Буду собирать снегоход буран по запчастям.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
идея собрать снегоход приходила ещё в детстве, но тогда не было ни опыта, не двигателя, ни денег. где то пару месяцев назад эта мысль появилась снова. изначально хотел взять за основу мотоцикл их юпитер 4 с двигателем от иж п5 и цилиндром от иж п3. но когда товарищь отца предложил двигатель, раму, руль, лыжу, тележки ну в общем почти все запчасти от снегохода в обмен на моё мото, я не отказался. (наверно глупо было отказываться). вот теперь буду собирать буран. вопрос:подскажите пожалуйста что можно доработать, переделать в этом снегоходе пока я его не собрал?????
 

Вложения

Санейка

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
311
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Нижегородская область, Ветлужский район, р.п. им М
Имя
Александр
Техника
УАЗ 31512 и Ваз 21140, минск, катер Нептун 2, пару вихрей 30 и т.д.
Здравствуйте.А для чего вы хотите сделать снегоход?и напишите в профиле откуда Вы.
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
65
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
oleg kent написал(а):
вот теперь буду собирать буран. вопрос:подскажите пожалуйста что можно доработать, переделать в этом снегоходе пока я его не собрал?????
Вы помоему немного перепутали подфорумы: здесь делают самодельные снегоходы, а по сборке, модернизации и улучшению "Бурана" Вам лучше сюда:http://www.snowmobile.ru/forum/viewforum.php?f=91. Здесь быстрее и толковее посоветуют и подскажут!
 

Teodor

Участник
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
просто Буран
Вы помоему немного перепутали подфорумы: здесь делают самодельные снегоходы, а по сборке, модернизации и улучшению "Бурана" Вам лучше сюда
ИМХО такое мнение преждевременно... :) Неизвестно еще, в каком направлении пойдет сборка, может и на буран не очень будет похоже... Тем более по запчастям кроме лодки вообще не ясно... :blink: Перенести всегда можно...
 

Витек Витекыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
481
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Волгоградская обл. г.Камышин
Имя
Виктор
Техника
УАЗ"козлик";ВАЗ-21102,,букс самодел.
Опыта у меня 0,поэтому выражу свое индив.мнение :blush: помоему у бурана слишком много железа!Помоему нужно попытаться сделать самодельную облегченную раму(из профиля)Убрать все лишнее железо,капот из пластика(явовская коляска).и т.д.
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
Санейка написал(а):
Здравствуйте.А для чего вы хотите сделать снегоход?и напишите в профиле откуда Вы.
в основном для охоты. частично для рыбалки, ну и покататься!!!! я из татарстана, в профиле напишу позже!!!
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
Teodor написал(а):
Вы помоему немного перепутали подфорумы: здесь делают самодельные снегоходы, а по сборке, модернизации и улучшению "Бурана" Вам лучше сюда
ИМХО такое мнение преждевременно... :) Неизвестно еще, в каком направлении пойдет сборка, может и на буран не очень будет похоже... Тем более по запчастям кроме лодки вообще не ясно... :blink: Перенести всегда можно...

все запчасти будут от бурана (родные). а чего нет, буду покупать. купил уже 2 ведущих вала, и резиновые колёса для тележек. осталось найти(купить) 2 ведомых вала, подшипники, и гуси!!!
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
an59t написал(а):
oleg kent написал(а):
вот теперь буду собирать буран. вопрос:подскажите пожалуйста что можно доработать, переделать в этом снегоходе пока я его не собрал?????
Вы помоему немного перепутали подфорумы: здесь делают самодельные снегоходы, а по сборке, модернизации и улучшению "Бурана" Вам лучше сюда:http://www.snowmobile.ru/forum/viewforum.php?f=91. Здесь быстрее и толковее посоветуют и подскажут!

спасибо, обязательно загляну!!!
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
Витек Витекыч написал(а):
Опыта у меня 0,поэтому выражу свое индив.мнение :blush: помоему у бурана слишком много железа!Помоему нужно попытаться сделать самодельную облегченную раму(из профиля)Убрать все лишнее железо,капот из пластика(явовская коляска).и т.д.
капот тоже имееться родной, только его нет на фото, в машину не поместился. и коляска от явы тоже имееться. а по поводу облегчения веса, я тоже думал. особо из рамы ничего не выкинещь, только вот раму для сидения можно сделать из фанеры, да и то, вес наверно не убавиться!!!
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
oleg kent написал(а):
Витек Витекыч написал(а):
Опыта у меня 0,поэтому выражу свое индив.мнение :blush: помоему у бурана слишком много железа!Помоему нужно попытаться сделать самодельную облегченную раму(из профиля)Убрать все лишнее железо,капот из пластика(явовская коляска).и т.д.
капот тоже имееться родной, только его нет на фото, в машину не поместился. и коляска от явы тоже имееться. а по поводу облегчения веса, я тоже думал. особо из рамы ничего не выкинещь, только вот раму для сидения можно сделать из фанеры, да и то, вес наверно не убавиться!!!
да действительно вам лутьше на подфорум БУРАН,там есть страничка доработка и модернизатция бурана,
собирал тоже самоделки лёгкие,и бензину жрут мало,пока не покатался на полноценных снегоходах,и пришло к выводу что расход у бурана всёштаки допустим ,зато смело хоть куда,а вот маленьки снегоход потом по наторенной дорожке,потому как у всех одногусенечных самоделок проходимость маловата,а вот на рыбалке самоделка крнечно хороша,и расход маленький и наслуда не боится
 

Рифат

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
450
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Рифат
Техника
НИВА ШЕВИ, Касатка365+HIDEA9.9, Рыбак 2мр
Из своего опыта ремонта бурана могу сказать что это очень хлопотно и дорого, особенно если судить о качестве доставшихся вам запчастей по фотографиям.
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
Рифат написал(а):
Из своего опыта ремонта бурана могу сказать что это очень хлопотно и дорого, особенно если судить о качестве доставшихся вам запчастей по фотографиям.

на этот сезон я ухе не успеваю, а до следующего сезона далеко. буду покупать по немногу. не хватает всех подшипников 205-х, цена одной 50 р, 2 гусениц, цена одной 5000. да лета куплю!!! а что касаеться качества запчастей, это не проблема, почистим, покрасим, заменим!!!
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Рифат написал(а):
Из своего опыта ремонта бурана могу сказать что это очень хлопотно и дорого, особенно если судить о качестве доставшихся вам запчастей по фотографиям.
я вот собрал бурку начинал с рамы,а вот на двигатель денег не хватает он 45000 р стоит,поставил запорожевский,жрёт конечно как буран,скорость меньше,но тянет по любому снегу
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
владимир+ написал(а):
Рифат написал(а):
Из своего опыта ремонта бурана могу сказать что это очень хлопотно и дорого, особенно если судить о качестве доставшихся вам запчастей по фотографиям.
я вот собрал бурку начинал с рамы,а вот на двигатель денег не хватает он 45000 р стоит,поставил запорожевский,жрёт конечно как буран,скорость меньше,но тянет по любому снегу

у меня есть двигатель!!!
 

Санейка

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
311
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Нижегородская область, Ветлужский район, р.п. им М
Имя
Александр
Техника
УАЗ 31512 и Ваз 21140, минск, катер Нептун 2, пару вихрей 30 и т.д.
владимир+ написал(а):
Рифат написал(а):
Из своего опыта ремонта бурана могу сказать что это очень хлопотно и дорого, особенно если судить о качестве доставшихся вам запчастей по фотографиям.
я вот собрал бурку начинал с рамы,а вот на двигатель денег не хватает он 45000 р стоит,поставил запорожевский,жрёт конечно как буран,скорость меньше,но тянет по любому снегу
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Олег,раз гуси надо покупать то может сразу удленните раму и мд соберете?по глубоким снегам намного лучше идет и грузоподъемность выше.или вам это никчему?кстати у вас нет возможности корпус голый взвесить,очень интересно!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.895
Реакции
986
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
lexx6363 написал(а):
Олег,раз гуси надо покупать то может сразу удленните раму и мд соберете?по глубоким снегам намного лучше идет и грузоподъемность выше.или вам это никчему?кстати у вас нет возможности корпус голый взвесить,очень интересно!
+100 :up:при этом еще и балансиры развернуть, как это сделано у Татарчука и Димы Ульканского.
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
lexx6363 написал(а):
Олег,раз гуси надо покупать то может сразу удленните раму и мд соберете?по глубоким снегам намного лучше идет и грузоподъемность выше.или вам это никчему?кстати у вас нет возможности корпус голый взвесить,очень интересно!

длинные гуси не к чему, а вот раму взвесить попробую, есть на чём, только под снегом. если взвешу, то обязательно выложу.
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
mityai написал(а):
lexx6363 написал(а):
Олег,раз гуси надо покупать то может сразу удленните раму и мд соберете?по глубоким снегам намного лучше идет и грузоподъемность выше.или вам это никчему?кстати у вас нет возможности корпус голый взвесить,очень интересно!
+100 :up:при этом еще и балансиры развернуть, как это сделано у Татарчука и Димы Ульканского.

длинные гуси дороже, не знаю как потянуть их по финансам, а вот короткие с трудом но потяну, да и длинный вариант я думаю не к чему. :)
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
начал сборку с востановления рамы. она была в хлам согнута, похоже на ней врезались во чтото. да и без сварочных работ не обошлось.
 

Вложения

Гончий

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
555
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Василий
Техника
Самснегоход "Бурый медведь", "трёшник" из Планеты, ВАЗ-21074
А вот эту стенку почему сразу не хочешь отогнуть, на сколько я знаю если кто берется переделывать все отгибают, чтоб снег меньше задерживался
 

Вложения

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.308
Реакции
1.116
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
oleg kent написал(а):
начал сборку с востановления рамы. она была в хлам согнута, похоже на ней врезались во чтото. да и без сварочных работ не обошлось.
Курок газа который приобрёл, на твой руль не подойдёт, он у тебя много толще чем новые и его не надеть на руль. Родной курок который стоит на твоём руле ни чуть не хуже новых, к томуже у тебя рычаг тормоза развёрнут и переделан под газ, так что на твоём руле курок газа слева.
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
VASILIY написал(а):
oleg kent написал(а):
начал сборку с востановления рамы. она была в хлам согнута, похоже на ней врезались во чтото. да и без сварочных работ не обошлось.
Курок газа который приобрёл, на твой руль не подойдёт, он у тебя много толще чем новые и его не надеть на руль. Родной курок который стоит на твоём руле ни чуть не хуже новых, к томуже у тебя рычаг тормоза развёрнут и переделан под газ, так что на твоём руле курок газа слева.
я обовсём этом в курсе, курок я переделаю, или поставлю другой руль. в общем хочу поставить 2 газа, на обе руки. так удобней, и руки по очереди будут отдыхать. :up:
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
Гончий написал(а):
А вот эту стенку почему сразу не хочешь отогнуть, на сколько я знаю если кто берется переделывать все отгибают, чтоб снег меньше задерживался
я думал об этом, и решил что отгибать его не буду, а просто вырежу больше окна, и скорее всего стеклопластик( не знаю как она называеться, но буду называть её потдоном) заменю на лист оцинковки, она и скользит лучше, и мокрый снег не пристаёт.
 

Вложения

  • 496,1 KB Просмотры: 9.474

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.977
Реакции
264
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
потдон случаем не носком зовётся?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу