Глушитель самостоятельно

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.486
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну это точно из сказки утверждение. То то иные снежи ездят ,пока снега по колено , а когда по бубенцы навалит ждут , чтобы уплотнился.
Я конечно извиняюсь, но я НЕ скалал "по колена, а вроди как то так))
Да и если уже снега выше колена, то дальнейшая глубина не имеет большого значения
Так что, все в силе)
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Расчёт размеров трубок завязан на диаметре входного и выходного патрубком и одновременно на количестве этих трубок. Поскольку нет трубок полностью отвечающих диаметру, нет в запасе таких карнизов :D количеством можно выйти примерно на их диаметр. Можно 10 поставить но меньшего диаметра можно 2 но не мение двух большего диаметра. Но полагаю увеличение диаметра трубок ухудшит качество. Чем меньше диаметр, тем точней место в пространстве, которое должно попасть в точки "полной тишины" в банке,в мёртвые зоны, зоны нулевых амплитуд основной частоты в банке, зоны нулевых давления колеблющихся газов и тд. И меньше попадает того, что не должно туда попасть. Но это здорово технологически усложнит изготовление скажем 5 дырок в точном месте или 10. Но 10 трубок меньшего диаметра позволят лучше отсечь собственную резонансную частоту банки, но и увеличат ошибку места установки от стенок банки. Я не думаю, что на коленке мне удалось все точно сделать, а тем более расчитать безошибочно. Я :smartass:по профессии очень далёк от этого.)) Щелевая это лучший вариант. По поводу материала внутри. Никакой влаги там не будет. Глушитель горячий и все что попадёт в виде конденсата,
все испарится безследно через 10 минут активной работы двигателя. Но щелевой вроде не Смирнова, хотя не суть, этот похож на его. Моего здесь только расчёт, во многом карявый наверно.:blush::D важен сам размер глушака. Если по феншуЮ то он под метр длинной должен быть. :Dесли не больше, позабыл. . Но это не его глушитель, это мой. Конструкция здорово изменена и переделана, кое что добавлено и кое что убрано и вообще мой "наоборот" Можно новый патент писать)). общего у нас только законы физики и свойства звука и четвертьволновая система. Можно и полуволновую, но она в два раза станет ещё огромней. К тому же я после расчётов просто кратно все уменьшил при этом и вероятность ошибок возрастает в связи с ростом требований к точности. Чем меньше система, тем меньше допуски" от и до".
В конечном итоге все расчёты зависят от скорости звука, которая зависит от среды и её температуры. Я сам счас запутаюсь :D отправная точка всего расчёта это основная гармоника двигателя, основная его частота выхлопа. Я рассчитывал на обороты двигателя 7-8 тысяч. Это точка отсчёта. Возможно есть смысл снизить к 6 тысячам 8 на максимальной передаче, да с нагрузкой можно и не достичь. Среднестатистические у меня по прикиду около 7 тыс. обмин. Далее все на основе сложения волн и тупой расчёт.
Получается , что ты просто методом тыка подобрал общее поперечное сечение трубок и угадал.:Bravo::smartass:
Но в патенте по щелевому ---- четко указаны формулы для расчета глушака в зависимости от входного диаметра. И как подсчитывать поперечное сечение щели. Для упрощения вместо щели наверно можно воткнуть и трубки S щел: Sтрубок= шт.:Chih: ?????
А где бы посмотреть расчет от оборотов двигателя?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.486
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Получается , что ты просто методом тыка подобрал общее поперечное сечение трубок и угадал.:Bravo::smartass:
Но в патенте по щелевому ---- четко указаны формулы для расчета глушака в зависимости от входного диаметра. И как подсчитывать поперечное сечение щели. Для упрощения вместо щели наверно можно воткнуть и трубки S щел: Sтрубок= шт.:Chih: ?????
А где бы посмотреть расчет от оборотов двигателя?
Ну обороты это просто, делишь кол-во выхлопов в минуту на 60 получаешь выхлоп в секунду Тоесть основную частоту звука выхлопа :D в герцах! Горшок у нас один:D 8 тыс оборо это 4000 тысячи выхлопов в минуту:D 4000тысячи делим на 60 и получаем 66 герц выхлопа. Это основная частота на 8000 тысоб. Ну а дольше логорифмическую линейку в руки и погнал!
Нет никоим образом трубки, точней их количество не от фонаря диаметр одной трубки равен диаметр патрубка, деленный на кв корень количества трубок. Причём площадь их общая сечения не меньше площади патрубка. Мои трубки имеют большую площадь чем сечение патрубка, но это умышленно, для снижения гидравлического сопротивления, ну и звук конечно будет погромче. Если уменьшить будет тише. И диаметр банок не мение 3 диаметра патрубка, лучше больше, будет тише. Но размер увеличиться. Это самое сложное:, все собрать близко к оптимальному, что бы работало, что бы при этом не душило и впихнуть эту гравицапу в штатное место. Если повесить на багажник то фигня вопрос вообще :D пару метровых труб от дымохода и готова иерихонова труба! У Смирнова есть прототип, ищи патент. Там есть пара расчётных нюансов и данных , которые без изучения теории не осилить самому, а там есть готовые формулы и данные науки, уже известные Затык будет при определении скорости звука :D вот тут как хочешь, гадай Меряй думай, фантазируй. Но только помни одно, что чем больше температура газа, тем больше скорость звука в нем. Творчество едренть.. И его муки... . :Dи интернет в помощь. Я собирал по крупицам понятия, данные, расчёты, опыты смотрел со звуками, как это из нутри. Включал смартфон для записи частот выхлопа даже. Впитывал сущность процесса в мозги:Dчто бы чуйка включилась)) убил пол года, пока в башке картинка нарисовалась
А вообще все просто, дырку поменьше и тишина, правда мощность потеряешь, зато соседи будут спать спокойно и безмятежно, ранним зимним утром:D
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
...Моего здесь только расчёт, во многом карявый наверно.:blush::D важен сам размер глушака. Если по феншуЮ то он под метр длинной должен быть. :Dесли не больше, позабыл. . Но это не его глушитель, это мой. Конструкция здорово изменена и переделана, кое что добавлено и кое что убрано и вообще мой "наоборот"...
Но получилось довольно эффектно! :handshake2:
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Ну обороты это просто, делишь кол-во выхлопов в минуту на 60 получаешь выхлоп в секунду Тоесть основную частоту звука выхлопа :D в герцах! Горшок у нас один:D 8 тыс оборо это 4000 тысячи выхлопов в минуту:D 4000тысячи делим на 60 и получаем 66 герц выхлопа. Это основная частота на 8000 тысоб. Ну а дольше логорифмическую линейку в руки и погнал!
Нет никоим образом трубки, точней их количество не от фонаря диаметр одной трубки равен диаметр патрубка, деленный на кв корень количества трубок. Причём площадь их общая сечения не меньше площади патрубка. Мои трубки имеют большую площадь чем сечение патрубка, но это умышленно, для снижения гидравлического сопротивления, ну и звук конечно будет погромче. Если уменьшить будет тише. И диаметр банок не мение 3 диаметра патрубка, лучше больше, будет тише. Но размер увеличиться. Это самое сложное:, все собрать близко к оптимальному, что бы работало, что бы при этом не душило и впихнуть эту гравицапу в штатное место. Если повесить на багажник то фигня вопрос вообще :D пару метровых труб от дымохода и готова иерихонова труба! У Смирнова есть прототип, ищи патент. Там есть пара расчётных нюансов и данных , которые без изучения теории не осилить самому, а там есть готовые формулы и данные науки, уже известные Затык будет при определении скорости звука :D вот тут как хочешь, гадай Меряй думай, фантазируй. Но только помни одно, что чем больше температура газа, тем больше скорость звука в нем. Творчество едренть.. И его муки... . :Dи интернет в помощь. Я собирал по крупицам понятия, данные, расчёты, опыты смотрел со звуками, как это из нутри. Включал смартфон для записи частот выхлопа даже. Впитывал сущность процесса в мозги:Dчто бы чуйка включилась)) убил пол года, пока в башке картинка нарисовалась
А вообще все просто, дырку поменьше и тишина, правда мощность потеряешь, зато соседи будут спать спокойно и безмятежно, ранним зимним утром:D
Диаметр выжлопа 30мм. Принимаем 8 трубок. 30: 2.83=10.6 одна трубка 10.6Х 8трубок=84 мм кв.:eek: Чет не то....
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Я конечно извиняюсь, но я НЕ скалал "по колена, а вроди как то так))
Конечно ты так не сказал , а сказал

по целяку, чуть ниже пояса
и
Да и если уже снега выше колена, то дальнейшая глубина не имеет большого значения.
Интересно получается , зачем тогда люди ставят большие гуски , если можно обойтись кастрированной бурановской гусей в 43 окна ?
Сергей , ты опять хочешь поспорить ради спора? Если да , то извини , я подобный бред оспаривать не хочу.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.486
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Диаметр выжлопа 30мм. Принимаем 8 трубок. 30: 2.83=10.6 одна трубка 10.6Х 8трубок=84 мм кв.:eek: Чет не то....
Почему? :eek: это я решил, что площадь должна быть не меньше, а для снижения сопротивления она должна быть больше.
Как ты считаешь?! Ты считаешь кукурузу в сумме с поросятами. Площади считай!!
При 30 ммдиаметра на выхлопе площадь 706 мм кв! Трубка диаметром 10,6 это 88.2 ммкв. 88,2 умножаем на 8 получаем ТО ЧТО НУЖНО! 705 ммкв общая площадь сечения трубок!! :D :handshake2:патрубок 706,а трубки 705 ну? Че не так то?))
 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
54
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.486
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Конечно ты так не сказал , а сказал


и

Интересно получается , зачем тогда люди ставят большие гуски , если можно обойтись кастрированной бурановской гусей в 43 окна ?
Сергей , ты опять хочешь поспорить ради спора? Если да , то извини , я подобный бред оспаривать не хочу.
Да что ж ты так прямолинейно то все понимаешь? Перевожу. Чуть ниже пояса, это по яйца перевожу следующую фразу
Да и если уже снега выше колена, то дальнейшая глубина не имеет большого значения.
Это касается той техники о которой я говорил. Тоесть динго 125.Если она прошла выше колена, то и пройдёт по яйца. Так понятней? Я о своей технике а не в общем. Есть техника которая выше колена вообще не замечает. Зачем ставят большие гуси всем понятно и с её преимуществами никто не спорит, даже я)). Кастрированная гуся в 43 окна, это далеко не идеал. Я не о гусе говорил, а о возможности сделать на кастрированной гусе больше чем порой другой аппарат на большей, если применить голову к аппарату, а не твою прямолинейность восприятия сказанного. Извини, но я пишу как пишу, а как кто понимает это сугубо индивидуально. Я вполне понимаю разницу между 43 и скажем 64 окнами в гусе,поясню на всякий случай, а то опять.что не так..) подразумевается их длинна а не колличество дырок в них).
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Да что ж ты так прямолинейно то все понимаешь
Я понимаю ровно так как ты пишешь , если снегу по яйца , так и пиши , а то в следующий раз напишешь - снегу было чуть ниже пояса , а по факту было до колена , а я тут вангуй за вас. Хотя , фиг знает , где у тебя яйца , мож и возле пояса.
Да и если уже снега выше колена, то дальнейшая глубина не имеет большого значения. Или или. :D:handshake2:
Ты в следующий раз напиши , что...
мой чудо дингач если едет по снегу выше колена , ну и далее по тексту
Почему я называю твой динго ЧУДОМ , да потому , что он опровергает все сложившиеся тенденции передвижения по снегу , раз преодолел глубину по колено . то и по самую жо.. ему уже не преграда . Да еще на маленькой гусе , а че уж тогда говорить про полноценные гуси , на которых в Сиве многие потерпели фиаско,
ЗЫ . Я бегло просмотрел тему про динго 125 , так и там ты любитель спорить , лишь бы спорить , разочаровал ты меня , Сергей. ;)
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.370
Реакции
2.286
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Это касается той техники о которой я говорил. Тоесть динго 125.Если она прошла выше колена, то и пройдёт по яйца.
Сергей,а видео есть как динго едет выше колена в пухлый снег?Можно даже без саней.А то засрали тему , а с видео все вопросы отпадут.Хотя снег субстанция не постоянная,можно прыгнуть в снег и будет по пояс,а сверху наст на котором снегоход не проваливается.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.486
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Выражаться не хотел, "А зори здесь тихие" смотрел наверно).
разочаровал ты меня , Сергей. ;)
Да не красна девица я , что бы всех радовать по возможности:D. Не помню ни одного спора ради спора.) просто есть люди, которые считают, что если не так как они сказали, значит собеседник спорит ради спора. Ты понял наверно то, что я имею ввиду заблуждение о незыблемости собственного мнения и не приятие стороннего, некоторыми участниками. ;) а ты мне предлагаешь, вот так, просто и тупо, без возражений, соглашаться с тем, что кому-то что-то взбрендило? И безропотно доверять и верить сказанному? Не,извини,на это я пойтить не могу. :):handshake2:
Почему я называю твой динго ЧУДОМ , да потому , что он опровергает все сложившиеся тенденции передвижения по снегу , раз преодолел глубину по колено . то и по самую жо.. ему уже не преграда . Да еще на маленькой гусе , а че уж тогда говорить про полноценные гуси , на которых в Сиве многие потерпели фиаско,
По существу теперь. Чуда нет и не будет. Наверно видел как снегоходы по воде ездят? Это одно. Второе, об уплотнения снега под гусей слышал? А перед гусей нет? Это вторая составляющая "чуда". О распределении масс слышал? Так вот автоматический перенос веса на задние половины лыж, смещая переднюю опору ближе к мотору с одновременным укорачиванием рычага на котором висит задница, а это условный рычаг от лыжной стоки до кормы, это третья составляющая "чуда" ну и четвёртая это конечно я:D, потому как ездой на отдых сладко расслабившись на сидушке, мои покатушки не назовёшь. Жопа в мыле и язык на плече. Да, остаётся порой колея 20-25 см, но я еду! А не тону, просто тупо, как бульдозер. Бывают затыки конечно, мала кальчужка наша, 60 окон оно бы не помешало)). Извини, пишу как есть, без подбора слов во избежание взаимо не понимания. :):handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.486
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Сергей,а видео есть как динго едет выше колена в пухлый снег?Можно даже без саней.А то засрали тему , а с видео все вопросы отпадут.Хотя снег субстанция не постоянная,можно прыгнуть в снег и будет по пояс,а сверху наст на котором снегоход не проваливается.
Да засрали конечно. Извиняюсь, сам понимаю, что не в тему. Видео..есть,но обычно нет оператора рядом. Есть весеннее видео, прошлого года, май месяц или конец апреля, когда валиться снег и динга, но идёт. Там видео нудное, но если кто понимает, может много интересных моментов увидеть. Снежный покров не более метра, в среднем по любому выше колена, меня не держал пешком весенний снег с провалами под гусей, местами травка торчит это при горки огороды, трасса только по глубоким местам специально ходил выбирал. :D мой полигон для испытаний, за буксиром если что рядом. Снимал сам со стороны, для подробного изучения поведения узлов динги на ходу Для себя как говориться. Свежее попробую в выходные снять, вечером уже, темно как...
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.370
Реакции
2.286
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
А где прыжок в снег по яйца? :)
Что я увидел: Снег не пухляк,уплотнённый и кажется сырой или крупа.Скорость 10-15км\ч,никак не 30.Моторчику очень тяжко.
Чуда не увидел,для Динги нормально.
Вот скорость 30 по пухляку поколено
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.486
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А где прыжок в снег по яйца? :)
Что я увидел: Снег не пухляк,уплотнённый и кажется сырой или крупа.Скорость 10-15км\ч,никак не 30.Моторчику очень тяжко.
Чуда не увидел,для Динги нормально.
Вот скорость 30 по пухляку поколено
Это прошлогонее видео)) и нет моего нового глушака. Прыжек? Кто снимать то будет? Снег сырой, вылиться под гусей. Конец апреля, начало мая. Ты хочешь, что б зима у нас до июля была? И так достаёт по яйца :D вот ещё, на том же полигоне, чуть раньше
А Прыжек? Будет Прыжек, зимний))правда динга прыгает)) на полигоне.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.370
Реакции
2.286
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Я имел ввиду прыжок классический,со снегохода в снег,так здесь принято глубину мерить.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.486
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А где прыжок в снег по яйца? :)
Что я увидел: Снег не пухляк,уплотнённый и кажется сырой или крупа.Скорость 10-15км\ч,никак не 30.Моторчику очень тяжко.
Чуда не увидел,для Динги нормально.
Вот скорость 30 по пухляку поколено
Не обратил внимание на видео. Эта глубина для меня не о чем, сад, младшая группа)). Если такой глубины снег идёт в зачёт, то будет тебе видео по самые завались!  я тут переживал, думал где по злачным, гиблым местам поискать поглубже) а тут за гараже в самый раз с запасом . А там да, у меня скорость было не главное, главное проехать. И не забывай, у меня коробка передачь, не вариатор. Выше крыши не раскутишь да и не к чему обороты бешеные 1,2,3 переключиться можно не успеть и сменные ведущие звезды.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.486
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Я имел ввиду прыжок классический,со снегохода в снег,так здесь принято глубину мерить.
Так он не может остановиться, чтобы прыгнуть, снегоход утонет. :) Движение! Только движение!
Это как мы в юности, построили гидроцикл с ПЛМ. С ветерком то он хорошо плавал, но тихо. Повесили Вихрь25, он тяжелый, и если остановишься на воде, то зад утонет и кирдык. Поэтому гоняли только от берега и у берега остановиться. Движение, только движение! :D
А давайте, про глушитель самостоятельно! :offtopic:
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Чуда не увидел,
И не увидишь .
Чуда нет и не будет.
А будут разговоры про то , как снегоходы по воде гоняют , правда как это относится к динго , и его проходимости в РЫХЛОМ снегу (по яйки) ,а не по слежавшемуся в марте или апреле месяце, вообще не понятно.
А давайте, про глушитель самостоятельно!
Роман , прости , не удержался . Больше этого супердрайвера у которого
Жопа в мыле и язык на плече.
цитировать не буду , с ним все понятно .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.486
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
И не увидишь .

А будут разговоры про то , как снегоходы по воде гоняют , правда как это относится к динго , и его проходимости в РЫХЛОМ снегу (по яйки) ,а не по слежавшемуся в марте или апреле месяце, вообще не понятно.

Роман , прости , не удержался . Больше этого супердрайвера у которого

цитировать не буду , с ним все понятно .
Юморист :D, значит не все потеряно)
Что ты скажешь после видео в выходные, интересно. Наверно то что у меня на плече, куда ни то спрячешь:D:D:handshake2:или опять наст нащупаешь под снегом? Или уплотнение?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.486
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А я все же проведу эксперимент по применению медных присадок. Ставлю печь и остаётся пара лишних хамутов, они конечно наверно китайса хотя может и нет. Результат доложу, раз уж ни кто не хочет проверить предположения)).

Тем более при наличии нержавейки ;-) :handshake2:
Всем привет! Обещал совсем недавно :Lol: :D3 года еще не прошло, провести эксперимент по сварке нержи обычным электородом. Сегодня провел. Результат такой. Для сварки электрод монолит 2,5 обмотал медной проволкой (фото) сварил просто две части нержавейки. Замотал в мокрую тряпку, воду подсолил, чтоб не закисла)). Выдержал 5 часов. Следов ржи на шве нет(фото) есть ржавчинки рядом, видимо брызги от розжига электрода. Шов медного цвета но на фото обработан после сварки болгаркой, где не зацепило медный цвет это не ржа, такой вид он имеет весь после сварки. Красивый меднобронзовый отлив. На прочность пласкогубцами сломать не удалось. Вывод такой, помоему имеет право на жизнь метод. Не знаю как для емкостей, но для глушака наверно годится)). Лиш бы, помня про свойства ковкости, не треснул бы шов. Ну и фото после замочки в намоченной подсоленной водой, тряпочке.
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки

Собирая очередной смехоход на 17 лифане захотел поменять глушитель. Мотор хорош, нравится, а его глушитель жесть, на кой его китайпацаны таким сделали.
Глушитель из огнетушителя. Как раз подошёл по размерам, и по моему взгляду дизайна.
Прямоток, без всяких перегородок. Внутри флейта ф25
IMG_20220615_190836.jpg
IMG_20220615_192821.jpg
IMG_20220615_192835.jpg


мм с многочисленными отверстиями. Даже ватой не забивал, экспериментировал, проверил, глушит. На холостом как родной глушак, зато газулю топаешь аж взвывает, звук приятный.
Дальше доработка, набивка ватой, интересно как звук поменяется.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.486
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Посмотреть вложение 1532468
Собирая очередной смехоход на 17 лифане захотел поменять глушитель. Мотор хорош, нравится, а его глушитель жесть, на кой его китайпацаны таким сделали.
Глушитель из огнетушителя. Как раз подошёл по размерам, и по моему взгляду дизайна.
Прямоток, без всяких перегородок. Внутри флейта ф25 Посмотреть вложение 1532465 Посмотреть вложение 1532466 Посмотреть вложение 1532467
Посмотреть вложение 1532468
мм с многочисленными отверстиями. Даже ватой не забивал, экспериментировал, проверил, глушит. На холостом как родной глушак, зато газулю топаешь аж взвывает, звук приятный.
Дальше доработка, набивка ватой, интересно как звук поменяется.
А послушать на полном газу?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
А послушать на полном газу?
Пожалуйста. Долго не газую, регулятора оборотов нет, без нагрузки нельзя выкручивать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу