Деревянный снегоход

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Андрей, как считаешь, у табогана есть перспектива? В чем его основные плюсы для тебя как для сельского пользователя?)
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.427
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
:handshake2:плюсы есть, в сравнении с классической схемой снегохода он устойчивый, скорость по мелким неровностям можно держать больше(меньше трясет) несмотря на отсутствие амортизации,в рыхлом снегу идет легче,т. к.почти не проваливается(сравниваю с двумя снегоходами своим и шуряка)в сыром снегу идет лучше, пожалуй все, пока других плюсов не выявлено;),на нем хорошо по равнинной местности.
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.427
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Из минусов;на мой взгляд маловато тяговое усилие(в сравнении со снегоходом) не любит горки без разбега в рыхлом, большеват радиус разворота,с рулежкой думаю решаемо,вот три основных минуса этой схемы(пока) :D
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Из минусов;на мой взгляд маловато тяговое усилие(в сравнении со снегоходом) не любит горки без разбега в рыхлом, большеват радиус разворота,с рулежкой думаю решаемо,вот три основных минуса этой схемы(пока) :D
Лады) твори дальше!
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.427
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Добрый день, пересмотрел кучу видео по этим "агрегатам" зацепили они меня:Look:, но нигде не нашел подробной инфы по креплению гуси к раме тобоггана,подозреваю что есть у них какой то механизм прижима передка гусеници к поверхности снега(возможно регулируемый) на видео не понятно пружины вроде на некоторых стоят, стрелкой на фото выше отметил, похоже на направляющий паз для того чтобы гусля могла ходить вверх-вниз? буду рад любой информации по этому узлу,а лучше фото:D
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.427
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Обратил внимание на видео по этим раритетам, что зад гусеници несмотря на немалый(как мне кажется) вес движка, коробки и пр.в снегу не сильно тонет, тогда как на моем тобоггане в рыхлом гуся идет с хорошим дифферентом, это и наводит на мысль что не так проста эта конструкция как показалось на первый взгляд.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Повезло кому-то.... :)
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.427
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Почти пять зим я на нем отьездил,в общем считаю что машинка получилась довольно надежная,но два снегохода держать дороговато, буду тобоггана доделывать :)
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.427
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Пришло понимание того какие грунтозацепы нужны на гусенице(тобогган) те что я накрутил туеву хучу :D гребут неплохо, но не так как хотелось бы, в выходные переделал часть гребков эффект заметен, двоих в целое повез уверенно, как доделаю - сфотаю,тут еще одна заморочка есть;не нравиться работа вариатора, похоже что ведомый рановато раскрывается, может пружина подсела? если ей преднатяг увеличить на 120градусов не свернет ее?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.199
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Почти пять зим я на нем отьездил,в общем считаю что машинка получилась довольно надежная,но два снегохода держать дороговато, буду тобоггана доделывать :)
Я думал вначале лыжу потерял))).
Ждём нового проекта!
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.427
Реакции
643
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Добрый день!появилось немного свободного времени, начал потихоньку доделывать технику.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу