"ТАЙГА, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
проверял снятием
Проверяйте в том же духе)),пойдете за новым комутатором,хотя по видимому вы уже в пути,данный симптом бывает от многих причин,в том числе и умирание комутатора,если рядом есть подобный снегоход,то проверить проще.
Если судить по переливу,то эту картину проявят свечи,т.е.их состояние,а так параметры для проверки все имеются,и по вариаторам с топливной смесью,и по электронной части.
Имхо
 
Последнее редактирование:

ОВВ

Новенький
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
33
Есть в запасе новый коммутатор, поставить не проблема.
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
Всем привет ни кто не богат чертежом Втулки крепления ведомого шкива, купил снегоход а там ни шайб нет ни втулки и сколько там шайб должно быть и кокой толщины?
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Полез менять менять масло в коробке. А там с завода в лодке уже дыра под слив есть, мелочь,а приятно. Вот такая резинка под коробкой валялась, откуда она, знает кто???
IMG_20220505_143118.jpg
 

Aleks308

Участник
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
151
Реакции
16
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Варяг 500

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V

Aleks308

Участник
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
151
Реакции
16
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Варяг 500

Aleks308

Участник
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
151
Реакции
16
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Варяг 500

slon200

Новенький
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Пермь
Имя
Дима
Техника
рмз-500
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста.
1.У меня аэролодка с движком тайги. Нааернулись тросы уж от времени,воды и грязи. Думаю поставить попробовать родной тайговский раздвоитель тросов газа. Но основной трос конечно же маловат для лодки и его нужно менять на трос нужной длинны. Не могу найти информацию о том разборный ли этот раздвоитель или нет. Если можно разобрать, то думаю другой трос можно будет прицепить вместо родного.
2. Двигатель покупал новым. Внутрь не лазил. Искатал на нем тонны полторы бензина. Сегодня заметил, что из под одного цилиндра немного по прокладке отпотело масло. Так понимаю нужно протянуть гайки крепления головки цилиндров?.
3. Больше для инфы. Прошлым летом наблюдались проблемы с запуском двигателя. Тупо заливало свечи в хлам. Ну и свечи всегда чееерные и в нагаре хорошем. И регулировка винтом качества ситуацию не спасала.
Решил в начале этого сезона отрегулировать карбы. Что для меня очень страшно ))) не люблю их я ни на какой технике.
В итоге пластина поплавков параллельна кромке от которой меряется уровень.
Иглы поднята на предпоследней канавке. Хотя вроде бы как должна быть на среднем положении. Пипец регулировка от завода ))) Увы пока не могу проверить правильность моей регулировки, нужно сделать трос.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ НА МОИ ВОЗМОЖНО ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ.
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Двигатель покупал новым. Внутрь не лазил.
Иглы поднята на предпоследней канавке.
Ну и свечи всегда чееерные и в нагаре хорошем
Иглы похоже с завода на обкаточном положении. Отсюда свечи чёрные. Нагар свечей улучшаем опусканием иголок . Сначала на среднее, смотрим, затем , если нужно ещё на одно . Так методом проб доводим до коричневого. Соответственно смотрим слабину троса подсоса—обогатителя , если такой имеется.
Уровень поплавков регулируем по миллиметрам между корпусом и пластиной поплавков.
Про регулировку карбюратора есть подробная тема .
 

slon200

Новенький
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Пермь
Имя
Дима
Техника
рмз-500
Преднатяг уже давно другой,и если двигаете двигатель значит у вас коробка джостик?
И по всему описанному получается ремень не той длинны,название и ширина не чего не говорят.
Иглы похоже с завода на обкаточном положении. Отсюда свечи чёрные. Нагар свечей улучшаем опусканием иголок . Сначала на среднее, смотрим, затем , если нужно ещё на одно . Так методом проб доводим до коричневого. Соответственно смотрим слабину троса подсоса—обогатителя , если такой имеется.
Уровень поплавков регулируем по миллиметрам между корпусом и пластиной поплавков.
Про регулировку карбюратора есть подробная тема .
С канбом то разобраться вроде.
Больше волнуют первые два вопроса.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Искатал на нем тонны полторы бензина. Сегодня заметил, что из под одного цилиндра немного по прокладке отпотело масло. Так понимаю нужно протянуть гайки крепления головки цилиндров?.
Полторы тонны бенза это серьезно. Можно конечно попробовать подтянуть головку (на холодную), но скорее всего прокладка под замену.
 

slon200

Новенький
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Пермь
Имя
Дима
Техника
рмз-500
Полторы тонны бенза это серьезно. Можно конечно попробовать подтянуть головку (на холодную), но скорее всего прокладка под замену.
На одну рыбалку 100-120 литров бенза. Эксплуатация щадящая. Газ конечно выкручиваю периодически по порогам. Но большая часть времени 50-60% газа.
Скажите раздвоитель разборный или нет.???
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.395
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Скажите раздвоитель разборный
да.
что из под одного цилиндра немного по прокладке отпотело масло. Так понимаю нужно протянуть гайки крепления головки цилиндров?.
существуют плановые ТО, независимо от мировоззрения владельца.
 

slon200

Новенький
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Пермь
Имя
Дима
Техника
рмз-500
Я не знаю.

Это не важно, если прокладку "просекло" однажды, то не имеет никакого значения режим эксплуатации в будущем.
Протянулрсь головки на полоборота примерно. Какие-то меньше.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.395
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Протянулрсь головки на полоборота примерно. Какие-то меньше.
прокладка это вещь одноразовая, если превратилась в кисель, то от протяжки (и каким моментом) не отвердеет. Существует процедура опрессовки двигателя....
 

_Erop_

Новенький
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Егор
Техника
Буран АЕ
Приветствую! Подскажите испытанный способ выровнять рельсу, загнул после не удачного приземления в районе отбойника, снеж Тайга 550 SE
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
нагреть градусов до 300-400 и в пресс потом накладками ус илить
 

glider

Участник
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
62
Реакции
3
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Тайга 500
Приветствую! Подскажите испытанный способ выровнять рельсу, загнул после не удачного приземления в районе отбойника, снеж Тайга 550 SE
Оптимально купить новую или бу целую.
Представь если в лесу где-нибудь она лопнет у тебя.

Время еще есть, поищи на разборах
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Я одновременно обе согнул еще 9 лет назад, так ни чего не стал делать, прошли больше 20 тысяч и все норм. Горбом рельсы. Править не стал, хотя мужики советовали положить под пресс и плавно прогревать, затем остудить так же под прессом.
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Я одновременно обе согнул еще 9 лет назад, так ни чего не стал делать, прошли больше 20 тысяч и все норм. Горбом рельсы. Править не стал, хотя мужики советовали положить под пресс и плавно прогревать, затем остудить так же под прессом.
На Тунгусе без нагрева зажимал в тисы и правил, ничего не лопнуло. Выправил в идеал. На Тайге не знаю.
 

glider

Участник
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
62
Реакции
3
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Тайга 500
Алюминий такая вещь, может выправиться и ничего. А может и сломаться.
Выправишь - отлично, сломаешь все равно другую покупать)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу