масло для снегохода тайга

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
заезжаю у нас на оптовку и тарюсь....
Вечер добрый Андрей, наверняка есть фото этикеток канистр с синтетическим Экойлом (который соответствует тайге2Т), можно взглянуть? Или оно из бочек со стертыми бирками...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Вечер добрый Андрей, наверняка есть фото этикеток канистр с синтетическим Экойлом (который соответствует тайге2Т), можно взглянуть? Или оно из бочек со стертыми бирками...
Приветствую Саша :handshake2: , я на минералке так и езжу , уже лет шесть-семь наверно, так что нету .... :no:
Окромя ПЛМ "Мерка" у меня вся 2Т техника на минералке "сидит", тока он на полусиньке.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
, я на минералке так и езжу , уже лет шесть-семь наверно, так что нету .... :no:
в этом случае непонятен смысл сособщений:
"Экойл2Т" и "Тайга2т" это одно и то-же масло в разных канистрах.....
а ща ужо вся линейка есть что и в "фирмовых" канистрах "РМ", тока в"своих" большых канистрах . Канистры и названия разные - масло внутри одинаковое,
сообщения есть, а ссылок не масло нет...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Cуть моего изначального поста предельно проста : Если человек стоит перед "витриной" и думает что лучше , "экойл" или "РМ-тайга", то нет смысла ломать мосх - они одинаковы. А ежели еще и снегоход с "совмещенкой" - тогда ваще нефиг ломать мозги, более дешевых и качественных\проверенных масел много и нет смысла в переплате просто за "бренд".
Кстати про "совмещенку-разделенку", хоть уже и избитая тема, а всех скажу - чем больше лазию по форуму, тем больше вижу что оочень многие владельцы импортявых снежиков выбрасывают "разделенку" нафиг (при технической возможности) и льют минералку в бенз . Дело и в надежности\гарантии смазки и в очень приличной экономии на дензнаках за масло - у многих большие пробеги и соответственно затраты на бенз\масло.
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Cуть моего изначального поста предельно проста : Если человек стоит перед "витриной" и думает что лучше , "экойл" или "РМ-тайга", то нет смысла ломать мосх - они одинаковы. А ежели еще и снегоход с "совмещенкой" - тогда ваще нефиг ломать мозги, более дешевых и качественных\проверенных масел много и нет смысла в переплате просто за "бренд".
Из всех наших, и соответственно дешёвых относительно импорта масел, только Тайга. 2Т и как сказано было , экоил ( по не подтверждённым данным) синтетика. Так что оно и самоё дешёвое.
В нашем регионе экоил пока не встречал ни разу. Вчера специально ездил в супермагазин масел, тоже нет.
сообщения есть, а ссылок не масло нет...
да ссылочку бы не мешало посмотреть.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Из всех наших, и соответственно дешёвых относительно импорта масел, только Тайга. 2Т и как сказано было , экоил ( по не подтверждённым данным) синтетика. Так что оно и самоё дешёвое.
В нашем регионе экоил пока не встречал ни разу. Вчера специально ездил в супермагазин масел, тоже нет.

да ссылочку бы не мешало посмотреть.
Не во всей стране такие "нищенские" супермагазы :D, могу только посочувствовать...
Если я зайду в точку где тарюсь маслами, передо мной будет линейка таких производителей: мотюль\маннол\вальволин\шелл\\лукойл\рм\гпн\штиль\xps-брп\ipon\ люксойл-супер\тебойл и еще штук несколько...
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
, могу только посочувствовать...
Андрей, повторяют один вопрос: если повторяется утверждение, что синтетика Экойл и Тайга2Т одно и тоже масло, то желательно увидеть подтверждение этого, иначе выводы предсказуемы.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
есть конкретное утверждение, обобщенные ссылки не работают, этикетку с Тайги2Т выкладывали ранее, этикетки (либо характеристик) иного масла Экойл с совпадающими характеристиками не выкладывали.
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Ничего там конкретно по вопросу на счёт что экоил это Тайга 2 Т не нашёл.
Более того, посмотрев их продукцию, там синтетика заявлена только для лодочных моторов.
А для снегоходной техники полусинтетика.
Тайга 2 Т заявлена как синтетика
Не во всей стране такие "нищенские" супермагазы :D, могу только посочувствовать...
Если я зайду в точку где тарюсь маслами, передо мной будет линейка таких производителей: мотюль\маннол\вальволин\шелл\\лукойл\рм\гпн\штиль\xps-брп\ipon\ люксойл-супер\тебойл и еще штук несколько...
такие масла и у нас есть. Вопрос был про Экоил.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.079
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Представители РМ защищают продукцию под их лейблом грудью, это всем понятно. Но Экойл это тоже, что и масла РМ и это всем известно, ну почти всем, тем кто интересовался этой темой!
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг

Сергей_8335

Участник
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
55
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
НАО
Имя
Сергей
Техника
Казанка 5м4, YAMAHA40VEOS, ТАЙГА Варяг 550V продал, Буран СБ640А
Как всегда, самая обсуждаемая тема))) И, похоже, бесконечная
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Но Экойл это тоже, что и масла РМ и это всем известно, ну почти всем, тем кто интересовался этой темой!
Тогда поделитесь откуда известно, или сарафанное радио.?
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.079
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Тогда поделитесь откуда известно, или сарафанное радио.?
Сарафанное радио, что же еще то!
У вас есть инфа где находится завод РМ по производству масла?
оно само его производит?
Надо заканчивать этот бред, вроде уже снег почти по всей стране выпал, катать надо, а не масло хрен пойми какое обсуждать))))))))
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Она и будет бесконечная, если высказывания и утверждения , не подтверждать фактами.
Одни вопросы и разговоры.
Александр, если у тебя много вопросов по маслам - устрани пробел в знаниях изучением этого вопроса.
А по "синьке" экойл даю наводящий вопрос : Ты знаешь чем отличается например просто масло 2Т от масла 2Т для лодочных моторов? Если не знаешь - только наличием присадки для более быстрого разложения масла в воде ..... и ффсе!
Так вот синтетика "Арктик" или "Аква" от "экойл" и синтетика от "РМ" это одно и то-же масло произведенное на одном заводе в Уфе , разница в одной присадке которая ваще нихера на имеет значения для снеголазов....., хотя она по сути для экологии даже будет полезнее, ведь снег это вода.
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
только наличием присадки для более быстрого разложения масла в воде ..... и ффсе!
О подобной присадке раньше не знал, спасибо теперь буду обращать внимание при выборе масла для лодки.
Получается что именно эта присадка в масле EKOIL 2T AQUA PREMIUM изменяет порог его застывания аж на 20гр, раз в остальном они одинаковые!? В любом случае для раздельной смазки оно не годится хотя бы исходя из этого параметра.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Вот канистра Экойл 2Т Арктик https://www.snegohodi.ru/categories/88/.......
давно снято с производства и продается под названием Тайга2Т
Так вот синтетика ... "Аква" от "экойл" и синтетика от "РМ" это одно и то-же масло произведенное на одном заводе в Уфе ,
т.е. температура потери прокачиваемости и температура замерзания "Аква"и "Тайга 2Т" совпадают?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.079
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
О подобной присадке раньше не знал, спасибо теперь буду обращать внимание при выборе масла для лодки.
Получается что именно эта присадка в масле EKOIL 2T AQUA PREMIUM изменяет порог его застывания аж на 20гр, раз в остальном они одинаковые!? В любом случае для раздельной смазки оно не годится хотя бы исходя из этого параметра.
Как раз для разделенки она и годится, только для той, для которой произведена, т.е. для ПЛМ.
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Диалог ни о чем с моей субъективной точки зрения. Масло каждый владелец покупает заранее на сезон, если такой возможности нет , а есть другое 2Т характеристики по застыванию которого не подходят для мозга владельца - можно решить проблему добавлением бенза или керосина (керосин не такой летучий, смесь жизнееспособна гораздо дольше и плюс высокие моющие способности не дающие образовываться лаковым отложениям) . При этом лично мне непонятно - какой снегоходчик сознательно поедет из дома в минус 45-50 градусофф :blink:, дергая судьбу за йайца и испытывая масло на замерзание .... Что самое прикольное - под капотом заведенного снежика всегда тепло :P, хоть минералку лей в горячий , а ежели снежик храниться не на улице, а хотя-бы в холодном гаражике (где обычно не холоднее -20), то в принципе пофигу синька или полусинька в бачке масла... Выехал - покатался\поохотился и приехал домой. Проблема выдумана на ровном месте из-за педерастов-экологофф, в свое время заставивших "буржуйских" производителей снежиков сделать "это", с их точки зрения регулируемая подача масла в двигло помогает экологии плять. На ХХ меньше масла льется итд... Ну и еще лентяям в радость - не надо бодяжить бенз с маслом. При всем этом получаем гемор с подачей\неподачей масла и пистес мотору, плюс переплата за масло которое не мерзнет при минус40-50 гр.
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Диалог ни о чем с моей субъективной точки зрения. Масло каждый владелец покупает заранее на сезон, если такой возможности нет , а есть другое 2Т характеристики по застыванию которого не подходят для мозга владельца - можно решить проблему добавлением бенза или керосина (керосин не такой летучий, смесь жизнееспособна гораздо дольше и плюс высокие моющие способности не дающие образовываться лаковым отложениям) . При этом лично мне непонятно - какой снегоходчик сознательно поедет из дома в минус 45-50 градусофф :blink:, дергая судьбу за йайца и испытывая масло на замерзание .... Что самое прикольное - под капотом заведенного снежика всегда тепло :P, хоть минералку лей в горячий , а ежели снежик храниться не на улице, а хотя-бы в холодном гаражике (где обычно не холоднее -20), то в принципе пофигу синька или полусинька в бачке масла... Выехал - покатался\поохотился и приехал домой. Проблема выдумана на ровном месте из-за педерастов-экологофф, в свое время заставивших "буржуйских" производителей снежиков сделать "это", с их точки зрения регулируемая подача масла в двигло помогает экологии плять. На ХХ меньше масла льется итд... Ну и еще лентяям в радость - не надо бодяжить бенз с маслом. При всем этом получаем гемор с подачей\неподачей масла и пистес мотору, плюс переплата за масло которое не мерзнет при минус40-50 гр.
Вы конечно в каких то моментах правы, но лично я стал вести этот с ваших слов "диалог ни о чем" только после тога как вы сказали что у экойла есть полный близнец масла тайга 2т от РМ, что оно абсолютно такое же, только значительно дешевле! Меня это естественно заинтересовало (желание сэкономить грехом не считается), но получается что инициированный вами разговор действительно ни о чем, так так нет у Экойла к сожалению в продаже масла такого же как Тайга 2Т, а эпосы о том что раздельная смазка зло и нужно всем болтать смесь в канистре скорее всего уже никому не интересны, об этом уже много написано.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Юра, я совершенно не удивлюсь если экперементальным путем выяснится что эти масла одного производителя реально аналоговые в плане загустения (я про синтетику), просто лично мне не хочется покупать разные канистры и сидеть ждать полтос мороза для проверки. Изначально я сказал одно - эти масла одного производителя, просто в разных канистрах. Если по минералке и полусиньке в заявленных характеристиках нет разницы, то в синьке почему-то заявлены разные по замерзанию. Как будет нефиг делать - специально сравню и озвучу тут.....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу