DINGO Т150 - двигатель. Клапана, ЦПГ, коленвал, карбюратор.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Lastonogiy63

Участник
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
133
Реакции
37
Возраст
44
Местонахождение
Самарская обл. г.Отрадный
Имя
Дмитрий
Техника
Каракат
Спасибо, понял. Завтра буду с иглой разбираться. Тут ещё мыслишка свербит. Снежик достался с самодельным глушителем, не может ли он душить движок? Попробую завтра скинуть.
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Спасибо, понял. Завтра буду с иглой разбираться. Тут ещё мыслишка свербит. Снежик достался с самодельным глушителем, не может ли он душить движок? Попробую завтра скинуть.
Смотря как сделан,я третий год с самодельным ,
 

Lastonogiy63

Участник
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
133
Реакции
37
Возраст
44
Местонахождение
Самарская обл. г.Отрадный
Имя
Дмитрий
Техника
Каракат
Прохватил без глушителя по речке, снега на льду 5см, max скорость выросла с 32 до 39. Но проблема с падением оборотов на верхах не ушла. Вскрыл карб, разобрался с устройством иглы. Вопрос к бывалым, - какой толщины должны быть шайбы для еë регулировки? 1мм достаточно?
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Прохватил без глушителя по речке, снега на льду 5см, max скорость выросла с 32 до 39. Но проблема с падением оборотов на верхах не ушла. Вскрыл карб, разобрался с устройством иглы. Вопрос к бывалым, - какой толщины должны быть шайбы для еë регулировки? 1мм достаточно?
Я по 0.1 две подкладывал,и жиклёр стоит 108,посмотри может мембрана до конца не подымается
 

Lastonogiy63

Участник
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
133
Реакции
37
Возраст
44
Местонахождение
Самарская обл. г.Отрадный
Имя
Дмитрий
Техника
Каракат
Читал когда то что холостой ход регулируется винтами, работа на средних оборотах настраивается иглой, а работа на максимальных оборотах подбором ГТЖ. У меня 105-й жиклер, может тоже 108 попробовать. На расход ощутимо влияет?
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Читал когда то что холостой ход регулируется винтами, работа на средних оборотах настраивается иглой, а работа на максимальных оборотах подбором ГТЖ. У меня 105-й жиклер, может тоже 108 попробовать. На расход ощутимо влияет?
Я целенаправленно не мерил расход,двигатель на максимален меньше греться стал
 

Alexey71072

Прохожий
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Алексей
Техника
Лидер Алфа2
Здраствуйте . Может кто скинет ссылку, где заказать впускной коллектор на динго т150
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Да, резиновый на третий год треснул. А брал здесь. https://alii.pub/6k2t43
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.516
Реакции
7.375
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Alexey71072

Прохожий
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Алексей
Техника
Лидер Алфа2
вот отсюда быстрее дойдёт,а потом можно из Китая заказать,но я себе просто сварил новый :handshake2:
https://motaki.ru/scooters/scooter_...kuter_125-150_kubsm_kollektor_vpusknoy_d22_mm
Я думаю, что если уж покупать, то дюралевый. Резиновые особо долго не живут, как правило. Вот, например:https://aliexpress.ru/item/10050034...main.1202.21efa396lsqu9R&gatewayAdapt=glo2rus
Спасибо
 

ДмитрийЧе

Новенький
Регистрация
22 Дек 2022
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Череповец
Имя
Дмитрий
Техника
Возит тихонько
Мужики, добрый день. Умельцы, подскажите, если подтекает бензин через воздухозаборник, то дело в иголке поплавкой(язычком пробовал поджать, до конца не помогло)!? Бывают ли данные иголки большего диаметра и есть ли возможность замены распылителя бензина(на вид запрессован) ?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.516
Реакции
7.375
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Мужики, добрый день. Умельцы, подскажите, если подтекает бензин через воздухозаборник, то дело в иголке поплавкой(язычком пробовал поджать, до конца не помогло)!? Бывают ли данные иголки большего диаметра и есть ли возможность замены распылителя бензина(на вид запрессован) ?
Каждая иголка идёт с резиновым наконечником и по размеру под своё гнездо,иголки бывают всякого диаметра от разных карбюраторов.Резиновый наконечник отлично держит давление даже от вакуумного бензонасоса.Причины не держания бензина могут быть разные,износ резинки,мусор застрявший в гнезде иглы,неправильная регулировка язычка поплавков,дырявые поплавки т.д.
Распылители в карбах меняются
 

ДмитрийЧе

Новенький
Регистрация
22 Дек 2022
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Череповец
Имя
Дмитрий
Техника
Возит тихонько
Каждая иголка идёт с резиновым наконечником и по размеру под своё гнездо,иголки бывают всякого диаметра от разных карбюраторов.Резиновый наконечник отлично держит давление даже от вакуумного бензонасоса.Причины не держания бензина могут быть разные,износ резинки,мусор застрявший в гнезде иглы,неправильная регулировка язычка поплавков,дырявые поплавки т.д.
Распылители в карбах меняются
В рем.комплектах не видел распылителя просто, если кто поделиться ссылкой буду благодарен. По мусору, карб разбирал и всё отверстия продувал.Значит будем дальше экспериментировать в поисках устранения. Спасибо.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.516
Реакции
7.375
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
В рем.комплектах не видел распылителя просто, если кто поделиться ссылкой буду благодарен. По мусору, карб разбирал и всё отверстия продувал.Значит будем дальше экспериментировать в поисках устранения. Спасибо.
Смотри, что есть на AliExpress! Ремкомплект для мотоциклетного карбюратора с водяным охлаждением HMHonda Elite125(CH125/150), Spacy125/150 за 859,43 руб.
 

ДмитрийЧе

Новенький
Регистрация
22 Дек 2022
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Череповец
Имя
Дмитрий
Техника
Возит тихонько
Смотри, что есть на AliExpress! Ремкомплект для мотоциклетного карбюратора с водяным охлаждением HMHonda Elite125(CH125/150), Spacy125/150 за 859,43 руб.
Такой рем.комплект заказал. Там только иголка, а самого распылителя(главного топливного канала) нет.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.516
Реакции
7.375
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

ДмитрийЧе

Новенький
Регистрация
22 Дек 2022
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Череповец
Имя
Дмитрий
Техника
Возит тихонько

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.516
Реакции
7.375
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
а самого распылителя(главного топливного канала) нет.
Седло,гнездо иглы топливоподачи ну ни как не может обзыватся главным распылителем :( что бы сломать,испортить это самое главное гнездо,седло ну или как там его ещё распылителя нужно постараться очень сильно.Естественный износ седла может произойти где нибудь так этак тысяч через семьдесят пробега,поэтому в ремкомплектах,у китайцев,этого седла не предусмотренно,просто столько долго не живут:(:handshake2:
 

ДмитрийЧе

Новенький
Регистрация
22 Дек 2022
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Череповец
Имя
Дмитрий
Техника
Возит тихонько
Седло,гнездо иглы топливоподачи ну ни как не может обзыватся главным распылителем :( что бы сломать,испортить это самое главное гнездо,седло ну или как там его ещё распылителя нужно постараться очень сильно.Естественный износ седла может произойти где нибудь так этак тысяч через семьдесят пробега,поэтому в ремкомплектах,у китайцев,этого седла не предусмотренно,просто столько долго не живут:(:handshake2:
 не стоит не дооценинивать криворукость наших, ээээ...моих рук. Хотел снять фаску для более плотного прилегания иглы, но что-то пошло не плану. В общем не сломаешь, не разберешь, не починишь... По итогу ремкомплекта значит нет, единственный шанс разделяет меня от покупки нового, это замена иглы других размеров или это отсрочка неизбежного?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.516
Реакции
7.375
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
 не стоит не дооценинивать криворукость наших, ээээ...моих рук. Хотел снять фаску для более плотного прилегания иглы, но что-то пошло не плану. В общем не сломаешь, не разберешь, не починишь... По итогу ремкомплекта значит нет, единственный шанс разделяет меня от покупки нового, это замена иглы других размеров или это отсрочка неизбежного?
Конечно печально,но не сломаешь не научишься:handshake2:все через это проходили.Иглы большего размера существуют но от других карбюраторов нужно просто подбирать,но при их отсутствии это очень сложно сделать.Можно просто попробовать увеличить,рассверлить проходное отверстие седла,в пределах допустимого диаметра,так сказать получится новая фаска.Можно и высверлить это седло,выточить новое и впрессовать на место,вариаций на данную тему хватает,ну самое простое купить новый карб:handshake2:
 

ДмитрийЧе

Новенький
Регистрация
22 Дек 2022
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Череповец
Имя
Дмитрий
Техника
Возит тихонько
Конечно печально,но не сломаешь не научишься:handshake2:все через это проходили.Иглы большего размера существуют но от других карбюраторов нужно просто подбирать,но при их отсутствии это очень сложно сделать.Можно просто попробовать увеличить,рассверлить проходное отверстие седла,в пределах допустимого диаметра,так сказать получится новая фаска.Можно и высверлить это седло,выточить новое и впрессовать на место,вариаций на данную тему хватает,ну самое простое купить новый карб:handshake2:
Можно и впрессовать новую, можно и резьбу нарезать, место позволяет, но опять же упрусь в поиски этого седла или пряморукого токаря. Попробую ещё поискать иглу другого размера, ну и поиграться с проходным.Если нет, оставлю донором. Вопрос про новый карб, этот хорошо себя зарекомендовал или есть варианты по надёжнее?
 

ДмитрийЧе

Новенький
Регистрация
22 Дек 2022
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Череповец
Имя
Дмитрий
Техника
Возит тихонько
Не победил с существующей иглой, практиковался часа 3 с положением язычка. Итог один или льет через воздушник, или наглухо перекрывает.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.516
Реакции
7.375
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Вопрос про новый карб, этот хорошо себя зарекомендовал или есть варианты по надёжнее?
У меня с 14ого года родной карб работает без нареканий,мне нравится,у кого то они не работают им не нравится.Пацаны ставят карбы PWK 26 они так же у кого работают у кого нет,Китай однако он и в Африке Китай. :handshake2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу