Срочно нужен ответ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.877
Реакции
1.049
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Думаю большинство сальников всенаправленные.
Димыч смотрим и читаем:
Если вращение выбрано не правильно, то велика вероятность того, что сальник не сможет полностью выполнять свои функции и будет протекать. Направленные сальники применяются в моторах, агрегатах которые всегда вращаются в одном направлении. Направленные сальники имеют специальные маслоотражающие канавки, которые позволяет создать масляную подушку. Эта подушка создает избыточное давление, которое не позволяет маслу вытекать наружу, так же благодаря масляной подушке срок службы резинового уплотнения увеличивается в несколько раз, это связано с тем, что основная нагрузка ложится не на резину, а на масляную подушку. Так же следует отметить что коэффициент трения у таких манжетных уплотнений значительно ниже, чем у обычных. Снижение трения приводит к снижению износа манжетного уплотнения, а так же повышению КПД всей установки и снижению потребления топлива в двигателях внутреннего сгорания. В связи с повышенными требованиями к экологии в большинстве современных двигателей применяются сальники скольжения, коэффициент трения которых еще более снижен. Если же установить сальник с неправильным направлением вращения, масляная подушка создаваться не будет, а масло, по насечкам на резиновом уплотнении будет под давлением выдавливаться наружу. Важно всегда соблюдать направление вращения сальника.
 

avenoe

Активный участник
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
381
Реакции
127
Возраст
47
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 800 2.0 CVTech
Димыч смотрим и читаем:
Если вращение выбрано не правильно, то велика вероятность того, что сальник не сможет полностью выполнять свои функции и будет протекать. Направленные сальники применяются в моторах, агрегатах которые всегда вращаются в одном направлении. Направленные сальники имеют специальные маслоотражающие канавки, которые позволяет создать масляную подушку. Эта подушка создает избыточное давление, которое не позволяет маслу вытекать наружу, так же благодаря масляной подушке срок службы резинового уплотнения увеличивается в несколько раз, это связано с тем, что основная нагрузка ложится не на резину, а на масляную подушку. Так же следует отметить что коэффициент трения у таких манжетных уплотнений значительно ниже, чем у обычных. Снижение трения приводит к снижению износа манжетного уплотнения, а так же повышению КПД всей установки и снижению потребления топлива в двигателях внутреннего сгорания. В связи с повышенными требованиями к экологии в большинстве современных двигателей применяются сальники скольжения, коэффициент трения которых еще более снижен. Если же установить сальник с неправильным направлением вращения, масляная подушка создаваться не будет, а масло, по насечкам на резиновом уплотнении будет под давлением выдавливаться наружу. Важно всегда соблюдать направление вращения сальника.
:Applause:

 

Йиркап

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
47
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Сергей
Техника
Стелс Викинг 600 2.0
- Доехал до реки. Посмотрел на лёд и поехал вдоль берега.

склизы поджег...
Добрый день. Спасибо за реакцию. Да нет. Я так думаю склизы по пухлому вряд-ли пожгёшь. Я через пару дней ездил на реку, другую. 44 км проехал и никаких проблем. Наверно что-то на ТО сделали и оно притерлось.
 

Йиркап

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
47
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Сергей
Техника
Стелс Викинг 600 2.0
Добрый день. Вновь нужен совет. Стал замечать, что при нажатии на газ сначала звучит звук-стук, как будто что-то во что что-то. Как-будто что-то заклинивает, а потом снеж трогается. Этот звук почти отсутствует, если газ нажимаешь медленно, как-бы давая медленно раскрутится чему-то. Я предполагаю, что это что-то связано с вариатором, ремнем и его натяжением. Этот звук может быть нормой? Спасибо.
 

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800

Arsen1985

Новенький
Регистрация
15 Мар 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Crim
Имя
Arsen
Техника
Артикет монтен кат 600ефи
Доброго времени суток подскажите пожалуйста с чего можно поставить датчик температуры на снегоход артикет 600 ефи год2002
 

Йиркап

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
47
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Сергей
Техника
Стелс Викинг 600 2.0
Всем привет. Вновь за помощью. Обстоятельства располагают ставить снеж на лето. Хотя погода бомба. Так вот. Остался бенз. Бенз разбавлен с маслом "манул" 1:33 (обкатка). У меня есть вот такая штука (фото приложу). Мне нужно, согласно мануала, добавить два колпачка. Но возникает вопрос, а можно ли это добавлять в уже намешанную смесь? Может это для чистого бензина? Спасибо.
 

Вложения

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels
А что, много разведённого? Может лучше слить лишнее и выработать на другой технике, или отдать кому-то? Даже для пил не рекомендуется хранить смесь. Я с 4т, если не выкатал, сливаю в квадр. А осенью сливаю остатки и только в паяльную лампу.
 

Йиркап

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
47
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Сергей
Техника
Стелс Викинг 600 2.0
А что, много разведённого? Может лучше слить лишнее и выработать на другой технике, или отдать кому-то? Даже для пил не рекомендуется хранить смесь. Я с 4т, если не выкатал, сливаю в квадр. А осенью сливаю остатки и только в паяльную лампу.
Да не много. Литров 9. Но таким образом хочу провести консервацию топлива, что бы в течении лета раз в неделю заводить. А как слить? Я в прошлом году пытался через горловину шлангом... Не получилось.
 

Йиркап

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
47
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Сергей
Техника
Стелс Викинг 600 2.0
Всем доброго вечера. Вот и сезон начался, но снега маловато. И опять с открытием сезона появляются новые головоломки и ребусы. Ну для начала - пропал звук при движении назад. И самое главное, что меня встревожило это то, что при нажатии клавиши подогрев ручек в верхнее положение, панель приборов начинает бесится: обороты подсказывают до 6000 и держится в этом значении, скорость до 140-160 км в час и загорается лампочка "низкий уровень масла". Причём на дисплее датчика температуры, устанавливал отдельно, тоже начинают скакать показания. Кнопку нажал на нижнее положение, две точки, и все приходит в норму. Однако подогрев ручек уже не бештельме, т.е. не работает. Также не меняется свет ближний-дальний. А все это происходит на Стелс Викинг 600 2.0. Понятно, что может быть что угодно, но вот если бы точнее и с чего начать? Спасибо.
 

Вложения

avenoe

Активный участник
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
381
Реакции
127
Возраст
47
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 800 2.0 CVTech
масса "не бештельме "...
 

avenoe

Активный участник
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
381
Реакции
127
Возраст
47
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 800 2.0 CVTech
начни с прокидки шины минусовой на корпус снежика. и на мотор...зачисти все контакты.. по твоим описаниям когда появляется нагрузка пропадает нормальный контакт..и это скорее всего минус.. затем проверь все разъёмы под чехлом на руле.. затем разъедини фишку идущую на кнопки подогрева.. посмотри что изменится .. ну а дальше реле регулятор ну и тестер в помощь
 

Йиркап

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
47
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Сергей
Техника
Стелс Викинг 600 2.0
начни с прокидки шины минусовой на корпус снежика. и на мотор...зачисти все контакты.. по твоим описаниям когда появляется нагрузка пропадает нормальный контакт..и это скорее всего минус.. затем проверь все разъёмы под чехлом на руле.. затем разъедини фишку идущую на кнопки подогрева.. посмотри что изменится .. ну а дальше реле регулятор ну и тестер в помощь
Спасибо большое. Вчера катал вечером и проблемы с дерганьем стрелок, цифр не возникали, только спидометр показывал всегда ноль. Буду искать. Спасибо ещё раз.
 

avenoe

Активный участник
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
381
Реакции
127
Возраст
47
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 800 2.0 CVTech
если спидометр показывает 0 .. сразу проверь датчик скорости. если разбивает подшипник на валу разбивает датчик скорости.
 

Йиркап

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
47
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Сергей
Техника
Стелс Викинг 600 2.0
если спидометр показывает 0 .. сразу проверь датчик скорости. если разбивает подшипник на валу разбивает датчик скорости.
Спасибо большое. Надеюсь это просто эллектрический глюг. Но обязательно посмотрю. Гляну, отпишусь. С наступающим Новым Годом.
 

Йиркап

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
47
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Сергей
Техника
Стелс Викинг 600 2.0
начни с прокидки шины минусовой на корпус снежика. и на мотор...зачисти все контакты.. по твоим описаниям когда появляется нагрузка пропадает нормальный контакт..и это скорее всего минус.. затем проверь все разъёмы под чехлом на руле.. затем разъедини фишку идущую на кнопки подогрева.. посмотри что изменится .. ну а дальше реле регулятор ну и тестер в помощь
Добрый всем вечер. У нас уже темно. Хотелось бы всем и вам в том числе выразить огромную благодарность за советы, желание помочь. А теперь по порядку. Поводом для обращения к вам стало: отсутствие звука заднего хода, перестал переключаться режим с дальнего на ближний и обратно, не грели ручки, обороты скакали и рабочее положение стрелки было около 5000, спидометр не работает, датчик температуры скакал от нуля до 200. Короче армагедон. Читая ваши рекомендации и прочие ресурсы, краем глаза прочитал, что глюк электрики может быть спровоцировал отсутствием аккумулятора. У меня уже второй сезон он снят. Якобы генератор выдаёт слишком большое напряжение и без аккума все это влияет на электрику. Сегодня вооружившись кривым гвоздём, для снятия пружин с глушака, набором ключей я направился к снегоходу с твёрдым решением достать датчик скорости. Но и на всякий случай взял аккум, чтобы проверить версию. И... о чудо. Все заработало. Ну почти все. Я ручки блин не проверил. Но все остальное как часы, как новый.
Спасибо всем большое. Надеюсь мой опыт кому-то поможет.
 

Йиркап

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
47
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Сергей
Техника
Стелс Викинг 600 2.0
Докладываю дополнительно. Работают и ручки.
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
149
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
Всем привет, нужен совет. Сдох дпкв, поставил от какого то чери бонус, хватило на 2 недели... Есть какая нибудь этому причина или просто совпадение?
 

Дрон.Хб

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
300
Реакции
28
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей
Техника
Стелс Росомаха, Тойота Ланд круйзер 77
Видимо совсем говно, там ломаться нечему - катушка с минимальными токами.
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
149
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
От газели ставили ,нормально ходит
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
149
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
От газели ставили ,нормально ходит
Сейчас поставил от газели, не запускается, насос еще как то с трудом запустился при вкл зажигания, при прокрутке тишина. Может и не в датчике дело, искать буду дальше.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу