Dingo 125 - Двигатель, трансмиссия

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Мне предложили подубитый динго 125 за 10000 рублей.
в хорошем состоянии стоит 40-45. Мотор если работает нормально (в т.ч. обороты на холостую до 10 крутит хотя бы, скорости включаются без рывков и хруста на валу) руки, инструмент и время есть, то предложение интересное, остальное поправимо.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.490
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
гуся примерно 3-4 рубля, ка
Адрес! Беру сразу! :D где это такие цены? А то моя хочет лопнуть во многих местах, после срыва и улета скоб в субботу
Бурановские катки можно поставить? У меня чисто пластиковые без резины и тоже начинает кушать гусянку.
Тайговские малые, обрезиненные. Они на 5 мм выше.
Вопрос сколько будет стоить ремонт сломанного вала?
А если самому поменять? Не фиг то и устройство нашего двса. Видеороликов много если что.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Всем привет. Давно не заходил на форум. Хочу отчитаться о переделке промежуточного вала ( выкладывал на стр. 146) . Проехал около 2 тыс.км. Первое время смазывал цепь, потом вообще забыл. Так что имеет право на жизнь. У меня вопрос по поводу масляного насоса. Плавится шестерня. Кто нибудь делал из металла ( медь, латунь) ? Сейчас езжу практически без принудительной смазки. Стараюсь не нагружать. Удивляет выносливость мотора.
Привет Андрей, давненько тебя не было. Скажи, ты ведь звёздочку приваривал к валу из коробки. Или сварка дано отвалилась. Я у себя капнул в трёх местах и она быстро лопнула (сварка).
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Адрес! Беру сразу! :D где это такие цены? А то моя хочет лопнуть во многих местах, после срыва и улета скоб в субботу
Серёж , ну это за б.у. А новая рублей 6 будет.
 

Дорофей

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
99
Реакции
21
Возраст
53
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
Динго 125
Привет Андрей, давненько тебя не было. Скажи, ты ведь звёздочку приваривал к валу из коробки. Или сварка дано отвалилась. Я у себя капнул в трёх местах и она быстро лопнула (сварка).
Привет, Николай, звездочку на пару прихваток приварил. Стоит нормально.Соосность проверял? Мне пришлось кронштейн переваривать. Сразу цепочка стала свободно на звездочках болтаться. До этого зажата была. А про масляный насос что скажешь?
 
Последнее редактирование:

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Привет, Николай, звездочку на пару прихваток приварил. Стоит нормально.
А ты уверен что сварка не лопнула, после переделки заглядывал? Там ведь усилие большое и звезда на шлицах всё равно люфтит.
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
Адрес! Беру сразу! :D где это такие цены?
ну раз уж сказал:dread:......за 3500 отдам свою в идеальном состоянии с пробегом 400км :handshake2: заранее только предупреди - надо демонтировать с гусблока
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.490
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Вячеслав 73

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Вячеслав Васильевич
Техника
ДИНГО Т125
Подскажите АКБ подзарежать нужно или семо зарежается
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.490
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Подскажите АКБ подзарежать нужно или семо зарежается
Если напряжение в сети нормальное, около 14,5 не мение 14,то как бы и не надо. Надо померять напряжение при включении всех потребитей, обогрев, свет и пр. если есть. А так иногда на зарядку поставить не повредит в любом случае. Проверять надо, но в принципе, если все нормально, то само заряжает. Если конечно поездки короткие и при больших потреблениях и стартер часто включается, тогда надо. Как то так:)
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Подскажите АКБ подзарежать нужно или семо зарежается
Вопрос в необходимости. Зимой емкость падает, а если еще и разряжен(проверяется, как расписал Сергей выше)
Для упрощения процедуры- прикуриватель всегда подключен к аккумулятору. Вилку от любого устройства для пользования в машине потрошим и припаиваем туда концы от зарядника. приехал, ткнул зарядник и домой.
У меня Акк от компьютерного ИБП(в электрике расписано, зачем и почему), я из ИБП концы нарастил и в прикуриватель тыкаю, он так может хоть неделю, хоть месяц стоять на зарядке.(в ИБП же он годами стоит, а это та же фотка только в профиль)
 

Вячеслав 73

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Вячеслав Васильевич
Техника
ДИНГО Т125

Дорофей

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
99
Реакции
21
Возраст
53
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
Динго 125
А ты уверен что сварка не лопнула, после переделки заглядывал? Там ведь усилие большое и звезда на шлицах всё равно люфтит.
Не понял, " звезда люфтит" - она ведь приварена. Цепочка компенсирует все колебания. Всё цело.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Не понял, " звезда люфтит" - она ведь приварена. Цепочка компенсирует все колебания. Всё цело.
Люфтит на шлицах если не приварена. Я прихватил в трёх местах и сварка быстро лопнула, поэтому звезда на шлицах болтается и продолжает поджирать их.
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Люфтит на шлицах если не приварена. Я прихватил в трёх местах и сварка быстро лопнула, поэтому звезда на шлицах болтается и продолжает поджирать их.
шпильку вкрутить поперек(болт и голову отрезать)-болтаться не будет, но цепь и зубья на звездах начнут кончаться, натяжитель понадобится как на машине-подпружиненный
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.490
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Люфтит на шлицах если не приварена. Я прихватил в трёх местах и сварка быстро лопнула, поэтому звезда на шлицах болтается и продолжает поджирать их.
То есть, не все так безоблачно. Так может на вал кпп две звезды ставить, а третью на пром?
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
шпильку вкрутить поперек(болт и голову отрезать)-болтаться не будет, но цепь и зубья на звездах начнут кончаться, натяжитель понадобится как на машине-подпружиненный
Вы имеете ввиду шпильку насквозь через вал, а если нет, то толку мало, ведь там большое усилие.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
То есть, не все так безоблачно. Так может на вал кпп две звезды ставить, а третью на пром?
Так я взял две альфовские звезды, обточил, сварил вместе и вставил во внутрь звезды которая соединяется с другой такой же, двухрядной цепью.
 

Дорофей

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
99
Реакции
21
Возраст
53
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
Динго 125
Так я взял две альфовские звезды, обточил, сварил вместе и вставил во внутрь звезды которая соединяется с другой такой же, двухрядной цепью.
Сегодня смотрел специально, всё на месте
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Вы имеете ввиду шпильку насквозь через вал
Да, на 4-5 (но не из-за усилия, а из-за балансировки), но даже если и не насквозь-не срежет, жестко будет закреплен+шлицы то остались, они поддержат если что
 
Последнее редактирование:

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
двухрядной цепью
Зачем? там усилие то как на велотренажере. я бы понял, если бы мотор хотя бы на 600 кубов стоял, но 125-двухрядка перебор я думаю. И опять же, пусть лучше цепь рвется, чем вал
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.490
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Зачем? там усилие то как на велотренажере. я бы понял, если бы мотор хотя бы на 600 кубов стоял, но 125-двухрядка перебор я думаю. И опять же, пусть лучше цепь рвется, чем вал
Может и тренажёр, но и вал не кардан от Катерпиллера. А нагрузка там пожалуй вряд-ли педалЯми покрутишь.
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу