Снегоход "Борода" г.Ульяновск

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
922
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
В наш колхоз привезли Фалкон
Все же думаю,большинство тех,кто делает эти полуфабрикаты,форум не читают))Лепят малую гусянку,задирают вверх и по седлу и по подвеске,с редукторами беда постоянная...Подглядели б на форуме,присмотрелись чего народ строит,чего требуется,а что не нужно.За один внешний вид,я б его не купил,какой ниб тунгус куда приятнее.
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Сегодня намотал на рыбалке около 30 км. Проверил работу датчика температуры. Врёт на несколько градусов, показывает меньше.
Но это не важно, главное не проморгать если будет уходить в перегрев.
Теория, что если датчик стоит на крышке, то можно пропустить момент перегрева, не верная. Крышка нагревается паралельно головке. Примерно фактическая цифра температуры на крышке в два раза ниже. Если в районе свечи 100 градусов, то на крышке 50. Замерял в течении прогрева пирометром.
Вообщем масляный датчик и расположение его на крышке вполне рабочее.
 

Вложения

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Лёд подтаял, зафаршмачил всё барахло в санях мокрым снегом. Дошли руки до брызговика.
Теоретически самый лучший вариант cthutqd. Но не понравилось чисто с эстетической точки зрения. Транспортерка наше всё. Если работать не будет, сделаю как в Мурманске любят. :)
 

Вложения

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.374
Реакции
2.286
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
У меня также. Единственное когда назад сдаёшь можно согнуть эти железки.
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Тоже об этом подумал. Пластины по вылету меньше чем край гуси сделал. И толщину посерьёзнее поставил. В дебрях по пояс редко задом езжу.:)
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.374
Реакции
2.286
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
у меня они тонкие можно руками гнуть
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Сани ещё надо победить. Слабые совсем. Не выдерживают моих толстожопых пассажиров.:)
Усилитель внутрь из трубы попробую поставить.
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Крышка нагревается паралельно головке.
Конечно паралельно, я бы удивился, если бы было подругому, только крышка это температура масла в максимуме, а головка процесс горения.
чисто с эстетической точки зрения.
Эстетика? Главное функционал. Нахрена типа красивое, но безполезное и не практичное? До первого заднего хода в целяке глубоком.
Брызговик и фартук это две разницы. Один вертикально, второй горизонтально. Один максимум это защитит собственную спину, второй защищает всё. И в корыто летит при выходе зацепа из снега, тоесть брызговик как бы пустышка, фантик с притензией на эстетику(спорную))
, если он не волочится по земле, как на буране.
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
922
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Самый вариант,при наличии транспортерки,это подшить её к днищу тоннеля и сделать пропил болгаркой на нужной длине,он прослабнет и станет вертикальнее к земле.Себе такой прилепил,все на месте и мягкий.А железяки конечно до случая с задним ходом.Да и отбить налипшее проще,когда брызговик подвижный.
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Конечно паралельно, я бы удивился, если бы было подругому, только крышка это температура масла в максимуме, а головка процесс горения.

Эстетика? Главное функционал. Нахрена типа красивое, но безполезное и не практичное? До первого заднего хода в целяке глубоком.
Брызговик и фартук это две разницы. Один вертикально, второй горизонтально. Один максимум это защитит собственную спину, второй защищает всё. И в корыто летит при выходе зацепа из снега, тоесть брызговик как бы пустышка, фантик с притензией на эстетику(спорную))
, если он не волочится по земле, как на буране.
Чтож так нагнетать? Уважаемый, скажите как ваше отчество, хоть понятно как к вам обращаться в будущем.. Больно ваш ник странный. Я жене которая флимс закончила показал, она в растерянности. Как будто кто-то на клаву сел..
Без обид :) :)
Не удержался:)))
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Чтож так нагнетать? Уважаемый, скажите как ваше отчество, хоть понятно как к вам обращаться в будущем.. Больно ваш ник странный. Я жене которая флимс закончила показал, она в растерянности. Как будто кто-то на клаву сел..
Без обид :) :)
Не удержался:)))
Если хотите над моим ником постебаться, то могу сразу разложить. KoMar73
Константин
Маркелов
73 регион Ульяновск
Всё логично и понятно.
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Сани ещё надо победить. Слабые совсем. Не выдерживают моих толстожопых пассажиров.:)
Усилитель внутрь из трубы попробую поставить.
Согнул сегодня усилитель из 16й трубы. Приварил крепёжные пластины и нарезал резьбу. Покрасил баллончиком. Проживут ещё санки..
 

Вложения

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
В перекурах открыл сезон барбекю..
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Для рыбалки использую шуруповёрт. Шурику второй год.
Перестал держать зарядку один из двух аккумуляторов. Стоят на 6ah. 18v.
Вроде они внутри наборные из элементов. Подозреваю часть сдохла. Может кто ремонтировал? На Авито есть объявления по ремонту.
Или не мучить и настраиваться на покупку нового?
 

Вложения

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Сергей Самара отсыпишь горсточку?:Lol:
 

KoMar73

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
648
Реакции
315
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Константин
Как хотя бы проверить какие сдохли?
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Продаются элементы 18650 с припаянными клеммами. Купить и заменить. Бывает в таком элементе срабатывает защита.
Проще купить новый аккумулятор.
Я к своему шуруповерту-ледобуру сделал понижающий редуктор из редуктора стартера УАЗ. IMG_20240312_082309.jpg
 

allhimik

Новенький
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир
Техника
минитрактор 4х4, багги Вираж, снегокат.
Продаются элементы 18650 с припаянными клеммами. Купить и заменить. Бывает в таком элементе срабатывает защита.
Проще купить новый аккумулятор.
Я к своему шуруповерту-ледобуру сделал понижающий редуктор из редуктора стартера УАЗ. Посмотреть вложение 1599085
Защиты в элементе 18650 нет, просто он теряет свою ёмкость, в следствии чего заряда хватает на очень мало. Тем более, что литиевые АКБ на морозе быстро теряют ёмкость, не любят они низкие температуры.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу