"ТАЙГА, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Палыч64

Новенький
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
г. Инта, Коми.
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль 550 SWT, снегоболотоход Ошпи.
Re: Инструкция по ремонту и обслуживанию "Тайги- СТ500Д"

По настройке карбюраторов инфа здесь : viewtopic.php?f=92&t=29759

Андрей, пожалуйста тыкнете носом, не могу найти в поиске. Почитаю, потом расскажу про чудеса моих карбюраторов.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Re: Инструкция по ремонту и обслуживанию "Тайги- СТ500Д"

Палыч64 написал(а):
По настройке карбюраторов инфа здесь : viewtopic.php?f=92&t=29759

Андрей, пожалуйста тыкнете носом, не могу найти в поиске. Почитаю, потом расскажу про чудеса моих карбюраторов.
viewtopic.php?f=92&t=29759 :)
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Мне думается что за четыре км дырка может образоваться даже при идеальных настройках, на этом расстоянии всёравно нужно хоть на немного отпускать курок от ручки, хоть на совсем на непродолжительное время , имхо.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
robins написал(а):
Мне думается что за четыре км дырка может образоваться даже при идеальных настройках, на этом расстоянии всёравно нужно хоть на немного отпускать курок от ручки, хоть на совсем на непродолжительное время , имхо.
Есть у нас поле длиной 8.5 км , так я ради интереса его "газ в пол " переезжал и усе в поряде :up:
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
неспорю, всё может быть, но есть опасения
 

Genka

Старожил
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1.487
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий
Техника
Тайга-500, Grizli-660 и еще много чего.
Ребят, как вы подшипник правый гусеничного вала выпресовываете? Сломал съемник (уши отломал), автогеном грел, ни хрена не выходит. Так и пришлось болгаркой его спилить, вместе с обоймой. Смолчал бы, дык еще две шт. на очереди. У всех так или я такой невезучий :disgust: .
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Обычно достаточно вывернуть штифты (в обойме парочка стоит) и он с натягом слазит-залазит. Видать прикипел цука этакая.
 

Genka

Старожил
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1.487
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий
Техника
Тайга-500, Grizli-660 и еще много чего.
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
Обычно достаточно вывернуть штифты (в обойме парочка стоит) и он с натягом слазит-залазит. Видать прикипел цука этакая.
Резьба была, штифтов не было. На новом подшипнике е. Уже поставил, гусеницу менял, но проблема осталась, а вдруг и на тех таежках так..... подшипников не напасешьси.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Genka написал(а):
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
Обычно достаточно вывернуть штифты (в обойме парочка стоит) и он с натягом слазит-залазит. Видать прикипел цука этакая.
Резьба была, штифтов не было. На новом подшипнике е. Уже поставил, гусеницу менял, но проблема осталась, а вдруг и на тех таежках так..... подшипников не напасешьси.
Попадос на 380 рупий неприятен - но не смертелен, все равно делать будешь чего задумал :dread: :doctor: :beer:
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Genka написал(а):
Ребят, как вы подшипник правый гусеничного вала выпресовываете? Сломал съемник (уши отломал), автогеном грел, ни хрена не выходит. Так и пришлось болгаркой его спилить, вместе с обоймой. Смолчал бы, дык еще две шт. на очереди. У всех так или я такой невезучий :disgust: .
от обильной смазки походу :) ,я когда столкнулся тоже спиливать пришлось,но под рукой фабричного не было,обточил на наждаке обычный подшипник(даже по моему в доработках обсуждали), подогнал размер второй сезон проблем нет.довелось поучавствовать в монтаже логистического склада дак там подобные подшипники использовали ,запасся но менять не стал. :)
 

Maxon-37

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
691
Реакции
42
Имя
Максим
Техника
Тайга (классика), Буран СБ640
Всем привет. Сломался привод спидометра на Тайга "класика", КПП нового образца...не починить никак, масло течёт...Новый в магазине 3000 рублей стоит. Может быть от чего то другого подходит? Может от советских автомобилей каких, никто не пробовал?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Maxon-37 написал(а):
Всем привет. Сломался привод спидометра на Тайга "класика", КПП нового образца...не починить никак, масло течёт...Новый в магазине 3000 рублей стоит. Может быть от чего то другого подходит? Может от советских автомобилей каких, никто не пробовал?
что именно сломалось?можно поискать в интернет магазинах по продаже з.ч.можно поставить электронный (как на новых)но надо менять спидометр
 

Maxon-37

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
691
Реакции
42
Имя
Максим
Техника
Тайга (классика), Буран СБ640
Я просто хочу узнать подходит от другой какой техники или нет. Сломалась резьба, пробовали аргоном варить - не держит...Просто выглядит он как обычный жигулёвский, но рыбинские пид...расы продают их как золото, блин! За что тут 3000 рублей я не понимаю (алюминиевый корпус и две вшивые шестерёнки), как на любой КПП...
Вот и интересуюсь, может кто пробовал от других КПП отечественных авто ставить, может там крепление совпадают и передаточное число...Ну не методом же тыка подбирать...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Максим, передаточное число например у "жигулевского" от "шестерки" и у снежика совпадает, но чтобы его поставить - надо голову ломать. Теоретически все возможно, но честно говоря не слыхал лично я о замене привода на "жигулевский". Спидометры народ ставит от "шестерок" и они показывают правильно, я и сам на предидущем снежике так делал, а вот с приводом засада. Тут кто-то писал что решил вместо механического поставить электронный, тот что сейчас на семейство "Тайга" cтавят , и подходят для этого и привод и спидометр от УАЗика нового. Но это еще дороже выйдет, хотя и смотрится лучше и нет проблем с длинным тросом спидометра, который вечно где-нибудь перемерзает - а потом все рвется. В общем конкретный совет сложновато дать по этому вопросу.
 

СерЁжкА

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
157
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
народ всем доброго..есть такое дело хотел купить шумку и проклеть капот будет ли эффект или деньги на ветер? :whistling:
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Сережка написал(а):
народ всем доброго..есть такое дело хотел купить шумку и проклеть капот будет ли эффект или деньги на ветер? :whistling:
:whistling: почти правда....
 

СерЁжкА

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
157
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
дядьки!!! вот хотелось бы увидеть ваших коней стальных на фото в дороботках...в фотках участников :) а то столько писанины в форуме что можно подумать у большенства тут ракеты...даа вот хотелось бы поровняться на чью нить тайгу-сказать да вот ентот человек дороботками ее довел просто до ума...
 

СерЁжкА

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
157
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
всем доброго.....тут покапавшись в инете нашел фотки на авито...каак он переделал так ходовку? если у кого так же сделанно скиньте фоток стало интересно
 

СерЁжкА

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
157
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
вот еще одна фотка...ну подскажите народные умельцы
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Сережка написал(а):
вот еще одна фотка...ну подскажите народные умельцы
на Атаковскую похожа
 

СерЁжкА

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
157
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
похожа то да ,,,,,но не она..тут вроде где то на форуме мелькала такая ходовка но не знаю в снежик видно старый по капоту в то время вряд ли ставили ходку от атаки на простую тайгу
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Сережка написал(а):
похожа то да ,,,,,но не она..тут вроде где то на форуме мелькала такая ходовка но не знаю в снежик видно старый по капоту в то время вряд ли ставили ходку от атаки на простую тайгу
дак это не завод,самопал верный....скорей всего от ино вкорячили
 

Серёга75

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
Тайга Варяг 550V
Подскажите где почитать как делается преднатяг ведомого вариатора? Если есть на форуме ткните носом, не нашёл. В инструкции по эксплуатации написано "процесс прописан в руководстве по ремонту". Заранее спасибо.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Серёга75 написал(а):
Подскажите где почитать как делается преднатяг ведомого вариатора? Если есть на форуме ткните носом, не нашёл. В инструкции по эксплуатации написано "процесс прописан в руководстве по ремонту". Заранее спасибо.
Сергей, а про обслуживание какого снежика ты спрашиваешь? У тебя в "профиле" записан "Буран", так-что ты уточни...
 

Серёга75

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
4
Имя
Сергей
Техника
Тайга Варяг 550V
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
Сергей, а про обслуживание какого снежика ты спрашиваешь? У тебя в "профиле" записан "Буран", так-что ты уточни...
Извиняюсь, поменял снегоход в марте буран на варяга 550V а в профиле не сменил. Закончился сезон, появилось время, начал потихоньку заниматься. Решил посмотреть преднатяг а как не пойму. И ремень на видимом провален мм на 5 хотя должен быть вровень или выступать на полтора мм. Снял ремень, померил, ширина-34 мм, думаю что мало. Может поэтому и не едет больше 60-65. Сейчас хочу проверить преднатяг и всё размеры по вариаторам, между валами, между неподвижными конусами вариаторов и т.д.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу