SKI-DOO Skandic SWT 900 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЮРИЙ 2

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
211
Реакции
6
Местонахождение
Иркутская обл.
Имя
Юрий
Техника
. TAЙOTA LANDCRUISER PRADA SKI-DOO Skandic SWT 900 ACE Солар 350 ТОХА 9,9
Всем привет. Может кто подскажет . Скандик 17 год. После замены приборки оригинал на оригинал перестало показывать температуру двигателя. Не какие манипуляции кнопкой не помогают показывает только уровень топлива. Приборка нулёвая оригинальная . Офицалы говорят что с 19 года на наших приборках этой функции нет, только сигнализация и чек загорается при перегреве. Может кто сталкивался?
 

Normol

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
398
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Техника
На все времена
Я когда вытаскивал подвеску, то стягивал их обычными крепёжными ремнями. Ничего сложного, когда полностью вывешен снегоход, то преднатяг там на пружинах не очень большой. Просто надо аккуратно и не спеша, чтобы ремень не соскочил и пружина по пальцам не ёб..... не стукнула, как у меня и произошло)
Спасибо, буду пробовать
 

kadmal68

Новенький
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
43
Реакции
2
Местонахождение
ЯНАО, Надым
Имя
Дмитрий
Техника
Буран, Stels Ермак 600L, Skandic SWT 900 ACE
Всем привет. Может кто подскажет . Скандик 17 год. После замены приборки оригинал на оригинал перестало показывать температуру двигателя. Не какие манипуляции кнопкой не помогают показывает только уровень топлива. Приборка нулёвая оригинальная . Офицалы говорят что с 19 года на наших приборках этой функции нет, только сигнализация и чек загорается при перегреве. Может кто сталкивался?
Врут официалы. У мну мопед конца 19 года кубики температуры показывает.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Всем привет. Может кто подскажет . Скандик 17 год. После замены приборки оригинал на оригинал перестало показывать температуру двигателя. Не какие манипуляции кнопкой не помогают показывает только уровень топлива. Приборка нулёвая оригинальная . Офицалы говорят что с 19 года на наших приборках этой функции нет, только сигнализация и чек загорается при перегреве. Может кто сталкивался?
Юрий я чет припоминаю у тебя магнето горело и не могли понять в чем дело, что в итоге то, маховик или проводка?
 

ЮРИЙ 2

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
211
Реакции
6
Местонахождение
Иркутская обл.
Имя
Юрий
Техника
. TAЙOTA LANDCRUISER PRADA SKI-DOO Skandic SWT 900 ACE Солар 350 ТОХА 9,9
Поставили статор оригинал и маховик заменили проехал пока с опаской 130 км полёт нормальный . Во время ремонта сожгли приборку , заменили на новую . Итог не переключается на температуру. Комп движка температуру видит когда надо включает вентилятор обдува , л посмотреть её не могу.
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.178
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Поставили статор оригинал и маховик заменили проехал пока с опаской 130 км полёт нормальный . Во время ремонта сожгли приборку , заменили на новую . Итог не переключается на температуру. Комп движка температуру видит когда надо включает вентилятор обдува , л посмотреть её не могу.
У меня приборка не показывает темпер, снежик 14 гв
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя

ЮРИЙ 2

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
211
Реакции
6
Местонахождение
Иркутская обл.
Имя
Юрий
Техника
. TAЙOTA LANDCRUISER PRADA SKI-DOO Skandic SWT 900 ACE Солар 350 ТОХА 9,9
Я пробовал по всякому , старая показывала новая нет. Офицалы тоже крутили вертели нажимали , комп подключали . Только уровень топлива.
 

kadmal68

Новенький
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
43
Реакции
2
Местонахождение
ЯНАО, Надым
Имя
Дмитрий
Техника
Буран, Stels Ермак 600L, Skandic SWT 900 ACE
Забарахлил термостат. Стал показывать 2 кубика. Купил для замены новый. При проверке работоспособности термостат открылся и при остужении не закрывается.
Был в пупырке и вложен в такой пакет.
Знаю, что это не наш термостат. Выбор осознанный.
Вопрос: было ли у кого такое и есть ли на оригинальном термостате какие-либо надписи, кроме "75"?
 

Вложения

Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Забарахлил термостат. Стал показывать 2 кубика. Купил для замены новый. При проверке работоспособности термостат открылся и при остужении не закрывается.
Был в пупырке и вложен в такой пакет.
Знаю, что это не наш термостат. Выбор осознанный.
Вопрос: было ли у кого такое и есть ли на оригинальном термостате какие-либо надписи, кроме "75"?
Стержень только "на горячую" можно вдавить обратно. Он именно так и работает.
 

kadmal68

Новенький
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
43
Реакции
2
Местонахождение
ЯНАО, Надым
Имя
Дмитрий
Техника
Буран, Stels Ермак 600L, Skandic SWT 900 ACE
Стержень только "на горячую" можно вдавить обратно. Он именно так и работает.
Спасибо за ответ.
Нужно его немного осмыслить.
Т.к. стержень является "направляющим" для тарелки термостата, то он скорее всего остаётся на месте, а клапан при остывании должен вернуться на место и перекрыть движение антифриза по большому кругу. Ну это стандартная схема работы охлаждения с термостатом. Или я что-то не правильно понимаю про: " Стержень только "на горячую" можно вдавить обратно". Поясните подробнее.
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
У вас термостат открываться начинает при достижении определённой температуры, например 75 гр, при этом начинает в колбе термопатрона расширяться парафин и выталкивать стержень. Этот стержень упирается в крышку корпуса куда вставляется термостат и тарелка преодолевая усилие пружины открывается и антифриз начинает циркулировать по большому кругу. Как антифриз начинает остывать все происходит в обратной последовательности. Вывод: новый термостат у вас скорее всего рабочий, нагрейте его в воде и влвите обратно стержень и ставьте на место.
 

DimDim1

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
108
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Алтай
Имя
Дмитрий
Техника
Были: линкс 5900, варяг 550, тундра лт 550, коммандер 900 асе 19м.г., Сейчас Коммандер 900АСЕ 21м.г.
Стержень назад только на холодную уходит если на него надовить, при нагреве он как раз вылазиет.
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ

kadmal68

Новенький
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
43
Реакции
2
Местонахождение
ЯНАО, Надым
Имя
Дмитрий
Техника
Буран, Stels Ермак 600L, Skandic SWT 900 ACE
У вас термостат открываться начинает при достижении определённой температуры, например 75 гр, при этом начинает в колбе термопатрона расширяться парафин и выталкивать стержень. Этот стержень упирается в крышку корпуса куда вставляется термостат и тарелка преодолевая усилие пружины открывается и антифриз начинает циркулировать по большому кругу. Как антифриз начинает остывать все происходит в обратной последовательности. Вывод: новый термостат у вас скорее всего рабочий, нагрейте его в воде и влвите обратно стержень и ставьте на место.
Спасибо большое!!! Теперь разобрался. Сразу не разобрался, что стержень вылазит.:):olen::olen::olen:
Спешу куда-то)))
 

kadmal68

Новенький
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
43
Реакции
2
Местонахождение
ЯНАО, Надым
Имя
Дмитрий
Техника
Буран, Stels Ермак 600L, Skandic SWT 900 ACE
Стержень назад только на холодную уходит если на него надовить, при нагреве он как раз вылазиет.
Вдавил стержень. Очень большое усилие приложил.
Буду ставить и проверять.
Всем спасибо! :handshake2::handshake2::handshake2:
 

aleks-soh

Прохожий
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
600 ACE
Отличный апарат
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850

Okhotnik11

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
207
Реакции
23
Местонахождение
Р.Коми
Имя
Виктор
Техника
Lynx 69 yeti 600 ace 2015, Skandic swt 900 ace 2020.
Это видео познавательно для многих будет. Ну а так, для разъяснения, при постановке этой галочки на 600 етеке и 1200 они начинают греть в полную мощность после 1000 об, а на 600 и 900 асе в 50%, а после 1900 об в полную мощ.
 

pagood

Активный участник
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
232
Реакции
8
Местонахождение
Барнаул
Техника
69 Ranger 800R E-Tec
Скажите у 4тактных снегоходов 900ace есть возможность аварийно завести с севшим аккумулятором? И второе как он в мороз -30 и ниже заводится?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Это видео познавательно для многих будет. Ну а так, для разъяснения, при постановке этой галочки на 600 етеке и 1200 они начинают греть в полную мощность после 1000 об, а на 600 и 900 асе в 50%, а после 1900 об в полную мощ.
На 600 асе старых выпусков - сразу в полную мощность
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу