Arctic Cat M1100 Turbo

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
в аморт вставлял я вместо втулки в ухо аморта плавающий подшипник, и угол поменялся хорошо, еще это спасает аморт когда рычаг гнешь,он целый остается.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
в аморт вставлял я вместо втулки в ухо аморта плавающий подшипник, и угол поменялся хорошо, еще это спасает аморт когда рычаг гнешь,он целый остается.
Правильно. И кронштейн для аммортизатора делал.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
Ну раз все хорошо получилось, придется повторить с шарнирами от нитры :up:
 

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
в аморт вставлял я вместо втулки в ухо аморта плавающий подшипник, и угол поменялся хорошо, еще это спасает аморт когда рычаг гнешь,он целый остается.
Андрей, при установке бундокера 1.9 нужно контролировать давление и смесь? у вас вроде стоял он хорошо работает по показателям?
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
1.9 у него ничего контролировать не сможешь- настраивать нечем, если только контроль в виде визуального наблюдения, но честно это деньги на ветер.
у 2.0 кнопок много типа и возможностей. для попытки настраивать нужен указатель лямды и буста. но это тоже деньги на ветер. я имею в виду указатели, конечно красиво все светится иллюзия управления,
но у него возможности настройки только до 6000 оборотов. выше вы не можете вмешаться. -защита от прогорания мотора. тоесть от 6000-до 8200 возможных ,стандартные щядящие для мотора настройки производителя бундокера. и их вы не измените.
то есть 1.9 хорошо но прибавку дает чуть меньше
2.0 еще лучше, но на нем нужно поставить заводские показатели низа и середины. и не лезть в него никогда.
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
Ну раз все хорошо получилось, придется повторить с шарнирами от нитры :up:
они же дорогие, если только лежат в наличие.
простые дешевле у меня даже лежат ,брал с запасом
 

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
1.9 у него ничего контролировать не сможешь- настраивать нечем, если только контроль в виде визуального наблюдения, но честно это деньги на ветер.
у 2.0 кнопок много типа и возможностей. для попытки настраивать нужен указатель лямды и буста. но это тоже деньги на ветер. я имею в виду указатели, конечно красиво все светится иллюзия управления,
но у него возможности настройки только до 6000 оборотов. выше вы не можете вмешаться. -защита от прогорания мотора. тоесть от 6000-до 8200 возможных ,стандартные щядящие для мотора настройки производителя бундокера. и их вы не измените.
то есть 1.9 хорошо но прибавку дает чуть меньше
2.0 еще лучше, но на нем нужно поставить заводские показатели низа и середины. и не лезть в него никогда.
Согласен что нет кнопок, но есть механика наддува:Smoke:. Раз уж городить так подумал хоть опасные моменты чтоб на виду были. Просто привык по нитре надутой постоянно мониторить давление и смесь, в теплую погоду богатит а в мороз беднит одна и таже настройка. Както раз ездили в тайгу вечером выехали -25 к домику подходили заполночь +-35 смесь корректировал пару раз за поездку. А потому что была лесовозная дорога нетронутая немного в подъем глубокий снежок км 50, я тропил почти в полный газ и глядя на бедные показатели не хотелось прикурить там. Забавно что нитра без турбокомплекта на всех режимах держит четкую цифру по смеси. Правда у кота есть защита от детонации у нитры нет.
 
Последнее редактирование:

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
у кота стоят датчики высоты ,темп впускного воздуха в коллекторе, на впуске блуоф и тд он умнее, и уверяю вас лишнее не нужно,
1.9й я на нем откатал 1 сезон и с 2.0 еще 4 сезона и мотор жив но на 2.0 я надувал много на постоянку ставил 1.9 очка кратковременные показатели зафиксированные датчиком, наверное при сбросе газа 3.2 очка.
и тут на 2.0 я делал далеко все не в пользу жизни мотора, но хоть бы хрен. потому что ему вваливать начинаеш смотриш на лямду смесь в норме ,а как обороты выходят за возможные к регулировке, сразу багатит, на 1.9 думаю так же.
 

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
Примерно это и хотел узнать, спасибо!
 
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
томск
Имя
АркадийВикторовичП
Техника
АС1100Т
А кто нибудь подскажет как настроить этот Бундокер 2.0 ???? хотябы усредненные параметры ? а то валяется без дела
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
все,что у меня есть,
помню где то были ,цифры заводских настроек, но найти не могу, почти везде было по нолям.
 

Вложения

Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
томск
Имя
АркадийВикторовичП
Техника
АС1100Т
все,что у меня есть,
помню где то были ,цифры заводских настроек, но найти не могу, почти везде было по нолям.
Да инструкцию мне перевели! на нормальный Русский язык :D , но в ней нет никаких усредненных параметров от чего отталкиваться.
им даже на ХХ можно свечи залить если топлива много накрутить :facepalm:
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
помню только, что почти везде было по нолям.
 
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
томск
Имя
АркадийВикторовичП
Техника
АС1100Т
помню только, что почти везде было по нолям.
А какой тогда смысл если везде по нулям? если ноль значит ничего не добавили ( воздух, топливо ) соответственно прибавки мощности нет!
 
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
томск
Имя
АркадийВикторовичП
Техника
АС1100Т
ещё вопросик ! вот этот клапан при каком давлении скидывает ( открывается ), а то у меня механический стоит незнаю на какое давление настроить.
Screenshot_20221014-090440_Chrome.jpg
 

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
А какой тогда смысл если везде по нулям? если ноль значит ничего не добавили ( воздух, топливо ) соответственно прибавки мощности нет!
Нужно ставить приборы , отстраивать и корректировать, либо на стенде либо в поле. у меня на нитре подобная приставка можно регулировать на низких на средних и на высоких оборотах, постоянно мониторю. У вашего более широкие возможности судя по меню. интересная вещица. только трансмиссия спс не скажет.
 

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
Кстати о трансмиссии, что скажете эта цепь будет кому то полезна? полез в коробку и не зря.
 

Вложения

Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
томск
Имя
АркадийВикторовичП
Техника
АС1100Т
Кстати о трансмиссии, что скажете эта цепь будет кому то полезна? полез в коробку и не зря.
Если только ошейник для собаки сделать!
я свою повесил на гвоздь! так как она растянута сильно
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Не превращайте тему в купи/ продай. В личке будет правильней
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
клапан, что вы указали сбрасывает вроде давление из кулера при резком сбросе газа, вроде так, чтобы не согнуло заслонки. а вообще 0.6 очка с завода максималка буста.
регулировкой именно давления механически занимается клапан с тягой, а управляется он мозгами ,или если есть бундокером, перехваченным сигналом.
на ямахе у товарища я видел бундокер, там был очень широкий спектр возможностей управления по оборотам, и потом он у амерекосов вызнал как включить еще более широкий до 14000об
ну в результате сжег мотор.
на этом стоит защита. от дурака, причем я производителя докалупывал, такой функции широкого изменения при больших оборотах нет вообще. да и кот больше 8500 об не крутит.
для того чтобы четко настроить бундокер 2.0 нужен лямдозонд установить с указанием цифровой лучше. ну и указатель буста.
но можно и так примерно выставить там есть пару цифр ,изучайте инструкцию которые указывают за эфективность его работы. типа в % если низкая плохо настроен и методом тыка и по ощущениям .
не ссыте ничего не спалите. защита от дурака все исправит.
я сделал вывод, что все эти лямды и бусты тут просто для красоты. и тешения себя, что ты чем то управляешь.
еще раз говорю на коте невозможно вмешаться и настроить работу мотора больше 6000-7000 об
после этого идет настройка ,которая заложена в бундокере по умолчанию.
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
я у себя накручивал давление в соответствии с топливом до 3 бар 40 пси
а видил на датчике при втыке 28 пси. 2 очка но при больших оборотах его как за жепу берут и на лямде сразу топливо 9.2 богатое, и продуктивность мотора ниже, но мотор живой я думаю это важнее.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу