Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Это
Ремень дайко,стоит.выступает мм на 5.в гараже буду сделаю фото.
Это очень много. Он у тебя свистеть должен даже на холостых.
Родной ремень должен выступать максимум на высоту верхних ребер, и это родной, у аналогов размер может отличаться ремня.
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Привет, проверял запуском на холодную, радиатор начинает теплеть через мин 10-15 только и обороты прогревочные падают до нормы
Ну не похоже на него тогда.
Ну не может же форсунка просто так лить, если с давлением топлива все норм, и оно не выше 3кг, то значит это мозг так топливо подает.
1.png
Попробуй замерить сопротивление датчиков температуры, таблица со значениями во вложении.
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Вот что в руководстве когда переобогащенная смесь:
1.png
1.Замена проблемного компонента
2. Заменить регулятор - шланг
3. Заменить инжектор
4. Замена узла корпуса дросселя
5. Удалить засор из воздуховода.

По идее все датчики при обрыве должны выдавать код ошибки на панель.
Остается 3 - льет форсунка, 4- датчик положения дроссельной заслонки, 5 забит воздухан.
Не мог снега насосать в воздухан, сетка замерзла?
 

111Sergey-111

Участник
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
82
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Кузбасс-Юрга
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 IV 2013-->Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD 2012
На высоту рёбер где то и торчит,мм на 3-4.прогиб ремня вроде в норме.линейки не было под рукой.
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
В норме с оригинальным ремнем. Убери шайбы сделай вровень с тарелками и проверь переключение. Я ставил Gates тут, не понравился, переключается тяжелее родного и вой от него сильнее при работе, он чуть короче родного.
 

mmax78

Новенький
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Енисейск
Имя
Максим
Техника
Arctic cat 570xt
Ребята помогите пожалуйста-у меня снежик z1 2011г.в.-на приборке надпись LCD+- и больше ничего нет.эта надпись вообще не тухнет даже при вынутом ключе зажигания.в чем может быть причина?это глюк или я случайно в какие то настройки зашел,хотя вроде ничего не нажимал.
Здравствуйте, у меня точно такая же проблема. Вы смогли выяснить в чем проблема? IMG_20211128_143632.jpg
 

obdorsk

Участник
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
88
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО г.Салехард
Имя
Евгений
Техника
Arctic CAT bearcat 570 XT(12). Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD (11).

Hollywood

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Норильск
Имя
Артем
Техника
Arctic cat bearcat z1
Ещё такой вопрос, у кого стоит подогреватель 220? Можете ли скинуть фотки в личку или сюда, я брал Снежик бу и старый хозяин сказал есть 220 и все такое. Не могу найти. За ранее спасибо отозвавшимся
 

obdorsk

Участник
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
88
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО г.Салехард
Имя
Евгений
Техника
Arctic CAT bearcat 570 XT(12). Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD (11).
Ещё такой вопрос, у кого стоит подогреватель 220? Можете ли скинуть фотки в личку или сюда, я брал Снежик бу и старый хозяин сказал есть 220 и все такое. Не могу найти. За ранее спасибо отозвавшимся
Посмотри, в районе аккумулятора провод с вилкой от подогревателя ,на 220V.
 

Hollywood

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Норильск
Имя
Артем
Техника
Arctic cat bearcat z1
Посмотри, в районе аккумулятора провод с вилкой от подогревателя ,на 220V.
Искал уже везде там перерыл все. По ходу нет такого у меня, хотя вроде должен быть штатный. Ну ладно;( спасибо
 

Hollywood

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Норильск
Имя
Артем
Техника
Arctic cat bearcat z1
Однако перегрелся он а не замерз у тебя. ТЕМР горит как на холодном так и при перегреве, а потом просто глушит по температуре его.
Реле да, косячные, заказал 4 штуки, тупо их заменю. Вот только пока не знаю с новыми реле на морозе будет или нет это происходить, проверю.
А то что не завелся у тебя - под аккумом реле стартера большое - нужно было его контакты перемкнуть чтоб питание на стартер подать напрямую.
Вряд ли бы он перегрелся просто работая на холостых оборотах, и не поехал бы так как у него защита стоит если перегревается он наоборот останавливается и остывает на холостых. А я попробовал ехать по чуть чуть не больше 3к оборотов секунд 20 ехал маленько дёргано но ритмично дергало а потом погасла темп и лампочка и все нормально. И так 2 раза было за 1 час.
Переговорил с человеком который занимается ремонтами от оффов сказал что проц все проблемы из за такого себе Акума, посоветовал купить все релюшки новые и акум новый агм . Так и сделаю и попробую. Напишу потом что да как после выезда следующего
 

777Николай777

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай
Техника
Arctic cat z1
Всем привет!
Искал проблему в форуме с которой столкнулся, особо времени нет копошиться, так что извиняйте если повторюсь с проблемой.
Друзья приобрёл кота z1 2011г.в. 15 тыс.пробег. , поменял масло в коробке, двигателе, свечи, поставил power block(по советам многих котоводов и не только) столкнулся с проблемой запускаю мотор на холодную(градусов 5-10 ниже нуля) мотор не набирает прогревочных оборотов, без газа не запускается в чем может быть причина? Предидущий хозяин разводит руками, может стоит сломать ему их? Нервы на пределе, много куда залез после приобретения, спасибо
 

777Николай777

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай
Техника
Arctic cat z1
Всем привет!
Искал проблему в форуме с которой столкнулся, особо времени нет копошиться, так что извиняйте если повторюсь с проблемой.
Друзья приобрёл кота z1 2011г.в. 15 тыс.пробег. , поменял масло в коробке, двигателе, свечи, поставил power block(по советам многих котоводов и не только) столкнулся с проблемой запускаю мотор на холодную(градусов 5-10 ниже нуля) мотор не набирает прогревочных оборотов, без газа не запускается в чем может быть причина? Предидущий хозяин разводит руками, может стоит сломать ему их? Нервы на пределе, много куда залез после приобретения, спасибо
Слышал про микрик, что это , где стоит, как проверить, какие реле нужно проверит? Слышал что если клема слабо прикручена может из-за этого моросить, Аккум от авто стоит на 60а/ч, за седушкой в самодельном Бардачке, провода удлинённые. Ошибок никаких не показывает, когда заведу, подержу не много газом, работает при оборотах 900-980. Если можно по подробнее опишите куда лезть за поиском не исправности. спасибо!
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Ну не похоже на него тогда.
Ну не может же форсунка просто так лить, если с давлением топлива все норм, и оно не выше 3кг, то значит это мозг так топливо подает.
Посмотреть вложение 1501957
Попробуй замерить сопротивление датчиков температуры, таблица со значениями во вложении.
Денис спасибо, займусь этим. Да, здесь проблема как мне кажется на поверхности, иначе если бы датчики то ошибку бы показывал комп по любому. Замерю давление топлива еще раз, и буду смотреть датчики.
 

Александр4485

Участник
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
45
Имя
Александр
Техника
ARTIC CAT BEARCAT Z1 XT 2012 г.в
Справа сверху 3 реле, ICS вроде бы, его предохранитель проверь. Если клапан ХХ не работает - без подгазовки курком да холодный точно не запустишь.
что за клапан ХХ????
 

Александр4485

Участник
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
45
Имя
Александр
Техника
ARTIC CAT BEARCAT Z1 XT 2012 г.в
Приветствую всех.Кота взял уже с переделанным на механический реверс.Проблема в следующем,на работающем двигателе не хочет задняя включаться и выключаться.На заглушенном двигателе все нормально,в чем может быть причина,может кто сталкивался?
лечится регулировкой ведомого вариатора шайбами..!!
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Находится на дроссельных заслонках, посмотри схему. Я тебе написал не его проверить, а реле и предохранитель, которые на этот клапан питание подают, в случае если на холодную нет холостых у тебя.
 

Vasily70ru

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Томск
Имя
Василий
Техника
Cf moto 500, Subaru outback, тайга варяг 550v
Всем привет!
Искал проблему в форуме с которой столкнулся, особо времени нет копошиться, так что извиняйте если повторюсь с проблемой.
Друзья приобрёл кота z1 2011г.в. 15 тыс.пробег. , поменял масло в коробке, двигателе, свечи, поставил power block(по советам многих котоводов и не только) столкнулся с проблемой запускаю мотор на холодную(градусов 5-10 ниже нуля) мотор не набирает прогревочных оборотов, без газа не запускается в чем может быть причина? Предидущий хозяин разводит руками, может стоит сломать ему их? Нервы на пределе, много куда залез после приобретения, спасибо
Проверь дпдз, должно быть 0.9 V
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Да, но это не точно, первые года выпуска и позже отличаются. На 2012-2014 модельных например уже 1,1--1,14В на ХХ.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
Вряд ли бы он перегрелся просто работая на холостых оборотах, и не поехал бы так как у него защита стоит если перегревается он наоборот останавливается и остывает на холостых. А я попробовал ехать по чуть чуть не больше 3к оборотов секунд 20 ехал маленько дёргано но ритмично дергало а потом погасла темп и лампочка и все нормально. И так 2 раза было за 1 час.
Переговорил с человеком который занимается ремонтами от оффов сказал что проц все проблемы из за такого себе Акума, посоветовал купить все релюшки новые и акум новый агм . Так и сделаю и попробую. Напишу потом что да как после выезда следующего
на холостых глохнет по перегреву. у него несколько ступеней как перегрева так и прогрева если при перегреве сначала упадут обороты до если дальше на малых ехать и двигатель не остынет а нагреется ещо больше он его глушит
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
подогрев сам стоит со стороны бака если акумулятор снять то его видно может вилка там лежит
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
вот там смотри
 

Вложения

777Николай777

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай
Техника
Arctic cat z1
Проверь дпдз, должно быть 0.9 V
Спасибо, оказалось что сдох миник, выше кто-то из ребят писал замкнуть контакты от микрика.. замкнул, появились прогревочные и холостые обороты
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу