Мотодог

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Мне тоже санки понравились. Я езжу в корыте, стоя или сижу на рыболовном ящике. Не очень удобно. Надо тоже замутить подобные. Только чтоб ящик был под сиденьем. И что бы два ездока могли сесть.
Двое седаков в одних санях не всегда хорошо,лучше что Б двое одинаковых было. А так лавки можно сделать или ящики. На моих первых лавки из фанеры были.
 

Вложения

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Привык к корыту, но наслуд заставляет искать другие варианты,санки от Олега то что нужно.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Мне тоже санки понравились. Я езжу в корыте, стоя или сижу на рыболовном ящике. Не очень удобно. Надо тоже замутить подобные. Только чтоб ящик был под сиденьем. И что бы два ездока могли сесть.
Потом ящики из под аккумуляторов тепловозных приколхозил. Когда буксом управлял сзади и сидел на рыболовном ящике то в поворотах выпадывал из него. Закрепленная лавка из фанеры лучШе оказалось. А потом с модулем лыжным вообще по фиг стало,пассажиры в корыте сидели и уже не выпадывали.
 

Вложения

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Двое седаков в одних санях не всегда хорошо,лучше что Б двое одинаковых было. А так лавки можно сделать или ящики. На моих первых лавки из фанеры были.
Знакомый года два назад купил себе длинную(около2,5м) волокушу, т.к. другой на тот момент не было, оказалась очень удобная вещь,можно и вдвоем и втроем на ней ездили,то же давление на снег в длинной меньше.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Знакомый года два назад купил себе длинную(около2,5м) волокушу, т.к. другой на тот момент не было, оказалась очень удобная вещь,можно и вдвоем и втроем на ней ездили,то же давление на снег в длинной меньше.
На счет длинной согласен,лучше идёт. У та что на фото у меня с ледобуром знакомые такую же имеют,поставили лавку из бани и втроём на ней сидят. Таскают буском лонгом. Вот их букс с корыом ,только лавку изьяли-пир у них был прям на снегоходной дороге.
А лыжные сани Олега действительно тема,по лесу самое то по неровной,накатанной снегоходами,дороге катать. А наледь и у нас зло. Будь она неладна. Это нынче лёд встал,а снегу нету. Катают по гололёдгололёдупока.
 

Вложения

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Была в позапрошлом году ситуация! До того за...лся в этой наледи,было желание бросить там собаку, но кое как выехал, понимаю конечно не от одних саней зависит проходимость, но смотрю на то, что все таки едет по наслуду в качестве прицепа.Живу на границе Тверской и Вологодской областей, зимой часто рыбачу у соседей в Вологодской, общаемся с мужиками, так вот у них сани чаще встречаются чем у нас,по наслуду говорят полегче,по крайней мере перед собой не гребет ледяную кашу.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Ребята, у нас в Калужской области потрясающе красивое начало зимы! Снега вроде немного, но лег он на деревья очень замечательно. Санки от Пчела просто супер. Жду уже от него новое дышло. Уже сделал, за что ему огромное спасибо.

IMG_20201202_123346.jpg
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Когда у вас снег выпал?
Вчера! Позавчера еще был дождь и слякоть. А вчера с утра уже была вот такая красота. Дальше вроде снег не обещают, но погода стабильные -3 - 5. Надеюсь еще покатаюсь.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Вчера! Позавчера еще был дождь и слякоть. А вчера с утра уже была вот такая красота. Дальше вроде снег не обещают, но погода стабильные -3 - 5. Надеюсь еще покатаюсь.
У нас вообще не снежинки. Весь растаял в выходные.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Вчера! Позавчера еще был дождь и слякоть. А вчера с утра уже была вот такая красота. Дальше вроде снег не обещают, но погода стабильные -3 - 5. Надеюсь еще покатаюсь.
А у вас там в деревне война была?
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Ребята, у нас в Калужской области потрясающе красивое начало зимы! Снега вроде немного, но лег он на деревья очень замечательно. Санки от Пчела просто супер. Жду уже от него новое дышло. Уже сделал, за что ему огромное спасибо.

Посмотреть вложение 1442161
:Bravo:
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
В лесах окопы попадаются с ВОВ?
не, у нас там особо боев не было в дереване. У нас рыли противотанковые рвы, которые оказались бесполезными. Недавно фильм вышел "Подольские курсанты". Там в основном бои были Ильинское, Малоярославец. Одна из сцен в фильме была снята в нашем селе.

У нас в райцентре (Медынь) есть база "Военфильм", там как раз съемки были "Подольских курсантов", "Калашников" начальная сцена, когда он ранение получил.

Недавно были там на реконструкции обороны Москвы.

Там еще делают авиамузей Вадима Задорожного. Он выкупил авиатехнику с Ходынского поля.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Была у меня экшен камера старая гоупро 3+. Решил обновиться до DJI Osmo Action. Пока только изучаю большие возможности :)

 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Перешел на экстримовские тележки. Про штатные ничего плохого сказать не могу, оставлю как резервные. Хочу их вскрыть и посмотреть, что там за год произошло с ними.

IMG_20201206_125214_BURST1.jpg IMG_20201206_125219.jpg IMG_20201213_155508.jpg IMG_20201213_155516.jpg
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Смущают гайки на точечной сварке, обварить по идее надо бы.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Смущают гайки на точечной сварке, обварить по идее надо бы.
я не сварщик, но там с другой стороны пластины наплавление идет. Видимо как-то хитро приварили. Раньше у них вообще вместо гаек пластинки были. Люди жаловались, они переделали и пластина теперь 3 мм идет, вместо 2 мм.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Как букс ведёт себя на них? Они же независимые? Устойчивость не упала?
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
Как букс ведёт себя на них? Они же независимые? Устойчивость не упала?
Да вроде нормально, у мотодога в базе тоже стояли их независимые катки. Понравилось, что легко разбираются. Пока накатал с гулькин нос. Продолжаю наблюдение.

Олег Пчел прислал новое дышло под мотодог для саней. Санки просто супер! На следующих выходных поеду уже куда-нить далеко. Вроде и снега обещают подсыпать.

IMG_20201213_155434.jpg IMG_20201213_155447.jpg
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Видимо как-то хитро приварили.
Такой метод называется электрозаклепа. Сверлится отверстие и через него приваривается. В данном случае это место ответственное, если отлетит гайка , конец пружины может порезать гусеницу.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
У меня товарищ переделывал буркины катки на подобие этих,тоже независимые.Не понравилось переделал обратно на буркины. По лесу очень неудобно ездить.Если тележки можно зафиксировать тросиком от переворачивания,то независимые никак. ему хватило одной поездки.Для наших целей и задач эти катки не прижились.
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
У меня товарищ переделывал буркины катки на подобие этих,тоже независимые.Не понравилось переделал обратно на буркины. По лесу очень неудобно ездить.Если тележки можно зафиксировать тросиком от переворачивания,то независимые никак. ему хватило одной поездки.Для наших целей и задач эти катки не прижились.
Я, как купил букс год назад, так и по-настоящему не испытал его, потому что со снегом проблема. Было максимум может 15 см с тех пор. У вас, конечно, условия жестче. У меня отец с Кировской области
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу