PROMAX YAKUT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PoM@H

Новенький
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Верх-Ирмень (Новосибирская область)
Имя
Роман
Роман,привет,подскажи размеры отверстий (длина,ширина) воздухозаборников,которые родные......И,какую сетку взял (размер ячеек)
ПРимерно такие отверстия (ноздри) пилил
Роман,ну что,как бегает снежик?
У нас уже все, снегоходный сезон закончился. Готовлю двухколёсный транспорт:)
 

Вложения

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Ну что,получил якута,отчитываюсь) Пока,полностью недоволен! 1-ое:-передачи втыкаются не пойми как, нет четкого выражения, толи включил,толи нет, толи ударом переключать,толи просто передвигать...есть такое,что переключаешь передачу,даешь газ и двигатель глохнет,такое ощущение,что попадаешь где-то между нетралью и передачей...2-ое:-едешь,и он идет рывками, будто закусывает тросик газа.....посмотрел,как крепится тросик газа, регулятор оборотов болтается, как овно в проруби ....бывает,что газ не скидывается,хотя курок газа отпущен.......курок газа не возвращается назад,примерно,на 2-3 мм...цепь и ролик пока не смотрел,завтра разберу.... отверстие креплений лыж (одно) пришлось рассверливать...залил,примерно, 500 граммов бензина,проехал 1 км, ОБСОХ!!!!! Да,двигатель лифан,хотя обещали лончин)
 
Последнее редактирование:

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
.ремень вариатора, со стороны двигателя,был разлохмачен (только сейчас вспомнил), сидушка не открывается,задевает о спинку (см похожее видео).. и это только Первый день знакомства)
 

Вложения

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Ролик цепи подъело, как сделать чтоб он крутился пока не понимаю..пробовал шайбами и большими и малыми проложить-не помогает,в следующий раз попробую его просто не затягивать. Попробовал заменить масло редуктора, смог выкачать (шприцом),примерно, 60-70 мл, по паспорту там должно быть 200мл.... с переключением передач так и не понял( снял видео) он так и должен переключаться или я что-то не так делаю? Да,еще,как переставить пружины на задке гусеницы,стоит на заднем положении,хотел перекинуть на передок-сил не хватило) неужели надо натяжку подопускать?
 

Вложения

KLMN

Новенький
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
15
Реакции
1
Ну что,получил якута,отчитываюсь) Пока,полностью недоволен! 1-ое:-передачи втыкаются не пойми как, нет четкого выражения, толи включил,толи нет, толи ударом переключать,толи просто передвигать...есть такое,что переключаешь передачу,даешь газ и двигатель глохнет,такое ощущение,что попадаешь где-то между нетралью и передачей...2-ое:-едешь,и он идет рывками, будто закусывает тросик газа.....посмотрел,как крепится тросик газа, регулятор оборотов болтается, как овно в проруби ....бывает,что газ не скидывается,хотя курок газа отпущен.......курок газа не возвращается назад,примерно,на 2-3 мм...цепь и ролик пока не смотрел,завтра разберу.... отверстие креплений лыж (одно) пришлось рассверливать...залил,примерно, 500 граммов бензина,проехал 1 км, ОБСОХ!!!!! Да,двигатель лифан,хотя обещали лончин)
Поздравляю :)) . Передачи тоже не четко включаются, хрен поймешь что там включено - нейтраль, или ход. Новое масло залил в редуктор - вроде получше стало, но все равно не четко. И у тебя рычаг переключения похоже влево смещен, а правее переместить крышка сапуна не дает. Как у меня сапун расположен на корпусе редуктора не помню. Нейтралка по центру, вправо - ход вперед, влево - задний ход.. Газулька тоже до конца не возвращается 2-3 мм когда отпускаешь. Для крепления спинки есть два отверстия, если ставить на заднее отверстие, то спинка не мешает открыванию сидушки. Пружины на гусянке переставлял руками, только задок по моему вывешивал.
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Поздравляю :)) . Передачи тоже не четко включаются, хрен поймешь что там включено - нейтраль, или ход. Новое масло залил в редуктор - вроде получше стало, но все равно не четко. И у тебя рычаг переключения похоже влево смещен, а правее переместить крышка сапуна не дает. Как у меня сапун расположен на корпусе редуктора не помню. Нейтралка по центру, вправо - ход вперед, влево - задний ход.. Газулька тоже до конца не возвращается 2-3 мм когда отпускаешь. Для крепления спинки есть два отверстия, если ставить на заднее отверстие, то спинка не мешает открыванию сидушки. Пружины на гусянке переставлял руками, только задок по моему вывешивал.
Слушай,а у тебя самохода не было?
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Поставил расширители и теперь хоть повернуть можно) Без накладок (весной) полный швах, думал что руль согну.
 

Вложения

KLMN

Новенький
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
15
Реакции
1
Слушай,а у тебя самохода не было?
Нет. Но я прокатился то всего ничего. Весь снег у нас сошел уже. Ты говоришь, мотор обороты не сбрасывает до минимальных. Может из за этого плохо передачи втыкаются?
 

карелофин

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
291
Реакции
176
Возраст
54
Местонахождение
г. Petroskoi
Имя
Михаил
Техника
усякая
мотор обороты не сбрасывает до минимальных
Я на своём 13-и сильном лифане поставил дополнительную пружину на возврат газа, могёт в этом дело у Вас.
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Нет. Но я прокатился то всего ничего. Весь снег у нас сошел уже. Ты говоришь, мотор обороты не сбрасывает до минимальных. Может из за этого плохо передачи втыкаются?
Да они и при начале движения плохо включаются, более-менее, с 3-ей попытки, на неработающем двигателе)
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Я на своём 13-и сильном лифане поставил дополнительную пружину на возврат газа, могёт в этом дело у Вас.
Тоже обороты не сбрасывались? На днях, наверное, сниму и смажу тросик ,заодно и пружину попробую воткнуть
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Короче,нашел причину хренового включения скоростей,но пока не устранил.....ведомый вариатор не крутится,начинаешь раскручивать его рукой и,как только он закрутится ,то скорости начинают включаться. Еще, когда снял защиту,то ужаснулся ,болты звездочек и малой,и большой были раскручены! А теперь смотрим сборку рыбинских изготовителей....
 

Вложения

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Короче,нашел причину хренового включения скоростей,но пока не устранил.....ведомый вариатор не крутится,начинаешь раскручивать его рукой и,как только он закрутится ,то скорости начинают включаться. Еще, когда снял защиту,то ужаснулся ,болты звездочек и малой,и большой были раскручены! А теперь смотрим сборку рыбинских изготовителей....
Съёмником достань подшипник и добавь одну шайбу, я так решил проблему с роликом.
 

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Кстати у меня бтс арктик 27 л/с, тот же якут 500 только капот другой, забрал 11.04, цена 300т вместе с доставкой.
 

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
С крючками для подшипников, выбить не получится так как сам ролик с пазами внутри.
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
С крючками для подшипников, выбить не получится так как сам ролик с пазами внутри.
Что с крючками-это понятно,есть у меня съемник для снятия подшипников,но крючки в него точно не влезут) Фото можно?
 

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Я у соседа брал) маленький съёмник (они разные по размеру) засунул один крючок и снял, подшипник выходит без усилий.
 

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Вот мой конь, по технической части пока только положительные впечатления, общался напрямую с представителями завода изготовителя, поэтому сделали как себе.
 

Вложения

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Как по мне этот капот по интересней смотрится чем у якута.
 

redrut

Участник
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
138
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей

Денис-1980

Участник
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
точно,намного симпатичней....такое ощущение,что собирают одни и те же,и из одних и тех же запчастей
Якут 500 собирает компания бтс, все делается на одном заводе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу