Сезон 2016-2017

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
алексей , я считаю так
если ты не сможешь выжить в лесу то нефиг туда суваться
что значит нет дров в лесу, есть валежник , лапник сухой , кора берёзовая?
спичек нет , есть аккумулятор , свечка , куски провода, бензин в баке...?
да при наличии бензина костёр просто не проблема
 

Alexeyz72

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
120
Реакции
8
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, вездеход, снегоход
алексей , я считаю так
если ты не сможешь выжить в лесу то нефиг туда суваться
что значит нет дров в лесу, есть валежник , лапник сухой , кора берёзовая?
спичек нет , есть аккумулятор , свечка , куски провода, бензин в баке...?
да при наличии бензина костёр просто не проблема
Я не знаю кто был тот парень , который замерз. Сухих дров в этой избе не было. Если бы он знал и дошёл до другой избы (если знал ее) то там все было.
Я знаю старых и опытных людей которые оказывались в ситуации когда чуть не замёрзли. И не только по зиме. По поздней осени бывало. Погода у нас бывает ....
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
в ваших краях конечно на много суровее , тут спорить глупо
но в лес идти на дальняк нужно только подготовленным
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Я знаю старых и опытных людей которые оказывались в ситуации когда чуть не замёрзли. И не только по зиме. По поздней осени бывало. Погода у нас бывает ....
это не объяснить ребенку асфальта :D
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Катали в субботу на гору, с телевышкой, туда-обратно 55км, топтали дорогу двумя росомахами по очереди, третьим шёл брп 1200, у него колея шире и гусь 50. Дорога по ЛЭП, но подъёмы крутые с уклонами, бывало за 2 захода брали, сожгли по 12л. примерно, обратно быстро долетели. Высоту взяли - пейзаж лунный, туман стоял, как в облаках, красота, снега по пояс, копали раз 6 всего. Так отметили старый Новый год, планировали большим количеством снежей, но каждый отмечает как хочет.
DSC07119.JPG DSC07120.JPG DSC07121.JPG DSC07122.JPG
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
eduya

Молодцы! Хоть один по теме написал! :Applause:
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Катали в субботу на гору, с телевышкой, туда-обратно 55км, топтали дорогу двумя росомахами по очереди, третьим шёл брп 1200, у него колея шире и гусь 50. Дорога по ЛЭП, но подъёмы крутые с уклонами, бывало за 2 захода брали, сожгли по 12л. примерно, обратно быстро долетели. Высоту взяли - пейзаж лунный, туман стоял, как в облаках, красота, снега по пояс, копали раз 6 всего. Так отметили старый Новый год, планировали большим количеством снежей, но каждый отмечает как хочет.
Посмотреть вложение 1091533 Посмотреть вложение 1091534 Посмотреть вложение 1091535 Посмотреть вложение 1091536
места обалденные
мы вчера 200 намотали но попроще
гоняли в мою бывшую деревню , ностальгия по местам
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
Вообще живу по принципу "не сотвори себе кумира". Тем более, из железяки.
Это у Братьев Стругатских написано )))))

Но если мне надо будет, я и бензопилу заставлю ездить.
Это не помню чье )))), но так часто делают.
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
Кстати Викинг 800 это отличный "допиленный" снегоход Сталс и вал и мозги, судя по сухой статистике не являются массовой проблемой. Моя гарантийная статистика 3% на валы и 3% на мозги к проданным единицам. По платным запчастям к проданным снежикам % еще меньший.
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг
Кстати Викинг 800 это отличный "допиленный" снегоход Сталс и вал и мозги, судя по сухой статистике не являются массовой проблемой. Моя гарантийная статистика 3% на валы и 3% на мозги к проданным единицам. По платным запчастям к проданным снежикам % еще меньший.
Ну,дай бог дай бог
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Не сглазь! :evil: Лучше капот от викинга подгони по акции, то есть на халяву.:laugh:
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг

Dimasis777

Новенький
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
45
Реакции
4
Возраст
43
Имя
Дмитрий
Техника
Гепард
мешок с картошкой :)
Про мешок это понятно,ну тебе дали снегоход,так расскажи о нем все,снимай его,не знаешь-подготовся!
А тут обычная покатушка и горники!
Вообщем отстой полный,а в коментах пишут огонь просто!
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Вчера была прекрасная погода: снег не идёт, температура - 25, выехали в 9, как рассвело. Поехали на камень "Помяненный" - пробили дорогу. Поехали на 2 росомахах своим ходом, всего туда обратно 75 км. 3 брп: экспедишн 1200, армеец-800 и 900 АСЕ присоединились позже - ехали в прицепах, пока выгружались, собирались, мы пробили дорогу в лесу, добрались до крутого подъёма. Лес довольно густой, пришлось петлять, копали. Потом пришлось вырубать проезд для снегоходов, иначе спускаться и снова искать путь, не факт, что будет лучше. Сил потратили немало. Снег накатывается, но росомахе в таких условиях (подъём с места) не хватает грунтозацепа, идёт только с буксом, прямо видно, что оттолкнуться нечем - перелопачивает снег. Последние метров 500 пустили вперёд 900АСЕ, вот он может идти на малом газу, на грани пробуксовки - зацеп и мотор мощней. Но и его проходилось вытягивать лебёдкой, то что вырубили, приходилось вырубать повторно - снег проседал и деревья опять торчали. По его следу поднялись остальные, но последние метров 200 осилил только он и армеец. Решающую роль сыграло то, что они прошли по готовой, вырубленной и натоптанной трассе и первыми поехали по камням - сорвали небольшой слой снега на камнях, следующим снежам за обмёрзжшие камни уже нечем зацепиться было и вымотались мы. Решили и так достаточно поднялись - не горники. В следующий раз заберёмся выше.
На первом фото цель (стрелкой показано), до этого места можно добраться по дороге на машине или по ЛЭП на снеже. DSC07125 - копия.JPG бъём путь DSC07128.JPG добрались DSC07137.JPG самая верхняя точка DSC07133.JPG красота: DSC07138.JPG DSC07139.JPG DSC07141.JPG DSC07144.JPG DSC07145.JPG спустились вниз, дорога домой DSC07150.JPG . Катнули отлично, компания подобралась хорошая, выходной прошёл не зря!
 
Последнее редактирование:

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
как же у вас обалденно красиво:up:
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
Эдуард ,я как то про горники на охоте читал,так там чел пишет что все свт гавно по сравнению с его горником.с алтая он по моему.ездит там где утиль и не сунется,елки на пятке объезжает и пофигу на глубину снега и состояние.Гонит?
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Эдуард ,я как то про горники на охоте читал,так там чел пишет что все свт гавно по сравнению с его горником.с алтая он по моему.ездит там где утиль и не сунется,елки на пятке объезжает и пофигу на глубину снега и состояние.Гонит?
Андрей, горник держал 3 года. Конечно управлять в совершенстве им не научился. Но это снеж, для узкого круга задач и уж точно не для охоты. Начну с того, что "взлётная" масса ограничена - бензин ест немерянно, а запас с собой куда? Если горный снеж загрузить он начнёт тонуть в снегу, потому и облегчают их кто как сможет. Перекус в рюкзачке с собой возить приходится, про какой-то запас очков, перчаток и прочего вообще молчу - положить абсолютно некуда. Посмотрите сколько всяких сумочек продают для горников, что бы как то распихать самое необходимое в путь, лопату ещё куда-то надо приладить, без неё лучше не выезжать, про ружьё вообще молчу. Для себя решил: горник использовать только для покатушек в одного, до места катания желательно доставлять в прицепе и дальше 50 км в одну сторону не удаляться - запас хода очень ограничен. На моём РМК-900 расход 40л бенза на 100км в тяжёлых условиях не предел. Всё ещё удивляюсь, насколько 4Т мало бензина расходует. Ещё существенный минус для меня это абсолютное отсутствие возможности сдать назад в снегу. Назад ездит только в гараже и по дороге. Конечно катать на нём приятно, адреналин зашкаливает, но если с тобой хочет покататься кто-то из членов семьи, то как? Второе сидение пробовал - только по накатанной дорожке. Ёлку из лесу как привезти? Добыли какую живность побольше куропатики, куда её положить? Тащить что-то это невыполнимая задача, да хоть товарищу помочь, горник раньше зароется до земли, чем что-то сдвинет с места. По лесу на горнике мучение, если есть просеки или профиля, редколесье, то да поедет, но в густом лесу, где приходится часто менять направление протискиваться между деревьями, точно не поедет. Звук от него такой, что звери далеко впереди разбегаются. Я не охотник, но заметил, что при езде на теперешнем 4Т, дичь подпускает очень близко, буквально в 5-10 метрах взлетает. Опять же ресурс горника, не только по своему опыту знаю - около 3 т.км. а там как повезёт. Да жизнь у горного снегохода яркая, но короткая. Про ремонтопригодность - она никакая, ни к чему не подобраться, всё облегчено в ущерб ресурсу, запаса прочности никакого - в пухлом снегу кувыркать - это не испытание. Написал всё к тому, что у каждого типа снегохода свои задачи, можно конечно расширить их круг, но универсальный пока наверное не изобрели.
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
Эдуард ,я как то про горники на охоте читал,так там чел пишет что все свт гавно по сравнению с его горником.с алтая он по моему.ездит там где утиль и не сунется,елки на пятке объезжает и пофигу на глубину снега и состояние.Гонит?
Вот я и подумал-гонит.продать наверное хотел))
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
да бред этосегодня как раз по просеку заваленому ломились с апексом , не горник конечно но всё же
это пипец
минус ремень
он умудрился в чепыжнике так забуриться ....
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
да бред этосегодня как раз по просеку заваленому ломились с апексом , не горник конечно но всё же
это пипец
минус ремень
он умудрился в чепыжнике так забуриться ....
наверное класс хотел показать)))
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
наверное класс хотел показать)))
не ну это его право
возможно охота в его понятии это догнать и пристрелить, у всех разные условия и тараканы в голове
я вот не представляю как на горнике можно по лесу тошнить и следы смотреть
на утиле еле через кусты протискиваешься и езда задом одно мученье а на горнике я не могу понять как это можно сделать...
ему же надо вваливать постоянно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу