Вездеход для Васюганских болот

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Techno

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
24
У меня,на моём вездеходе стоит новый бак фирмы бакор,перед установкой был тщательно промыт,потом когда калибровал топливный датчик ещо раза три сливал бензин,топливный фильтр стоит тоже от дизеля,как и у Соломономобиля,и точно такая же грязь,как у тебя в этом фильтре сейчас,на заборнике в баке сетка снята,пробег чуть больше 500 км.сразу после установки топливные шланги запропускали бензин по всей длине,шланги новые,продован убеждал что маслобензостойкие.так что такое не у тебя одного.
Это у тебя выбора не сильно много, и ставил те, которые были.
Думаешь В Новосибирске нет нормальных шлангов? и Gate оригинал есть и другие
Дело в том что ставят, просто то, что дешево. И это не только шлангов касается, а всего.
 

argon7

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
212
Реакции
16
Возраст
53
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Имя
Алексей
Техника
EWM
Вообще о чем тут спор? Не нравится АКПП, вопросов нет, езди на механике. Шланги отпотели, потрескались- смотрите меняйте это расходники. Хочется технику подешевле? Это шаг навстречу покупателю. Поездили, посмотрели сделали под себя, кому как бюджет позволяет
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
шланги запропускали бензин по всей длине,шланги новые,продован убеждал что маслобензостойкие.так что такое не у тебя одного.
Ежегодный запуск пожарной помпы после зимы выявляет полностью развалившиеся на углерод шланги . Достали уже . Из года в год . Сначала бесило , теперь привык . На каракат ставлю только из старых запасов . Производитель вездеходов не жует шланги перед сном , у него нет спектрального анализа хим волокна и синтетического каучука . Он рад как и потребитель купить хорошую вещь . Но...
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
это расходники.
Осталось узнать какая тварь их ввела в ранг расходников . У меня на Луазе стоят шланги 70х годов (топливные и тормозные) которые принял военпред которого уже и в живых нет .
Чо технологии упали по резине во времена 30х годов прошлого века ? Нет . По подшипникам , туфта не туфта , любой значок ставят и маркировку . Каждая проверенная марка через месяц обретает цыганскую пробу от перстня не отличить .

Обьявить шланги расходниками .. Блё , а чо следующее обьявят ? Аккумуляторы по два месяца службы ?
 
Последнее редактирование:

argon7

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
212
Реакции
16
Возраст
53
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Имя
Алексей
Техника
EWM
Василий, ты ей богу святой человек!! Ну гдеж при пускай небольших потребностях набрать шлангов с луазиков? Пошел и купил в магазине шаговой доступности. Конечно,я никого не оправдываю, но как говорил старый друг еврей" Можно делать дорого, можно дешего. Кто оценит? "
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Лёх , прошу пардону , накипело . Дорого не значит хорошо . Трижды напоровшись стал отправлять на ... то есть вперед . Не ставлю свои запчасти . Что принес то и установлю . Иной раз принесут , покрутишь и даешь клиенту , что ставить ? Тот репу почешет привезет(шаровую, подшипник , помпу , стойку )подешевле но без люфтов .
Меня с магазина выгонят , говорят за ним следите он с надфилем приходит . Втулки и шестерни не давать . Просил твердомер утютюрить пока тов. на кардане на отк был , не срослось .
Попадос на крупные деньги по замене ремня грм дизеля на супер дорогой я тоже проходил . Теперь рву сначала один . Все дешевле .
 
Последнее редактирование:

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Позарившись на бренд , заоблачную цену , шильдики на резинке и галограммы на упаковке и отправить рабочий не старый дизель на гвозди за свой счет желаний больше нет .
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Меня с магазина выгонят , говорят за ним следите он с надфилем приходит . Втулки и шестерни не давать .
Напомнил мне старый случай,навернулась на старом самокате крестовина,нивовская,сбегал в магазин,купил,продован сказал что усиленая,и дома сидя за столом,начал сравнивать старую и новую крестовину,чтоб узнать в чём усиление,смотрю на новой крестовине на торцах нет канавок для смазки,на столе как раз лежал надфиль,ну я им и шорнул новую крестовину,и только стружка полетела,снёс назад в магазин и пошол перерывать свои старые запасы металолома.а современная резина,говно ищо то,рассыпается очень быстро,в рессорах втулки ещо было не выехал а они в труху рассыпались.Долго строю самокат,резина износится не успевает,а уже труха.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Дальнейшее развитие вездехода для Васюганских болот, еще более легкий индивидуальный вездеход с центральной посадкой водителя. Его габариты будут меньше, для облегчения хранения и перевозки, например на прицепе. Рама проще и легче, технологичнее, разработана в рамках производственной программы "рама за один день", такие вездеходы можно производить сотнями в месяц. Задний отсек испытан на предыдущем вездеходе, он устроен также, как капот, открывается вверх или назад.

 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Задний отсек немного видно на этом видео, сзади Василий стоит, обучает клиента.

 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Примерно в таком виде будет новый легкий вездеход

IMG-20210520-WA0085.jpg


IMG-20210520-WA0086.jpg


Задний отсек

IMG-20210520-WA0045.jpg


IMG-20210520-WA0041.jpg
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
В открытом виде по болоту прибавится скорости и проходимости.



 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
))) А на бронетехнике ходят? Там большая часть на АКПП.
Т-72 на механике, а их очень много выпущено. Мы же говорим о применении АКПП легковой машины, который не предназначен для длительного букса.
В спецтехнике применяют гидравлику для передачи момента, но там изначально спроектировано все для постоянной передачи всей мощности на колеса или гусеницы, хорошая схема для сочлененных машин, когда двигатель крутит насос, а гидромотор раздатки, можно сделать полноценное охлаждение, не нужно сцепление.
Повторюсь, мы понижаем обороты,т.е. увеличиваем крутящий момент, механическим способом, механическая кпп передает весь крутящий момент к колесам, меньше греется, легче, проще, надежней. Зачем усложнять систему. Я жену за руль вездехода усадил, она без подготовки поехала.

 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.071
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Это не поехала.... А прокатилась пару кружков... Тут и обезьяна поедет. Вездеход и без водителя ездит у вас...
А когда на болоте целый день по плывущему ковру или глине..... С учётом понижения передачи перешелкиваются в минуту по 10 раз....
Затяжной подъем, где зазевался с переключением и потерял ход, а дальше только копать на месте ....
А когда нужно газануть и ходом пройти западное место?. На МКПП с винтом тракторного понижения сюда секунду обороты в отсечку а ускорения нет. Дальше пока переключения опять потеря наката..
Попробуйте сами АКПП - понравится.
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.071
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Ну и либо надежность.... Либо АвтоВАЗ.....
Я ещё понимаю с конвейера, .. там отк, договорные обчщатества, контроль приемки...
А из обычного магазина - история с шлангами показательна.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Это не поехала.... А прокатилась пару кружков... Тут и обезьяна поедет. Вездеход и без водителя ездит у вас...
А когда на болоте целый день по плывущему ковру или глине..... С учётом понижения передачи перешелкиваются в минуту по 10 раз....
Затяжной подъем, где зазевался с переключением и потерял ход, а дальше только копать на месте ....
А когда нужно газануть и ходом пройти западное место?. На МКПП с винтом тракторного понижения сюда секунду обороты в отсечку а ускорения нет. Дальше пока переключения опять потеря наката..
Попробуйте сами АКПП - понравится.
Жена аккуратно проехала несколько кругов, не газуя, не заглыхая. Много приходят клиентов (мужчин), которые никогда не ездили на механике, они не могут тронуться даже с места. Либо трогаются, и начинают зачем-то газовать и руль накручивать, из поворота не могут выйти и т.д. Хотя вездеход и с третьей передачи трогается. Хотя у жены есть опыт езды по горам на ниве и уазике, а по городу носится, страшно рядом сидеть, так что сравнение некорректное.
Есть видео еще, где девушка ездит, вроде бы она вообще на машинах не ездила, и уверенно справляется с рулевым.
По болоту, глине, в горку на механике незачем переключаться, трогаешься на заранее выбранной передаче и едешь.



И если Вас не затруднит, глубокоуважаемый Штырлиц, продемонстрируйие свое видео, с целым днем езды по болотному ковру.
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.071
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Куда на снежике зимой ехать болотами несколько часов со скоростью 50-80 кмч,
туда летом и за пару дней не всегда на каракате дочапаешь.
А я всего лишь предположил, что на вездеходе с АКПП вы не ездили.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Ну и либо надежность.... Либо АвтоВАЗ.....
Я ещё понимаю с конвейера, .. там отк, договорные обчщатества, контроль приемки...
А из обычного магазина - история с шлангами показательна.
История со шлангами только начинается,
У б/у Акпп с разбора-надежность отсутствует по причине выработки ресурса.
Мкпп Ваз 21213 Лада-имидж ходят на наших вездеходах уже долго,некоторые более 10 лет
.
Это не поехала.... А прокатилась пару кружков... Тут и обезьяна поедет. Вездеход и без водителя ездит у вас...
А когда на болоте целый день по плывущему ковру или глине..... С учётом понижения передачи перешелкиваются в минуту по 10 раз....
Затяжной подъем, где зазевался с переключением и потерял ход, а дальше только копать на месте ....
А когда нужно газануть и ходом пройти западное место?. На МКПП с винтом тракторного понижения сюда секунду обороты в отсечку а ускорения нет. Дальше пока переключения опять потеря наката..
Попробуйте сами АКПП - понравится.
Пока от конкретно Вас не будет более -менее болотных видео,без музыки где Вы конкретно Вы,рассказы о движении по болоту,как надо и как должно,я буду игнорить,потому-что мы показали материал без монтажа
Вездеход едет,это вездеход нашей местности.По Васюганскому болоту с акпп не много ходило,и многих вездеходчиков с акпп я знаю лично,мы перезваниваемся обмениваемся видео.

Куда на снежике зимой ехать болотами несколько часов со скоростью 50-80 кмч,
туда летом и за пару дней не всегда на каракате дочапаешь.
А я всего лишь предположил, что на вездеходе с АКПП вы не ездили.
Ездили мы с акпп,греется и не едет по разбитому тягачами заезду,
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
))) А на бронетехнике ходят? Там большая часть на АКПП.
На Васюганское болото из военной технике более менее ходят Газ 71 ГТТ МТЛБ там установлены МКПП Лось с АКПП по по Васюганскому болоту (с нашей южной стороны)кувыркается,валиться, греется по "нашей" дороге до озБелого- Лось кожуру от банана доехал.
В нормальный год у нас, с акпп по Васюганскому болоту никто еще не проезжал,только когда сухо ,да и то не всегда.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Вообще о чем тут спор? Не нравится АКПП, вопросов нет, езди на механике. Шланги отпотели, потрескались- смотрите меняйте это расходники. Хочется технику подешевле? Это шаг навстречу покупателю. Поездили, посмотрели сделали под себя, кому как бюджет позволяет
Ежегодный запуск пожарной помпы после зимы выявляет полностью развалившиеся на углерод шланги . Достали уже . Из года в год . Сначала бесило , теперь привык . На каракат ставлю только из старых запасов . Производитель вездеходов не жует шланги перед сном , у него нет спектрального анализа хим волокна и синтетического каучука . Он рад как и потребитель купить хорошую вещь . Но...
Осталось узнать какая тварь их ввела в ранг расходников . У меня на Луазе стоят шланги 70х годов (топливные и тормозные) которые принял военпред которого уже и в живых нет .
Чо технологии упали по резине во времена 30х годов прошлого века ? Нет . По подшипникам , туфта не туфта , любой значок ставят и маркировку . Каждая проверенная марка через месяц обретает цыганскую пробу от перстня не отличить .

Обьявить шланги расходниками .. Блё , а чо следующее обьявят ? Аккумуляторы по два месяца службы ?
Василий, ты ей богу святой человек!! Ну гдеж при пускай небольших потребностях набрать шлангов с луазиков? Пошел и купил в магазине шаговой доступности. Конечно,я никого не оправдываю, но как говорил старый друг еврей" Можно делать дорого, можно дешего. Кто оценит? "
Напомнил мне старый случай,навернулась на старом самокате крестовина,нивовская,сбегал в магазин,купил,продован сказал что усиленая,и дома сидя за столом,начал сравнивать старую и новую крестовину,чтоб узнать в чём усиление,смотрю на новой крестовине на торцах нет канавок для смазки,на столе как раз лежал надфиль,ну я им и шорнул новую крестовину,и только стружка полетела,снёс назад в магазин и пошол перерывать свои старые запасы металолома.а современная резина,говно ищо то,рассыпается очень быстро,в рессорах втулки ещо было не выехал а они в труху рассыпались.Долго строю самокат,резина износится не успевает,а уже труха.
Всем спасибо за участие в теме,но шланги там нормальные,Вот толкатели бензонасоса-да расклепывает,начали ставить китайский эл.насос - основным,а механический- резервный,
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
А вот оскорблять Василий не надо, хотя я понимаю что для тебя это в порядке вещей.

И да, корону то поправь:king:, а то давить начала
Я тебя еще не начал оскорблять,мне моя шапка не давит.Ты видимо не последний человек в Иркутске,раз про корону повернул тему.
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.071
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Что ж вы так нервно относитесь к критике и рац. предложениям ...?
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.071
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
В вашу сторону или в сторону вашего вездехода никто не сказал ничего плохого.
Всего лишь был задан вопрос - не было ли опытов с АКПП и не планируется ли машины с ней?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу