Все о ижах.....

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.579
Реакции
262
Возраст
46
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
12.120
Реакции
2.508
Возраст
52
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Обожаю ижиков! Приятно смотреть.
Своего тоже всё хочу подновить, но пока руки не доходят.
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.428
Реакции
152
Возраст
74
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Чищу головку и днище поршня=какие есть современные средства и методы?
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.579
Реакции
262
Возраст
46
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Всем привет , прошу вас ознакомиться вот как летом еще один Юпитер 5 восстановил, жаль не сфоткал какой был, есть пару фото ДО , но уже полуразобранный, сколько я с него дерьма с мотора убирал, не соврать ведро наберется наверное
 

Вложения

охотник сибири

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
151
Реакции
28
Возраст
36
Местонахождение
красноярский край
Имя
Александр Валерьевич
Техника
Был Буран МД, сейчас Тайга Варяг 550, Уаз 31512
Всем доброго времени, выставлю фото иж планета 5 после реставрации, восстанавливал 1,5 года. Вот что получилось.
 

Вложения

охотник сибири

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
151
Реакции
28
Возраст
36
Местонахождение
красноярский край
Имя
Александр Валерьевич
Техника
Был Буран МД, сейчас Тайга Варяг 550, Уаз 31512
Фотографий с чего все начиналось к сожалению нет.
 

MasAndr

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
353
Реакции
24
Возраст
53
Местонахождение
ЮГ Тюменской области,30км от Казахстана
Имя
Андрей
Техника
BRP LYNX YETI 600 SDI;ВАЗ2110;Т-40;ГАЗ-63;ИЖ-ПС;YAMAHA Serow XT-225;SUZUKI Lets2 и т.д.
 

MasAndr

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
353
Реакции
24
Возраст
53
Местонахождение
ЮГ Тюменской области,30км от Казахстана
Имя
Андрей
Техника
BRP LYNX YETI 600 SDI;ВАЗ2110;Т-40;ГАЗ-63;ИЖ-ПС;YAMAHA Serow XT-225;SUZUKI Lets2 и т.д.
Про зажигание. В молодые годы, когда у ПС утомило контакт чистить, я своему коню коммутатор и катушку с допсопротивлением от грузовика поставил, китай тогда не производил ещё варианты, на Газонах Зилах тогда такие стояли, первой генерации с контактом, потом уже с датчиком холла пошли. Переделок минимум, ком в разрыв провода с кулачка на катушку, и питание на ком, вместился без проблем за воздуханом под седлом. В общем забыл про все проблемы, искра такая что можно было без бенза ездить ), там на 8 свечей хватало тут одна, и когда аккум подсаживался, тумблером сопротивление коротилось и можно было на разряженном завестись.
 

MasAndr

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
353
Реакции
24
Возраст
53
Местонахождение
ЮГ Тюменской области,30км от Казахстана
Имя
Андрей
Техника
BRP LYNX YETI 600 SDI;ВАЗ2110;Т-40;ГАЗ-63;ИЖ-ПС;YAMAHA Serow XT-225;SUZUKI Lets2 и т.д.
В дополнение.
1756319224369.png
Сейчас это всё ещё компактнее, если с безконтактным не связываться переделок поминимуму.
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.579
Реакции
262
Возраст
46
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.579
Реакции
262
Возраст
46
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
А вот и я дорался до легенды ижмаша, ИЖ планета спорт!
 

Вложения

евгенич 86

Новенький
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
сургут
Имя
виталий
Техника
букс "пахус"

охотник сибири

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
151
Реакции
28
Возраст
36
Местонахождение
красноярский край
Имя
Александр Валерьевич
Техника
Был Буран МД, сейчас Тайга Варяг 550, Уаз 31512
Хорошая работа. Вопрос по покраске рамы: чем грунтовалась и красилась?
Здравствуйте, красили облицовку специалисты отдавал в сервис, знаю что база а потом лак, цвет подбирали, раму и остальные черные детали красил сам, грунт и краска!
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.579
Реакции
262
Возраст
46
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Потихоньку приступил к сборке Юпитера на "Максималках"!!!
 

Вложения

охотник сибири

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
151
Реакции
28
Возраст
36
Местонахождение
красноярский край
Имя
Александр Валерьевич
Техника
Был Буран МД, сейчас Тайга Варяг 550, Уаз 31512
Привет всем! Подходит к завершению реставрация Иж Юпитер 5 1993 года, был куплен в очень хорошем состоянии, все равно полностью перебрали, запчасти которые менялись 100 процентов оригинал! Осталось до собирать мотор и поставить! Немного фото прилагаю,
 

Вложения

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
685
Реакции
325
Возраст
48
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
12.120
Реакции
2.508
Возраст
52
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
А сколько кубиков мотор?
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
685
Реакции
325
Возраст
48
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
12.120
Реакции
2.508
Возраст
52
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Хорошо вписался. Смотрюи кожухи цепи всё сохранилось. Отлично.
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
685
Реакции
325
Возраст
48
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз

Вложения

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.428
Реакции
152
Возраст
74
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
По передней вилке: за образец брал Ураловскую ?
Доп охлаждение бы ещё от Матвея Плотникова!
 
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу