STELS Мороз

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ястреб 0503

Прохожий
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Владимир
Техника
Снегоход Стелз Мороз
Год назад купил мороз, пробег 500. Стало кидать масло в трубку бензонасоса, при большой нагрузке в подающих трубках полно воздуха, двигатель глохнет. Проверил - открытого доступа воздуху нет. Похоже в связи с этим греется двигатель. Не могу ничего понять, может кто столкнулся с такой проблемой и может подсказать.
 

Сергей 658863

Новенький
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Снегоход Стелс Мороз L600
Год назад купил мороз, пробег 500. Стало кидать масло в трубку бензонасоса, при большой нагрузке в подающих трубках полно воздуха, двигатель глохнет. Проверил - открытого доступа воздуху нет. Похоже в связи с этим греется двигатель. Не могу ничего понять, может кто столкнулся с такой проблемой и может подсказать.
У меня аналогично в трубке масло, но когда ниже минус 20 оно густеет в трубке и завести проблема, так как и под мембрану бензонасоса масло гонит, и прокачать насос не может, в трубках полно воздуха на подаче в карбы. Только сольешь масло, сразу накачивает насос и при нагрузках воздуха нет, всегда проверяю трубки, они заполнены. Проблема только после того как снегоход не заводишь сутки и в сильный минус температура. Думаю насос перенести выше. Трубку укоротил, чтобы колена не было. И ещё сейчас обкатка, масло 1:33 лью, может поэтому ещё бросает его в трубку.
 

Сергей 658863

Новенький
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Снегоход Стелс Мороз L600
У кого вариатор cv-tech на морозе, подскажите, сколько должен быть преднатяг ведомого вариатора? В кг?
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Ведомый вариатор cv-tech как нибудь центруется? А то на моем биение приличное.
Если медленно проматывать ролик то хорошо видно.
 

Вложения

izotov73

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
192
Реакции
250
Местонахождение
Вязьма
Имя
Владимир
Техника
Был stels V800 Росомаха, стал stels Витязь 800.
Ведомый вариатор cv-tech как нибудь центруется? А то на моем биение приличное.
Если медленно проматывать ролик то хорошо видно.
У тебя ремень то проваливается, то на вверх выскакивает. Скорее всего ремень сжёг или тарелки не отрегулированы, штангелем замерь.
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
У тебя ремень то проваливается, то на вверх выскакивает. Скорее всего ремень сжёг или тарелки не отрегулированы, штангелем замерь.
Между тарелками все промерял, снял ведомый и проверил вал, вал не бьет…
Нашёл причину. Бракованная неподвижная тарелка. Втулка криво запрессована.
 

Borisychlk

Новенький
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Леонид
Техника
Stels Moroz
Между тарелками все промерял, снял ведомый и проверил вал, вал не бьет…
Нашёл причину. Бракованная неподвижная тарелка. Втулка криво запрессована.
Добрый вечер! Как решилась проблема?
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Добрый вечер! Как решилась проблема?
Решил заказать новый (их нигде нет) на заводе вроде один нашли, но это пока не точно…
А этот буду потом восстанавливать. Там нужно отдельно от втулки тарелку проверить на биение если что подточить, потом втулку - если она то выточить новую. По моим первичным измерениям и осмотру - вина сборщика, он молотком забивал шпонку и виден промах (удар по тарелке). Шпонка явно не поразмеру шла.
Мне чтобы снять ведомый, пришлось редуктор разобрать и вытащить с валом, потом на прессе выдавливать. (Удары через деревяшку не помогали). Зато редуктор осмотрел за одно, ну цепь конечно та ещё…
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Никакой предпродажки, все пришлось протягивать и регулировать от карбюраторов до гусянок. Вот странно стали опять ставить обычные бурановские тележки с двумя пружинами. У товарища Мороз 19года, у него тележки равносторонние и на катках с внутренней стороны сальники стоят.
У моего уже рулевая без линки, как на буране но с регулировкой. Пластик капота на моем толще и в редукторе включение передачи уже отдельной муфтой сделано и фиксатор вилки жёстче. Цепь странная - ход у звеньев по сторонам 2мм.
 

Вложения

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Вдруг кому нужно- ведомый вариатор (CVTech) пружина с завода стоит на С2.
 

Borisychlk

Новенький
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Леонид
Техника
Stels Moroz
У меня такая же проблема. Ведомый шкив вариатора «восьмерит». При скорости 20-30 км/ч начал ощущать рывки в движении снегохода. Думал ремень подгорел, но после вашего сообщения решил обратить внимание на ведомый шкив. И вот оно - биение. Буду обращаться по гарантии к дилеру.
По поводу наличия ведомого шкива звонил на завод. Они сказали, что они есть в наличии. Дилер тоже подтвердил данную информацию.
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
У меня такая же проблема. Ведомый шкив вариатора «восьмерит». При скорости 20-30 км/ч начал ощущать рывки в движении снегохода. Думал ремень подгорел, но после вашего сообщения решил обратить внимание на ведомый шкив. И вот оно - биение. Буду обращаться по гарантии к дилеру.
По поводу наличия ведомого шкива звонил на завод. Они сказали, что они есть в наличии. Дилер тоже подтвердил данную информацию.
Они путают с другим вариатором, внешне похож но не CVTech, там втулка под бурановский вал (с короткой шпонкой) я тоже чуть не купил его.
А по гарантии если скажут что это норма, потребуйте с них письмо от завода что это «норма» т.е с данными о допустимом биении в мм.
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
LU091747 - Шкив вариатора ведомый MOROZ SR600, в сборе - 17 665,00 руб.
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
У кого нибудь есть данные по межцентровому расстоянию вариаторов CVTech?
 

Сергей 658863

Новенький
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Снегоход Стелс Мороз L600
У кого нибудь есть данные по межцентровому расстоянию вариаторов CVTech?
[/QUOTE
У меня такие же расстояния были по факту как в мануале, регулировать не пришлось. Только шайб стояло 8 шт. При этом межтарельчатое расстояние было в норме.
 

Вложения

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Год назад купил мороз, пробег 500. Стало кидать масло в трубку бензонасоса, при большой нагрузке в подающих трубках полно воздуха, двигатель глохнет. Проверил - открытого доступа воздуху нет. Похоже в связи с этим греется двигатель. Не могу ничего понять, может кто столкнулся с такой проблемой и может подсказать.
Доброго времени суток! У меня после того, как карбы хапанут снега, снежной пыли - весь конденсат(в перемешку с маслом) вылетнал в шланг: Картер - > Бензонасос. Обнаружил это, когда он начал глохнуть, не ехать. Слил конденсат и снова поехал. как-то так))
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Натяжение гусениц.
Не совсем понятен процесс для длинной базы.
Кто опытным путём натягивал (поймал золотую середину) чтоб переворота небыло и нагрузки на трансмиссию?
Сколько получилось и как отмеряли?

P/S
По книжке фигня какая-то получается.
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Натяжение гусениц.
Не совсем понятен процесс для длинной базы.
Кто опытным путём натягивал (поймал золотую середину) чтоб переворота небыло и нагрузки на трансмиссию?
Сколько получилось и как отмеряли?

P/S
По книжке фигня какая-то получается.
От верха профиля рамы нужно мерить, а не от низа. В инструкции ошибка!
 

Borisychlk

Новенький
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Леонид
Техника
Stels Moroz

Borisychlk

Новенький
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Леонид
Техника
Stels Moroz
Передний каток даже деформировало
 

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
Borisychlk
Настраивай по инструкции, что Буран что Мороз и т.д., настраиваются от нижней кромки (профиля, уголка), расстояние 55-65мм для длинной базы.
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Попробовал, как вы советовали. Гусянка натянулась как струна.
Неправильно значит делаете. От низа профиля делать, это будет жопа. Делать от верха, в указанном месте на фото. Для начала можно 50мм, чтобы дать потянуться тракам.
 

Вложения

Borisychlk

Новенький
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Леонид
Техника
Stels Moroz
Добрый день! Подскажите модель карбюратора Микуни установленного на Мороз. Решил сделать синхронизацию карбюраторов с помощью вакуумметра, но не нашел портов для подключения.
 

AvtoLick

Участник
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
75
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО
Имя
Сергей
Подключай туда куда впрыскивается топливо от ручного насоса.
Вакууметр это хрень, стрелки дераются так что точно не настроишь. Лучше по тахометру настроить, каждый цилиндр отдельно. Но для начала нужно зазоры в заслонках выставить, и обороты винтов. И синхронизацию.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу