Тюнинг, переделки, рукочёс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.119
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Сколько максимум интересно будет показывать. Вообще вроде неперегреваются эти движки, подобный на 200 кубиков на мотолэнде квадрике, так он его и в хвост и в гриву, это летом, а наш зимой.
 
Регистрация
29 Окт 2021
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Стрежевой
Имя
Владимир
Техника
Стелс капитан 150
С салона установлен прикуриватель и зарядка, подцепился к нему же. Я не думаю, что индикатор берет много напряжения.
 
Регистрация
29 Окт 2021
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Стрежевой
Имя
Владимир
Техника
Стелс капитан 150
Сколько максимум интересно будет показывать. Вообще вроде неперегреваются эти движки, подобный на 200 кубиков на мотолэнде квадрике, так он его и в хвост и в гриву, это летом, а наш зимой.
Сегодня 01.11.2021 катался с супругой на капитоше, на улице - 13, масло в двс максимум 87.
 

Генадий63

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
173
Реакции
80
Возраст
61
Местонахождение
Тюмень Тюменский район Винзили
Имя
Геннадий Константинович
Техника
Ямаха15,25 кайман330, дингоТ150
Всем здравствуйте. Хочу поделиться установкой доп.датчика температуры масла. Сам подсмотрел в ютубе, может кому-то пригодится. Купил на али датчик температуры и установил, а как, рассказываю: выкрутил пробку слива масла Двс и поехал к токорю, мне за 400 руб. выточили новую пробку с внутренним отверстием и резьбой под датчик, резьба на датчике конусная. Купил быстро съёмные соединения для быстрого разъёма датчика с приборкой (родные не айс) и все соеденил на термоусадку. Саму приборку приклепал на руль, кинул фару и ноль. И вуаля, все чётко показывает. Смотрите фото...
Осталось прикрыть датчик и провод от глушителя, у меня от глушителя поплавилось всё.
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Народ ставил кто кроме Бардина топливный насос как из его видео? Пока не приехал ко мне но вопросы по установке имеются, может кто-нибудь на листке начиркать конкретно куда цепляется вакуумный штуцер? Через тройник в вакуумную трубку та что идёт на карб?
 

Dirge64

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
126
Реакции
31
Возраст
59
Местонахождение
Sankt-Peterburg
Имя
Николай
Народ ставил кто кроме Бардина топливный насос как из его видео? Пока не приехал ко мне но вопросы по установке имеются, может кто-нибудь на листке начиркать конкретно куда цепляется вакуумный штуцер? Через тройник в вакуумную трубку та что идёт на карб?
Да.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Не знаю в какую тему писать, поэтому напишу сюда, хоть это и не тюнинг.
Ещё со времён динго мне не удавалось поменять масло, чтобы не заляпать глушитель. А потом мне подсказали как надо делать без снятия глушителя :)))
0A10CF45-D739-4EF1-8EEB-3FBF343136FB.jpeg
 

Dirge64

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
126
Реакции
31
Возраст
59
Местонахождение
Sankt-Peterburg
Имя
Николай
Таким же способом и в коробке меняют, только из бутылки пластиковой слив сделан. Видел на ютубе ролик.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Таким же способом и в коробке меняют, только из бутылки пластиковой слив сделан. Видел на ютубе ролик.
Это если сливать не через сливную пробку, а через переднюю пробку, в которой пружинка с шариком. Так тоже можно, но важно шарик не потерять и потом правильно его вставить обратно. Через штатную пробку из коробки без располовинивания слить не получится, так как места там мало и даже выкрутить будет сложно.
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Народ ставил кто кроме Бардина топливный насос как из его видео? Пока не приехал ко мне но вопросы по установке имеются, может кто-нибудь на листке начиркать конкретно куда цепляется вакуумный штуцер? Через тройник в вакуумную трубку та что идёт на карб?
Внимательнее ролик Бардина посмотрите, там про всё ( что куда ) есть.Я поставил, но честно, не помню как. Проще у Димы глянуть
 

serjeo_

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
106
Реакции
29
Возраст
41
Местонахождение
Бурятия
Имя
Петрович
Техника
Стелс Капитан S 150 , Квадроцикл Рысь 125

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Внимательнее ролик Бардина посмотрите, там про всё ( что куда ) есть.Я поставил, но честно, не помню как. Проще у Димы глянуть
Внимательно смотрел, да он говорит что цеплять на вакуумный. Но как не сказал, можно ведь отцепить вакуумный и воткнуть сразу в насос.....и собранная схема не показана. Разве я не прав???
 

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Установил доп фары . и клавишу включения . светят более-менее норм . компактные стоят копейки в комплекте 2шт .
По 15вт......ну такой себе свет думается. Фото в темноте для наглядности бы ещк
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Да ну! Откуда там 15Вт? Китайцы любят преувеличить. Видел я такие же, один в один, вживую, светят так себе. Я бы назвал их яркими габаритными фонарями, ну или ДХО, на крайний случай.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ki1s

serjeo_

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
106
Реакции
29
Возраст
41
Местонахождение
Бурятия
Имя
Петрович
Техника
Стелс Капитан S 150 , Квадроцикл Рысь 125

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Да ну! Откуда там 15Вт? Китайцы любят преувеличить. Видел я такие же, один в один, вживую, светят так себе. Я бы назвал их яркими габаритными фонарями, ну или ДХО, на крайний случай.
и я о том же, габаритный штатный уже есть, допы от 28вт более или менее
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Внимательно смотрел, да он говорит что цеплять на вакуумный. Но как не сказал, можно ведь отцепить вакуумный и воткнуть сразу в насос.....и собранная схема не показана. Разве я не прав???
Да,извините.забыл про это Врезал тройник (от омывателя машины).От вакуумного штуцера насоса в разрез между патрубком (штуцером на впускном коллекторе)и карбом .
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Ki1s

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Да,извините.забыл про это Врезал тройник (от омывателя машины).От вакуумного штуцера насоса в разрез между патрубком (штуцером на впускном коллекторе)и карбом .
Вы есть Бардин)?
 

a7272leks

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
254
Реакции
89
Возраст
48
Местонахождение
Рязань
Техника
Динго Т180, Динго 230сс, Капитан 260cc
Народ ставил кто кроме Бардина топливный насос как из его видео? Пока не приехал ко мне но вопросы по установке имеются, может кто-нибудь на листке начиркать конкретно куда цепляется вакуумный штуцер? Через тройник в вакуумную трубку та что идёт на карб?
Как придёт, подуй в разные концы. В какой конец будет дуться - к баку. В какой при этом будет выдувать - к карбюратору. Третий - к вакууму.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ki1s

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Как придёт, подуй в разные концы. В какой конец будет дуться - к баку. В какой при этом будет выдувать - к карбюратору. Третий - к вакууму.
Спасибо, но на мой вопрос ответили ранее)
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Я тут второй раз уже переделываю подвеску на подушках, чет уже и более 1см просвет между глушаком и рамой, но один фиг при наезде на муравейники чувствуется нехилый такой ударчик. Похоже придется подушки переносить непосредственно под дугу крепления двигателя
 

лёнча

Прохожий
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
питер
Имя
лёнча
Техника
стелс капитан
Я тут второй раз уже переделываю подвеску на подушках, чет уже и более 1см просвет между глушаком и рамой, но один фиг при наезде на муравейники чувствуется нехилый такой ударчик. Похоже придется подушки переносить непосредственно под дугу крепления двигателя
А можно фото? Тоже переделал, но снега нет, проверить негде(
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу