Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Старкот

Новенький
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
22
Реакции
2
Возраст
30
Местонахождение
Кукмор
Имя
Ильяс
Техника
Рысь 119
Коллеги, подскажите чем зафиксировать маховик от проворота, не могу открутить гайку на маховике. Хрен знает чем затянута была, все воротки переломал. Должна быть какая то приблуда специальная, но я её не нашел. Может есть доморощенный вариант?
Вариатор блокируй
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Я напильником блокировал, тяпки переломал.... Я напильником блокировал плоским у него углы острые, примерно см 30 длинной и 4 шириной. Схожу щас сфоткаю тебе куда вставлять и за какие отливы цеплять. Куда кинул напильник не найду, вставил ключ должно быть понятно. Я ток недавно всем тут мозги выносил с этив вариком. Раскручивай тоже на месте, на снятом хрен получится.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Если "маховик" конечно это ведущий вариатор.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Мля, движок снял уже.
Понял, Евгений спасибо. Попробую также расклинить
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м

drake

Участник
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
79
Реакции
11
Местонахождение
Липецк
Имя
Владимир
Техника
Рысь 119
Я головку длинную из набора на 17 ставлю и упираю от прилива маховика в раму. Так и вариатор откручивал и гайку маховика, когда основание магдино менял.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Ремень вариатора Rubena 34.5х14х1120 (Буран-Тайга) (1 шт.) = 1 430 RUR такой ремень на свою "Рыську -Тайгу"прикупил , как качество ? подскажите
 

BитяN

Участник
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
104
Реакции
46
Местонахождение
Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь-500
КАчество -среднее.если конечно не на китайговно нарвался.ездить можно.но на 119-ю надо бы чего нить посерьезнее.500-ка снеж поовощнее-на сезон у меня хватало.на 119-й -растрепывало кил за 700-800.фули же -постоянно на газах
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Кстати из опыта подскажите на 500ке на какую поставить (кулачек) натяжку пружины при весе наездника 100+
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Снял маховик. Все легко и просто оказалось. Посоветовали ударным гайковертом открутить. Даже коленвал не пришлось стопорить, гайка сразу открутилась. Вообщем снял маховик и как говориться в шоке. Магниты шоркались по катушкам. Один магнит лопнул. ХЗ отчего. Никаких посторонних предметов не было. Как думаете, все этотмясо под замену?
Причину так и не понял. Все стоит на месте. Никаких люфтов. Пробег 2500.
Спишу на брак.
 

Вложения

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.448
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Я напильником блокировал, тяпки переломал.... Я напильником блокировал плоским у него углы острые, примерно см 30 длинной и 4 шириной. Схожу щас сфоткаю тебе куда вставлять и за какие отливы цеплять. Куда кинул напильник не найду, вставил ключ должно быть понятно. Я ток недавно всем тут мозги выносил с этив вариком. Раскручивай тоже на месте, на снятом хрен получится.
нежелательно за вариатор блокировать, коленвал у рыси довольно нежный, есть такое понятие как "скручиваемость" коленвала...
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Мужики у кого ремень максимально на верх всплывает? Можете на досуге дощечкой растояние замерить (как на видео)? Под 1098 сделал шаблон 25мм. Но он не выходит наверх... Думаю пошире поставить. Тот же 33\1120 попробовать.
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
да у меня тоже на самый верх не всплывает, сносился , узковат стал.. ставил новый 33 мм..или 34 не помню..четвертый год гоняю.. но ниче всеравно бежит не плохо..
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
да у меня тоже на самый верх не всплывает, сносился , узковат стал.. ставил новый 33 мм..или 34 не помню..четвертый год гоняю.. но ниче всеравно бежит не плохо..
Ну значит полюбому длиньше стандартного, если будет время свободное замерийте... Я шаблон изготовлю и выложу может кому будет полезно. Да и центровать ими реально удобней 4 точки спрекоснулись все. Шкивы паралельны.
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
по длинне ремень вполне такой же и остался .как новый, у меня размер 1098..я его когда ставил ,
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Я на рынке не нашёл 33й или 34й чтоб 1098 были. Всё то 1120 то 1114 или 12 не помню уже.
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
Я шаблон изготовлю
я этому дядьке на видосе написал в коментах, и тут тоже озвучу, какой шаблон нафига все это надо ? :D там же все без шаблона просто..- натянул ремень на ведомый , двигателем "сыграл" на натяжку , параллельность выставил на глазок и поехали:D, я не понимаю зачем эти распорки изготавливать если они играют точно ту же роль, что просто двигатель отодвинуть на натяжку ремня и собственно все..там это расстояние вообще не нужно не знать не видеть ))
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
Я на рынке не нашёл 33й или 34й чтоб 1098 были.
но на 32 есть на 1098 ..
я магазине брал в нас в городе.. какои то мне продали на 33или на 34 вроде был .. я его поставил и пришлось мне ведомый шайбами раздвигать..
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
я этому дядьке на видосе написал в коментах, и тут тоже озвучу, какой шаблон нафига все это надо ? :D там же все без шаблона просто..- натянул ремень на ведомый , двигателем "сыграл" на натяжку , параллельность выставил на глазок и поехали:D, я не понимаю зачем эти распорки изготавливать если они играют точно ту же роль, что просто двигатель отодвинуть на натяжку ремня и собственно все..там это расстояние вообще не нужно не знать не видеть ))
Ну Вас опыт большой, у меня реально не получалось по книге и на глаз...ни с безменом... Свистит сука, дымит буксует... х.з. Сделал шаблон 25мм все поехало. И двиг назад пришлось на порядок сдвинуть. Замер бизменом вообще не понятен. Гейтц новый он жесткий а тайга ремень мягче в разы. Ну не хотите не меряйте)))своим пешком дойдем)
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
но на 32 есть на 1098 ..
я магазине брал в нас в городе.. какои то мне продали на 33или на 34 вроде был .. я его поставил и пришлось мне ведомый шайбами раздвигать..
Да стандартные есть три вида гейц. оптибел и китай какойто...
Клапана на урале на ощупь выставляю или слух а комуто щуп нужен... Все приходит с опытом. Снеж первый в жизни. хочется поуму настроить. Урал шепчет. Надо чтоб зимний мото тоже был в радость
 

Вложения

Последнее редактирование:

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
может ремень не качественный, я один раз взял ремень -800р так он как резинка от трусов, резиновый блин, я его за одну каталку растянул и сносил , тоже буксует воняет.. потом взял оптибел , 1800 руб тот еще боле менее, но тоже видно что стирается и на холодную он буксовал и дребезжал.. и вот последний взял дорогой ука был, 3700 за него кажется отдал четыре года назад , этот ваще путевый..реально разница качества в цене чувствуется..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу