Xtrim Commander LTD 600 E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dim-max

Прохожий
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Дмитрий
Техника
Brp commander 600
Пока можно поменять сальник, если и дальше будет подтекать то надо смотреть подшипники.
P.S. только лучше купи сразу оригинал.
Спасибо за ответ. Много работы? Каробку надо снимать ?
 

dusor

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
627
Реакции
37
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дима
Техника
49 RANGER ST 900 ACE 59 MM 2020, 600АСЕ 2012
Спасибо за ответ. Много работы? Каробку надо снимать ?
Проблема скорее не в сальнике! У этих редукторов есть такая болячка, на нижнем валу в редукторе стоит пластиковая пробка с магнитами для считывания скорости, эта пробка с резиновым уплотнительный кольцом, начинает пропускать масло, надо разобрать и посадить эту пробку на герметик. КПП надо снять и разобрать, по-другому никак, снять легко, да и разобрать тоже не трудно, но только если знаешь как, если не знаешь отдай спецу, два часа делов. Или почитай где-нибудь как ее разобрать
 

rbt-73

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
450
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Александр
Сегодня первый выезд,40 км откатал.
Такая же проблема.
На холодную заводится с первого раза, горячий через раз, не схватывает с первого раза. При заводке приходится подгазовывать иначе не схватывает.
Где рыть, что делать - или эта проблема потому, что обкатку не прошел, масла больше льет?
Но у товарища такой же снежик, с таким же пробегом на обкатке, схватывает с первого раза.
Я бы первым делом посмотрел как установлены свечи, и залил гарантированно хорошее топливо, можно даже 98 только заведомо качественный. Заводится должен с трети оборота стартера, обороты держать идеально. На снегоходе ездили? Или в гараже его тыркаете? Я к чему, холостые эти моторы не любят, плюс доп масло на обкатке, как вариант там все засрато, после пробега на хороших оборотах все придет в норму! НУ и не тошнить на нем, даже на обкатке!
 

Илья79

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
99
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Воркута
Имя
Илья Иванович
Техника
L-200, Странник, УАЗ, Южанка-2 с Н-30
Проблема скорее не в сальнике! У этих редукторов есть такая болячка, на нижнем валу в редукторе стоит пластиковая пробка с магнитами для считывания скорости, эта пробка с резиновым уплотнительный кольцом, начинает пропускать масло, надо разобрать и посадить эту пробку на герметик. КПП надо снять и разобрать, по-другому никак, снять легко, да и разобрать тоже не трудно, но только если знаешь как, если не знаешь отдай спецу, два часа делов. Или почитай где-нибудь как ее разобрать
Не факт!
Заменил это колечко , все на герметик.
И через две поездки снова потекло.
Сальник поставил от матиза(так как он точь в точь) но по с равнению с родным -мягковат..ну как то так))
Разобрать коробку -ни чего сложного!
Я её половинил , зачистил от старого герметика и на новый. Дал сутки отстоятся(время позволяло)и поставил обратно. Но вот снова снимать и смотреть надо. Сальник родной новый есть, но думаю скинуть вал и посмотреть оба подшипника.
P.S. за 9000 км пробег
 

Aleksasha72

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
316
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Александр
Техника
Xtrim Commander LTD 600 E-TEC
Я бы первым делом посмотрел как установлены свечи, и залил гарантированно хорошее топливо, можно даже 98 только заведомо качественный. Заводится должен с трети оборота стартера, обороты держать идеально. На снегоходе ездили? Или в гараже его тыркаете? Я к чему, холостые эти моторы не любят, плюс доп масло на обкатке, как вариант там все засрато, после пробега на хороших оборотах все придет в норму! НУ и не тошнить на нем, даже на обкатке!
Первая поездка была, до этого в гараже тыркали.
Спасибо, учту про топливо и про тошнить.
Свечи пока не буду трогать.
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.734
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
Первая поездка была, до этого в гараже тыркали.
Спасибо, учту про топливо и про тошнить.
Свечи пока не буду трогать.
Вчера то же столкнулся с такой проблемой, на холодную запускается с пол пинка, а на горячую не хочет...буду разбираться потом отпишу
 

Робочка

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
216
Реакции
322
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Константин
Техника
Много чего, что не подвластно обычному разуму:)
Всем привет…

Как то писал здесь по весне, что готов махнуть 44-й грунтозацеп на 32-й. Думал за лето сделаю… Но как всегда. Лето пролетело быстро… Но если у кого есть желание, то можно обсудить… Правда не соображу, как это провернуть в реальности…. Но одна голова хорошо, а две лучше.
 

Kitlet

Участник
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
107
Реакции
4
Местонахождение
Норильск
Имя
Станислав
Техника
Commander 900 ACE 21, Commander LTD 600 e-tec
У кого 15-го года, напишите, пожалуйста, передачи нормально включаются? У меня что то частенько недовключается (рычаг не идет) приходится немного газануть, при этом происходит легкий удар по коробке и передача самовтыкается. Не результат ли это того, что как пишут, с 15-го года коробка не гремит... Или это вообще нормально?
 

Oleg-smy

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Олег
Техника
BRP Commander 600 e-tec Limited 2015
У кого 15-го года, напишите, пожалуйста, передачи нормально включаются? У меня что то частенько недовключается (рычаг не идет) приходится немного газануть, при этом происходит легкий удар по коробке и передача самовтыкается. Не результат ли это того, что как пишут, с 15-го года коробка не гремит... Или это вообще нормально?
У меня 2015г. Задняя и первая включаются хорошо, а вот вторая иногда требует перегазовки.
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.734
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
Хз у меня 14 год все включается и не чего не хлопает, даже когда резко сбрасываешь газ
 

NIK_olaich

Участник
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
108
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Сургут, ХМАО-Югра
Имя
Андрей
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 E-TEC и Рекс
Пока искал причину плохой заводки двигателя на горячую, получил бесценный опыт в замене свечей. Если на первом от вариатора цилиндре свеча выкручивается штатным свечным ключом хорошо, то выкрутить дальнюю свечу штатным ключом не удалось. Очень мало места! Проехав по специализированным магазинам нашел два вида свечных головок на 16. Одна под ключ рожковый, вторая с удлинителем. длины удлинителя как раз хватает просунуть головку к свече под распоркой рамы и спокойно работать. Ключ отличного качества, карданчик плотный, без люфтов. Рекомендую.
 

Вложения

Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
95
Реакции
6
Возраст
71
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
SKI-DOO TUNDRA LT ROTAX-550f YAMAHA STR-21 CCR
Вчера то же столкнулся с такой проблемой, на холодную запускается с пол пинка, а на горячую не хочет...буду разбираться потом отпишу
Аналогичный дефект был на авто. Стояло два датчика температуры. Один на стрелку, другой на комп.Заменили датчик подключённый к компу и дефект был устранён.
 

kalex

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
54
Реакции
0
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
Lynx Commander 600 E-tec, Polaris Sportsman XP 550 EFI
Коллеги, посмотрел на лыжи - они регулируются не только уже-шире, но и 3 положения вперед-среднее-назад. Кто какие регулировки использует и как это влияет на езду, управляемость?
 

NordNick

Активный участник
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
435
Реакции
82
Местонахождение
Когалым Тюменская обл.
Имя
Дмитрий Николаевич
Техника
Своя
Принимайте в ряды. Сегодня привез 12год в гагаж .
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.734
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
Аналогичный дефект был на авто. Стояло два датчика температуры. Один на стрелку, другой на комп.Заменили датчик подключённый к компу и дефект был устранён.
Нашли одну из причин, на тросике газа была смазка( от куда она там взялась не понятно, тросики должны быть сухими) и прилипла сосновая игла, которая не давала считывать ноль, ну и заодно почистил бак и заменил сетку на насосе. Тестили вчера целый день все в норме.
 

Маслянный

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.914
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
LYNX XTRIM COMM 600 E-TEC, Кукурузник-100, Badger-330, Yamaha-15, Неман Yamaha-30

kalex

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
54
Реакции
0
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
Lynx Commander 600 E-tec, Polaris Sportsman XP 550 EFI
А я хочу пока покататься без них, почувствовать разницу. Будет сильно нехватать, поставлю.
А так терять в управляемости и качестве ощущений не хочется.

Никогда не любил презервативы)
 

Маслянный

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.914
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
LYNX XTRIM COMM 600 E-TEC, Кукурузник-100, Badger-330, Yamaha-15, Неман Yamaha-30
А я хочу пока покататься без них, почувствовать разницу. Будет сильно нехватать, поставлю.
А так терять в управляемости и качестве ощущений не хочется.

Никогда не любил презервативы)
Да и трипер, не то пальто...
 

Alshir

Новенький
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Алексей
Техника
LYNX Commander LTD 600 E-TEC 2014г.в. , Ока 5М&Yamaha 40
Никому кофр новый пластиковый черный от Lynx Commander 600 e-tec LTD не нужен за 10 тыр:)
Извиняюсь, что не в тему. Здесь вроде спрашивал кто то...
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
У кого 15-го года, напишите, пожалуйста, передачи нормально включаются? У меня что то частенько недовключается (рычаг не идет) приходится немного газануть, при этом происходит легкий удар по коробке и передача самовтыкается. Не результат ли это того, что как пишут, с 15-го года коробка не гремит... Или это вообще нормально?

Попробуй опустить ремень. Может помочь
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.734
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи

Aleksasha72

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
316
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Александр
Техника
Xtrim Commander LTD 600 E-TEC
Нашли одну из причин, на тросике газа была смазка( от куда она там взялась не понятно, тросики должны быть сухими) и прилипла сосновая игла, которая не давала считывать ноль, ну и заодно почистил бак и заменил сетку на насосе. Тестили вчера целый день все в норме.
Что за игла?
 

новый5

Участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
EVGENIY
Техника
плуги и тракторы
Добрый день. Подскажите что нано купить для установки на моего командика( комплектация не лтд) ручного стартера?просто шнурок, дергалка и напаравляющая шнурка. Или я не прав .и какая вязкость в коробку передач идёт? Сп
 

kalex

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
54
Реакции
0
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
Lynx Commander 600 E-tec, Polaris Sportsman XP 550 EFI
Открыл свой сезон)!
Первый выезд на новом Commander'е 600 E-tec.
Наездил 45 км.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу