«Буран Лидер»

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Вот тож думаю сменить на усиленные,хотя бы на задней телеге,но у меня короткий,на ровном ,как будто на взлет готовится,мож оно так и есть в стоке,не знаю.
Я себе на средние и задние поставил усиленные пружины. После нового года покатаю напишу что да и как.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Я себе на средние и задние поставил усиленные пружины. После нового года покатаю напишу что да и как.
Тут главное не чего да как, а сколько они выдержат, если это не РМ. ИМХО
Я тоже хотел усиленные, но по отзывам побоялся, взял оригинал НЕ черный.
 

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
440
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01
Тут главное не чего да как, а сколько они выдержат, если это не РМ. ИМХО
Я тоже хотел усиленные, но по отзывам побоялся, взял оригинал НЕ черный.
Вот в том и дело,что есть оригинал?На заводских,как я понял у всех черные.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Вот в том и дело,что есть оригинал?На заводских,как я понял у всех черные.
Я понял по другому. Были черные и "желтые" или как не знаю сказать))) Черные разгибались сразу...
 

тт-4

Активный участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
440
Реакции
87
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Андрей
Техника
Бурка-коротыш 2т,квадрик РМ 500-2,мотоциклы иж пл-5,восход 3м-01
Я понял по другому. Были черные и "желтые" или как не знаю сказать))) Черные разгибались сразу...
У меня буран свежий,в стоке черные,не нравятся,че то мне они,жидкие,какие то,да и не только мне они судя по форуму не по нраву.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
У меня буран свежий,в стоке черные,не нравятся,че то мне они,жидкие,какие то,да и не только мне они судя по форуму не по нраву.
Я прошлой зимой все пружины поменял. Взял "желтые". Правда летом снеж вывешен...
 

Джонни Старк

Новенький
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
33
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Илья
Техника
Буран лидер аде
У меня буран свежий,в стоке черные,не нравятся,че то мне они,жидкие,какие то,да и не только мне они судя по форуму не по нраву.
вот поменял "родные" на другие ) оказывается у родных угол 120 градусов у жёлтых 140 . Вдруг кому интересно будет .
 

Вложения

andreisayan

Участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
59
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Хакасия
Имя
Андрей
Техника
Irbis Dingo T125, Буран "Лидер" АДЕ
Коллеги, если не сложно, сфотографируйте пожалуйста как крепится по заводскому аккумулятор на лидере?
 

Джонни Старк

Новенький
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
33
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Илья
Техника
Буран лидер аде

andreisayan

Участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
59
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Хакасия
Имя
Андрей
Техника
Irbis Dingo T125, Буран "Лидер" АДЕ
Аккумулятор с нижним креплением В19
А аккумулятор то на сколько ампер стоит вообще? Я просто купил три года назад лидера нового у охотника, а аккумулятора и крепления уже там не было. Временно старую 60 поставил.
 

Горыныч_86

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
97
Реакции
30
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Квад СОКОЛ 1,5
Всем привет! Купил новый Буран лидер АДЕ.
Как едет нравится. Но посадка не очень. Стоя приходится приседать, чтобы держаться за руль. Я вроде среднего роста 175, не понятно под кого делали рулевое.
Есть ли в продаже рули повыше, чтобы стоя не кланяться.
 

Джонни Старк

Новенький
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
33
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Илья
Техника
Буран лидер аде
А аккумулятор то на сколько ампер стоит вообще? Я просто купил три года назад лидера нового у охотника, а аккумулятора и крепления уже там не было. Временно старую 60 поставил.
До 55 ампер нужно.
 

уфалеец

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
262
Реакции
51
Местонахождение
Верхний Уфалей
Имя
Анатолий
Техника
Ваз 21214, буран.
Всем привет! Купил новый Буран лидер АДЕ.
Как едет нравится. Но посадка не очень. Стоя приходится приседать, чтобы держаться за руль. Я вроде среднего роста 175, не понятно под кого делали рулевое.
Есть ли в продаже рули повыше, чтобы стоя не кланяться.
Возьми трубу на 28 длиной 300 мм разрез руль вставь трубу и свари Будешь прямо стоять
 

Вложения

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.965
Реакции
1.131
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Моя любимая поза,нога под жопой...,то левая,то правая...и съ*батся с бурана можно бэтменом....
 

Джонни Старк

Новенький
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
33
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Илья
Техника
Буран лидер аде
Доброго времени суток.С новым годом и рождеством всех! Кто-нибудь покупал гусянки на лидер полярник ?
 

кунак

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
540
Реакции
16
Местонахождение
иркутская обл
Имя
андрей
Всем добра!С праздниками прошедшими! Ребята нужны ваши умные головы.Поехал в тайгу на зимовье на своем снегоходе. Бурка как ракета. Тянул за собой пену примерно 300кг. С буранницы сьедишь( снега выше колена) -прет в целик как танк и пену за собой тянет .Но вылезли проблемы. греется сильно. В подьем едешь -температура ползет ,махом до 170 доходит.В тягуны на середине подьема остужаться приходилось. По ровному и с горки температура падала. Разбег температуры по цилиндрам от 30 до 65 градусов ( стоят датчики). В спарке со мной шагал бурка лохматых годов. Так вот у него температура правого цилиндра 130,у меня 170( те же условия).И разбег температуры по цилиндрам у него от 20 до 40 ( максимум) , а у меня 65. На 50 км у меня закончился бензин( был полный бак). Карбюратор микуни. Игла стояла на 2м делении сверху. Винт обогащения на 1.5 оборота выкручен.
На обратную дорогу решил опустить иглу. Побоялся ,что бензина не хватит.Поставил иглу на первое деление сверху( опустил короче иглу на максимум) ,ну и на глаз винт обогащения выкрутил на 1 оборот. Бурка ехать перестал.Вроде как и тянет ,но скорости нет вообще. Когда туда ехал ,можно сказать , что палец просто на курке газа лежал.А назад поддавливал,но до половины хода курка максимум,не больше( и то в крутые подьемы ). Как будто за задницу буран кто то держать начал. За собой в обратку тоже груза килиграмм 300 за собой тащил. Так вот,разбег температуры по цилиндрам на обратном пути упал. Максимум 40 градусов стал, а был 65. А так около 30 градусов почти все время держался. И бензина, я в на обратном пути на баке до заимки доехал( это где то 60км) и еще литров 10 в баке осталось. В чем проблема может быть?
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.733
Реакции
469
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
махом до 170 доходит
На штатной системе охлаждения так и будет. Это нормально.
от 30 до 65 градусов
Здесь нужно было остудить двигатель и выкрутить свечи и смотреть цвет нагара (перед этим глушить сразу не обогатителем и никаких холостых оборотов).
На обратную дорогу решил опустить иглу
Вот это непродумано.
винт обогащения выкрутил на 1 оборот
Он уже выкручен был на 1.5 оборота, а тем самым Вы смесь ещё забеднили. Вот закрутить на 0.5-0.75 оборота (от Ваших уже выкрученных 1.5 оборота) есть смысл, обогатив тем самым смесь.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.733
Реакции
469
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

кунак

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
540
Реакции
16
Местонахождение
иркутская обл
Имя
андрей
Проблема не только в двигателе, не забывайте про вариатор, а это и ремень и настройки шкивов.
это я все настраивал по книжке.Все расстояния по линейки выставлял
 

кунак

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
540
Реакции
16
Местонахождение
иркутская обл
Имя
андрей
На штатной системе охлаждения так и будет. Это нормально.

Здесь нужно было остудить двигатель и выкрутить свечи и смотреть цвет нагара (перед этим глушить сразу не обогатителем и никаких холостых оборотов).

Вот это непродумано.

Он уже выкручен был на 1.5 оборота, а тем самым Вы смесь ещё забеднили. Вот закрутить на 0.5-0.75 оборота (от Ваших уже выкрученных 1.5 оборота) есть смысл, обогатив тем самым смесь.
немного не так выразился...закрутил полностью винт обогащеният и выкрутил на 1 оборот.
 

кунак

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
540
Реакции
16
Местонахождение
иркутская обл
Имя
андрей
Вроде кто то здесь на форуме писал ,что вообще нельзя опускать полностью иглу.Ну то есть выставлять на 1 деление сверху.Для двигателя плохо. Или это все ерунда?

Если был бы вариатор, то почему на 2м делении иглы сверху прет как танк, а на 1м делении сверху не едет.Вариатор же я не трогаю.? И еще подскажите какая рабочая температура двигателя на бурке и температура выше которой желательно бурку остудить?
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.733
Реакции
469
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Ну то есть выставлять на 1 деление сверху.Для двигателя плохо. Или это все ерунда?
Ерунда - это не глядя на нагар свечей переставлять иглу, а раз эти пазы предусмотрены в конструкции, то почему нельзя?
И еще подскажите какая рабочая температура двигателя на бурке и температура выше которой желательно бурку остудить?
Я на 170 градусах на левом цилиндре уже сбрасывал обороты. Хоть и ЦИТД настроен на критическую температуру 195 градусов, но на автоле зачем это лишнее закоксовывание поршней, колец и стопоров.
 

andreisayan

Участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
59
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Хакасия
Имя
Андрей
Техника
Irbis Dingo T125, Буран "Лидер" АДЕ
Из за ведомого? Я бы не сказал что ремень сильно гуляет. На оборотах то его зажимает. У меня такая же проблема с дерганьем на средней скорости от 10 и до 25-30 км. Подвижный менял, ремень менял, смазку менял. Осталось наияжитель только поменять. Думаю может перетягивает и где то зубы в цепь не попадают. Пробег 1300‍
Добрый день! с дерганьем постоянным тоже столкнулся, наткнулся в ютуб на видео, сделал как он натяжку гусениц и все ушло. вот видео
 

Горыныч_86

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
97
Реакции
30
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Квад СОКОЛ 1,5
Всем привет. Новый АДЕ. Покатался в выходные. Заметил, несколько проблем
1. Прогретый начинает глохнуть на холостых и плохо заводится. Иногда даже клубы черного дыма вылетают, как будто бензин скапливается в выхлопе. Масло синтетика 200 грамм на 10 литров. Карбюратор к65 вроде бы. Жрет много, но решил не трогать пока обкатка.
2. Разряжается аккумулятор. Включен фараискатель и подогрев ручек. Разрядился за пару часов покатушек. перестал крутить стартер.
3. Что то прощелкивает под нагрузкой. Видимо надо гусли регулировать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу