BRP (SKI-DOO & LYNX) Коммутатор на swt-550f

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Митька 550

Новенький
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
44
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo 550
Доброго всем дня! Подскажите, можно проверить рабочая катушка или нет без её замены соответственно. Может можно прозвонить или какие то другие варианты проверки? Заводится отлично, хоть теплый хоть холодный, а вот при нагрузке начинает троить, не едет практически и стреляет!
 

Бах

Новенький
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Эдуард
Техника
Скидо скандик
Лучше попробовать заменить. Может что то с карбоми или подсос воздуха через сальники для начала попробуйте всетаки поменять катушку а дальше видно будет
 

Митька 550

Новенький
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
44
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo 550
Катушку зять пока негде! Если бы быть уверенным что это именно она , то другое дело! Сначала стал грешить на впускные резиновые патрубки после карбюраторов, на них с наружи были трещины, но сняв их увидел, что они достаточно толстые и изнутри никаких трещин нет! Остается наверное два момента это либо катушка либо карбюраторы, но оба карбюратора как то разом разладились это наверное вряд ли..
 

Бах

Новенький
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Эдуард
Техника
Скидо скандик
Здесь пораньше писали о замене на тайговский дукатти. Индекс есть последняяцифра 3 програмируемый. У меня последняя 2 похоже не програмируемый сразу полетел без ограничителя.купи попробуй больше ни чем помочь не могу или ищи донора. А если определишь что он разберай и паяй я фотку скидывал . Я не электрик главное не писеть
 

Митька 550

Новенький
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
44
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo 550
Заказал катушку от тикси, по приходу отпишусь что получится..
 

Бах

Новенький
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Эдуард
Техника
Скидо скандик

vladimir1342

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
138
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г.Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тундра 550 lt, Буран МД, МБ (9 лс )

Митька 550

Новенький
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
44
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo 550
Катушка пришла, руки только пока не доходят поменять. Думаю после выходных отпишусь, что получится..
 

Митька 550

Новенький
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
44
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo 550
Добрый день уважаемые!
Катушка от Тикси безусловно подходит, но в моем случае дело не в ней!!! Симптомы остались те-же самые т.е. без нагрузки, типа по накатанной дороге с одним человеком снегоход едет как должен ехать так сказать, но только спрыгиваешь на нем в глубокий снег то он перестает ехать, начинает троить и заливать свечки, чихать, стрелять и прочее..
Компрессию замеряли, она в норме! Входные воздушные патрубки тоже в норме! Народ с которым советуюсь говорит что это может быть причина в сальниках коленвала , через которые происходит при нагрузке подсос воздуха и соответственно данное явление...
Даже и не знаю что делать, кто может что подскажет по этой теме???
 

Павел Б.

Новенький
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Пал Саныч
Техника
Тундра
Как ты это сделал
 

Павел Б.

Новенький
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Пал Саныч
Техника
Тундра

Павел Б.

Новенький
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Пал Саныч
Техника
Тундра
Как починить этот коммутатор, чувствую проблема не значительная, снегоход прошёл всего 300 км, и в один прекрасный момент перестал заводится на холодную, пока не нагреешь феном коммутатор не за ведётся, а этой зимой ваще потух
15501267875111013333317.jpg
 

sashabik

Новенький
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Александр
Техника
swt-550f
Добрый день. имею swt-550f 2013г. сдох камутатор, поставил от Тайги, снежик заводиться едет на обкатке как писали выше, но не работает тахометр и спидометр??? кто то что может посоветовать?
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Нужен коммутатор не от Тайги с двумя разъёмами, а от Тикси с тремя разъёмами, и будет всё работать.
 

Solingo

Новенький
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
17
Реакции
1
Имя
Всеволод
Техника
BRP powerTek 800 R, Ski-doo Tundra550F, мотокросс техника
Доброго всем дня! Подскажите, можно проверить рабочая катушка или нет без её замены соответственно. Может можно прозвонить или какие то другие варианты проверки? Заводится отлично, хоть теплый хоть холодный, а вот при нагрузке начинает троить, не едет практически и стреляет!
У меня так было, стрелял и ехал, а потом минут через 20 глох, потом опять заводился ехал, и опять глох, бывали дни вообще не глох, но чем дальше все хуже и хуже. Это коимутаком с катушкой, поставил от Тикси и все забыл о проблеме, вообще не стреляет теперь. Мотор 550F
 

Solingo

Новенький
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
17
Реакции
1
Имя
Всеволод
Техника
BRP powerTek 800 R, Ski-doo Tundra550F, мотокросс техника
Катушку зять пока негде! Если бы быть уверенным что это именно она , то другое дело! Сначала стал грешить на впускные резиновые патрубки после карбюраторов, на них с наружи были трещины, но сняв их увидел, что они достаточно толстые и изнутри никаких трещин нет! Остается наверное два момента это либо катушка либо карбюраторы, но оба карбюратора как то разом разладились это наверное вряд ли..
100 процентов катушка, меняйте и не думайте!
 

Митька 550

Новенький
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
44
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo 550
100 процентов катушка, меняйте и не думайте!
Я тоже так думал и заказал, потом поменял и ничего не изменилось! Дело было не в катушке как оказалось в последствии. В сервисе чистили всю топливную систему(карбюраторы, топливный насос и т.д.) Перенастраивали подачу топлива и в итоге снежик опять заработал! Так что теперь у меня есть запасная катушка, пока езжу на новой от Тикси..
 

Павел 550f

Новенький
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Павел
Техника
Skandic 550f 2005
Ребята привет! Буду брать на следующей неделе, на SCANDIK 550F, 2005 г.в. вот этот коммутатор- DUCATI 432.40.8103.
Если я правильно понял, он ведь должен подойти (реверс механический)? И будет ли работать тахометр? Я его сам подключал к регулятору напряжения. Большое спасибо!
 

Павел 550f

Новенький
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Павел
Техника
Skandic 550f 2005
Или же необходим регулятор от Тикси,
432 38 9600?
 

Митька 550

Новенький
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
44
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo 550
Или же необходим регулятор от Тикси,
432 38 9600?
Точно не скажу, но думаю что нужен от тикси, так как реверс электрический, на родном и на том который от тикси три разъема а DUCATI 432.40.8103. имеет только два!
 

Павел 550f

Новенький
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Павел
Техника
Skandic 550f 2005
Да, от Тикси и буду брать. Спасибо! Ребята, подскажите пожалуйста контакты Дастина, через которого можно запчасти заказать. Благодарю!
 

Павел 550f

Новенький
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Павел
Техника
Skandic 550f 2005
Установил, от ТИКСИ. Один в один, как оригинал BRP.
20190312_093230.jpg
20190312_093244.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу