Вопросы эксплуатации Yamaha GP 1300R

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Max 99

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Конаково
Техника
Снежик, ямаха нитро 12г.
Видимо в gp1200 зазоры больше, чем в gp1300 и нам придётся снимать выпуск , и вытаскивать ката уже «на земле»
 

Max 99

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Конаково
Техника
Снежик, ямаха нитро 12г.
В общем все я сделал.
Надо открутить крепление низу ( треугольник) полностью от движка ,и бот крепления катализатора снизу.
И еще надо открутить выпуск у переборки и хомут у переборки ослабить.
 

Max 99

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Конаково
Техника
Снежик, ямаха нитро 12г.
Данный датчик мертвый никак не прозваниваеться! Если я поставлю сопротивление 1 кОм решит ли это все проблемы?
Подскажите на GP1300R и на GP1200R одинаковое сопротивление в 1 кОм надо ставить.
Где то видел надо 2.2 кОм говорят надо ставить. У меня он 2004 года.
Что то у меня после установки D-Plate максималку не набирает и примерно на 90 начинает обороты скидывать набирать, как бы толчками плывет.
 
Последнее редактирование:

Max 99

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Конаково
Техника
Снежик, ямаха нитро 12г.
По извечной русской традиции, решать проблему я решил сделав все что только можно и сразу))
Причём как водится перед тем как приступить к «лечению» я не проверил остался ли симптом.

Итак при осмотре я обнаружил что у выхлопа, в задей его части возле переборки на резиновом кольце не затянут хомут ( последствия установки d-plate)

1 затянул этот хомут
2 Вынул чип который шел в комплекте с D-plate и вуличил как раньше штатный датчик температуры
( я катализатор удалил у меня в место него d-plate может быть это неправильно но я так сделал)
3 поменял свечки

Что помогло не могу сказать.
Но проблема ушла обороты выше 6000 держит нормально, скрость 110)
 
Последнее редактирование:

Max 99

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Конаково
Техника
Снежик, ямаха нитро 12г.
С родным датчиком температуры, на скоростях 40-60 км/ч стал выдавать ошибку перегрева.
Поставил обратно чип, все нормально.
Т.е получается помогли либо свечи, либо затяжка хомута выпуска ))
 

Mezim_Forte

Новенький
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Дмитрий
Техника
GP 1300r
Добрый! Подскажите! Попал на полную капиталку, (кулак дружбы)... заказал все новое Картер колено, цилиндры дорогие, отправил на перегильзовку прислали с зазорами 0,04... поставил. Компрессия была на всех около 8, откатал 10м.ч пошёл стук на 2 цилиндре. Компрессия на всех поднялась до 8,5-9 на среднем упала до 6. Залипли кольца от чего, не кто не подскажет, масло лил 1:30 мотюль TCW3 под сраку не давал обкатывал, разогнал до придела и началась такая петрушка. Сервис-мэн сказал может быть перегрев из-за чугунины, попробуй говорил на прокладке коллектора отверстия чуть увеличить проходные. На самом деле мне ощущение что вода выходила горячее обычной и после покатушки рука двигатель не держала хотя раньше казалось он был чуть тёплый. Вроде трубки продувал засорив нет да и откуда им взяться там сетка на водомёте камень не залетит ну а песок вымоется... были моменты что на мах оборотах глох не с того ничего, но потом сразу заводился с пол тычка
 

ROMIO 46

Новенький
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
49
Реакции
3
Местонахождение
Донбасс Мариуполь
Имя
ROMAN
Техника
YAMAHA WB-1 kawasaki X-2
Здрасте,приплыли. Зазор в 0.04 на 2х тактных двигателях не допустим на нём зазор 0.11 0.13 и никаких типа "мы проточили поплотней под обкаточку".Тем-более там диаметр аж на84.
 

Mezim_Forte

Новенький
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Дмитрий
Техника
GP 1300r
Здрасте,приплыли. Зазор в 0.04 на 2х тактных двигателях не допустим на нём зазор 0.11 0.13 и никаких типа "мы проточили поплотней под обкаточку".Тем-более там диаметр аж на84.
Я отсылал в контору в Краснодар дилерам SBT они вроде как америкосам их пересылали, пришло все в американских почтовых пакетах котлы были пронумерованы и везде написано 0.04... это получается что они начудили? И что делать , снимать и отдавать на проточку?
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Здрасте,приплыли. Зазор в 0.04 на 2х тактных двигателях не допустим на нём зазор 0.11 0.13 и никаких типа "мы проточили поплотней под обкаточку".Тем-более там диаметр аж на84.
А если его зазор в дюймах?
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Я отсылал в контору в Краснодар дилерам SBT они вроде как америкосам их пересылали, пришло все в американских почтовых пакетах котлы были пронумерованы и везде написано 0.04... это получается что они начудили? И что делать , снимать и отдавать на проточку?
Сначало взять внутромер и померить самому для уверенности, чей косяк!
 

Mezim_Forte

Новенький
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Дмитрий
Техника
GP 1300r
Сначало взять внутромер и померить самому для уверенности, чей косяк!
А если дело не в зазорах? Было 0.04 в дюймах или вообще своя какая маркировка или пометка в чем ещё может быть причина?
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
А если дело не в зазорах? Было 0.04 в дюймах или вообще своя какая маркировка или пометка в чем ещё может быть причина?
Бедная топливная смесь. Контролируется нагаром на сечах.
 

ROMIO 46

Новенький
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
49
Реакции
3
Местонахождение
Донбасс Мариуполь
Имя
ROMAN
Техника
YAMAHA WB-1 kawasaki X-2
Я отсылал в контору в Краснодар дилерам SBT они вроде как америкосам их пересылали, пришло все в американских почтовых пакетах котлы были пронумерованы и везде написано 0.04... это получается что они начудили? И что делать , снимать и отдавать на проточку?
Бред . Янки далеко и делать для дилеров из Краснодара никто-бы не стал.Просто ребята набарыжили катлетос.Я б разобрал перемерял и в случае их вины предъявил обоснованный иск. Вообще у нас гильза и поршень стоят порядка 100 у.е за штуку работа по гильзовке и расточке порядка 30у.е работа мастера за сборку и ремонт всего мотора 300у.е. В вашем случае надо разобраться. Тем-более у вас в Москве есть дилер VSM и RPM c которыми я лет 15 работаю и нареканий по качеству нет, да и цены что в UA что в RF должны быть одинаковы ну а работа дело мастера.Кстати к каждому поршню американцы прилагают памятку что все размеры указаны в дюймах(для дилетантов) мастер и так это знает
 
Последнее редактирование:

Mezim_Forte

Новенький
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Дмитрий
Техника
GP 1300r
Бедная топливная смесь. Контролируется нагаром на сечах.
Всмысле бедная? Систему смазки удалил, мешал в канистре 1:30 можно поподробнее как контролируется? Свечи нормальные в рабочем виде...
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Всмысле бедная? Систему смазки удалил, мешал в канистре 1:30 можно поподробнее как контролируется? Свечи нормальные в рабочем виде...
Бедная когда воздуха больше чем бенза от этого перегрев и прихват),но не масляное голодание)).
Свечи - цвет нагара какой и одинаковый на всех?
 

Mezim_Forte

Новенький
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Дмитрий
Техника
GP 1300r
Бедная когда воздуха больше чем бенза от этого перегрев и прихват),но не масляное голодание)).
Свечи - цвет нагара какой и одинаковый на всех?
Цвет одинаковый, темно темно коричневый на всех
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий

Mezim_Forte

Новенький
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
31
Имя
Дмитрий
Техника
GP 1300r
А если винт сильно гнутый может, что не достаточно воды в систему охлаждения прогоняется? Хотя скорость 100-110 шёл
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий

Artyom83_65rus

Новенький
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
40
Имя
АРТЁМ
Техника
Yamaha gp1300r
А если его зазор в дюймах?
Всемдоброго времени суток. Проблема такая появилась гидрик едит все как надо, но на старте очень подтупливает, шума мгого от винта а толку не очень, может кто подскажет в чем может бытьпроблема! Всем неравнодушным спасибо большое!
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Всемдоброго времени суток. Проблема такая появилась гидрик едит все как надо, но на старте очень подтупливает, шума мгого от винта а толку не очень, может кто подскажет в чем может бытьпроблема! Всем неравнодушным спасибо большое!
Пришло время менять винт) стёрся, любишь видать на мели газовать.
Зазор большой; винт - кольцо дома!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу