иваныч 70

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
106
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
томск
Имя
Анатолий Иванович
Техника
динго 125.мазда бонго френди.тойота корса.
Клапана регулировать.Перед запуском заслонку воздушную закрываете?
 

Vvvb

Новенький
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Иван
Техника
Dingo t125
Заслонку закрываю естественно. А если клапана. Почему тогда как заведу он потом нормально заводится и мощность не потерялась бегает неплохо
 

Иваныч 70

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
106
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
томск
Имя
Анатолий Иванович
Техника
динго 125.мазда бонго френди.тойота корса.
Проверь зазоры,если норм.,будем думать.
 

Vvvb

Новенький
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Иван
Техника
Dingo t125
ок проверю .вот только кого слушать по зазорам клапанов кто пишит что 0.1 кто то меньше
 

DAN80

Участник
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
98
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Ижевск
Имя
Дмитрий
Техника
Dingo T125 , Т150 , Нептун 3 оупен + Evinrude 60 E-Tec
Ребята подскажите купил чудо технику динго т125. На холодную плохо заводится а если заведешь следоющие пуски нормально заводится как лечится эта болячка?
Бензин в баке свежий ? Если нет, то надо попробовать освежить. :)
 

maxul

Новенький
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
г.Реутов
Имя
Максим
Техника
Динго 125
Добрый день! Принимайте в ряды.....В начале зимы,стал обладателем Динго 125.Покупал с пробегом 25км(если верить одометру).Сразу заменил масло , АКБ ,глушитель.
Установил ветровое стекло,трубу под бур и волокуши.Накатал порядка 120 км.
Не давно столкнулся с проблемой.....во время движения с ближнем светом периодически фара меняла яркость....после остановки снегоход с трудом завёлся с кнопки.(щёлкало реле и мигало табло приборов).Добрался до дома....заглушил и больше не заводился.С трещётки снегоход заводится....заряд АКБ проверял,предохранитель норм.
Буду рад Вашим советам....
Проблема была в новом АКБ.....под нагрузкой выдавала 6В.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis

kmfdm

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
137
Реакции
44
Местонахождение
msk
Имя
sten
Техника
Dingo T-125
А гусеница насколько изнашивается без снега?
Гусиница снашивается так же, как мотокроссовая резина, но у меня например еще целы отростки отливные на зубах гуси. Катки берегут склизы, я за зиму и лето только раза три по нормальному снегу ездил)). А вот на гравий лучше не соваться.
 

maxul

Новенький
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
г.Реутов
Имя
Максим
Техника
Динго 125
Всем добрый день! Подскажите,какой АКБ( в штатное место)
лучше приобрести? Дельте-доверия нет....
 

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
58
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC

Shilok

Новенький
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Москва и область
Имя
Константин
Техника
Irbis Dingo T125, Mercedes B200, Citroen C5
Добрый день,

прошу помощи: 2 года простоял динго без движения, в этом году ситуация изменилась, нужно оживлять. Акб понятно умер, но не заводится и трещеткой. Схватывает, чуть крутит и глохнет.
Что посмотреть первым делом?
Новый бензин?
Может карбюратор поменять?
Подсос в любом положении не помогает.
Может иглу в карбюраторе повыше переставить?

Либо алтернативный вариант: поделитесь контактами мастеров, к кому можно отвезти для оживления в Москве, лучше всего на севере города.

Заранее большое спасибо!
 

strildar

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
746
Реакции
105
Возраст
58
Местонахождение
Стерлитамак РБ
Имя
Ильдар
Техника
Yamaha RS Venture TF '15, Ирбис Динго Т 125, LYNX YETI 69 ARMY 600 E-TEC
Добрый день,

прошу помощи: 2 года простоял динго без движения, в этом году ситуация изменилась, нужно оживлять. Акб понятно умер, но не заводится и трещеткой. Схватывает, чуть крутит и глохнет.
Что посмотреть первым делом?
Новый бензин?
Может карбюратор поменять?
Подсос в любом положении не помогает.
Может иглу в карбюраторе повыше переставить?

Либо алтернативный вариант: поделитесь контактами мастеров, к кому можно отвезти для оживления в Москве, лучше всего на севере города.

Заранее большое спасибо!
Бензин свежий первым делом.
Выкрутить свечу и:
- Посмотреть саму свечу
- Прыснуть в цилиндр кубиков 3-5 бензина
И только если все эти действия не помогут, нужно проверить все элементы топливной системы, начиная с краника и фильтра
 

kmfdm

Участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
137
Реакции
44
Местонахождение
msk
Имя
sten
Техника
Dingo T-125
Схватывает, чуть крутит и глохнет
Ну и норм все. Холостые прибавь чуток и пробуй дальше, только трещеткой на 2 передаче чтоб аккум зря не гонять. Бенз лучше новый, причем сливать его надо прям из поплавковой камеры. Можно еще заранее подогреть моторчик - например какойнить обогреватель под снеж подложить, только ТБ соблюдать четко. Если совсем жопа - можешь заехать комне, медвежьи озера, по щелчку на восток 9261799418
 

cui prodest

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
215
Реакции
2
Местонахождение
Глазов
Имя
денис
Беспробежный
15 года за 40 тыс, - стоит брать?
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
За 40 - можно, если без пробега. Я в 16-м году за 64 брал новый 2014-го года
 

fedoleonid

Участник
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
91
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
РБ г.Мелеуз
Имя
Алексей
Техника
Есть кое что.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какой болт стоит со стороны крепления ведущий звезды? Вроде как там резьба обратная. И где взять такой болт?
 

Иваныч 70

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
106
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
томск
Имя
Анатолий Иванович
Техника
динго 125.мазда бонго френди.тойота корса.
fedoleonid,этот болт называется промежуточный вал,действительно с левой резьбой. Заказывай в интернет магазинах.
 

Andrey_22Rus

Новенький
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Имя
Андрей
Техника
Тайга ст500д
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой диаметр топливного жиклера?
 

Andrey_22Rus

Новенький
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Имя
Андрей
Техника
Тайга ст500д
А то родной я чуток расверлил хотел увеличить мощность, сейчас хреново заводится и холостые плавают.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу