автомобильный генератор на стелс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800
На Газ-53 генератор так и подключается. На счёт контрольки не уверен. Чтобы всё работало плюс с гены лучше кинуть на плюсовой провод разъёма штатного реле регулятора , отсоединив его от РР (т.е. исключаем штатный РР и гену)
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.514
Реакции
887
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
У меня старого образца генератор, скажите,если просто силовой провод с авто генератора бросить на плюсовую клемму АКБ снежик, естественно предварительно запитав( возбудив)генератор релюшкой будет толк?
Выбери свой и покажи https://yandex.ru/images/search?text=генератор газ 53 , потом уже будем советовать . Хотя скорее всего к твоему гене нужно будет купить реле регулятор какой нибудь жигулёвский . По контрольке х.з. как у вас там подключена .Купи у китайцев вольтметр - будешь знать точное напряжение https://ru.aliexpress.com/item/DC-2-5-30/32842034968.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edlvWI39 https://ru.aliexpress.com/item/Univ...679.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edWfNaHA
 
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
154
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край. г. Барнаул
Имя
Александр
Техника
BRP LYNX YETI 800 2006г
Выбери свой и покажи https://yandex.ru/images/search?text=генератор газ 53 , потом уже будем советовать . Хотя скорее всего к твоему гене нужно будет купить реле регулятор какой нибудь жигулёвский . По контрольке х.з. как у вас там подключена .Купи у китайцев вольтметр - будешь знать точное напряжение https://ru.aliexpress.com/item/DC-2-5-30/32842034968.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edlvWI39 https://ru.aliexpress.com/item/Univ...679.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edWfNaHA
Здравствуйте, генератор простой одноконтактная щётка,выход на силовой провод зарядки АКБ и болтик под массу. Реле сто процентов нужно)) на праздники все подцеплю и о нюансах отпишусь)
 

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800
Есть у кого нибудь чертёж шкива на вариатор с размерами?
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Я снимал вариатор и возил к токарю вместе с генератором. Средних навыков токарь все сделает- там не сложно. Как нибудь свой выложу.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800
Спасибо, помню где-то видел, а найти не могу.
Хочу сделать про запас, так на всякий случай
 

Алексанрдер 66

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
173
Реакции
20
Возраст
58
Местонахождение
ХМАО
Имя
Алексанр Викторович
Техника
Стелс 800 , Тайга Патруль 500 и еще есть

Сноуфокс

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Фарит
Техника
Стелс Россомаха
Помучившись и потратившись на генератор и РР ( надежности и мощности все равно не какой) решил все же переделать на автомобильный генератор от ваз 2110. Выдает 85А, чуть больше киловатта. Идея давно крутилась в голове, а Эдуард подтолкнул выложив фото как сделал его друг. Подумав, решил обойтись без сварки к раме, срезал только крепление воздушного фильтра.
 

odin79

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
126
Реакции
14
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО с.Омолон
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800 викинг квадро стелс 300
Всем здравствуйте значит по порядку генератор снят с автобуса КАВЗ как то так он называется двиг от газ 53 стоит. Шкив на генераторе стоял 2й нашел такой же. Чтоб на вареатор шкив приспособить подобрал втулку под болт вариатора , забил ее в шкив и прикрутил на родной болт он длинный. Крепление как сдезь на фото похожее получилось. Ремень подошел от бурана с вентелятора , пока 20 км наездил норм вроде. Единственное пришлось в плюсовой провод впаевать диод т.к при отключении замка зажигания все ровно по плюсу шел ток. Да подсоединил на фишку о РР родного . На моем генераторе РР вынасное и почему то при выключеном замке + под наприжением оставался. Вот из-за этого и диод впаял он в одну сторону ток пропускает. Единственное нужно чуть газануть чтоб заряд пошел где то 13.2 13.5 в показывает. Вот как то так все . Пока буду ездить на этом колхозе заказал на али похожий на родной , ну и в Новосиб заказал с жигулей как выше по ветке сделано буду делать так же. Очень помогли фото и описание в этой теме.
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
Всем здравствуйте значит по порядку генератор снят с автобуса КАВЗ как то так он называется двиг от газ 53 стоит. Шкив на генераторе стоял 2й нашел такой же. Чтоб на вареатор шкив приспособить подобрал втулку под болт вариатора , забил ее в шкив и прикрутил на родной болт он длинный. Крепление как сдезь на фото похожее получилось. Ремень подошел от бурана с вентелятора , пока 20 км наездил норм вроде. Единственное пришлось в плюсовой провод впаевать диод т.к при отключении замка зажигания все ровно по плюсу шел ток. Да подсоединил на фишку о РР родного . На моем генераторе РР вынасное и почему то при выключеном замке + под наприжением оставался. Вот из-за этого и диод впаял он в одну сторону ток пропускает. Единственное нужно чуть газануть чтоб заряд пошел где то 13.2 13.5 в показывает. Вот как то так все . Пока буду ездить на этом колхозе заказал на али похожий на родной , ну и в Новосиб заказал с жигулей как выше по ветке сделано буду делать так же. Очень помогли фото и описание в этой теме.
А зачем диод ?? Из за него будет недозаряд .на автогенераторах + всегда под напряжением так и должно быт .генератор лучше использовать от иномарки они дешевле и в разы надежнее .
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Вот и пришло время моему генеру,пробег 5000,экраны поставил сразу,по этому трубы его не грели из начальной,но он все равно крякнул. Нашел гену от Тойоты калдины с мотором 3с. Кронштейн почти сделал,отдал чертежи,чтоб точили шкив. Жду короче. Как начнется сборка ,так все выложу.
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Шкив готов,скоро начну собирать.
 

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
Вот и пришло время моему генеру,пробег 5000,экраны поставил сразу,по этому трубы его не грели из начальной,но он все равно крякнул. Нашел гену от Тойоты калдины с мотором 3с. Кронштейн почти сделал,отдал чертежи,чтоб точили шкив. Жду короче. Как начнется сборка ,так все выложу.
Этому генератору нет разницы в какую сторону вращатся,у щёток есть наклон или прямо стоят?На 3с по часовой вращение а на снеже против часовой крутит.Себе присматриваю хондовский у них против часовой крутит но тогда возможность выбора уменьшается,хотелось бы выбрать самый маленький по размерам.Может у кого нибудь из присутствующих есть доступ к большому выбору генераторов,например на авторазборке или в автомагазине знакомые или сам работает что бы посмотреть какой самый маленький по размерам с какой машины нужно искать.Думаю многие бы были благодарны и я в том числе.Сам не имею доступа к разборкам,ближайшая в 500 км от меня,вот интернет пытаю.
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Я думаю,надо брать тоетовский,так как они самые доступные по цене и самые распространенные.
 

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
154
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край. г. Барнаул
Имя
Александр
Техника
BRP LYNX YETI 800 2006г
Штатный фильтр или пилить или все равно выкидывать.
мужчины,привет. Я только железное крепление,которое держит фильтр в передней части,спилил и генератор вашел и фильтр родной остался. С нуливиком громче работает
 
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
154
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край. г. Барнаул
Имя
Александр
Техника
BRP LYNX YETI 800 2006г

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
643
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
А как с нулевым фильтром тяга лучше не стала?
У меня есть подозрения, что воздуха с родным нехватает. И он масло через сапун подсасывает.
 
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
154
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край. г. Барнаул
Имя
Александр
Техника
BRP LYNX YETI 800 2006г
А как с нулевым фильтром тяга лучше не стала?
У меня есть подозрения, что воздуха с родным нехватает. И он масло через сапун подсасывает.
Мне кажется что нет,вы посмотрите может у вас фильтр забит
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу