Я регулирую карбюраторы ТАК.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЕАлекс

Новенький
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Тайга
Добрый вечер!, тайговоды подскажите, у меня 500 2-х карбовая тайга, проблема такая при нажатии на курок газа вялый старт, потом вроде едит, но опять же вяло, иглы были на 3 м положении винтов качества смеси не слушается, не реагирует. Поставил иглы на 2 сверху на винты не реагирует, но она полетела на 1- ой 80, на 2-ой 90 по озеру снега почти нет, по полю где снега чуток более 70, отец рванул на охоту и левый поршень сгорает. Прошлой зимой новые цилиндры поршня, обкатывал были прихваты, летом заменил коленвал новый поставил на старом был косяк прямо на месте манжеты, зажигание дукати.
 

ЕАлекс

Новенький
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Тайга
Добрый день ! Сегодня решили открыть сезон (Тайга ст500д, 2 карба.),но по проезду нескольких км сильно запахло бензином ,при осмотре выяснилось что с правого карбюратора, через левый шланг свисающий вниз самотеком прет бензин ,на холостом и малом ходу свечу заливает и снегоход едет на одном цилиндре ,если полный газ то подключается второй цилиндр и едет вроде нормально . Подскажите в чем может быть причина ? Думаю может игла запала и переливает поплавковую камеру ((.
Сегодня было также разобрал карбы, собрал завел гудит, полез регулировать а с трубки ош бежит бенз, опять разобрал ничего не нашел собрал все Ок
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Добрый вечер!, тайговоды подскажите, у меня 500 2-х карбовая тайга, проблема такая при нажатии на курок газа вялый старт, потом вроде едит, но опять же вяло, иглы были на 3 м положении винтов качества смеси не слушается, не реагирует. Поставил иглы на 2 сверху на винты не реагирует, но она полетела на 1- ой 80, на 2-ой 90 по озеру снега почти нет, по полю где снега чуток более 70, отец рванул на охоту и левый поршень сгорает. Прошлой зимой новые цилиндры поршня, обкатывал были прихваты, летом заменил коленвал новый поставил на старом был косяк прямо на месте манжеты, зажигание дукати.
Советую поставить датчики ТВГ, спасает двигло реально, достаточно иногда посматривать.....
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
по бензину из трубок,смотрите инородное тело под клапаном с подсветкой и увеличительным стеклом.перелив идет так как клапан не держит.
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
по бензину из трубок,смотрите инородное тело под клапаном с подсветкой и увеличительным стеклом.перелив идет так как клапан не держит.
...... и еще, отрегулируйте "упорный язычёк" на поплавке так чтоб поплавок не подклинивало при подъёме из нижнего (висячего) положения. Возможно причина, "то льёт то не льёт", в этом
 

Алекс 13

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Владимир
Имя
Алексей
Техника
Тайга патруль 2007г. YAMAHA TDM-850 2000Г.NISSAN Qachcay 2013г УАЗ 469 1998г
причина ? Думаю может игла запала и переливает поплавковую камеру ((.[/QUOTE]
У друга в том году тоже самое было .Ехали в паре у него один карб потек бензом завоняло открыли капот с левого льет ручьем на заведенном.Два раза разбирали искали соринку под клапаном.Все оказалось банальней по неизвесной нам причине подвисал поплавок подклинивала игла.Вобщем настроили уровень по букварю и все само прошло.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.079
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Мужики, тыкните в страничку где разъяснена регулировка однокарбюраторной тайги!
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.079
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Спасибо, читал бегло по этому не очень внимательно! Видимо пропустил.
 

ЕАлекс

Новенький
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Тайга
Добрый вечер! подскажите когда резко даю газ снегоход проваливается, потом нормально разгоняется, а на второй передаче где нет снега как-то вяло разгоняется а в снегу "мычит", сегодня весь день крутил винты качества ничего особо не меняется. Может не в ту тему обращаюсь, тогда поправте.
 

Pavel_7777

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Павел
Техника
Тайга CT-500Д
сегодня весь день крутил винты качества ничего особо не меняется. Может не в ту тему обращаюсь, тогда поправте.
Такая же беда... пытался настроить карбюраторы (двух карбовая тайга микуни)., по методу Дяди Сережи. Вывесил гусянку, завел, прогрел и снял один подсвечник. Начал крутить винт кач. топлива...А он вообще на кручения никак не реагирует... что то немного меняется в работе двигателя, но повышения оборотов вообще не наблюдается. Как это понимать.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Ослабьте хомут карбюратора.так чтоб воздух начал сосать.и сразу обороты в верх полезут.раз не реагирует значит что то не так.подсос.не правильно отрегулирован обогатитель.топливная магистраль и т.д.
 

Pavel_7777

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Павел
Техника
Тайга CT-500Д

Pavel_7777

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Павел
Техника
Тайга CT-500Д
Если вы про подсос который используется для запуска на холодную, то с ним все хорошо! Тросики отрегулированы как надо и все проверенно на 10 раз. Вот только крутишь винты качества топлива а снегоход не реагирует никак! И главное что левый карбер, что правый... И там и там ничего не происходит!!! Вот загадка! Брал снегоход Б/У. И карбюраторы не разбирал! Думаю может посмотреть что там с поплавком и вообще с уровнем. МОжет будут еще советы от бывалых!!!
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
раз не реагирует значит что то не так.подсос.не правильно отрегулирован обогатитель.топливная магистраль и т.д.
.... или скорей всего уровень топлива, или иглы черезчур смещены . Его, уровень, в норму, иглу в середину и всё сначала. Вот зарекался давать советы по регулировкам при наличии неисправности, но .... Обычно на винт не реагирует когда переполнение идёт
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Так и есть.некоторые думают что все исправно.про уровень должен быть следующий совет.в соринки под клапоном мало кто верит но когда на 3раз находят.удивлюются.сам этот путь прошел.
 

Pavel_7777

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Павел
Техника
Тайга CT-500Д
Вот зарекался давать советы по регулировкам при наличии неисправности
Не надо зарекаться. Век высоких технологий позволяет нам обмениваться опытом на больших расстояниях. На кого мне ровняться, если не на опытных форумчан! Спасибо за советы... Буду разбирать карбюраторы смотреть уровнем. Вот только по регулировки уровня не все понятно. В мануале я вижу цифру 27мм, а все пишут про 24 мм. Как это понимать... Разжуйте пожалуйста про регулировку уровня в микуни. Или ссылку дайте!
 

Pavel_7777

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Павел
Техника
Тайга CT-500Д
Так и есть.некоторые думают что все исправно.про уровень должен быть следующий совет.в соринки под клапоном мало кто верит но когда на 3раз находят.удивлюются.сам этот путь прошел.
Спасибо и за Ваш совет. Буду реально с лупой просматривать все каналы и жиклеры и продувать. Тем более уверен что карбюраторы не разбирались и не прочищались минимум пять лет...Бывший хозяин сказал что даже не снимал их не разу!!! Чувствую мусору выгребу от туда не мало. По расходу скажу что проехал 70 км по пухляку и глубокому снегу вдвоем, сожрал примерно 30 л. Понимаю что многовато и свечи черные. Хотя уже опускал на одно деление иглы...
 

ЕАлекс

Новенький
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
Тайга
Спасибо и за Ваш совет. Буду реально с лупой просматривать все каналы и жиклеры и продувать. Тем более уверен что карбюраторы не разбирались и не прочищались минимум пять лет...Бывший хозяин сказал что даже не снимал их не разу!!! Чувствую мусору выгребу от туда не мало. По расходу скажу что проехал 70 км по пухляку и глубокому снегу вдвоем, сожрал примерно 30 л. Понимаю что многовато и свечи черные. Хотя уже опускал на одно деление иглы...
Павел если найдёшь причину у себя сообщи, что было, а то я могу покапаться только в выходные, а хочется узнать
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
За что спасибо?проблема не решена.
Просто не которым начинаешь давать советы.и начинается.что я дурак и тд.
Советы обычно даю через которые сам прошел.в том году на 2й раз под клапаном нашел осколок стекла.хотя тоже не дурак.раз нет реакции на винт.то точно что то не то.и свечи черные не то.и как определялось состояние.свечи проверяются после хорошего прохвата.
 

Pavel_7777

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Павел
Техника
Тайга CT-500Д
Павел если найдёшь причину у себя сообщи, что было, а то я могу покапаться только в выходные, а хочется узнать
Скорее всего то же получиться покопаться только в выходные,но отпишусь обязательно о проделанной работе. Как сказал мой отец после того как купили Тайгу: - "Не было печали, купила баба порося!" )))))))))))))))
 

Pavel_7777

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Павел
Техника
Тайга CT-500Д
определялось состояние.свечи проверяются после хорошего прохвата.
Проехали 70 км вдвоем, скушала тайга 30 литров. Выкрутили свечи - обе черные! Думаю прохват нормальным был!
 

Pavel_7777

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Павел
Техника
Тайга CT-500Д
Стартует без провалов, явных признаков перелива нет! Разгоняется хорошо! Не захлебывается! Но вот расход не нравится!
 

Pavel_7777

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Павел
Техника
Тайга CT-500Д
За что спасибо?проблема не решена.
Спасибо за то что буду более внимательным при разборке и сборке карбов! А это может очень много времени и нервов сэкономить! Сами же сказали по три раза разбирали...
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу