"Лидер" ИЖТЕХМАШ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
118
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Это как уже сказали -праймер, фото карбюратора есть?
Такой карбер. Поменял свечу завелось, все вроде ОК. Снег выпадет будем тэстить. Старая свеча черная вся была, шокером попробывал она вообще не алё
 

Вложения

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
У нас завтра обещают сильный снег, тоже покатаемся.
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
229
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Скорее бы уже! Слякоть достала
Здравствуйте Лидерцы! Принимайте в свои ряды ещё одного лидерца 3 три телешки, А. П. 18.5 с реверсом, лыжный модуль. Куплен был 2017 году осенью, пятый сезон катать будем, сам я с Сахалина. Ваш форум читаю уже 5 лет. Если есть вопросы по Лидеру всегда рад помочь вам.
 

TaxMan

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
163
Реакции
19
Доброго времени друзья. Хочу поинтересоваться. Кто ни будь пробовал устанавливать на Лидера тележки с 4мя пружинами вместо 3х, как устанавливает изготовитель. То есть размером так же 515 мм только с большим количеством пружин? Интересно как с ними лучше или хуже?
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
229
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Доброго времени друзья. Хочу поинтересоваться. Кто ни будь пробовал устанавливать на Лидера тележки с 4мя пружинами вместо 3х, как устанавливает изготовитель. То есть размером так же 515 мм только с большим количеством пружин? Интересно как с ними лучше или хуже?
Здравствуйте! Смысла нет ставить с 4 пружинами, он с 3 едит жёстко, ему три пружины на тележки заглаза. Я поставил переднию тележку не зависемую с двумя пружинами 8 мм. три года назад, букс стал намного лучше преодолевать препятствия,обслуживание катков очень удобно. Среднию и заднию тележку оставил родные.У нас озёр нет и больших рек, лес да тундра кругом.
 
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
147
Реакции
44
Местонахождение
Коми
Техника
молодежи
Подскажите, глушитель от Лифан-20 встает на Лифан 18.5 вместо "кирпича"? Или надо колхозить что-то?
4c468975358e7725efb77156bace13eb.jpeg 70036ecd_7358_11e7_ab11_4ccc6ab8e5ad_fa095101_826e_11e7_ab11_4ccc6ab8e5ad.jpg
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
229
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Подскажите, глушитель от Лифан-20 встает на Лифан 18.5 вместо "кирпича"? Или надо колхозить что-то?
Посмотреть вложение 1498477 Посмотреть вложение 1498478
Честно даже не знаю. У меня проблем с кирпичём за 4 года не было. Хотя эксплуатирую весь сезон дрова, рыбалки. Я только дополнительный кранштейн к глушителю сразу приварил возле выхлопа и родные болты на красный герметик закручеваю, проблем нет. Я сам варить сваркой, резаком могу и у меня это всё есть дома. Мне с этим легче, не надо бегать дядю просить. Но мне кажется глушитель подайдёт с 20 на 18.5 там всё одинаковое. Может кто ещё ответит по существу на ваш вопрос.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Честно даже не знаю. У меня проблем с кирпичём за 4 года не было. Хотя эксплуатирую весь сезон дрова, рыбалки. Я только дополнительный кранштейн к глушителю сразу приварил возле выхлопа и родные болты на красный герметик закручеваю, проблем нет. Я сам варить сваркой, резаком могу и у меня это всё есть дома. Мне с этим легче, не надо бегать дядю просить. Но мне кажется глушитель подайдёт с 20 на 18.5 там всё одинаковое. Может кто ещё ответит по существу на ваш вопрос.
Соглашусь с выше сказанным, вибрация и постоянные перепады температуры требуют постоянного контроля затяжки гаек,на прошлой собаке постоянно ослабевали гайки крепления, стоило один раз незатянуть, причем выкручивалась одна шпилька,проблему решил перерезав резьбу на10ку.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Подскажите, глушитель от Лифан-20 встает на Лифан 18.5 вместо "кирпича"? Или надо колхозить что-то?
Посмотреть вложение 1498477 Посмотреть вложение 1498478
На фото 17 лифан, глушитель аналогичен с 18,5 лифаном. Межцентровое отверстий крепления коллектора к мотору 50мм. На другом фото(этот же мотор) коллектор от глушителя 15 лифана. Глушитель 15лифана подойдёт на 17-18,5 лифан. Про 20 мотор не отвечу, под руками нет.
IMG_20211113_182002.jpg
IMG_20211113_181707.jpg
 

Алексей797

Новенький
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
33
Реакции
9
Возраст
54
Имя
Алексей
Техника
лидер 3
Всем привет, в начале года выписал и поставил глушитель от 20 лифана на 18,5. Подошел, как родной. Доп крепление делал, то что было на долго не хватило. Постоянно подтягиваю, кол. шпильки ослабевают хоть тоже на десять уже стоят.
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
229
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Всем привет, в начале года выписал и поставил глушитель от 20 лифана на 18,5. Подошел, как родной. Доп крепление делал, то что было на долго не хватило. Постоянно подтягиваю, кол. шпильки ослабевают хоть тоже на десять уже стоят.
Фиксатор для резьбы красный решит вашу проблему, только много не маште, а то предспичет открутить хрен открутите, греть надо будет. Сам таким пользуюсь, капнул закрутил и забыл. Пробывал сначала синем на долго не хватает откручивались . На красный закрутил три года ездил надо было глушитель снять, пока не нагрел неоткрутил. У меня болты на 8 под шестигранник стоят.
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
229
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Всем привет, в начале года выписал и поставил глушитель от 20 лифана на 18,5. Подошел, как родной. Доп крепление делал, то что было на долго не хватило. Постоянно подтягиваю, кол. шпильки ослабевают хоть тоже на десять уже стоят.
Вот такой герметик
Всем привет, в начале года выписал и поставил глушитель от 20 лифана на 18,5. Подошел, как родной. Доп крепление делал, то что было на долго не хватило. Постоянно подтягиваю, кол. шпильки ослабевают хоть тоже на десять уже стоят.
Всем привет, в начале года выписал и поставил глушитель от 20 лифана на 18,5. Подошел, как родной. Доп крепление делал, то что было на долго не хватило. Постоянно подтягиваю, кол. шпильки ослабевают хоть тоже на десять уже стоят.
По
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
229
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Всем привет, в начале года выписал и поставил глушитель от 20 лифана на 18,5. Подошел, как родной. Доп крепление делал, то что было на долго не хватило. Постоянно подтягиваю, кол. шпильки ослабевают хоть тоже на десять уже стоят.
Пошёл фотки герметика сфотал и крепления глушителя дополнительного, как я зделал. А отправить не могу, телефон файлы не поддерживает, что делать не знаю, а показать и научить некому.
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
118
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Здравствуйте Лидерцы! Принимайте в свои ряды ещё одного лидерца 3 три телешки, А. П. 18.5 с реверсом, лыжный модуль. Куплен был 2017 году осенью, пятый сезон катать будем, сам я с Сахалина. Ваш форум читаю уже 5 лет. Если есть вопросы по Лидеру всегда рад помочь вам.
Только взял такой же)) вопросы будут, обещаю!!!
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
229
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Только взял такой же)) вопросы будут, обещаю!!!
Здравствуйте! Поздравляю с покупкой. Первый совет вам если у вас двигатель 18.5 то сапун сразу выводите на ружу в низ двигателя, где щюп масленный стоит. Фильтр всегда будет чистый, а также воздушная заслонка от масленного кондесатора и капель воды. А иначе будет заслонка замерзать. Нижние отверстия на фильтре заткните паралоном, чтобы снег не засасывало с низу. Через боковые отверстия ему хватает воздуха. Если есть электростартёр то аккумулятор ставьте не ниже 16а/ч.10 даже горячий двигатель плохо крутит, а если в мороз то вообще ноль. Это из личного опыта.
 
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
147
Реакции
44
Местонахождение
Коми
Техника
молодежи
На 18.5 л.с сделал так. Отверстия в штатном воздухане закрыл герметиком и нижние, и боковые. Уже два года так езжу, воздухан и заслонка не обмерзают.


Kd2GJ6R6tHI.jpg t8CEjf9K0is.jpg JI7ORNm4A18.jpg
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
229
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
На 18.5 л.с сделал так. Отверстия в штатном воздухане закрыл герметиком и нижние, и боковые. Уже два года так езжу, воздухан и заслонка не обмерзают.


Посмотреть вложение 1499247 Посмотреть вложение 1499248 Посмотреть вложение 1499249
Хорошо зделали. У меня карбюратор стоит с электроклапоном внизу, а праймер на корпусе фильтра. Я когда букс брал в 2017 году на них тока начили ставить двигатель 18.5 и реверс тоже. Проблем с двигателем и реверсом за 4 года вообще никаких не было. Хотя достаётся не хило буксу. Переделать пришлось и усилить кое что по мелочи, а так всё отлично. Пишу с телефона, мог бы фоток показать, как всё зделал, а как к теме их прикрепить незнаю.
 
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
147
Реакции
44
Местонахождение
Коми
Техника
молодежи
Хорошо зделали. У меня карбюратор стоит с электроклапоном внизу, а праймер на корпусе фильтра. Я когда букс брал в 2017 году на них тока начили ставить двигатель 18.5 и реверс тоже. Проблем с двигателем и реверсом за 4 года вообще никаких не было. Хотя достаётся не хило буксу. Переделать пришлось и усилить кое что по мелочи, а так всё отлично. Пишу с телефона, мог бы фоток показать, как всё зделал, а как к теме их прикрепить незнаю.
У меня единственная проблема с реверсом, это когда, например, остановился на подъеме, то заднюю скорость включить проблематично. Трансмиссия как бы натягивается, и что бы включить другую скорость, нужно пошатать букс вперед - назад, а на подъеме или в сугробе, сделать это не всегда возможно. А так нормально, пол-тонны тащит.
 

Вложения

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
229
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
У меня единственная проблема с реверсом, это когда, например, остановился на подъеме, то заднюю скорость включить проблематично. Трансмиссия как бы натягивается, и что бы включить другую скорость, нужно пошатать букс вперед - назад, а на подъеме или в сугробе, сделать это не всегда возможно. А так нормально, пол-тонны тащит.
Я уже приноровился переключать скоростя, бывает иногда, как у вас тоже . У меня тормоз стоит с правой стороны вместо газа, а газ я сразу переделал на мотоциклетную ручку с Восхода мне так удобно, особенно на дольняк когда едишь пальцы не устают. Подогрев ручек поставил тоже сразу. Правой тормоз придерживаю, а левой рукой включаю, выключаю. Тормоз поставил бурановский, после первой зимы, стоял велосипедный,толку с него не было. Диск с машинкой выписовал, а кронштейн сам делал, 3 года ездил и горя незнаю, держат хорошо. Сейчас уже готовые комплекты продаются, даже гидравлические есть, а тогда небыло не чего. Приходилось головой думать, как зделать. А так да, букс хороший. Я долго выбирал, что купить финансы позволяют мог Ямаху викинг или буран новые взять но они не к чему мне возраст уже не тот 57 лет. Остановился на Лидере. За то не у каго такого нет у нас, я первый парень на деревне.
 

aspid

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
118
Реакции
15
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран 1981, Нива 1978, Honda CR-V 1999, Буран 2008
Я уже приноровился переключать скоростя, бывает иногда, как у вас тоже . У меня тормоз стоит с правой стороны вместо газа, а газ я сразу переделал на мотоциклетную ручку с Восхода мне так удобно, особенно на дольняк когда едишь пальцы не устают. Подогрев ручек поставил тоже сразу. Правой тормоз придерживаю, а левой рукой включаю, выключаю. Тормоз поставил бурановский, после первой зимы, стоял велосипедный,толку с него не было. Диск с машинкой выписовал, а кронштейн сам делал, 3 года ездил и горя незнаю, держат хорошо. Сейчас уже готовые комплекты продаются, даже гидравлические есть, а тогда небыло не чего. Приходилось головой думать, как зделать. А так да, букс хороший. Я долго выбирал, что купить финансы позволяют мог Ямаху викинг или буран новые взять но они не к чему мне возраст уже не тот 57 лет. Остановился на Лидере. За то не у каго такого нет у нас, я первый парень на деревне.
Я проехал целых метров 200)) Некогда пока, в выходные на рыбалку поеду. И вот задняя скорость включается без проблем одним пальцем, а передняя очень плохо, может хитрости какие есть, подскажите)
 

Sakhalin.1964

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
229
Реакции
113
Возраст
59
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Анатолий
Техника
Чего только нет
Вот мой почтовый ящик))
У
Молодец! Толкого зделано, сразу видно руки с правильно го места растут. У меня тоже на подобие зделано, только стекло тёмное. Насчёт включения скоростей, это у всех так, где стоит синий реверс. Нужно привыкать им пользоваться. Я поначалу вообще двигатель глушил, не мог заднию выключить. Там нужно тормозом придержать ревирс или нимного газануть, или пошатать букс и одновременно включать заднию или переднию скорость. Поездите приноравитесь потом. Главное обкатайте двигатель не перегревайте нагрузку не давайте. Двигатель заводится в любой мороз отлично, даже в - 35.Заслонку воздушную при заводки двигателя, хоть горячий, хоть холодный ножно закрывать иначе незавидёте. Маслом пользуюсь Лукойлом 5-40 полусинтетика. Проблем нет от замены до замены ни капли недоливаю. В реверс заливаю трансмиссионку 75-80, можно 80-90,меняю каждый год. Фильтр топливный дополнительный обезательно поставте.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу