Ямаха викинг против скандик 550 F и линкса Yoti Pro

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
Ученик написал(а):
Ответ персонально " особо замученному глупыми вопросами" jUrI k ( С КРАСНОЙ МОРДОЙ ЛЬВА) . я ведь не тебя просил высказать свое мнение, а людей, за что им и благодарен. Ты для начала хотя бы прочитал внимательно ветку от начала и до конца , где в основном и "щеки дуешЬ". Если с темой не знаком, так и скажи.
Не обижайся за резкость, но хочу напомнить истину: все знают либо гении либо дураки. На гения ты не похож. А что касается Ямахи, то повторяю 3 ий раз специально для тебя- это хорошая надежная и понятная машина. Почему я выбрал скандик - отдлельная тема.
Пардон за сленг, но другого, как мне кажется ты не понимаеш.
Еще раз хочу поблагодарить форумчан за обсуждение. После первой поездки сообщу. если кому интересно.
С ув. Ученик
Извини, а с какого региона ты? Просто в некоторых регионах проблема БРП - это запчасти, в том числе и расходные. С ямахой, тем более викингом, проще, дешевле, да и в обслуживании он более самостоятельноремонтоспособелен. Я сам выбирал когда свой снежик, примерно так же маялся. ПолаРЫСи и артикошек душа просто не приемлила почему то, субъективно. Одновременно со мной еще 4 моих приятеля взяли снегоходы. 1 скандик 550, 2 600 вт, 1 поларыся вт. Это было 3 года назад. Я один раз поменял свечи и 2 раза поменял ремни, иже 1 сжег по дурости, 2 - по необходимости. Все. Проехал почти пару тышь уже. Поларысь пока тоже ездит, делали на нем переднюю подвеску (гнуло продольный, но больше вина водителя), делали коробку (стружка), делали радиатор в тоннеле, палочек наловил. пробег около 1500. 550 раз уже половинили, прогар, при том масло мешали в баке, за рулем далеко не чайник, с руками. Пробег думаю пару тышш тоже, но гоняли его в сильные говна. Встал колом без особой нагрузки, при езде по несложной буранке. Оба 600 ВТ уже половинились из-за волшебной смазки, появляющейся около вариатора. Один стуканул, другой - не успел. Пробег тышь по 2 - 2.5. Так что лично я ни разу не пожалел, что выбрал яму. Может это случайность, может - нет. По скорости и проходимости не ососбо им уступаю, да, 600 несколько резвее, но не до такой степени, что бы из за этого расстраиваться. 550 и поларыся достаю совершенно не напрягаясь. Где они взлетают ходом, я либо заезжаю тоже либо влажу на пониженной. Санки по весу тянем одинаковые. Проходимость викинга - не хуже никоим образом, обычно вязнет у нас поларысь, потому что перед собой снега пузом набирает и на подножках виснет. Вот мое скудное мнение. Рулит не снегоход, а тот, кто на нем руля крутит :)
 

GORDEEV

Старожил
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
1.257
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирская об-ть
Имя
Алексей
Техника
Yаmaha Nytro XTX,Polaris Sportsman 800.
GALLOPer написал(а):
Спинным мозгом чувствую ,что узнав ваш,Ученик, регион , форум будет ржать над выбором. Я в том числе , ибо вас два раза об этом просили.
я уже и так ржу :laugh: :laugh: :laugh:
если он ещё фотку свою выложит думаю точно под стол упаду :laugh: :laugh: :laugh:
 

GORDEEV

Старожил
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
1.257
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирская об-ть
Имя
Алексей
Техника
Yаmaha Nytro XTX,Polaris Sportsman 800.
Ученик-ты мне моего тестя напоминаешь :laugh:
тот тоже всех заипал что ему взять,благо только из BRP выбирал,в итоге взял в ОРТ SWT 550
сегодня видел его спросил как тачка,
он говорит изумительная 60набирает легко :laugh:
надёжная охренеть.
после вопроса сколько проехал получил ответ за 2-а сезона аж 370км :blink: :laugh:

заполни профиль в конце концов-Ученик :angry:
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
Санчоус написал(а):
Novosib написал(а):
Пора делать ставки :D
Для него поменять свечи на яме проблем :blink:
А когда на технике преводходства поршневую это нормально то ко он еще цены на нее не знает :dread:
Ставлю 100 р на то что купит БРП :popcorn:
ставлю 200р на то что купит викинга :olen: :olen: :olen:
Александр Михайлович гоните бабки ученик выбрал БРП :D :beer:
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
скандик лучший снегоход всех времен и народов.
С железной пластной под яйца
:popcorn:
 

Тундровик 1

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
450
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Ямал
Имя
Евгений
Техника
Polaris 600 Widetrak IQ, Polaris WT LX 08, Казанка 2М+Honda 50, Стелс Динли 700.
Извини, а с какого региона ты?
:laugh: Четвертым будешь. О да тут и пятый организовался. Мож ему коллективную просьбу организовать, хотя незачем наверно, всеравно пасажир ИМХО :shutup:
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
Тундровик 1 написал(а):
Извини, а с какого региона ты?
:laugh: Четвертым будешь. О да тут и пятый организовался. Мож ему коллективную просьбу организовать, хотя незачем наверно, всеравно пасажир ИМХО :shutup:
:D :D :D
 

миха

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
438
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Р Коми Усинск
Имя
Михаил
Техника
Ети59 600 асе продан, скандик 900 асе, линкс 49 ренжер 600 ЕТЭК, СУЗУКИ 70АТЛ Волжанка 51 фиш
Одновременно со мной еще 4 моих приятеля взяли снегоходы. 1 скандик 550, 2 600 вт, 1 поларыся вт. Это было 3 года назад. Я один раз поменял свечи и 2 раза поменял ремни, иже 1 сжег по дурости, 2 - по необходимости. Все. Проехал почти пару тышь уже. Поларысь пока тоже ездит, делали на нем переднюю подвеску (гнуло продольный, но больше вина водителя), делали коробку (стружка), делали радиатор в тоннеле, палочек наловил. пробег около 1500. 550 раз уже половинили, прогар, при том масло мешали в баке, за рулем далеко не чайник, с руками. Пробег думаю пару тышш тоже, но гоняли его в сильные говна. Встал колом без особой нагрузки, при езде по несложной буранке. Оба 600 ВТ уже половинились из-за волшебной смазки, появляющейся около вариатора. Один стуканул, другой - не успел. Пробег тышь по 2 - 2.5. Так что лично я ни разу не пожалел, что выбрал яму. Может это случайность, может - нет.
После таких поломок на 1500-2000 км чет ужо хочется свой выставить на продажу, пробег около 4000 км, и купить Профа :shutup: , и кататься как Юлл из точки а в точку б, а для езды в ебеня :evil: будет бураша
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
чето я смотрю это Проф тяжеловат сцуко.
Думаю об Вентуре ТФ. Все таки для наших охерительных пухляков никакая ширина не спасет, только легкий вес и мощность подрыва. А по реке для глиссирования больше нихера и не надо. Может еще Нитра?
Жалко что негде на них проехаццо.
:popcorn:
 

миха

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
438
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Р Коми Усинск
Имя
Михаил
Техника
Ети59 600 асе продан, скандик 900 асе, линкс 49 ренжер 600 ЕТЭК, СУЗУКИ 70АТЛ Волжанка 51 фиш
Я на профе ездил, понравилось, а так тоже теперь нужон снегоход для таскания грузов, и основная часть по реке. Надо попробывать на вентуре но пока не у кого взять
 

AIBO7

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
831
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Игорь
Техника
Алень. Северный рогатый Алень. (лимитовый)
Yull написал(а):
чето я смотрю это Проф тяжеловат сцуко.
Думаю об Вентуре ТФ. Все таки для наших охерительных пухляков никакая ширина не спасет, только легкий вес и мощность подрыва. А по реке для глиссирования больше нихера и не надо. Может еще Нитра?
Жалко что негде на них проехаццо.
:popcorn:
А пухляк и лес(редкий, не тайга), чё тогда предложите?
Буран не предлагать!
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
выбор то невелик, жаль что БРП выбыл из борьбы.

Миха, для грузов по реке наверное нужен Проф, Вентура видимо просто для жопы :popcorn:
 

AIBO7

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
831
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Игорь
Техника
Алень. Северный рогатый Алень. (лимитовый)
Yull написал(а):
выбор то невелик, жаль что БРП выбыл из борьбы.

Миха, для грузов по реке наверное нужен Проф, Вентура видимо просто для жопы :popcorn:
Чё в сухом остатке имеем?
 

AIBO7

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
831
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Игорь
Техника
Алень. Северный рогатый Алень. (лимитовый)
Старикашку?!!! :laugh:
 

миха

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
438
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Р Коми Усинск
Имя
Михаил
Техника
Ети59 600 асе продан, скандик 900 асе, линкс 49 ренжер 600 ЕТЭК, СУЗУКИ 70АТЛ Волжанка 51 фиш

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
самый лучший вариант иметь компанию, для езды по лесу и не по лесу тож.
Тогда марка снегохода перестает играть главную роль
:popcorn:
 

AIBO7

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
831
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Игорь
Техника
Алень. Северный рогатый Алень. (лимитовый)
Yull написал(а):
самый лучший вариант иметь компанию, для езды по лесу и не по лесу тож.
Тогда марка снегохода перестает играть главную роль
:popcorn:
Особенно, если в компании, хотя бы один вертолётчик. :laugh:
 

миха

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
438
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Р Коми Усинск
Имя
Михаил
Техника
Ети59 600 асе продан, скандик 900 асе, линкс 49 ренжер 600 ЕТЭК, СУЗУКИ 70АТЛ Волжанка 51 фиш
самый лучший вариант иметь компанию, для езды по лесу и не по лесу тож.
Тогда марка снегохода перестает играть главную роль
НУ ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ
 

Вложения

AIBO7

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
831
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Игорь
Техника
Алень. Северный рогатый Алень. (лимитовый)

VVZ

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
239
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
VK540
Я на прошке поднял руль , гусянку переставил (поднял) - тем самым ещё увеличил *валкость* ,(так ИМХО пишут кто ещё ездить не научился) , убрал пластиковые подножки и сиденье для второго пассажира. Получил *точонадо*. С прошкой как со спаринг -борцом надо научиться его раскачивать и чувствовать его вес. Рулится интереснее Свтэшки 800 -ки Для перемещений из точи в точку это номер один. В рельефные пухляки просто в одного не полезу.
Во мне 130 кг при 190 см. Для охот и ибеней был викинг. Заменил на новую тундру. Конечно велосипед (для поворота достаточно голову наклонить) и из оврага на себе вынесу боком . Думал ездить на ней только нанастоящие охоты и пробег будет небольшой - можно надеяться что не подведёт. Но после прихвата поршневой на обкатке веры ему нет. :flex:
Да ещё то на форуме , то так про 550 -й ротакс слышу аналогичные случаи.....

Про что написал ? ХЗ
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу