Буду собирать снегоход буран по запчастям.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
Hper2 написал(а):
VASILIY написал(а):
.... можно жёстко по Деду Егору, или подпружинь по ТаТаРчУку.
Ну вот ведь человек всю жизнь Бураны пользовал,создал лучшее из него ,что можно, а кто-то с опытом 0 пытается спорить и своё гнёт.Тогда о чём тут говорить,спрашивает советы и не слушает ответы....
бывает же...... :confised: :dread:
для чего нужен форум??? по моему он нужен для того чтобы делиться и обсуждать мнения, в данном случае тут обсуждают моё мнение, может я в чём то и не прав, а может в чём то и прав. всех выслушаю, но сделаю по своему.
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
silverr написал(а):
oleg kent написал(а):
lexx6363 написал(а):
Олег,зря вы затеяли с лыжей экспкрименты.оставте все как есть,если переделаете то он у вас рулиться очень плохо будет на твердом.в целине буран поворачивает не лыжей а наклоном снежа в сторону поворота.это все 10и летиями отработано и перепроверено.самая серьезная доработка бурана за все время его выпуска-удлиннение гуси,ато нехорошо было-большой,тяжолый снеж возит всего одного человека.а вот этот поддон или его замену надо сделать максимально скользким,оцинковка хорошо но пластик лучше.
конечно всё вами сказанное правильно, но что мне не нравиться, то что ось руля работает на излом. да и не только ось, и ресора выворачиваеться как пропеллер, и все узлы связанные с лыжей гнуться. а где можно взять пластик таких размеров??? может он гдето используеться???


Олег. Вы прям как с неба свалились... читайте форум.
шарнир на лыжу пробовали тут и Буранисты - эфект отрицательный :down:
пластик Буркину лыжу не спасёт.. Проще поставить "титановую" (широкую)
......вам бы в Бурановскую ветку.. там Бураны. :nerd:
изначально было желание сделать, собрать гусеничный снегоход. защёл на яндекс, набрал "Самодельный снегоход на гусеничном ходу" выдал этот сайт. защёл я значит туда, и начал там лазить. и тут подвернулся шанс взять почти за даром разобранный буран. вот я и создал тему прям там, не зная что есть отдельные темы (буран) кроме самодельной техники. вы ух меня извините, если есть возможность перевезти мою тему к буранам, подскажите. и по счёт опыта в машиностроении( не хотел говорить, но скажу) похоже меня тут вообще за тупого держут :olen: , так вы ошибаетесь. 4 года учился в авиационном учебном заведении, и ещё столько же строил самолёт ту 214 на предприятии. так уж я знаю какие железки при какой нагрузке как гнуться. не посчитайте пожалуйста что я хвастаюсь. и своё мнение по счёт бурана хочу обсудить с вами.
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
делитесь опытом, и если что поправляйте!!! :) :) :) :) :) :)
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
ещё есть желание заменить родную лыжу на полиэтиленовую, сделать её хочу из трубы. что скажете???
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
8.013
Реакции
5.870
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
вот если бы турбинку на Буранчик мы советов надаём... :D :D :D
..просто проще консультироваться у "профессионалов", а у нас ветка форума "любительская" :popcorn:
теперь и авиастроитель есть, Добро пожаловать. :beer:
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
silverr написал(а):
вот если бы турбинку на Буранчик мы советов надаём... :D :D :D
..просто проще консультироваться у "профессионалов", а у нас ветка форума "любительская" :popcorn:
теперь и авиастроитель есть, Добро пожаловать. :beer:
спасибо. если есть вопросы по поводу авиастроении, задавайте, с удовольствием отвечу. ну конечно кроме секретной информации. меня за это засудят. :D а турбина это только часть реактивного двигателя, и самому её сделать в домашних условиях я думаю не возможно :D :smartass: :D
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
и ещё один вопрос. что значит ИМХО????
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
сегодня был на рынке, пользуясь случаем спросил сколько стоит карбюратор МИКУНИ. мне ответили что есть китайский, и стоит он 1500 руб. а в интернете по заказу по моему 6000, это наверно оригинал(если он существует) вот меня заинтересовало, почему такая разница в цене, и в чём разница этих 2-х карбюраторов???
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.314
Реакции
1.119
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
ИМХО - это IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению».
Ну или так - «Имею мнение – хрен оспоришь». Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО.) :)
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.987
Реакции
271
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
в профиле написано 22 года :confised: а постами выше вот что----> 4 года учился в авиационном учебном заведении, и ещё столько же строил самолёт ту 214 на предприятии. чтото не пойму.
silverr ----> Олег. Вы прям как с неба свалились... читайте форум.

уважаемый тёзка и земеля,какой вы всё таки ,простите, твёрдолобый.хочется конечно ещё раз вас ПОСЛАТЬ..........
туда куда и все посылают......................................
в поиск,но на вас это не действует.
и пиши не здесь , а в теме БУРАН.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
а турбина это только часть реактивного двигателя
турбины стоят на большинстве современных дизелей и на некоторых бензиновых двс.
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
lexx6363 написал(а):
а турбина это только часть реактивного двигателя
турбины стоят на большинстве современных дизелей и на некоторых бензиновых двс.
Не,не правда ваша. Турбины там не стоят,там стоят турбокомпрессоры.А турбина это только лопатки внутри последнего,его составная часть.В простонародном общении просто так называется сей прибор. :D :D
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
ну раз лопатки есть на авто значит и турбина есть.принцип то тот же-одна половина качает воздух а вторая половина крутит вал качающей половины.или я опять не прав ?
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
VASILIY написал(а):
ИМХО - это IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению».
Ну или так - «Имею мнение – хрен оспоришь». Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО.) :)


спасибо!!! :)
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
олегин написал(а):
в профиле написано 22 года :confised: а постами выше вот что----> 4 года учился в авиационном учебном заведении, и ещё столько же строил самолёт ту 214 на предприятии. чтото не пойму.
silverr ----> Олег. Вы прям как с неба свалились... читайте форум.

уважаемый тёзка и земеля,какой вы всё таки ,простите, твёрдолобый.хочется конечно ещё раз вас ПОСЛАТЬ..........
туда куда и все посылают......................................
в поиск,но на вас это не действует.
и пиши не здесь , а в теме БУРАН.
что, создать эту же тему, но в теме буран???
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
Hper2 написал(а):
lexx6363 написал(а):
а турбина это только часть реактивного двигателя
турбины стоят на большинстве современных дизелей и на некоторых бензиновых двс.
Не,не правда ваша. Турбины там не стоят,там стоят турбокомпрессоры.А турбина это только лопатки внутри последнего,его составная часть.В простонародном общении просто так называется сей прибор. :D :D
может быть!!!, двигатели знаю только в общих чертах.
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
lexx6363 написал(а):
ну раз лопатки есть на авто значит и турбина есть.принцип то тот же-одна половина качает воздух а вторая половина крутит вал качающей половины.или я опять не прав ?
после запуска, турбину приводит в движение раскалённый сжатый воздух, а тот в свою очередь приводит в движение компрессор( или воздухокомпрессор, не знаю, чёт я не помню такай формулировки.)
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
oleg kent написал(а):
олегин написал(а):
в профиле написано 22 года :confised: а постами выше вот что----> 4 года учился в авиационном учебном заведении, и ещё столько же строил самолёт ту 214 на предприятии. чтото не пойму.
.
2 года учился, потом 2 года днём работал вечером учился. потом только работал 2 года. щас работаю на вертолётном заводе!
 

Stodym

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.961
Реакции
14
Возраст
69
Местонахождение
Пермский край Ординский район
Имя
Виктор Геннадьевич
Техника
Нэксия,Восход,Трактор Т-25,Сельхозорудия половину самодельные.
oleg kent написал(а):
что, создать эту же тему, но в теме буран???
Напиши модератору в личку чтоб перенёс тему. :)
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
572
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
VASILIY написал(а):
Если будешь ездить по лесу перелескам по пахоте и другой неровной местности то пластик, это ерунда ломается он на раз, потому как днище носка служит как одна большая лыжа, и все кочки пеньки и другие препятствия принимает на себя. Вари металлический, отогни стенку по низу на10-12см и днище продолжи вперёд за родной габарит ещё см. на 20-25. можно лифтануть каретки см на 5-7 заднюю, 3-5 переднюю средняя естественно 4-6. и разверни задние балансиры, можно жёстко по Деду Егору, или подпружинь по ТаТаРчУку.
Вот так примерно, без удлинения носа только:
 

Вложения

Михаил Николаевич

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
608
Реакции
7
Возраст
64
Местонахождение
Амурская
Имя
Николаевич
Техника
снегоход Буран 2 ш. УАЗ на шинах н.д. чайник
Лёха. написал(а):
VASILIY написал(а):
Если будешь ездить по лесу перелескам по пахоте и другой неровной местности то пластик, это ерунда ломается он на раз, потому как днище носка служит как одна большая лыжа, и все кочки пеньки и другие препятствия принимает на себя. Вари металлический, отогни стенку по низу на10-12см и днище продолжи вперёд за родной габарит ещё см. на 20-25. можно лифтануть каретки см на 5-7 заднюю, 3-5 переднюю средняя естественно 4-6. и разверни задние балансиры, можно жёстко по Деду Егору, или подпружинь по ТаТаРчУку.
Вот так примерно, без удлинения носа только:
Все нормально. Думаю если на скорости попадет пенек и влетит межу гуской и носом.
Чревато.
 

Сибиряк-2

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
331
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь НСО.
Имя
Владимир Александрович
Техника
Буран с оковским двигом-продан , Lynx 6900 продан, Ниссан террано продан, Нива 2131, арктик кэт беркат 660 турбо.
Дружок почитай форум там всё есть, зачем изобретать велосипед если люди давно изобрели и опробывали и делятся со всеми. Я тоже задумал модернизировать буран после внимательного изучения форума взял от туда лучшее и воплотил в жизнь. вот такая рама у меня получилась
 

Вложения

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
сездил в деревню, и вот что за 3 дня успел там сделать: собрал тележки, почти все(не хватило 6 подшипников), разобрал двигатель, заварили картер коробки реверса, с отцом вырезали и отогнули стенку тонелей, и вот что получилось.
 

Вложения

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
288
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
подскажите пожалуйста, что дают перевёрнутые балансиры, :unsure: и что нужно сделать, доделать, переделать чтобы их перевернуть??? :dread: не хочу!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Сверху Снизу