Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Поняв, буду выкручиваться как нибудь, а то кривостоящий вариатор- это не дело

Еще возникло подозрение, что после моих неудачных запусков в картере скопился бенз, и вот вопрос, как его оттуда слить? Где то ведь должна быть сливная пробка на такой вот случай?
Сливной пробки нет. Снимай глушитель, выворачивай свечи отсоединял краб, отсоединял шланг с картера на бензонасос и шмурыгай раз 20 все вылетит.
 

diak33

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
266
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Николай
Техника
велосипед, санки, лыжи. Рысь 500+,Honda CBR4Fi

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Господа, такой вопрос, при трогании с места снегоход идет как будто рывками, при этом двиг работает ровно, чуть больше оборотов накидываю- едет уже ровно, куда смотреть? Гусля не за что не зацепляется
Ремень смени
 

diak33

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
266
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Николай
Техника
велосипед, санки, лыжи. Рысь 500+,Honda CBR4Fi
Еще вопрос назрел. Снимал я значит вариатор методом нагрева масла в нем. Так как втулки съемника раздавились внутри, но вариатор не сдернулся. И одна втулка, которая к коленвалу ближе,
IMG_20210122_184717.jpg
осталась внутри. Блять, что так хлопнет я конечно не ожидал, с одного конца гаража в другой улетел вариатор. Как машину не зацепила одному богу известно!! Но это ладно. Я так понял, что от такого хлопка сдвинулась щека колевала на пальце. И сейчас подшипник за палец задевает. Вот теперь вопрос. Сдвинуть подшипнки или искать пресс чтобы на место поставить щеку или как она там правильно называется. Фото прикреплю ниже .
 
Последнее редактирование:

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Искать мастера, который вернет щеку на место и отбалансирует коленвал. Можно самому. Я делал, кажется получилось
 

diak33

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
266
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Николай
Техника
велосипед, санки, лыжи. Рысь 500+,Honda CBR4Fi
Искать мастера, который вернет щеку на место и отбалансирует коленвал. Можно самому. Я делал, кажется получилось
но я так понимаю в гаражных условиях это практически не возможно. Преса у меня нет.
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
это как?
Снимал я значит вариатор методом нагрева масла в нем.
я чето не думаю что от ( я пока не понимаю какого) хлопка щека бы так ушла.. может так и было изначально?
 

diak33

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
266
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Николай
Техника
велосипед, санки, лыжи. Рысь 500+,Honda CBR4Fi
это как?

я чето не думаю что от ( я пока не понимаю какого) хлопка щека бы так ушла.. может так и было изначально?
ну как бы конечно я не обращал до этого момента внимание на пальцы, т.е. как они выпирают с щек или нет. Просто все подшипники крутились легко. А после того как я с нял вариатор, и вытащил коленвал из тисков. этот подшипник переслал крутиться и именно потому что он уперся или в него уперся палец. И все остальные пальци на всем коленвале в ровень со щеками. От сюда и вывод сделал , что сдвинулась щека. И к стати расстояние между щеками на нижнем подшипнике в шатуне коленвала, меньше чем на втором шатуне коленвала.
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
мистика какая то ) а этот подшипник не могло после манипуляций с вариатором просто упереть в этот торчащий палец ? .. чето в голове не укладывается что щека так сдвинулась,
в любом случае советую отдать спецу , а то не дай бог че не так пойдет при подгонке ,да еще предется коленвал менять .. он дорогой капец
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
А нафиг колено в тиски... Надо было его (вариатор) на движке снять... Потом колено вытягивать.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Ни какой мистики, обычная физика, неподвижный вариатора в одну сторону, цапфа коленвала в другую.
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Второй закон Ньютона
 

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Приветствую Рысеводов, купили мы первый в жизни снегоход Рысь 113 (с двигателем 119) (Вернее обменяли на мотособаку) в гараже у продавца на горячую завелась с полтыка, прокатился, тянет отлично. Потом приехали второй раз, продаван зачем то отсоединил шланг праймера (который в котлы качает бенз) завелся с раза 10 после того как свечи газовой горелкой прогрели.
привезли, подергали, тоже завелся раза с 10-го. Поставили в гараж и уехали. Недавно приехал, пытаюсь завести, тумблер на включение, обогатитель вверх, два-три качка праймером, свет включен, да только не получается, искра есть, синяя слоноубийственная. Причем когда дергаю стартер начниает схватывать на последних примерно 15% шнура, подгазовывать пробовал, без толку, если полный газ вжимаю из карба будто дым идет кратковременно. Если долго дергать то начниает уже серьезно схватывать. Компрессия в норме. (по крайней мере без свечей двиг существенно легче крутить) Температура в гараже -18. Куда копать и как вообще облегчить запуск?
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Облегчить запуск - установить электростартер. Люди ставят от 2Т скутера Хонда Фит. В восторге от результата. Но в первую очередь перебрать двигатель. Полностью. Полумеры, в т.ч. замена одной только поршневой, ничего не дадут, может быть даже отрицательный результат.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Можно и перебрать, Но я бы для начала поискал в округе толкового парня, разбирающегося в мото и снегоходное технике. И уже после его вердикта решал, что делать дальше.
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Приветствую Рысеводов, купили мы первый в жизни снегоход Рысь 113 (с двигателем 119) (Вернее обменяли на мотособаку) в гараже у продавца на горячую завелась с полтыка, прокатился, тянет отлично. Потом приехали второй раз, продаван зачем то отсоединил шланг праймера (который в котлы качает бенз) завелся с раза 10 после того как свечи газовой горелкой прогрели.
привезли, подергали, тоже завелся раза с 10-го. Поставили в гараж и уехали. Недавно приехал, пытаюсь завести, тумблер на включение, обогатитель вверх, два-три качка праймером, свет включен, да только не получается, искра есть, синяя слоноубийственная. Причем когда дергаю стартер начниает схватывать на последних примерно 15% шнура, подгазовывать пробовал, без толку, если полный газ вжимаю из карба будто дым идет кратковременно. Если долго дергать то начниает уже серьезно схватывать. Компрессия в норме. (по крайней мере без свечей двиг существенно легче крутить) Температура в гараже -18. Куда копать и как вообще облегчить запуск?
Приветствую Рысеводов, купили мы первый в жизни снегоход Рысь 113 (с двигателем 119) (Вернее обменяли на мотособаку) в гараже у продавца на горячую завелась с полтыка, прокатился, тянет отлично. Потом приехали второй раз, продаван зачем то отсоединил шланг праймера (который в котлы качает бенз) завелся с раза 10 после того как свечи газовой горелкой прогрели.
привезли, подергали, тоже завелся раза с 10-го. Поставили в гараж и уехали. Недавно приехал, пытаюсь завести, тумблер на включение, обогатитель вверх, два-три качка праймером, свет включен, да только не получается, искра есть, синяя слоноубийственная. Причем когда дергаю стартер начниает схватывать на последних примерно 15% шнура, подгазовывать пробовал, без толку, если полный газ вжимаю из карба будто дым идет кратковременно. Если долго дергать то начниает уже серьезно схватывать. Компрессия в норме. (по крайней мере без свечей двиг существенно легче крутить) Температура в гараже -18. Куда копать и как вообще облегчить запуск?
1. Отревизтровать ручной стартер 2. Праймер предыдущий хозяин не зря наверное отключал не держит, отключить можно просто пережать шланг.
 

Alexandr1235

Прохожий
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Оренбург
Имя
Александр
Техника
Рысь 119
Добрый день!
На приводном валу звезда центральная разлетелась. Сезон возможно докатать на двух или не стоит?Ездил кто так?
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Приобрёл у дедули свечки в запас, самые что нинаесть оригинал) Сальники Китай купил, шоб було как говорится. Кто такие юзал?
 

Вложения

BитяN

Участник
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
104
Реакции
46
Местонахождение
Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь-500
Это не скутер
Добрый день!
На приводном валу звезда центральная разлетелась. Сезон возможно докатать на двух или не стоит?Ездил кто так?
Если звезда есть в наличии .то лучше заменить.Там работы то на день делов с пивом
 

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
48
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.

diak33

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
266
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Николай
Техника
велосипед, санки, лыжи. Рысь 500+,Honda CBR4Fi
Приобрёл у дедули свечки в запас, самые что нинаесть оригинал) Сальники Китай купил, шоб було как говорится. Кто такие юзал?
я вчера такие купил, только не в упаковке, а в рассыпную как говориться, один 400 рублей. Ну не знаю как качество. На вид новые)))
 

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
я вчера такие купил, только не в упаковке, а в рассыпную как говориться, один 400 рублей. Ну не знаю как качество. На вид новые)))
Ну эти тоже в коробке россыпью, хотел на уаз ещё взять с короткой резьбой разобрали... Кстати Илья я когда перелил свой по незнанке тоже искал пробки сливные, продувал, пожигал смесь но завести не мог. А на простых свечах советских завёл и прогрел двиг у меня топливо аж на лыжу живьём текло. Может совпадение а может и свечки помогли. Сейчас лишний раз насос не дёргаю, левый в карб один раз накачал полный а правый в коллектор максимум разок два а иначе танцы и с бубном и с факелом и со свечным ключом
 

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Ну эти тоже в коробке россыпью, хотел на уаз ещё взять с короткой резьбой разобрали... Кстати Илья я когда перелил свой по незнанке тоже искал пробки сливные, продувал, пожигал смесь но завести не мог. А на простых свечах советских завёл и прогрел двиг у меня топливо аж на лыжу живьём текло. Может совпадение а может и свечки помогли. Сейчас лишний раз насос не дёргаю, левый в карб один раз накачал полный а правый в коллектор максимум разок два а иначе танцы и с бубном и с факелом и со свечным ключом
Ну я итак сейчас свечи поменяю, посмотрю как оно будет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу