Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Тайга 35й лежал в снежике в багажнике. И был гейц он 31 по штангелю показывает. Взял новый гейц рублями гдето 3000
может ремень не качественный, я один раз взял ремень -800р так он как резинка от трусов, резиновый блин, я его за одну каталку растянул и сносил , тоже буксует воняет.. потом взял оптибел , 1800 руб тот еще боле менее, но тоже видно что стирается и на холодную он буксовал и дребезжал.. и вот последний взял дорогой ука был, 3700 за него кажется отдал четыре года назад , этот ваще путевый..реально разница качества в цене чувствуется..
Поэтому и спрашиваю расстояние между вариками. У все по разному. Тут на видео 2я минута ремень совсем свободен и по книжке там мм 60 будет если весами тянуть... А снегоход бежит не плохо. Мой так не идет с книжками да схемами гребанными.
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
48
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
я этому дядьке на видосе написал в коментах, и тут тоже озвучу, какой шаблон нафига все это надо ? :D там же все без шаблона просто..- натянул ремень на ведомый , двигателем "сыграл" на натяжку , параллельность выставил на глазок и поехали:D, я не понимаю зачем эти распорки изготавливать если они играют точно ту же роль, что просто двигатель отодвинуть на натяжку ремня и собственно все..там это расстояние вообще не нужно не знать не видеть ))
Ваши уникальные способности удивляют. То без среднего сальника предлагаете ездить, то вариатор без мерительного инструмента выставляете. Себе можно делать так, как хотите, хоть со средним сальником, хоть без, но людям зачем это навязывать?
Глаз у всех разный, один "на глаз" выставит так, что попадёт в допуск, а другой начудит. Уверен, что для стабильного результата мерительный инструмент необходим, только правильный, и навыки его использования также необходимы.
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
48
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
ну вполне успешно работал двигатель, я ж предоставил переписку, причем велась она тут же на этом же форуме.. человеком который все это делал , спортсменом мотогонщиком , да еще и как я понял уважаемом )
 

diak33

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
266
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Николай
Техника
велосипед, санки, лыжи. Рысь 500+,Honda CBR4Fi
Добрый вечер, подскажите почему выдавило сальник на моторе со стороны вариатора?
 

diak33

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
266
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Николай
Техника
велосипед, санки, лыжи. Рысь 500+,Honda CBR4Fi
И если можно подскажите на каком сайте лучше заказать сальники коленвала импортные, что бы не авно прислали!! Откликнувшимся спасибо заранее!!!
 

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
48
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
Добрый вечер, подскажите почему выдавило сальник на моторе со стороны вариатора?
Хлопок в картер был?
Фиксирующие буртики сальника срезало?
Редкий случай у Вас. Сальники, за счёт буртиков, сидят весьма крепко.

По поводу импортных сальников. Китайские, купленные в Буранторге, замечательно работают. Или нужны непременно брендовые?
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
подшипник там случаем не развалился где сальник выдавило ?
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
интересное решение
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Сальник накрывается в основном из-за подшипников, или коленвал кривой.
 

diak33

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
266
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Николай
Техника
велосипед, санки, лыжи. Рысь 500+,Honda CBR4Fi
Разобрал я мотор, история такая, на сальнике бортик срезало, подшипник первый который к сальнику по коленвалу ходит туда сюда, хотя сам не заклинил и в картере нет следов что он там крутился. Почему подшипник так начал себя вести это вопрос конечно, но думаю щас залужу на коленвал и посажу его обратно. не знай только будет держать или нет.
 

евгент

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
369
Реакции
61
Возраст
49
Местонахождение
Кандалакша, Кольский п-ов
Имя
Евгений
Техника
рысь 500м была, сейчас тайга люкс 550

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Господа, такой вопрос, при трогании с места снегоход идет как будто рывками, при этом двиг работает ровно, чуть больше оборотов накидываю- едет уже ровно, куда смотреть? Гусля не за что не зацепляется
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.448
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Господа, такой вопрос, при трогании с места снегоход идет как будто рывками, при этом двиг работает ровно, чуть больше оборотов накидываю- едет уже ровно, куда смотреть? Гусля не за что не зацепляется
ремень подожженный видимо
 

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
ремень подожженный видимо
Скорее всего, сейчас заметил что ведущий вариатор стоит с отклонением прим. 5 градусов, значит надо как то двигатель повернуть так, что б вариаторы стали параллельно, я так понимаю, что надо ослабить двигатель и тягой его выравнивать?
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
что б вариаторы стали параллельно, я так понимаю, что надо ослабить двигатель и тягой его выравнивать?
да, надо на плите подмоторной ослабить его и двигать. Чтоб параллельно было, нужна линейка. Тут есть в чертежах схема.
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Скорее всего, сейчас заметил что ведущий вариатор стоит с отклонением прим. 5 градусов, значит надо как то двигатель повернуть так, что б вариаторы стали параллельно, я так понимаю, что надо ослабить двигатель и тягой его выравнивать?
Чтобы мозг себе не выносить линейками весами, если нормально страгивалась и скорость набирала то замерийте расстояние сейчас какое у вас между вариаторами, изготовте шаблон из профильной трубы. Отпустите двигатель прижмете к шаблону вариаторы и все будет ровно. В теме "ведущего" посмотрите там есть видео. Если линейкой то в теме "схемы" есть. Может у вас без всяких преспособ получится у меня не получалось. Пока затянеш четыре гребанных болта опять все криво.
 

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Поняв, буду выкручиваться как нибудь, а то кривостоящий вариатор- это не дело
Чтобы мозг себе не выносить линейками весами, если нормально страгивалась и скорость набирала то замерийте расстояние сейчас какое у вас между вариаторами, изготовте шаблон из профильной трубы. Отпустите двигатель прижмете к шаблону вариаторы и все будет ровно. В теме "ведущего" посмотрите там есть видео. Если линейкой то в теме "схемы" есть. Может у вас без всяких преспособ получится у меня не получалось. Пока затянеш четыре гребанных болта опять все криво.
Еще возникло подозрение, что после моих неудачных запусков в картере скопился бенз, и вот вопрос, как его оттуда слить? Где то ведь должна быть сливная пробка на такой вот случай?
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Поняв, буду выкручиваться как нибудь, а то кривостоящий вариатор- это не дело

Еще возникло подозрение, что после моих неудачных запусков в картере скопился бенз, и вот вопрос, как его оттуда слить? Где то ведь должна быть сливная пробка на такой вот случай?
Прям по моим стопам идёте Илья. У меня снегоход два месяца всего. Отвечу также как тут ответили мне. Не найти того чего нет)
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Выкручивал свечи, факелок из газеты и вперёд за стартер дёргать. Это скорее всего технически неправильно, но мне помогло.
 

Ilya Brez

Участник
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
112
Реакции
15
Возраст
23
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Рысь 119 (440)
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу